Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 42285 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #540 : 30. 03. 2020, 07:09:48 »

Эту тему не хочется трогать. Всё завязано на одну страну. В Стокгольме и Минске турниры бы благополучно завершился...
Но как-то ФИДЕ большую часть турниров проводит в одной стране.
"Стокгольм ЗАКРЫТ, и мне туда не надо.." (ц)
☺️
А в Минске продолжается регулярный чемпионат страны по футболу и по хоккею. И Беларусь ни с кем границ не закрывала.  Смеющийся
Это с ней все перекрыли!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #541 : 30. 03. 2020, 07:10:18 »

Хорошо, что ФИДЕ обделалась по полной. Это показало её полную несостоятельность и некомпетентность.
Ну а Раджабов просто молодец, огромный респект ему. Именно он оказался прав в итоге. Турнир проводить нельзя было.
Можно Раджабова объявить новым чемпионом мира. За гражданскую позицию. Будет у него титул чемпион-молодец.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #542 : 30. 03. 2020, 07:12:35 »

Хорошо, что ФИДЕ обделалась по полной. Это показало её полную несостоятельность и некомпетентность.
Ну а Раджабов просто молодец, огромный респект ему. Именно он оказался прав в итоге. Турнир проводить нельзя было.
ФИДЕ не может обделаться по определению, Анатолий. Ибо ЗиЗы как и принцессы, которые в представлении маленьких девочек не какают!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #543 : 30. 03. 2020, 07:13:24 »

О, кстати! Давайте топанём за него - он по-русски лучше Карлсена намного говорит Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #544 : 30. 03. 2020, 07:15:26 »

А слово "ЗиЗ" стало интернациональным! Сейчас с испанцем играл - Zizo  Смеющийся А что, лучше звучит же, не?
« Последнее редактирование: 30. 03. 2020, 07:17:11 от Sergeev » Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #545 : 30. 03. 2020, 07:22:56 »

Между прочим, я тоже отказался играть в турнире претендентов. Так что здесь необходим минимум матч (а лучше большая швейцарка из тех, кто не поехал)
Хорошо, что ФИДЕ обделалась по полной. Это показало её полную несостоятельность и некомпетентность.
Ну а Раджабов просто молодец, огромный респект ему. Именно он оказался прав в итоге. Турнир проводить нельзя было.
Можно Раджабова объявить новым чемпионом мира. За гражданскую позицию. Будет у него титул чемпион-молодец.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #546 : 30. 03. 2020, 07:29:31 »

Я даже знаю на каком острове мы эту швейцарку проведём! Чур, я судья на линии Смеющийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #547 : 30. 03. 2020, 07:49:57 »

А слово "ЗиЗ" стало интернациональным! Сейчас с испанцем играл - Zizo  Смеющийся А что, лучше звучит же, не?

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #548 : 30. 03. 2020, 07:55:06 »

Вообще-то пандемию ВОЗ официально объявила 11 марта. Так что 6 -го марта форс-мажора не было (официально). Раджабов пролетает. В конце концов можно ему вайлдкард на будущий цикл дать.(привет Лено  Подмигивающий)
И да, гроссмейстер 20= был за то, чтобы играли. Он за Максимку топит. Максимка не гундел, что турнир надо остановить, его всё устраивало.  Смеющийся И Кирилл тоже не гундел.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #549 : 30. 03. 2020, 08:10:43 »

Макса жалко. С первого места сняли. Надо ещё какую-нибудь заваруху, тогда он и Магнуса философски уделает. Хотя... .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #550 : 30. 03. 2020, 08:12:06 »

Вообще-то пандемию ВОЗ официально объявила 11 марта. Так что 6 -го марта форс-мажора не было (официально).
6-марта не то что форс-мажора не было, а все действующие шахматисты ("идиоты") нормально планировали свое участие в Бундеслигах.
И совершенно понятно почему:
—для одних (профессионалов) это (любимая) работа да ещё достойно оплачиваем (я только о бундеслиге) ;
-для любителей просто участие в празднике.
« Последнее редактирование: 30. 03. 2020, 08:19:22 от FIBM » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #551 : 30. 03. 2020, 08:16:26 »

Да. При мне очень много клубных команд из всех Земель в фойе "Олимпика" до 12.03.20 готовилось. Ну, тихо немцы не умеют... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #552 : 30. 03. 2020, 08:23:46 »

Вообще-то пандемию ВОЗ официально объявила 11 марта. Так что 6 -го марта форс-мажора не было (официально).
6-марта не то что форс-мажора не было, а все действующие шахматисты ("идиоты") нормально планировали свое участие в Бундеслигах.
И совершенно понятно почему:
—для одних (профессионалов) это (любимая) работа да ещё достойно оплачиваем (я только о бундеслиге) ;
-для любителей просто участие в празднике.

Кто-то мне говорил, что шахматы учат анализу... Видимо, только за доской... Ну в том, что шахматы учат анализу только за доской я как бы и не оспариваю. Всегда писал, что занятия шахматами учат хорошо играть в шахматы и только.
Ну вот теперь моя правота (по поводу анализа в жизни) и подтвердилась.
« Последнее редактирование: 30. 03. 2020, 08:30:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #553 : 30. 03. 2020, 08:26:46 »

А вот Раджабов видимо ещё чем-то развивал свои аналитические способности кроме как игрой в шахматы...
Ну сами посудите.

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов выступил с заявлением относительно информации, ранее распространенной ФИДЕ о том, то он снялся с турнира претендентов по личным причинам, передает azerisport.com.
«С 15 марта по 5 апреля 2020 года я должен был участвовать в турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам в России в городе Екатеринбурге. Как известно, в настоящее время происходит нарастание эпидемии коронавируса во всем мире. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) объявила самый высокий уровень эпидемии – красный цвет. Многие соревнования и значимые мероприятия в мире отменяются или переносятся на более поздние сроки, исходя из развития ситуации.
« Последнее редактирование: 30. 03. 2020, 08:28:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #554 : 30. 03. 2020, 08:27:56 »

Вот кого хотелось бы реально послушать, так как Жоэля Лотье, который покинул шахматы и как раз (если мне память не изменяет) работает аналитиком.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: