Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 63748 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #225 : 20. 09. 2017, 06:00:37 »

Не явно. Те, кто по жизни идут на второй позиции и атакуют на последней стометровке, чаще всего держатся всю дистанцию на вере в бога. Иначе у них просто не хватит сил. Так что это всё в пределах нормы, я думаю.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #226 : 20. 09. 2017, 06:59:41 »

С таким же успехом можно шахматы в больнице организовать.
Уже. Всё происходящее можно так и охарактеризовать: шахматы в больнице. В специализированной В замешательстве
Только в больнице может состояться круговик между "Алехинами, Ботвинниками, Капабланками"...только ходить придется санитарам...у "великих шахматистов" руки будут заняты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #227 : 20. 09. 2017, 07:00:25 »

Вера в Бога и вера в удачу - это несколько разные вещи.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #228 : 20. 09. 2017, 07:09:20 »

Шахматы в церкви - действительно бред. Неужели больше другого места не нашлось? Ну знаете, все-таки у каждого помещения свои функции. С таким же успехом можно шахматы в больнице организовать. В церковь молится приходят те, кто считают это нужным, а Вы там в шахматы играть:( Прям как в советское время, когда храмы использовались не по назначению.

История вопроса такова.. Ко мне обратился сотрудник воскресной школы при церкви с просьбой организовать шахматную секцию.. Обращаю внимание - обратился с благословения самого благочинного.. Я ему ответил согласием , но планку первого - показательного турнира немножко поднял , не в воскресной школе будем играть , а в Соборе. Теперь вопрос решается на высоком уровне.. А потом , ну не рядом же с алтарем будем играть , а в церковной библиотеке ... это внизу рядом с купелью.. Ну ведь очень любопытно посмотреть , найдет ли на тебя просветление в игре с сильным соперником.. Серьезно.. 

все (а в особенности организаторы) будут преданы анафеме. Думаю, тоже серьезно...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #229 : 20. 09. 2017, 08:42:11 »

В синагогах давно проводятся турниры. И тут православных опередили  Смеющийся.
У нас в спортшколе все дети батюшки играть научились. Дети хорошие, с батюшкой можно любую проблему обсудить... . Здоровый такой, из ВДВ, говорит по-русски лучше меня. Нормально.
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #230 : 20. 09. 2017, 09:28:52 »

Понимаете ли, Sergeev, храм в идеале для тех, кто молится, как больница для тех, кто болеет, а роддом для тех, кто рожает. Так вот, для всех остальных эти места значения не имеют, поэтому в советское время в храмах не только в шахматы играли, но и в туалет ходили. И наверное тем, кто это делал, нормально было. Вы, кстати, батюшке предложите партеечку в храме сыграть. Ведь не согласится такой сякой, а вроде нормальный был... Подмигивающий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #231 : 20. 09. 2017, 10:02:40 »

Согласен.
 Но цена аренды помещений в ваших мегаполисах ещё менее реальна  Смеющийся И скорей мы с батюшкой на его работе сыграем тут у нас, чем вы там у себя ее уменьшите Смеющийся Кризис, однако.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #232 : 21. 09. 2017, 05:11:48 »

В синагогах давно проводятся турниры. И тут православных опередили  Смеющийся.
И уже традиционные турниры: http://www.72chess.ru/content/30-oktyabrya-v-turnir-na-prizy-tyumenskoi-sinagogi
http://72chess.com/content/24-noyabrya-shakhmatnyi-turnir-v-tyumenskoi-sinagoge

Но синагога, как известно, не Храм, а постоянное напоминание о Храме. И место, где собираются не только для молитвы.

Организатор должен думать не только о том, чтобы всех удивить, но и о том, подходит ли помещение для проведения турнира. В чем преимущество библиотеки по сравнению с помещением воскресной школы? Если в библиотеке уже расставлены подходящие столы и стулья, не нужно заносить-двигать-выносить мебель, достаточно места для зрителей и уже проводятся какие-нибудь семейные и детские праздники, будет ли большой вред от детского шахматного турнира?
Если в школе помещение удобнее, то лучше там и играть.
« Последнее редактирование: 21. 09. 2017, 05:19:10 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #233 : 21. 09. 2017, 07:38:01 »

Напомнило.
Когда-то в 2009-м году турниров в ЦДШ не было. И практически единственным местом, где проводились турниры с обсчетом ФИДЕ был НЕОД, еврейский центр на Таганке. Играли там в библиотеке. Секретарем турнира кстати был Сергей Моисеев. Улыбающийся Дитё моё ещё было маленькое, поэтому я его там ждала, пока он играл. А от нечего делать брала с полок произвольные книги и читала. В общем в какой-то момент я поняла, что с этим надо поосторожней, ещё немного такого чтения и я обращусь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #234 : 21. 09. 2017, 07:54:55 »

От женщин гиюр не требует особых жертв Крутой
https://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q83.htm
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #235 : 22. 09. 2017, 01:39:04 »


Когда-то в 2009-м году турниров в ЦДШ не было. И практически единственным местом, где проводились турниры с обсчетом ФИДЕ был НЕОД, еврейский центр на Таганке. Играли там в библиотеке. Секретарем турнира кстати был Сергей Моисеев. Улыбающийся Дитё моё ещё было маленькое, поэтому я его там ждала, пока он играл. А от нечего делать брала с полок произвольные книги и читала. В общем в какой-то момент я поняла, что с этим надо поосторожней, ещё немного такого чтения и я обращусь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

... в последователя учений Салова? Подмигивающий Смеющийся
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #236 : 23. 09. 2017, 01:52:11 »

Когда-то в 2009-м году турниров в ЦДШ не было. И практически единственным местом, где проводились турниры с обсчетом ФИДЕ был НЕОД, еврейский центр на Таганке. Играли там в библиотеке. Секретарем турнира кстати был Сергей Моисеев. Улыбающийся Дитё моё ещё было маленькое, поэтому я его там ждала, пока он играл. А от нечего делать брала с полок произвольные книги и читала. В общем в какой-то момент я поняла, что с этим надо поосторожней, ещё немного такого чтения и я обращусь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот это был настоящий менеджмент.. Турниры надо проводить не в церквях и музеях , а там где есть реальные продажи.. В магазине женских сумочек или детских игрушек... Это ,кстати, мысль !
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #237 : 23. 09. 2017, 03:31:17 »


Когда-то в 2009-м году турниров в ЦДШ не было. И практически единственным местом, где проводились турниры с обсчетом ФИДЕ был НЕОД, еврейский центр на Таганке. Играли там в библиотеке. Секретарем турнира кстати был Сергей Моисеев. Улыбающийся Дитё моё ещё было маленькое, поэтому я его там ждала, пока он играл. А от нечего делать брала с полок произвольные книги и читала. В общем в какой-то момент я поняла, что с этим надо поосторожней, ещё немного такого чтения и я обращусь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

... в последователя учений Салова? Подмигивающий Смеющийся
Учение Салова выше моего понимания  Смеющийся. Натыкаюсь иногда на его посты на чесс-ньюс, но сколько ни силилась, понять, о чем это он и где там логика, так и не смогла. Видимо это слишком умно  Смеющийся
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #238 : 24. 09. 2017, 11:06:11 »

В синагогах давно проводятся турниры. И тут православных опередили  Смеющийся.
У нас в спортшколе все дети батюшки играть научились. Дети хорошие, с батюшкой можно любую проблему обсудить... . Здоровый такой, из ВДВ, говорит по-русски лучше меня. Нормально.

Скажу больше , в протестантских церквях бывают органные концерты, вечеринки и даже танцы.. А в католических видел не раз, как волонтеры занимаются с "солнечными детьми".. Концессии там борются за паству.. Это менеджмент, это конкуренция.. У нас же все преподносится на "блюдечке с голубой каемочкой".. Зачем напрягаться , если есть государственная поддержка ?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #239 : 24. 09. 2017, 12:25:35 »

В синагогах давно проводятся турниры. И тут православных опередили  Смеющийся.
У нас в спортшколе все дети батюшки играть научились. Дети хорошие, с батюшкой можно любую проблему обсудить... . Здоровый такой, из ВДВ, говорит по-русски лучше меня. Нормально.

Скажу больше , в протестантских церквях бывают органные концерты, вечеринки и даже танцы.. А в католических видел не раз, как волонтеры занимаются с "солнечными детьми".. Концессии там борются за паству.. Это менеджмент, это конкуренция.. У нас же все преподносится на "блюдечке с голубой каемочкой".. Зачем напрягаться , если есть государственная поддержка ?
просто все культовые учреждения , кроме пожалуй ислама и православия-культурные центры . Протестанты в церкви и джазовые вечера проводят с номинальным шампанским . При этом скромны в оформлении . Ну а синагога - культурный центр в чистом виде, кроме основного  назначения, это я с точки зрения светского взгляда среднего горожанина говорю . Ну у православия свои традиции. Стоит просто принять как факт , и все , на мой взгляд.

Вот как бы Первенство Москвы из РГСУ  переместить. Поколдовать?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: