Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: РШШ  (Прочитано 49837 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #210 : 17. 09. 2021, 09:38:45 »

Да, Лено, Вы правы. Всем неравнодушным к шахматной жизни в Москве наверное стоило бы принять участие в встрече и выйти с предложениями.
И в случае их принятия поучаствовать в созидании. Мне кажется отличной инициативой.
 Правда сам я больше верю в частные инициативы ПШС, Интеллекта, Курчатова, Стратегии, Одинцово, Мытищи, Технопарка, Дворца, и других коллег. Собственно в реальной жизни именно они двигают жизнь, да это и логично. Патерналистское мышление постепенно должно уходить из шахмат, на мой взгляд.
Что конечно не уменьшает значимость официальных турниров, работы федераций.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #211 : 17. 09. 2021, 10:55:08 »

Да, Лено, Вы правы. Всем неравнодушным к шахматной жизни в Москве наверное стоило бы принять участие в встрече и выйти с предложениями.
И в случае их принятия поучаствовать в созидании. Мне кажется отличной инициативой.
 Правда сам я больше верю в частные инициативы ПШС, Интеллекта, Курчатова, Стратегии, Одинцово, Мытищи, Технопарка, Дворца, и других коллег. Собственно в реальной жизни именно они двигают жизнь, да это и логично. Патерналистское мышление постепенно должно уходить из шахмат, на мой взгляд.
Что конечно не уменьшает значимость официальных турниров, работы федераций.
Да принять всем не получиться, но протранслировать свои пожелания на бумаге-вполне можно было бы.
И всем перечисленным Вами  клубам- это было бы важно.
Мне вот лично почти уже не важно.
Вся работа Федерации нужна всем. А Антон отвечает как раз за неспортивные секции, которые учреждены не москомспортом.
Ну да ладно.
Разве помешали бы всем новые форматы турниров или тренировочные площадки для шахматистов Москвы?
Хотя по большому счету, все видимо нормально.
Хотя бы с 300 аудиторией попрощались - наверное так.
Частных инициатив от интеллекта для всех как-то незаметно, например.
А сборной юношеской Москвы вообще не ощущается .
Все , в другой теме надо,но РШШ как раз самая активная просто во многих проявлениях.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #212 : 17. 09. 2021, 11:29:29 »

Наверное да, скорее это в другой теме. Хотя все взаимосвязано в нашем небольшом мире).
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #213 : 23. 09. 2021, 08:57:29 »

http://chess-results.com/tnr579053.aspx?lan=11
Состав участников старшей группы примерно понятен. Блиц будет общим, начнется примерно в 15.20
До этого с 13.00 будет рапидная часть, как сгрупировать, подумаем еще.
К сожалению не будет некоторых наших лидеров, но состав все равно довольно плотный.)
В маленьких категориях ребята придумали систему Гран-при из ежемесячных этапов и майским финалом. Здесь ажиотаж и места сразу расхватали. Итак более 60 человек там. В общем запрос есть, места мало и надо думать как двигать дальше.)
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #214 : 26. 09. 2021, 08:11:42 »

Мотивированных детей в категории 1100 - 1500 было много, в списках за 70 человек. Хотят значительно больше, надо думать что делать.)
У старших сильнейшие юниоры сыграли с тренерами стенка на стенку, остальные играли рапид, потом был блиц. В мыслях на следующий блиц ввести гандикап.
Очередная встреча пройдет 16 октября. 1500+ с доброжелательным настроем приглашаются).
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #215 : 11. 10. 2021, 12:35:14 »

В пятницу начнется гибридное первенство Европы, в Сочи будет невероятно интересные турниры по рапиду и блицу и это займет многих наших лидеров.)
Но в субботу 16 октября мы проведем очередные встречи в Сколково. В 1100 -1500 очень много желающих.
Как всегда, в категорию старших приглашаем всех доброжелательных людей 1500+. Достаточно мне написать в личку.) Начали делать списки.
http://chess-results.com/tnr584008.aspx?lan=11
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #216 : 17. 10. 2021, 05:15:20 »

Интервью Георгия.
Машинный перевод с испанского.
Кузин прочитал и велел опубликовать:

Беседуя с гроссмейстером Георгием Кастаньеда, нашим человеком в Москве (I)
Увенсио Бланко Эрнандес

01/10/2021 – Сын перуанского отца и русской матери; который в юном возрасте 5 лет научил его основам шахмат, которые он позже преодолел и вывел его на уровень гроссмейстера. Начинал как член шахматной команды школы в своем районе, а затем в городе Москве. Он имел возможность тренироваться в школе льва Полугаевского и Русской спортивной школе-интернате. Он представлял Перу в качестве игрока и капитана команды на нескольких шахматных Олимпиадах и в настоящее время является одним из молодых тренеров с лучшими результатами в дисциплине постсоветских шахмат. Речь идет о мастере Георгии Кастаньеда Цунове, главном тренере Центрального шахматного клуба России, который – как и в шпионских фильмах – «наш человек в Москве». Первая часть интервью, проведенного доктором Увенсио Бланко.

Увенсио Бланко Эрнандес: Мастер, я помню, что в рамках 80-го Конгресса ФИДЕ, проходившего в курортном городе Халкидики в Греции в октябре 2009 года, до наших рук попал отчет Квалификационной комиссии, в котором был список кандидатов на звание гроссмейстера. Среди нескольких имен было и ваше; со всеми правилами в порядке; таким образом, заявление было положительным в пользу такого гранта. Расскажите, как прошел процесс, который позволил мне достичь этого титула?

Гроссмейстер Георгий Кастаньеда. Я считаю, что принадлежу к последнему поколению шахматной фабрики Советского Союза, родившегося в 70-х годах.... Нам еще приходилось наслаждаться бесплатным преподаванием спорта и специализированных школ, с тех пор, как экономическая часть беспокоила тренеров гораздо меньше, чем спортивная часть. Так что мой путь был типичным. В 10 лет я достиг первой категории, в 12 лет я был кандидатом в мастера, около 16 мастеров ФИДЕ. Вскоре после того, как в 18 лет, поступив в университет, я стал международным магистром. Я думаю, что фундамент был достаточно прочным и прочным. Однако в студенческие годы я очень мало играл в шахматы; но закончив, я вернулся сильно. На самом деле, в течение нескольких лет я участвовал в разных турнирах в России и Польше. Стоит отметить: Катовице 1993, Ровы 1998, Свидница 1998 и 1999, Варшава 1999 и Быдгощ 1999. Даже в сентябре 1999 года я поехал в Перу, где дебютировал и выиграл национальный чемпионат, я приехал возглавить перуанскую олимпийскую сборную 2000 года. После 5 лет работы со сборными я вернулся в Россию в 2006 году и в совет директоров в качестве игрока, что позволило мне достичь стандартов GM. Наконец, я думаю, что мое последнее серьезное соревнование было в 2014 году, достигнув 3-го места на Amsterdam Open.

В своей профессиональной карьере вы наверняка соревновались с некоторыми из великих в этой дисциплине. Можете ли вы рассказать нам о своем лучшем опыте?

Да. Российское поколение родившихся между 1975-1977 годами довольно сильное. Из нее самые известные имена: Крамник, Свидлер, Морозевич, Наджер... Многие другие великие мастера. С 1980 года — Александр Грищук. Я никогда не был опасен для их руководства. Он принадлежал ко «второму дивизиону», но, конечно, время от времени ему удавалось добиться чего-то интересного с лидерами. В молодежной сборной Москвы было место и для меня, и для нас мы были чемпионами Советского Союза.

Впоследствии, как вы попали в профессию шахматного тренера?

Это было случайно, в 19 лет, будучи в свое время на факультете истории, политологии и права Московского национального гуманитарного университета. Друг уезжал из страны и хотел найти замену одному из своих учеников. Надо помнить, что десятилетие 90-х годов было очень тяжелым для России, во всех отношениях. Великая империя пала, и многие страдали от последствий. Поэтому я хотел попробовать. Мальчик был сыном известного русского ученого Леонида Береславского. Специалист по детской психологии и раннему развитию интеллекта. Кандидат в мастера шахмат, из старой школы. Я был молодым студентом и ничего не знал об этом. После первого занятия я начала разговаривать с этим врачом на темы памяти, логического мышления, интеллектуальных способностей и т.д. ... Теперь даже страх дает мне просто задуматься об уровне моих разговоров с истинным знатоком. Но по какой-то странной причине доктор Береславский со мной симпатизировал. В том же 1995 году его сын стал 2-м на юношеском первенстве в Москве. Впоследствии мы добились титула чемпиона, мастера ФИДЕ и т.д. ... Именно в своем университете я начал свою деятельность в профессии шахматного тренера. Тем более что доктор Береславский пригласил на консультации мастера Марка Дворецкого и гроссмейстера Юрия Разуваева. Так вот, там у меня была возможность увидеть, как они работают с моим учеником и многому у них научиться. Мои друзья и коллеги поколения; молодые мастера Наджер, Гельман, Воробьев и др. узнали о моей преданности учебным темам; Так что в нашем московском кругу мало-помалу я завоевывал определенную репутацию, относительно человека, с которым можно говорить на самые разные темы обучения. Так, приехав в 1999 году в Перу и имея всего 23 года, я уже имел около 4 лет опыта. Конечно, приезд туда русского мастера вызвал некоторый интерес со стороны шахматного мира. Там я встретил доктора Мануэля Главе Тестино, на мой взгляд, лучшего президента, который когда-либо был у Перуанской шахматной федерации. Он доверился мне и предложил стать первым тренером сборных, до этого должности не существовало. Затем, с января 2000 года, я начал идти по этому пути. Итак, последние 26 лет своей жизни я был шахматным тренером.

Кто или кто повлиял на вас в вашей карьере шахматного тренера?

С моим первым тренером Александром Утенковым я работаю до сих пор; он был со мной всю свою жизнь. Но тренером, который дал мне больше всего в шахматном плане, был маэстро Сергей Грабузов. Более 20 лет Грабузов также работал в Российском спортивном университете, готовя множество профессиональных тренеров. У меня была возможность встретиться и пообщаться с самыми известными тренерами Советского Союза и России 90-х годов; Например, я уже рассказывал вам о выдающихся мастерах Дворецком и Разуваеве.

В течение многих лет вам удавалось делиться с другими тренерами очень высокого уровня. На ваш взгляд, какими были бы базовые навыки, которые должен развивать каждый шахматный тренер?

Прежде всего, тренеру должно понравиться его ремесло. Вы не должны завидовать результатам своих учеников. Они не являются вашими конкурентами; в этом смысл их работы. И результаты придут только в том случае, если тренер вложит в работу частику своей души, если они его действительно заинтереснуют. Во-вторых, тренер должен уметь объяснять трудные вещи легкими словами. Если вы не можете объяснить 6-летним девочкам, что вы делаете, скорее всего, вы сами этого не знаете. Я думаю, что-то вроде того, что сказал Эйнштейн.

Георгий, мы заметили, что во время этой пандемии вы продолжали выполнять свою педагогическую функцию; особенно в области подготовки юных шахматистов. Не могли бы вы рассказать нам о своей работе в этой среде, где преобладает цифровое?

В 2012 году я принял решение покинуть руководство сборными Перу, чтобы вернуться в Москву. Мой юный друг мастер и международный судья Антон Кузин пригласил меня возглавить тренерскую команду Центрального шахматного клуба России. Эта школа за короткое время стала «Русской шахматной школой»; самая большая шахматная школа в Европе, насколько я знаю. Поэтому до сих пор я сохраняю должность главного тренера. Когда ударила пандемия, мы посчитали, что одним из главных рисков является психологическая опасность. Когда паника, низкая самооценка и депрессия, люди перестают превосходить себя в сферах своей компетенции, у них перестают быть интересы и стремления. Это очень негативно сказывается на процессах спортивной подготовки. С другой стороны, с 2004 года одним из моих основных способов работы является групповое онлайн-обучение, так как было очень легко предвидеть, куда пойдет развитие образования. Так что с 2012 года в нашей школе мы уже подали заявку в формате онлайн-группового обучения и были подготовлены. Мы ни разу не остановили его. Точно так же мне лично очень ясно, что виртуальное обучение дает серьезный эффект только в том случае, если оно сопровождается живой деятельностью. Таким образом, когда Правительство разрешило выйти из карантина, кроме живых занятий я начал организовывать офлайн-мероприятия постоянно, для всех наших студентов и друзей, которые хотели участвовать. Я уверен, что это помогает мотивации, а затем психическому здоровью людей. Принципиально важно, чтобы участие в этих мероприятиях было бесплатным. И обычай сохраняется. Раз в месяц мы собираем самых мотивированных из Школы и друзей.

У вас долгая история в российских шахматах, и из того, что вы сказали раньше, можем ли мы сказать, что существует русская шахматная школа, как мы привыкли говорить о советской шахматной школе?

Советская шахматная школа была мировым феноменом. Шахматы были одним из приоритетов Империи. Но ситуация изменилась; хотя в настоящее время власти в некотором роде продолжают оказывать поддержку. Конечно, не так, как раньше. Однако, слава Богу, некоторые легенды советской славы до сих пор с нами; их ученики и наследники живут и работают. Не знаю, могу ли я, строго говоря, назвать это Русской школой. Но, конечно, в шахматном мире есть российское интеллектуальное пространство.


https://es.chessbase.com/post/conversando-con-georgui-castaneda-nuestro-hombre-en-moscu-01
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #217 : 17. 10. 2021, 05:21:54 »

А вот и вторая часть интервью, которого мы с нетерпением ждали с Сергеем Евгеньичем.
Там даже Саввино фото в статье есть! А вот папы Ветохина - нет!

Беседуя с гроссмейстером Георгием Кастаньеда (II)
Увенсио Бланко Эрнандес

08.10.2021 – Георгий Кастаньеда – шестой перуанский шахматный гроссмейстер; представлял свою страну на Шахматных олимпиадах в Ханты-Мансийске и Стамбуле в 2010 и 2012 годах соответственно. В течение нескольких лет был главным тренером Российской шахматной школы и Центрального шахматного клуба России. Любитель истории, литературы, финансов и психологии. Это часть их истории.

Мы продолжаем вторую часть "Conversando con Georgui Castañeda". Родился в Москве в 1976 году; женат на Вале и отец подростка по имени Алла, имеет степень бакалавра истории Национального гуманитарного университета России, выпускник факультета психологии Национального института развития образования России. Шестой перуанский шахматный гроссмейстер; представлял свою страну на Шахматных олимпиадах в Ханты-Мансийске и Стамбуле в 2010 и 2012 годах соответственно. В течение нескольких лет был главным тренером Российской шахматной школы и Центрального шахматного клуба России. Любитель истории, литературы, финансов и психологии. Это часть их истории.

Увенсио Бланко Эрнандес: Основываясь на вашем опыте работы тренером, не могли бы вы рассказать нам, какие различия вы обнаружили в обучении молодых людей и взрослых?

Гроссмейстер Георгий Кастаньеда: Лично мне всегда легче работать со взрослыми. Большинство знает, ради чего они пришли, чего они хотят и в чем нуждаются. Они довольно практичны. Именно в работе с детьми очень важно понимать цели себя и семьи. И что эти цели связаны с реальностью.

Работая с молодыми спортсменами, нас постоянно преследует идея получить кого-то очень талантливого или с чертами вундеркинда.

Существует много видов шахматных талантов. И много способов доказать это. Иногда скорость мысли может привлечь внимание; в других случаях она скорее привлекает внимание, когда ребенок углубляется и не хочет реагировать легкомысленно. Иногда глаза ребенка блестят, но это также привлекает внимание, когда вы замечаете, что ученик живет в своем мире. Единого рецепта не существует. Но да, я думаю, что вполне вероятно, что я быстро замечу это, если у меня будет талант.

Как вы думаете, важно ли молодому человеку, который стремится к GM, держаться подальше от шахматного движка своего компьютера?

Компьютер является искусственным интеллектом и произвел революцию в нашей жизни. Отрицание технологий, на мой взгляд, не является разумным способом. Шахматы – это только одна часть жизни. То же самое верно и во всех других областях знания. Конечно, это не значит, что мы должны слепо входить в рабство моторного мнения. Наша цель – развитие способности к творческому мышлению; привычка иметь собственное мнение, учиться искусству анализа. И что компьютер – это помощник, а не диктатор.

Можно ли будет сказать, что существует разница в менталитете игроков сегодняшней элиты по сравнению с менталитетом около 30 лет назад, когда шахматисты, такие как Каспаров, Карпов и сам Крамник, сохраняли доминирование в этой дисциплине?

Конечно. Она меняет мир шахмат, поколения и их лидеров. Время Стейница и Чигорина сильно отличалось от времени Капабланки и Алехина. Межпородная битва советской классики с Фишером также отличалась от ситуации девяностых. Поэтому естественно, что каждый раз представлен своими собственными лидерами.

Что вы считаете переменными ума или психологической среды, которые наиболее важны у профессиональных шахматистов?

Профессиональный шахматист прежде всего должен быть игроком. Значит, он должен хотеть играть в победу. Он должен быть бойцом. И по этой же причине он должен выдержать удары судьбы. Вы должны быть спортсменом и иметь свои собственные критерии. Он должен знать, как сказать «НЕТ» себе и многим другим.

Не могли бы вы указать, какие темы обучения вы чувствуете себя наиболее уверенно?

Я считаю очень важным дать достаточно места для изучения классического наследия. Я посвятил значительное время изучению развития шахматного мышления на протяжении веков. В течение довольно долгого времени я занимаюсь вопросами, связанными с принятием решений и различными способами их принятия. В современных шахматах нельзя обойти стороной тему формирования репертуара дебютов; так что, конечно, довольно много я работал над этим. И самое главное: вы всегда должны видеть свой диагноз, вы должны помочь в этом.

Какие рекомендации вы бы посоветовали тем молодым мастерам, которые новичок в этой профессии?

Самое главное, на мой взгляд, это быть уверенным в том, что это действительно его страсть. Поймите, что это не золотая жила, что, скорее всего, есть гораздо более перспективные пути. Эта конкуренция слишком сильна, что мир слишком велик, и кроме шахмат есть тысячи прекрасных вещей. Но если они настаивают, я желаю им удачи.

Мы знаем, что у вас есть должность, которая заставляет вас поддерживать громоздкий график работы. В каких проектах вы сейчас участвуете?

Истинный. Я уже говорил, что моя основная работа – главный тренер Российской шахматной школы. Я работаю руководителем по подбору нашей школы и координирую техническую работу около 100 коллег-тренеров. Кроме того, с июля этого года я участвую в Шахматной академии ФИДЕ, где я разделяю обязанности с моим коллегой гроссмейстером Алонзо Сапатой. Там я отвечаю за латиноамериканский мир. Я также веду курсы для тренеров из других регионов и стран и организую мероприятия в Москве. Однако я хотел бы подчеркнуть, что среди моих самых важных проектов – Савва Ветохин, ребенок, родившийся в 2009 году. Савва является чемпионом мира U-10 и U-12, мастером ФИДЕ и рейтингом 2323. Я отвечаю за координацию их подготовки и вместе с другими российскими талантами, и мы возлагаем большие надежды на быстрый и устойчивый технический прогресс.



МФ Савва Ветохин (Россия), чемпион мира U-10 /12

Каково Ваше мнение о развитии и техническом уровне шахмат в Перу и как Вы внесли свой вклад в техническое совершенствование шахмат в Вашей стране?

Я уже упоминал, что в январе 2000 года я начал работать в качестве первого тренера перуанской федерации. Моя зарплата в это время составляла около 200 долларов и функции были не так понятны. Мы только начинали думать о том, что нужно сделать; которого мы должны были вызвать. Прошло несколько лет, и Перу уважали в панамериканском и иберийском мире. Появилось поколение великих мастеров и международных мастеров. У меня была возможность работать и/или иметь дело со всеми важными шахматными фигурами Перу. Только Бог знает, насколько это было выгодно перуанским шахматам. Конечно, мне нравилось это, я работал с желанием. Это стоило мне решения оставить его уже продвинутым и вернуться в Россию в 2012 году. Мне очень жаль, что нынешний прогресс перуанских шахмат не так примечателен, как в то время. С другой стороны, я очень рад, что есть определенные признаки того, что шахматная жизнь моей страны может дать новые импульсы.

Скоро мы будем отмечать в Дубае чемпионат мира между гроссмейстерами Карлсеном и Непомняччим. Каков ваш прогноз?

Я ничего не имею против Магнуса; он великий чемпион. Но всегда я симпатизировал Ананду, Карджиакину и Каруане. Теперь, конечно, я с Непо. Это очень хорошее шоу, которое нас ждет.

Георгий, после этого краткого обзора вашей профессиональной деятельности в мире королей и квадратов и как размышление, какое значение для вас имеют шахматы?

Во-первых, шахматы — это универсальный язык, на котором говорят около 700 миллионов человек; и это число находится в динамичном росте. Благодаря этому языку у меня была возможность многое узнать в этом мире. Я понимал, что нужно посвятить себя тому, что действительно интересует. Если вы сделаете это с душой и головой, результаты придут. И я всегда помню великий совет классического русского писателя Михаила Булгакова: «Никогда ничего не просите, особенно у людей более могущественных, чем вы. Они сами будут предлагать и оказывать свою помощь».

В заключение мы хотели бы поблагодарить гроссмейстера Георгия Кастаньеду Цунову за его время, которое было уделено вниманию этого интервью. Он очень любезно общался с нашими читателями, своей точкой зрения на вопросы профессиональных шахмат и, в частности, на спорт высоких результатов. Мы также желаем ему всяческих успехов во главе его обязанностей тренера молодых шахматных талантов. Следить за ним можно через Facebook, Instagram, TicToc, VKontact.


https://es.chessbase.com/post/conversando-con-georgui-castaneda-nuestro-hombre-en-moscu-02
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #218 : 25. 10. 2021, 05:52:05 »

Georgui Castaneda
3 ч.  ·
Сегодня получил диплом FIDE Senior Trainer.)

Несколько строк благодарности.
1995 год, Москва. Замечательный русский учёный, Леонид Яковлевич Береславский и я, 19летний студент. Мой дебют как тренер его сына. Первые успехи, мой первый мастер ФИДЕ, тренерские университеты.
1999 год, Лима. Dr. Manuel Glave , лучший президент шахматной федерации Перу с моей точки зрения. Доверил мне, 23 летнему мастеру стать тренером национальных сборных). Потом долгие годы жизни связаны с перуанской федерацией и Школой Saco Oliveros, ее бессменным главой Ing. Wilmer Alejandro Carrasco Beas.  Перуанские шахматы очень в большом долгу у этих двух людей).
2012 год. Снова Москва. Кузин Антон предложил мне возглавить тренерский штаб своей школы. Теперь это РШШ и продолжаю работу в Команде Антона).
И ещё.
За эти 26 лет было немало всего. Без взаимодействия с родителями доверявшими мне ничего бы не получилось.)

Елена Шамаева
Вы не просто супер-тренер; Вы - Наставник. Достаточно посмотреть на Ваших учеников, чтобы понять, как им повезло с Вами!
 · Ответить · 52 мин.
Georgui Castaneda
Елена Шамаева Благодарю Вас))))
 · Ответить · 41 мин.
Hugo Vasquez
Felicitaciones!! A seguir adelante. Saludos.
 · Ответить · Показать перевод · 1 ч.
Полина Павлова
Георгий, примите мои поздравления!
 · Ответить · 1 ч.
Georgui Castaneda
Полина Павлова Полина, спасибо большое)
 · Ответить · 42 мин.
Jorge Castañeda Puelles
Felicidades hermano.. Que sigan los éxitos.
 · Ответить · Показать перевод · 1 ч.
Georgui Castaneda
Jorge Castañeda Puelles Muchas gracias, Hermano!)))
 · Ответить · Показать перевод · 35 мин.
Андрей Корельский
Георгий, поздравляю! Заслуженно и почётно)
 · Ответить · 1 ч.
Georgui Castaneda
Андрей Корельский Андрей, искренне благодарю Вас)
 · Ответить · 56 мин.
Evgeny-Elena Dudin
Поздравляю Вас! Абсолютно соответствующее истине
Звание.
Дай Вам Бог здоровья сил и энергии продолжать с тем же драйвом и любовью к процессу.
 · Ответить · 1 ч.
Georgui Castaneda
Evgeny-Elena Dudin Огромное Вам спасибо, мне очень приятно)))
 · Ответить · 56 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Мы с Андреем Васильичем Филатовым тоже от души поздравляем Вас, Георгий!
Только в стенах особнячка на Гоголевском можно получить диплом FIDE Senior Trainer, только они вдохновят Вас на новые свершения!




Сам Аркадий Владимыч диплом подписал, между прочим!
Мартынов хотел, но Владимыч ему, нет, дай я подпишу!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #219 : 25. 10. 2021, 05:53:55 »

Поздравляю!!!!  Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #220 : 25. 10. 2021, 05:58:01 »

А есть где заветный списочек FIDE Senior Trainers?

Покопали бы, Катерина.. ну Михаил Робертович, ну это понятно. Моисеич, Дреев.. кто ещё?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #221 : 25. 10. 2021, 06:53:02 »

А есть где заветный списочек FIDE Senior Trainers?

Покопали бы, Катерина.. ну Михаил Робертович, ну это понятно. Моисеич, Дреев.. кто ещё?
Я кое -что нашла , но давайте в др тему. Это не про РШШ


https://trainers.fide.com/2021/08/18/2021-08-17-fide-chessable-academy-sep-oct-2021-program/
Тему завела
« Последнее редактирование: 25. 10. 2021, 07:10:48 от лено » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #222 : 04. 11. 2021, 02:49:41 »

Заканчивается потихонечку вроде локдаун в Москве. В понедельник официально скажем, но пока предварительно своим родителям уже объявил. Если не будет запретов, 13 ноября в Сколково проведём наши «Встречи».
Как всегда приглашаю всех добрых людей с +1500).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #223 : 04. 11. 2021, 03:04:52 »

Заканчивается потихонечку вроде локдаун в Москве. В понедельник официально скажем, но пока предварительно своим родителям уже объявил. Если не будет запретов, 13 ноября в Сколково проведём наши «Встречи».
Как всегда приглашаю всех добрых людей с +1500).


Читатели спрашивают, а когда начнутся очные занятия в ЦДШ? Со вторника?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #224 : 04. 11. 2021, 03:10:55 »

С понедельника). Только у меня группы очные со вторника.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
 
Перейти в: