Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Турниры февраля 2012  (Прочитано 23753 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 05. 03. 2012, 08:12:29 »

Это на самом деле так устроена жеребьёвка. Если партия не была сыграна, то программа может эту пару создать повторно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #61 : 05. 03. 2012, 09:06:21 »

Каширский принципиально с детьми не играет... И не только на полуфинале Москвы, в турнирах в ЦДШ тоже не является на игры...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 05. 03. 2012, 09:08:02 »

Мдя... Сколько же в шахматном мире оригиналов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #63 : 05. 03. 2012, 09:24:13 »

Каширский принципиально с детьми не играет... И не только на полуфинале Москвы, в турнирах в ЦДШ тоже не является на игры...
Т.е. если он не явился, мы чисто теоретически сможем в 9 туре увидеть опять то-же противостояние. Только Дима будет белыми.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 05. 03. 2012, 09:35:23 »

Теоретически-да. Но я на месте судьи за такие дела исключал бы из турнира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #65 : 05. 03. 2012, 10:11:17 »

Кстати, не понимаю, почему. Я его неплохо знаю, вроде нормальный мужик. На наших турнирах никогда не "уходил"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #66 : 06. 03. 2012, 10:37:43 »

Каширский принципиально с детьми не играет... И не только на полуфинале Москвы, в турнирах в ЦДШ тоже не является на игры...
в 8-ом туре сыграли
Kashirsky, Eugeny D.     Minko, Dmitry  1-0
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #67 : 06. 03. 2012, 01:20:40 »

... у меня вопрос. Если сын играл в полуфинале  первенства (до 8 л мск)  и набрал 6 очков он разве не должен попась в такой рейтинг? Я нас там не нашла:-)
К сожалению ДЮК не хочет обсчитывать такие турниры, как полуфиналы Москвы до 8 лет. Но вы не переживайте. Ваш ребёнок вышел в финал и тем самым фактически:
1. Выполнил третий разряд
2. В финале начнёт играть со стартовой оценкой 1350. В апреле вы будете в рейтинге.

Вчера разговаривал с Александром Григорьевичем Мазьёй и он подтвердил, что турниры 4-го разряда, коим по сути являлся полуфинал до 8 лет, он не обсчитывает, а третьи разряды присваиваиваются в клубах (кружках).  Посему клуб (кружок) после выполнения учеником нормы третьего разряда, для внесения его в рейтинг-лист (и выставления 1350),  должен сообщить об этом в ДЮК (фактически ему).
Поэтому в финале со стартовой оценкой 1350 начнут играть те дети, о которых будет сообщено, что они 3 разряд выполнили.
Возможно (не уверен) будет достаточно и заявления в день регистрации... Улыбающийся

  
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #68 : 06. 03. 2012, 01:43:19 »

Каширский принципиально с детьми не играет... И не только на полуфинале Москвы, в турнирах в ЦДШ тоже не является на игры...
в 8-ом туре сыграли
Kashirsky, Eugeny D.     Minko, Dmitry  1-0

Получается, что набрал он всего пол-очка и еще один плюс.
Минько очень сильный - спору нет, только вот не рано ли начиать играть во взрослых турнирах? Вот и на Опене была целая группа 2003-2004 года в турнире С, и в общем все достойно выступили для своего возраста.
Конечно, это дело каждого конкретного игрока и его тренера с родителями, но детей как-то жалко...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 06. 03. 2012, 02:30:42 »

По Гамбургскому счёту в итоге (что ни твори) каждый ребёнок с кем плотно занимаются выйдет на свой уровень игры. Процесс получения адреналина родителями и самими ребёнком сугубо индивидуален и может происходить где угодно - нервотрёпкой на детских ЧЕ, ЧМ, ПР, тренировкой с сильными во взрослых турнирах и так далее. В общем, действительно, личное дело каждого, но и шире клюва не каркнешь. Вот только размеры клюва неизвестны  Подмигивающий Пока...  Подмигивающий По ходу дела возможны приятные моменты выигрыша детских соревнований различного уровня, что является полезным делом, так как порождает позитивную мотивацию. Ну и считается, что ребёнок, наигранный со взрослыми, даже если он и проигрывает, более конкурентоспособен против детей. Я не знаю - так это или нет, и скорее всего и сие - индивидуально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #70 : 06. 03. 2012, 03:05:38 »

Ну и считается, что ребёнок, наигранный со взрослыми, даже если он и проигрывает, более конкурентоспособен против детей. Я не знаю - так это или нет, и скорее всего и сие - индивидуально.
По собственным наблюдениям у меня сложилось впечатление, что когда ребенок выступает в группе сверстников, то не важно на каком возрастном уровне он тренировался. После 3-4 игр с новичками или просто слабыми игроками от былого запаса мало что остается. Начинается игра "по правилам" новичков. Проще говоря, более сильный скатывается на уровень ниже.
Еще заметил, что в своей возрастной категории играть зачастую сложнее, чем с более старшими. Тут уже чистая психология - очень часто взрослые недооценивают противника, которого едва видно над столом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 06. 03. 2012, 03:22:37 »

Не только. А ещё более старшие мальчики могут начинать очень сильно нервничать, когда играют с малышами. Понимаете, какая ситуация. Вот представьте себе такую каритину маслом. Я это описывал уже в книжке - и это - сплошь и рядом.
Ребёнку 9 лет и он уже сильно играет и в него уже вложено-перевложено и всего: самого главного в нашей жизни, нервов, времени и так далее...
 И мы (родители) уже как бы знаем соперников смежного возраста + - год. Основных соперников - которые или чуть сильнее или где-то ровня. И их не так чтобы уж очень много. Ну и теперь воообразите последствия проигрыша семилетке...
Как?!!!! Кому?!!!! Ты посмотри на него?!!! Как ты мог?!!!!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 06. 03. 2012, 03:25:29 »

Кстати, родительская тусовка (некоторая её часть - самые амбициозные) зачастую очень негативно относятся к тому, когда на первенствах Москвы на финалах появляются дети из более младшей возрастной группы. Хотите, чтобы вам в спину каждый день во время финала смотрели ненавидящие вас глаза и вы просто физически ощущали их воздействие? У вас явно будет возможность когда-нибудь такой эксперимент провести...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #73 : 06. 03. 2012, 03:25:40 »

Еще заметил, что в своей возрастной категории играть зачастую сложнее, чем с более старшими. Тут уже чистая психология - очень часто взрослые недооценивают противника, которого едва видно над столом.
[/quote]
А мне кажется, что наоборот, с детьми, которые старше лет на 5 ну или примерно на столько, играть сложнее, они могут элементарно "пересидеть". То есть при одинаковом уровне преимущество у того, кто старше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 06. 03. 2012, 03:28:23 »

Это вам так кажется, так как у вас ребёнок маленький. Физически крепкий и здоровый девятилетка уже с четырёхлетним плотным опытом юного шахматного гладиатора, четыре часа за доской выдержит без потери качества игра. Ещё попробуй такого пересидеть. Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: