Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 485 486 [487] 488 489 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1127650 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7290 : 25. 05. 2022, 12:05:51 »

группа расово корректной молодёжи приходит в ювелирный магазин .
Прикольно) Но вот эта фраза сама попахивает расизмом. Подмигивающий

Папа Шахматиста сам жил в Калифорнии четыре года, как Вы знаете.
Белые работали в офисах, в ИТ сфере, в полиции, латинос были садовниками, строителями, аграриями и т.п.
Негры же сидели на пособиях. Ну если не все, то больше половины точно.
А "чёрные" районы Лос-Анджелеса Папа проезжал только днём на скорости, заперев замки машины изнутри..

Ну и кто всё это придумал? Расисты?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7291 : 25. 05. 2022, 01:38:50 »

Папа Шахматиста сам жил в Калифорнии четыре года, как Вы знаете.
Белые работали в офисах, в ИТ сфере, в полиции, латинос были садовниками, строителями, аграриями и т.п.
Негры же сидели на пособиях. Ну если не все, то больше половины точно.
А "чёрные" районы Лос-Анджелеса Папа проезжал только днём на скорости, заперев замки машины изнутри..
Нисколько не сомневаюсь, что это так. Дело в цели этой фразы. Если для поимки опасного преступника надо назвать его приметы, естественно и цвет кожи, бога ради. Если надо предупредить жителей "Будьте осторожны, в вашем районе орудует банда с такими-то приметами", тоже понятно. Но в данном конкретном случае фраза добавлена исключительно с целью разжигания. Или есть какая-то другая цель?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #7292 : 25. 05. 2022, 02:49:01 »

группа расово корректной молодёжи приходит в ювелирный магазин .
Прикольно) Но вот эта фраза сама попахивает расизмом. Подмигивающий

Папа Шахматиста сам жил в Калифорнии четыре года, как Вы знаете.
Белые работали в офисах, в ИТ сфере, в полиции, латинос были садовниками, строителями, аграриями и т.п.
Негры же сидели на пособиях. Ну если не все, то больше половины точно.
А "чёрные" районы Лос-Анджелеса Папа проезжал только днём на скорости, заперев замки машины изнутри..

Ну и кто всё это придумал? Расисты?
Когда проживал несколько лет на Кубе, там тоже были районы, исторически сформированные американским колониальным прошлым, где в основном  проживало чернокожее население... Такой район бедных кварталов и трущоб, где поздно вечером ходить было крайне опасно. Ну или большой группой с бейсбольными битами. Периодически обитатели данных кварталов спускались в нижние кварталы у моря, где проживали более "респектабельные" граждане и группы местных бились насмерть с пришедшими.. Вот такой был пережиток американского прошлого ...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7293 : 25. 05. 2022, 07:52:26 »

Сейчас из-за плеча стареющего Путина-Брежнева выглядывает Патрушев-Андропов. Где-то рядом притулился геронтократ Черненко.
В недрах Политбюро созревает новый Горбачёв, в регионах сидит новый Ельцин, а в глубинах ФСБ копошится ни о чём ещё не подозревающий очередной Путин.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #7294 : 25. 05. 2022, 09:26:10 »

Сейчас из-за плеча стареющего Путина-Брежнева выглядывает Патрушев-Андропов. Где-то рядом притулился геронтократ Черненко.
В недрах Политбюро созревает новый Горбачёв, в регионах сидит новый Ельцин, а в глубинах ФСБ копошится ни о чём ещё не подозревающий очередной Путин.

То есть Ленина-Сталина там не ожидается? И на этом спасибо..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7295 : 25. 05. 2022, 09:51:34 »

Сейчас из-за плеча стареющего Путина-Брежнева выглядывает Патрушев-Андропов. Где-то рядом притулился геронтократ Черненко.
В недрах Политбюро созревает новый Горбачёв, в регионах сидит новый Ельцин, а в глубинах ФСБ копошится ни о чём ещё не подозревающий очередной Путин.

То есть Ленина-Сталина там не ожидается? И на этом спасибо..
  Смеющийся
Мне за относительно травоядного Брежнева даже обидно стало из-за такого сравнения.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7296 : 25. 05. 2022, 09:58:35 »

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7297 : 25. 05. 2022, 10:00:26 »

Сейчас из-за плеча стареющего Путина-Брежнева выглядывает Патрушев-Андропов. Где-то рядом притулился геронтократ Черненко.
В недрах Политбюро созревает новый Горбачёв, в регионах сидит новый Ельцин, а в глубинах ФСБ копошится ни о чём ещё не подозревающий очередной Путин.

Не надо!
Пусть карусель соскочит! Цепь соскочит с шестеренок и все!
Брежнев воевал в Афганистане
Путин замахнулся на Украину-Европу
Европа уже теряет лицо. А что ей делать? Воевать не хочется. Но австрийская дама сильно подвела Европу
Какой же новый Горбачёв?

Не надо.

Да , сегодня новый закон- скажешь против -7-20 лет
Хотела сказать- и задумалась- готова ли 7-20 лет?
Нет
« Последнее редактирование: 25. 05. 2022, 10:02:44 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7298 : 25. 05. 2022, 10:10:06 »

Вася Ложкин. Кстати, его магазинчик в "Жемчужине" открыли, Папа Шахматиста и Куратор уже там отоварились:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7299 : 25. 05. 2022, 10:13:56 »

Из комментариев:

За 3 месяца помощь Украине от Запада составила 65 млрд долл, что на треть превышает трехмесячный ВВП Украины в прошлом году (в 2021 ВВП составил 195 млрд за год или почти 49 млрд за 3 месяца).
Текущая экономика Украины рухнула в два раза, формируя около 25 млрд за квартал, т.е. коллективный Запад залил на Украину 260% от ВВП! Только вдуматься в эти цифры.

Еще более показательны военные поставки.
За 3 месяца военная помощь Украине составила почти 34 млрд долл, тогда как военные расходы Украины ранее составляли примерно 6 млрд долл за год или в среднем 1.5 млрд за квартал.
[Справка: военные расходы РФ в 2021г. — 65.9 млрд. долл..].

Военная помощь Украине в 22 раза больше собственного военного бюджета за прошлый год! Госбюджет (центральное правительство + бюджеты регионов) составлял 80 млрд долл,
это значит, что фактическая помощь Украине превышает прошлогодний бюджет в 3.2 раза, а в этом году, видимо раз в 7-8. По сути, все вооружение НАТО размещается на Украине.


https://burckina-new.livejournal.com/2682387.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7300 : 25. 05. 2022, 10:16:16 »

VERONIKA_STEF
22:28, вчера
​***
Сегодня я общалась с беженцам из Мариуполя. Это был сложный разговор, после которого я плакала в туалете, но суть не в том. Я спросила, кто вас бомбил?
Взрослые немного заколебались, но ребёнок ответил однозначно - Украина. После этого взрослые стали рассказывать, как ВСУ занимали их дома..


Сама публикация исчезла из ЖЖ.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7301 : 25. 05. 2022, 10:18:57 »

VERONIKA_STEF
22:28, вчера
***
Сегодня я общалась с беженцам из Мариуполя. Это был сложный разговор, после которого я плакала в туалете, но суть не в том. Я спросила, кто вас бомбил?
Взрослые немного заколебались, но ребёнок ответил однозначно - Украина. После этого взрослые стали рассказывать, как ВСУ занимали их дома..


Сама публикация исчезла из ЖЖ.
А кто это такая?

Я тоже с мариупольцами общалась.

Вот кстати закон

Из Телеграм канала "Можем объяснить":

'👀🔍👮До 20 лет тюрьмы для недовольных войной. Власти хотят вернуть в УК советскую статью «за измену родине», карать сдавшихся в плен солдат и объявлять преступниками за антивоенные плакаты

«Задача — кошмарить всех, кто выступает против войны. Пугают людей для острастки», — говорит юрист и иноагент, лишенный статуса адвоката в России глава «Первого отдела» Иван Павлов. Он разъяснил «МО» смысл новой инициативы единороссов, внесенной сегодня в Госдуму.

В пакете поправок в УК, внесенном несколькими депутатами от ЕР, вводится наказание для гражданина России от 12 до 20 лет за  участие в вооруженном конфликте или военных действиях на территории иностранного государства, в целях противоречащих интересам России (статья 208 Уголовного кодекса России «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем»). Это нововведение коснется, например, адвоката и бывшего участника игр ЧГК Ильи Новикова, который недавно объявил, что временно оставил свою профессиональную деятельность и ушел в  тероборону Киева, считает Павлов.

В УК также собираются вернуть статью об «измене родине», которая фактически была отменена после распада СССР. «Переход на сторону противника "в условиях вооруженного времени" означает, что солдат, попавших в плен, на родине будет ждать длительный срок»,  —  отмечает Павлов.

✍ Статью 275.1 УК («Конфиденциальное сотрудничество со специальными службами иностранного государства») добавят наказанием за сотрудничество с организациями, которые так или иначе взаимодействуют со спецслужбами иностранного государства, а также специальными частными разведывательными организациями. 

«Но, на практике любая организация может оказаться сотрудничающей со спецслужбами. Например, в деле сотрудника НИИ «Роскосмоса» Виктора Кудрявцева [был обвинен по делу о госизмене и умер в СИЗО «Лефортово»] институт гидродинамики был признан организацией, сотрудничающей со структурами НАТО, хотя это гражданская организация»,  —  поясняет Павлов.   

Нововведения коснутся и статьи 284 Уголовного кодекса, карающей за участие в «нежелательных организации», — теперь это коснется деятельности на территории любого государства, отмечает Павлов. Это может стать поводом для заочного ареста и блокировки счетов политических эмигрантов.
 
Изменения в 276 статье УК «Шпионаж» коснутся в первую очередь тех, кто рассказывает о войне, например главы CIT Руслана Левиева, считает Павлов.  «Если раньше это была гостайна, то теперь не только гостайна, но еще и некоторые сведения, которые могут быть использованы против вооруженных сил России»,  —  отмечает Павлов.

❌ Для тех же, кто открыто выступает против войны, подготовили поправку в 284 статью УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». «Если раньше вышел с плакатом и получил административный штраф, то теперь это уже будет уголовная статья, хотя наказываться будет штрафом», — резюмирует Павлов.'
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7302 : 25. 05. 2022, 10:22:39 »

VERONIKA_STEF
22:28, вчера
***
Сегодня я общалась с беженцам из Мариуполя. Это был сложный разговор, после которого я плакала в туалете, но суть не в том. Я спросила, кто вас бомбил?
Взрослые немного заколебались, но ребёнок ответил однозначно - Украина. После этого взрослые стали рассказывать, как ВСУ занимали их дома..


Сама публикация исчезла из ЖЖ.
А где она с ними общалась, в России?
Вы меня не заводите ПШ. Пишите это на страничке Шипова.
Хотя это война.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #7303 : 25. 05. 2022, 10:27:13 »

 Главарь "Азова*" заявил,что свастики на телах азовцев не могут быть нацистскими, так как татуировщик еврей.
 *-запрещённая в России организация.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #7304 : 25. 05. 2022, 11:49:31 »

VERONIKA_STEF
22:28, вчера
***
Сегодня я общалась с беженцам из Мариуполя. Это был сложный разговор, после которого я плакала в туалете, но суть не в том. Я спросила, кто вас бомбил?
Взрослые немного заколебались, но ребёнок ответил однозначно - Украина. После этого взрослые стали рассказывать, как ВСУ занимали их дома..


Сама публикация исчезла из ЖЖ.
А где она с ними общалась, в России?
Вы меня не заводите ПШ. Пишите это на страничке Шипова.
Хотя это война.
Сергей Фёдорович, действительно, здесь только мнение нкнф главное и единственно верное, и не заводите, а то заведёте..пух и перья полетят и паспорт правильного россиянина вам не видать и в Европу не пустят..
Записан
Страниц: 1 ... 485 486 [487] 488 489 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: