Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 63668 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #135 : 08. 09. 2017, 07:34:18 »

Вы бы лучше посмотрели как организована командная лига в Германии (там, где Ананду рассылают приглашения Улыбающийся). А теперь представьте, что такие же лиги организованы для шахматистов 1500+, 2000+, а для детей еще умножьте на 2 Улыбающийся.
Ананду каждую неделю приглашения рассылают?
Не нужно так открыто "завидовать". Все это (клубная система) достигается и достаточно тяжелой работой руководства клуба, и бережным отношением участников к своему клубу.
Вы можете ответить на поставленный вопрос, а не словоблудить?
Сколько раз играет Ананд в Германии тривиально проверяется по базе. Сколько раз играет за клуб любитель проверить нельзя, но "верхнюю границу" оценить нетрудно, имея достаточное представление о том, что такое "любительский" шахматный турнир и "с чем его едят".
Я ничем не могу вам помочь, если вы не читаете, что вам пишут те кто в теме: любой член клуба играет 1 раз в месяц в своей лиге, 1 раз в дополнительной более высокой лиге (имеет право), +командный кубок. Это то что касается взрослых 1500+, у детей все это умножается на 2 или 3. 
Записан
unchained
Гость
« Ответ #136 : 08. 09. 2017, 07:38:03 »

Вы бы лучше посмотрели как организована командная лига в Германии (там, где Ананду рассылают приглашения Улыбающийся). А теперь представьте, что такие же лиги организованы для шахматистов 1500+, 2000+, а для детей еще умножьте на 2 Улыбающийся.
Ананду каждую неделю приглашения рассылают?
Не нужно так открыто "завидовать". Все это (клубная система) достигается и достаточно тяжелой работой руководства клуба, и бережным отношением участников к своему клубу.
Вы можете ответить на поставленный вопрос, а не словоблудить?
Сколько раз играет Ананд в Германии тривиально проверяется по базе. Сколько раз играет за клуб любитель проверить нельзя, но "верхнюю границу" оценить нетрудно, имея достаточное представление о том, что такое "любительский" шахматный турнир и "с чем его едят".
Я ничем не могу вам помочь, если вы не читаете, что вам пишут те кто в теме: любой член клуба играет 1 раз в месяц в своей лиге, 1 раз в дополнительной более высокой лиге (имеет право), +командный кубок. Это то что касается взрослых 1500+, у детей все это умножается на 2 или 3. 
Помогать не надо, надо "всего лишь" отвечать на поставленные вопросы, вот как сейчас. И что вы сначала пишите про "приглашения каждую неделю" - это уж не моя вина.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #137 : 08. 09. 2017, 07:49:21 »

Каждый клуб в Facebook обязательно. И с этой страницы реально раз в неделю почту пробивает объявлением о каком-нибудь их Fest. Прикольно. Я подписан на страницу  Ruzomberok / Slovakia , так Марек скучать не даёт Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #138 : 08. 09. 2017, 07:56:41 »

Я ничем не могу вам помочь, если вы не читаете, что вам пишут те кто в теме: любой член клуба играет 1 раз в месяц в своей лиге, 1 раз в дополнительной более высокой лиге (имеет право), +командный кубок. Это то что касается взрослых 1500+, у детей все это умножается на 2 или 3. 
Помогать не надо, надо "всего лишь" отвечать на поставленные вопросы, вот как сейчас. И что вы сначала пишите про "приглашения каждую неделю" - это уж не моя вина.
[/quote]
Мне всегда казалось, что даже взяв минимальные цифры (1+1)Х2=4-это и есть каждую неделю, но может быть что-то в математике неправильно Плачущий.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #139 : 08. 09. 2017, 08:19:04 »

Думаю, что деятельность Нестерова в Химках не рассчитана на внутреннее потребление..это экспортный вариант. И зачем мчаться? Есть почта)

Все бы Вам спорить Смеющийся Смеющийся

Наоборот, Нестерову очень бы пригодилась текущая работа в клубе, при условии, что это не будет требовать финансовых вливаний.

И по почте такие вопросы не решаются, только appointment (договоренность о встрече)...

Это наверно надо поискать в наши дни кто будет без финансовых влиааний что-то двигать серьёзно для постороннего дяди. А по почте решаются разные вопросы уж поверьте... У каждого свои методы излюбленной коммуникации.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #140 : 08. 09. 2017, 08:20:08 »

Я ничем не могу вам помочь, если вы не читаете, что вам пишут те кто в теме: любой член клуба играет 1 раз в месяц в своей лиге, 1 раз в дополнительной более высокой лиге (имеет право), +командный кубок. Это то что касается взрослых 1500+, у детей все это умножается на 2 или 3.  
Помогать не надо, надо "всего лишь" отвечать на поставленные вопросы, вот как сейчас. И что вы сначала пишите про "приглашения каждую неделю" - это уж не моя вина.
Мне всегда казалось, что даже взяв минимальные цифры (1+1)Х2=4-это и есть каждую неделю, но может быть что-то в математике неправильно Плачущий.
В моем понимании, приглашение = новый турнир. Математика еще проще Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08. 09. 2017, 08:25:54 от unchained » Записан
Футболист
Гость
« Ответ #141 : 08. 09. 2017, 10:04:59 »


Давайте говорить. Только если уж приводите в пример какие-то командники, то не просто "была же нормальная организация", а в каких это происходило реалиях. И эти заклинания про отсутствие системы - просто ни о чем, т.к. система никогда не возникнет на пустом месте. Чтобы были командные соревнования, очевидно, должны быть заинтересованные в этом, скажем так, структуры, которые бы могли выставить команды. Сейчас можно долго вздыхать, что "вот в СССР было", но те времена далеко позади. С одной стороны, спорт стал тесно связан с коммерцией, с другой - рядовым гражданам со средним достатком доступны необходимый инвентарь, тренировочный процесс, турниры. Кто хочет, тот занимается, активно участвует в соревнованиях, а кому не особо надо, того и халявой едва заманишь. Поэтому сейчас все просто: есть некое сообщество спортсменов/организаторов, желающих состязаться в командных дисциплинах - будут командные чемпионаты, а если нет, то нет. И никакими указивками министерскими тут ничего не добиться, максимум выйдет только профанация.

Сколько сейчас в России спорт школ итп ,где есть шахматы? Выше крыши,чуть ли не в в каждой области,если вообще везде, и не по 1-2,а гораздо больше. Сколько шахматных федераций в стране? Так же,почти везде. Вот вам инвентарь,тренировочный процесс,турниры. Какое ж тут пустое место!?!?  Если спорт школа не может выставить команду на соревнование,то извините,тогда не понимаю,что это за спорт школа ?! И просто-напросто в такое не верю. Другое дело,что с них никто и не требует такого участия,не контролирует,не спрашивает.Да и соревнований практически нет,а те что есть организованы не ахти.
И еще раз повторю,речь веду исключительно о детских шахматах! О детских!
Я сейчас даже не буду останавливаться на моменте, что вопрос должен быть не в том, может ли спортшкола выставить команду, а в том, надо ли ей это, есть ли соответствующий интерес? Потому что выделенная фраза в вашем посте - это просто нечто. Вы только вдумайтесь: чтобы дети собрались и поиграли в шахматы "стенка на стенку", должен кто-то непременно спрашивать, контролировать Шокированный Не кажется ли, что градус абсурда зашкаливает, особенно на фоне следующего за тем удивления, что организовать нормально некому?

О какой стенке вы говорите?Смотрите шире. Нужны систематизированные командные официальные соревнования,организованные соответствующим образом.
 Абсурд, это когда в стране сотни шахматных секций при споршколах,состоящих на гос обеспечнии,а в турнире представлено всего около 20 команд.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #142 : 08. 09. 2017, 11:46:30 »


Давайте говорить. Только если уж приводите в пример какие-то командники, то не просто "была же нормальная организация", а в каких это происходило реалиях. И эти заклинания про отсутствие системы - просто ни о чем, т.к. система никогда не возникнет на пустом месте. Чтобы были командные соревнования, очевидно, должны быть заинтересованные в этом, скажем так, структуры, которые бы могли выставить команды. Сейчас можно долго вздыхать, что "вот в СССР было", но те времена далеко позади. С одной стороны, спорт стал тесно связан с коммерцией, с другой - рядовым гражданам со средним достатком доступны необходимый инвентарь, тренировочный процесс, турниры. Кто хочет, тот занимается, активно участвует в соревнованиях, а кому не особо надо, того и халявой едва заманишь. Поэтому сейчас все просто: есть некое сообщество спортсменов/организаторов, желающих состязаться в командных дисциплинах - будут командные чемпионаты, а если нет, то нет. И никакими указивками министерскими тут ничего не добиться, максимум выйдет только профанация.

Сколько сейчас в России спорт школ итп ,где есть шахматы? Выше крыши,чуть ли не в в каждой области,если вообще везде, и не по 1-2,а гораздо больше. Сколько шахматных федераций в стране? Так же,почти везде. Вот вам инвентарь,тренировочный процесс,турниры. Какое ж тут пустое место!?!?  Если спорт школа не может выставить команду на соревнование,то извините,тогда не понимаю,что это за спорт школа ?! И просто-напросто в такое не верю. Другое дело,что с них никто и не требует такого участия,не контролирует,не спрашивает.Да и соревнований практически нет,а те что есть организованы не ахти.
И еще раз повторю,речь веду исключительно о детских шахматах! О детских!
Я сейчас даже не буду останавливаться на моменте, что вопрос должен быть не в том, может ли спортшкола выставить команду, а в том, надо ли ей это, есть ли соответствующий интерес? Потому что выделенная фраза в вашем посте - это просто нечто. Вы только вдумайтесь: чтобы дети собрались и поиграли в шахматы "стенка на стенку", должен кто-то непременно спрашивать, контролировать Шокированный Не кажется ли, что градус абсурда зашкаливает, особенно на фоне следующего за тем удивления, что организовать нормально некому?

О какой стенке вы говорите?Смотрите шире. Нужны систематизированные командные официальные соревнования,организованные соответствующим образом.
 Абсурд, это когда в стране сотни шахматных секций при споршколах,состоящих на гос обеспечнии,а в турнире представлено всего около 20 команд.
Это - не абсурд, это - логичное последствие абсурда. Потому что чиновникам эти турниры нахрен не уперлись. Тренерам и спортсменам - тоже. И мантры "нужна система" у нас (в самых разных отраслях, не только в детском спорте) читают не первый год, только под них вырастают очередные чинушистые структуры, успешно осваивающие новые бюджеты, а воз и ныне там Злой
Записан
Бывалый
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #143 : 09. 09. 2017, 01:10:44 »

Давайте по теме. Кто менеджер Миши Осипова. Этот клоун от шахмат уже три персональных спонсорских контракта имеет и ни одной мало мальской медальки. Хоть бы какой турнир в Урюпинске что ли выиграл? Однозначно заслуга его менеджера. Кто он? Есть информация?
Записан

Любите Шахматы!
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #144 : 09. 09. 2017, 10:06:49 »

Давайте по теме. Кто менеджер Миши Осипова. Этот клоун от шахмат уже три персональных спонсорских контракта имеет и ни одной мало мальской медальки. Хоть бы какой турнир в Урюпинске что ли выиграл? Однозначно заслуга его менеджера. Кто он? Есть информация?

Менеджер у него - Центральное Телевидение (1 канал). На передачу он попал , по кастингу (привел его тренер) - верю!.
Мальчик конечно незаурядный и очень талантливый. Будем считать , что ему просто повезло. Он стал знаменитостью. А в лучах чужой славы 'погреться ' много желающих. Он стал "рекламным объектом". И будет им до тех пор, пока его не обыграет кто-нибудь по-младше.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #145 : 09. 09. 2017, 11:50:18 »

Мальчику 4 года..так что он не клоун..а маленький умненький мальчик..мой вон в 2 года все знаки дорожные знал и марки машин..но гаишником не стал..и Миша может шахматистом не будет..но родители выжимают всё,что можно из ситуации..молодцы..молодые--самим не заработать достаточно...выше обсуждали клубную систему..Посмотрите первые столы в ю.10,ю-12 и ю-14 на Европе в Румынии..много поляков..вот у них очень развита клубная система..и даже несколько детских лиг есть..вот и результат
Записан
unchained
Гость
« Ответ #146 : 09. 09. 2017, 05:48:39 »

Мальчику 4 года..так что он не клоун..а маленький умненький мальчик..мой вон в 2 года все знаки дорожные знал и марки машин..но гаишником не стал..и Миша может шахматистом не будет..но родители выжимают всё,что можно из ситуации..молодцы..молодые--самим не заработать достаточно...выше обсуждали клубную систему..Посмотрите первые столы в ю.10,ю-12 и ю-14 на Европе в Румынии..много поляков..вот у них очень развита клубная система..и даже несколько детских лиг есть..вот и результат
Он не клоун, клоуны те, кто кадило всё это раздули и продолжают раздувать, в т.ч и родители. Как бы сказал Админ, играют на шахматобесии. А про какой-либо талант рано говорить - просто не без способностей малыш, которого рано натаскали. Когда сверстники смогут подтянуться, тогда и будет видно "кто из ху". А то не так давно пиарили вовсю одного юного покорителя Китая - и где он сейчас?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 09. 09. 2017, 05:53:34 »

Я видел в Костроме родителей Миши. И даже немного пообщался. Они мне показались очень приятными людьми.
Но я конечно, Владимир, с тобой согласен практически во всём...
Мне эта история так же глубоко не симпатична.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #148 : 19. 09. 2017, 10:07:01 »

Вообще то мы сейчас немного отошли от темы , и стали обсуждать нечто другое..
И у Сергея Карякина и у Миши есть спортивные агенты (родители, тренеры , и др) , которые обеспечивают им выгодные контракты..
Понятие спортивного менеджера несколько шире. Менеджер занимается в том числе, предпринимательской деятельностью , инвестирует в развитие частных Клубов и проведение турниров.
Спортивный менеджер помогает Клубу стать привлекательным для аудитории и дает ему возможность для получения доходов.
Вы знаете таких людей в шахматах ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 19. 09. 2017, 10:28:29 »

В России?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: