Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 47011 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #30 : 14. 08. 2013, 03:31:06 »

Факты есть факты! Все цены на все подряды в стране звышены в 3-10 раз, при зарплатах ниже! Как же так получается?!!!

Хорошо. Объясните тогда мне факты.
Я каждый год езжу на турниры. Объясните следующий феномен. Где мне не приходилось бывать: в Удмуртии, в Карелии, в Калужской, Владимирской и Костромской областях - везде во дворах от автомобилей не протолкнуться. И везде строятся и строятся магазины, торговый центы. Растут будто грибы после дождя. Недавно к нам на работу коллеги приезжали из Томска - один из научных сотрудников то же самое мне рассказывал. Про свой город. Да не про Томск, а про небольшой райцентр. Как же так? Цены завышены, бензин дорожает, народ голодает - откуда тогда всё это?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #31 : 14. 08. 2013, 03:32:52 »

Нет, Владимир. Как раз всё наоборот - противопложная сторона (с подачи главного ) обозвала хомячками, презервативами - вспомни, вспомни.

А ты как будто не видишь ничего. Не видишь цинизма народных избранников из ЕДРА - ну один гимн в исполнении Кобзона это просто плевок в народ - и текст и всё вообще... Их законы - это просто вне рамок ...
Ну что - я опять что-то не так написал? А?
Чего?? Пост на Эхе Москвы тоже был с подачи главного? Под каждой новостью на Рамблере 100500 комментариев про Путина, ЕдРо, жуликов и воров. Причём вне зависимости от того, есть ли повод. Да попробуй где в "приличном обществе" заяви хотя бы о лояльном отношении к власти - услышишь, какой ты нашист и какая ты подстилка. Тоже с подачи главного делается?
Факты есть факты! Все цены на все подряды в стране звышены в 3-10 раз, при зарплатах ниже! Как же так получается?!!!


Владимиру это бесполезно объяснять. Я ему уже приводил пример строительного объекта в котором я принимал участие как программист.
12 миллионов рублей получила фирма - подрядчик, а ещё 16 лямов растворились по карманам чинуш. Государственных денег.
Это всего-то в один подмосковный город под дном залива протянули новый водовод.
Не бог весть какая стройка - а сколько такого по стране и с ещё большими вилками...
Бесполезно говорить с оголтелыми креаклами. Вам говоришь одно, а вы всё как долдоны: воруют, цены завышены, лодка утонула, госдура, хутин пуй, валить из рашки.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #32 : 14. 08. 2013, 03:35:05 »

У Эха Москвы аудитория меньше одного процента от населения России - может хватит об этом?
Угу, особо одаренный, всевидящие, неполживые Смеющийся

Про пахать свой надел.
Об этой проблеме ты тоже не в курсе наверное, да? Я про малый и средний бизнес и все его проблемы в путинской России?

Почему путинской? Просто проблемы России. Просто рэкет 90-х принял более цивилизованные формы. Гуманизация! Смеющийся

Рэкет принял не цивилизованные, а просто УСТРАШАЮЩИЕ формы. Рэкет теперь государство. Как на него воздействовать... монополист на рынке рэкета. Там цепочка длинная, но суть в том, что теперь можно и не давить напрямую, достаточно только "завысить, вздуть" стоимость недвижимости, как следствие стоимость аренды и ВСЕ, давить больше и не надо, даже можно, для близиру, бороться с вымогающими органами, ведь теперь ты работаешь на АРЕНДУ, то есть на них. Если отмотать цепочку, все замыкается на преступном бездействии - НОВАЯ ФОРМА РЭКЕТА.

Кредиты выше 18-25% - это ГРАБЕЖ, государству нужно не гордиться а стыдиться количеством выданных кредитов. Потребительские кредиты 40%-60% -  это просто ГРАБЕЖ невнимательного, непонимающего населения.

Его Высочество конечно не в курсе...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #33 : 14. 08. 2013, 03:35:23 »

В КПСС было иначе.
Рассказывай. Особенно после того, как они из коммунистов превратились в демократов, а из убежденных атеистов - в глубоко верующих.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #34 : 14. 08. 2013, 03:38:39 »

Рэкет принял не цивилизованные, а просто УСТРАШАЮЩИЕ формы. Рэкет теперь государство. Как на него воздействовать... монополист на рынке рэкета. Там цепочка длинная, но суть в том, что теперь можно и не давить напрямую, достаточно только "завысить, вздуть" стоимость недвижимости, как следствие стоимость аренды и ВСЕ, давить больше и не надо, даже можно, для близиру, бороться с вымогающими органами, ведь теперь ты работаешь на АРЕНДУ, то есть на них. Если отмотать цепочку, все замыкается на преступном бездействии - НОВАЯ ФОРМА РЭКЕТА.

Кредиты выше 18-25% - это ГРАБЕЖ, государству нужно не гордиться а стыдиться количеством выданных кредитов. Потребительские кредиты 40%-60% -  это просто ГРАБЕЖ невнимательного, непонимающего населения.

Его Высочество конечно не в курсе...
По поводу грабежа всё же ответьте на мои скромные вопросы Подмигивающий А что касается устрашающих, то конечно же описанное вами куда менее цивилизованно, чем дуло в рот или паяльник в жопу Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 14. 08. 2013, 03:38:47 »

Владимир, а тогда как же так получилось, что вот во времена проклятых 90-х В Москве расширили МКАД, да как расширили? А? Построили Храм Христа Спасителя! Да как построили! А сколько в Москве уже тогда появилось торговых центров - да Москва принципиально стала другой. Эх, какой у на был прекрасный правитель Б. Н. Ельцин! А на сколько возрос автопарк у людей за эти годы? В СССР машина была раскошью, а тут народ на иномарки пересел и пробки появились уже в 90-е. При Ельцине. Во сколько машин стало. Гениальный и великий руководитель. А уж какой у нас был великий мэр - Юрий Михалович Лужков! Он просто сделал Москву такой, какая она сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 14. 08. 2013, 03:40:35 »

Ты хоть сам знаешь хоть один случай с паяльником в жопу? А? А сейчас у нас паяльники только по назначению используют? Цапки когда у нас были? При Ельцине или при Путине - что-то я запамятовал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 14. 08. 2013, 03:45:39 »

А строительство (массовое) торговых центров (в которых сплошняком продаются импортные товары) и увеличение у граждан автопарка (на огромный процент за счёт ввозимых из-за бугра авто и щедро выдаваемых кредитов) лучше всего говорит  том, какой верной экономической дорогой идёт одна восьмая часть суши к своему краху. Торговые центры и заводы - это разные предприятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #38 : 14. 08. 2013, 03:49:36 »

Владимир, а тогда как же так получилось, что вот во времена проклятых 90-х В Москве расширили МКАД, да как расширили? А? Построили Храм Христа Спасителя! Да как построили! А сколько в Москве уже тогда появилось торговых центров - да Москва принципиально стала другой. Эх, какой у на был прекрасный правитель Б. Н. Ельцин! А на сколько возрос автопарк у людей за эти годы? В СССР машина была раскошью, а тут народ на иномарки пересел и пробки появились уже в 90-е. При Ельцине. Во сколько машин стало. Гениальный и великий руководитель. А уж какой у нас был великий мэр - Юрий Михалович Лужков! Он просто сделал Москву такой, какая она сейчас.
Опять это идиотское передергивание. Кто-то велел хвалить правительство? Я спрашиваю: откуда сие великолепие у нищего, разграбленного населения? Ответа нет по-прежнему Подмигивающий
Столько, сколько автомобилей стало сейчас, не идёт ни в какое сравнение с 90-ми. Да и в эпоху перестройки машина не такой уж и роскошью была: в моей семье все были обычными служащими, ну дед ещё имел хозяйство, а на "Волгу" денег скопили. Можно ещё рязановский "Гараж" вспомнить - это вообще 1979 год. Впрочем, я отклоняюсь от темы. Так вот, хотел добавить, что ещё года три назад Подольск был совсем другим, и по нему можно было спокойно перемещаться в выходные. А сейчас в полдень, в субботу и даже воскресенье из микрорайонов до вокзала будешь час добираться вместо двадцати минут. Как думаете, почему? Подмигивающий
p.s. Лужков был великий мэр, тут не спорю Улыбающийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #39 : 14. 08. 2013, 03:52:00 »

Факты есть факты! Все цены на все подряды в стране звышены в 3-10 раз, при зарплатах ниже! Как же так получается?!!!

Хорошо. Объясните тогда мне факты.
Я каждый год езжу на турниры. Объясните следующий феномен. Где мне не приходилось бывать: в Удмуртии, в Карелии, в Калужской, Владимирской и Костромской областях - везде во дворах от автомобилей не протолкнуться. И везде строятся и строятся магазины, торговый центы. Растут будто грибы после дождя. Недавно к нам на работу коллеги приезжали из Томска - один из научных сотрудников то же самое мне рассказывал. Про свой город. Да не про Томск, а про небольшой райцентр. Как же так? Цены завышены, бензин дорожает, народ голодает - откуда тогда всё это?

Объясняю:
Деньги - есть все, НО до определенного уровня. На самом, подчеркиваю, САМОМ высшем уровне деньги почти ничего не решают, так как их всегда можно отнять, напечатать, обесценить. На сегодня халявными деньгами разрушают Россию, ее уже победили. Что будет с ней, когда закончатся нефть и газ... без собственной тяжелой промышленности, без соблюдения элементарных норм продовольственной безопасности. А "тепличные" люди, привыкшие к определенным условиям жизни, считающими себя "гражданами мира" и "свободными людьми" запросто пойдут на сделку с совестью... да что я пишу, какой совестью, что это такое люди уже сейчас почти не знают.

Короче деньги это ПОДАЧКИ, разрушающие традиции. Без традиций любое государство будет расшатано и завоевано. Просто не воспринимайте это, как будто мы все будем ходить в кандалах и работать за краюшку хлеба... НО МЫ ВСЕ по крупному счету, сами того не понимая, будем работать на сотню ВЕЛИКИХ. Сейчас почти уже так  

Просто посмотрите современные фильмы фантастики. Это наше будущее.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 14. 08. 2013, 03:54:48 »

Я только имел в виду одно - не надо этими критериями - магазинами и тачками показывать что всё хорошо. В этом случае придётся признать, Владимир, что Ельцин ничем не хуже Путина. В СССР в целом была статистика по числу машин на душу населения очень убогая. Это я ещё так скромно промолчу, что у части народа были машины, э-э-э.... Ну вот Запорожец, извините, это не машина - это шутка советского автопрома.
Так что рост автопарка в 90-е он был просто впечатляющим. Тут даже ровняться трудн будет и сейчас - уж больн тогда стартовали с низких позиций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #41 : 14. 08. 2013, 03:56:14 »

Ты хоть сам знаешь хоть один случай с паяльником в жопу? А? А сейчас у нас паяльники только по назначению используют? Цапки когда у нас были? При Ельцине или при Путине - что-то я запамятовал.
Всё верно: при Путине Цапок - резонансное дело, вопиющий случай. При Ельцине - норма. Знаю ли я случаи? Очевидцем, конечно, не был. Но рассказы читать доводилось. Фильмы про те славные времена смотрел. Скажешь, вымысел? А поищи в интернете интервью с нашим знаменитым хоккеистом Николишиным, как из него деньги вымогали. Вот тебе и сюжет для Брата-2 Подмигивающий Могу также поведать о муже моей двоюродной тётки, который вёл бизнес в Северодвинске и в 1997-м внезапно пропал. До сих пор не нашли Грустный
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #42 : 14. 08. 2013, 04:01:18 »

Объясняю:
Деньги - есть все, НО до определенного уровня. На самом, подчеркиваю, САМОМ высшем уровне деньги почти ничего не решают, так как их всегда можно отнять, напечатать, обесценить. На сегодня халявными деньгами разрушают Россию, ее уже победили. Что будет с ней, когда закончатся нефть и газ... без собственной тяжелой промышленности, без соблюдения элементарных норм продовольственной безопасности. А "тепличные" люди, привыкшие к определенным условиям жизни, считающими себя "гражданами мира" и "свободными людьми" запросто пойдут на сделку с совестью... да что я пишу, какой совестью, что это такое люди уже сейчас почти не знают.

Короче деньги это ПОДАЧКИ, разрушающие традиции. Без традиций любое государство будет расшатано и завоевано. Просто не воспринимайте это, как будто мы все будем ходить в кандалах и работать за краюшку хлеба... НО МЫ ВСЕ по крупному счету, сами того не понимая, будем работать на сотню ВЕЛИКИХ. Сейчас почти уже так  

Просто посмотрите современные фильмы фантастики. Это наше будущее.


Эк Вас занесло! Давайте всё же определимся: нас обворовывают или всё-таки халявными подачками закидывают? По-моему, одно исключает другое Улыбающийся К слову, о подачках и их последствиях Вы мне Америку не открыли, данная тема вообще популярна. Называется общество потребления. Но тогда непонятно, причём тут нынешнее правительство? Ведь всё гораздо глобальнее.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #43 : 14. 08. 2013, 04:04:57 »

А строительство (массовое) торговых центров (в которых сплошняком продаются импортные товары) и увеличение у граждан автопарка (на огромный процент за счёт ввозимых из-за бугра авто и щедро выдаваемых кредитов) лучше всего говорит  том, какой верной экономической дорогой идёт одна восьмая часть суши к своему краху. Торговые центры и заводы - это разные предприятия.
Опять двадцать пять. Какая разница, откуда ввозится авто и на чьём месте строится центр, если речь о другом? Я спрашиваю: на какие шиши существуют центры и покупаются эти самые авто, откуда бы их там не завозили?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #44 : 14. 08. 2013, 04:08:44 »

Объясняю:
Деньги - есть все, НО до определенного уровня. На самом, подчеркиваю, САМОМ высшем уровне деньги почти ничего не решают, так как их всегда можно отнять, напечатать, обесценить. На сегодня халявными деньгами разрушают Россию, ее уже победили. Что будет с ней, когда закончатся нефть и газ... без собственной тяжелой промышленности, без соблюдения элементарных норм продовольственной безопасности. А "тепличные" люди, привыкшие к определенным условиям жизни, считающими себя "гражданами мира" и "свободными людьми" запросто пойдут на сделку с совестью... да что я пишу, какой совестью, что это такое люди уже сейчас почти не знают.

Короче деньги это ПОДАЧКИ, разрушающие традиции. Без традиций любое государство будет расшатано и завоевано. Просто не воспринимайте это, как будто мы все будем ходить в кандалах и работать за краюшку хлеба... НО МЫ ВСЕ по крупному счету, сами того не понимая, будем работать на сотню ВЕЛИКИХ. Сейчас почти уже так  

Просто посмотрите современные фильмы фантастики. Это наше будущее.


Эк Вас занесло! Давайте всё же определимся: нас обворовывают или всё-таки халявными подачками закидывают? По-моему, одно исключает другое Улыбающийся К слову, о подачках и их последствиях Вы мне Америку не открыли, данная тема вообще популярна. Называется общество потребления. Но тогда непонятно, причём тут нынешнее правительство? Ведь всё гораздо глобальнее.

Да, но это будет происходить не с мухами и тараканами, а с вашими детьми. При полном сегодняшнем содействии Его Высочества. А грабят я уже написал как, недвижимость, аренды, бюджет, сырье   Можно напрямую и не давить, хотя и давят.

Просто можете напрямую ответить на 2 вопроса:
1) Может ли реконструкция Большого театра стоить $1 млрд.
2) Если нет, то Его Высочество в курсе?

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: