Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 63707 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #255 : 24. 09. 2017, 08:16:42 »

Тут речь зашла про пиар, в связи с этим вопрос про распиаренных: Это какой же уровень в отгоршковых шахматах, что Миша Осипов в четвертьфинале первенства Москвы среди детей до 11 лет набирает 7 очков из 7? Шокированный

А может это не уровень в отгоршковых шахматах, а было Мнение? Установка? Вот и получилось 7 из 7..
Кто там четвертьфиналы судил? Коллега Шпагина?

И играл ли Миша?
А если играл, да и судили честно.. Ну тогда Катерина зря всем непоздравившим с победой её сына рейтинг ШФМ их детям пересчитала и отправила в четвертьфиналы г.Москвы - все равно отберутся, родимые, одолеют других четвертьфиналистов.

Но лучше всё-таки поздравлять, а не как с юбилеями Владимира Мироновича и Марка Владимировича.
Тут у нас нехорошо получилось, Александр Васильич форум на карандашик взяли.
Как отвертимся? Если только Уругвай спасёт, и Александру Васильичу будет не до форума..
« Последнее редактирование: 24. 09. 2017, 08:21:17 от Папа шахматиста » Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #256 : 24. 09. 2017, 09:21:07 »

Если это такая установка, то это полный финиш. Интересно было бы послушать родителей, чьи дети проиграли Мише, как оно все было на самом деле?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #257 : 24. 09. 2017, 09:25:59 »

Папа шахматиста стебёться. Я Вам объяснил в чём причина. Имя её деградация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #258 : 24. 09. 2017, 09:28:18 »

Тогда страшно представить масштаб такой деградации, что шахматист, зевающий ферзя в один ход, одерживает 7 побед из 7...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #259 : 24. 09. 2017, 10:23:33 »

Тут речь зашла про пиар, в связи с этим вопрос про распиаренных: Это какой же уровень в отгоршковых шахматах, что Миша Осипов в четвертьфинале первенства Москвы среди детей до 11 лет набирает 7 очков из 7? Шокированный

А может это не уровень в отгоршковых шахматах, а было Мнение? Установка? Вот и получилось 7 из 7..
Кто там четвертьфиналы судил? Коллега Шпагина?

И играл ли Миша?
А если играл, да и судили честно.. Ну тогда Катерина зря всем непоздравившим с победой её сына рейтинг ШФМ их детям пересчитала и отправила в четвертьфиналы г.Москвы - все равно отберутся, родимые, одолеют других четвертьфиналистов.

Но лучше всё-таки поздравлять, а не как с юбилеями Владимира Мироновича и Марка Владимировича.
Тут у нас нехорошо получилось, Александр Васильич форум на карандашик взяли.
Как отвертимся? Если только Уругвай спасёт, и Александру Васильичу будет не до форума..
Миша играл . Будучи с оказией в Юности я видела обычного , очень , кстати воспитанного и незвездного совсем мальчишку и таких же маму с папой .  Это сегодня было?  Даже удивилась - зачем в четверть финале ? а так- ребенок и ребенок, мама и мама  ,самокакт и самокат , и никаких фанфар и пиаров. Поздравить с 7 из 7 можно!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #260 : 24. 09. 2017, 10:35:30 »

Тут речь зашла про пиар, в связи с этим вопрос про распиаренных: Это какой же уровень в отгоршковых шахматах, что Миша Осипов в четвертьфинале первенства Москвы среди детей до 11 лет набирает 7 очков из 7? Шокированный
Это ж четвертьфинал.. В каждом из них пара-тройка играющих на приемлемом для данного этапа, а остальные.. статисты в шахматах. Дальше в полуфинале будет несколько серьёзнее.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #261 : 24. 09. 2017, 11:08:23 »

Из нетелевизионных партий Осипова я видела две: в Костроме, где он на 6-7 ходу должен был получать мат и с Авербухом, где в один ход подставил ферзя. Так что по идеи его можно относить к статистам. А в итоге 7 из 7. Или противникам психологически тяжело играть против него?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #262 : 25. 09. 2017, 12:18:30 »

Из нетелевизионных партий Осипова я видела две: в Костроме, где он на 6-7 ходу должен был получать мат и с Авербухом, где в один ход подставил ферзя. Так что по идеи его можно относить к статистам. А в итоге 7 из 7. Или противникам психологически тяжело играть против  него?
действительно, вечный вопрос в этих шахматах- почему? Улыбающийся
Ну подождите, финал покажет. Он до11 будет?
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #263 : 25. 09. 2017, 12:29:57 »

Без понятия, я особо за его выступлениями не слежу, просто сейчас наткнулась и была удивлена.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #264 : 25. 09. 2017, 02:31:36 »

Из нетелевизионных партий Осипова я видела две: в Костроме, где он на 6-7 ходу должен был получать мат и с Авербухом, где в один ход подставил ферзя. Так что по идеи его можно относить к статистам. А в итоге 7 из 7. Или противникам психологически тяжело играть против него?
Может сначала выучить как пишутся фамилии великих шахматистов, а потом уже нести конспирологическую ерунду "стучать по клавиатуре"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 25. 09. 2017, 03:23:04 »

А разве Миша играл с Авербахом? Чего-то я такого не припомню. И речь шла о не телевизионных партиях... Или я что-то пропустил (что не мудрено в эпоху угарного шахматного пиара)?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #266 : 25. 09. 2017, 04:53:39 »

А разве Миша играл с Авербахом? Чего-то я такого не припомню. И речь шла о не телевизионных партиях... Или я что-то пропустил (что не мудрено в эпоху угарного шахматного пиара)?
На шахматном вечере в Останкино.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #267 : 25. 09. 2017, 04:55:15 »

Понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #268 : 25. 09. 2017, 08:43:48 »

Как же я бессовестно наврал! О! Я видел ход Король е6. Видел его последний раз весной 2015 года...
Когда игрался матч Россия - Япония в шахматы в рамках культурной программы под названием шахматный биатлон когда японцы и наши (в основном студенты) играют четыре матча - два в сёги, два в шахматы.
4. ... Nxe4 насколько редко встречался?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #269 : 25. 09. 2017, 08:48:38 »

Практически никогда.
Дело в том, что в наступившую эпоху декаданса-деграданса, порождённую отгоршковым бешенством уже сам ход 4... d5 является реальным показателем высокого класса игры даже если потом после жертвы коня отступить на е8.
Намного чаще встречается даже не 4... d5 а дебильное 4...h6 и менее дебильное 4...Фе7
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: