Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Спрашивают дети  (Прочитано 31835 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 17. 03. 2014, 10:32:58 »

Да ладно!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #16 : 17. 03. 2014, 10:33:30 »

Это разные вещи вообще-то. А вот идиотскими запретами по любому поводу (страна второй раз наступает теперь на те же самые совковые грабли) в результате добьются ровно противоположного эффекта.
Увы. Но в авторитарном государстве будет процветать авторитарная педагогика. Назад в пещерный век.
Прочитайте внимательно где он рисовал - в блокноте.
Бланки зачастую сдают. Поймите разницу. Она существенна.
Бланк - собственность организаторов (туалет собственность организации) рисовать на чужой собственности плохо.
Блокнот - собственность ребёнка. Если правилами это не запрещено, значит разрешено и пусть он втык от тренера получает, если тому не понравится партию разбирать по страничке с рисунками, но никак не от судьи. ЭТО НЕ ЕГО СОБАЧЬЕ ДЕЛО.
Он должен руководствоваться только правилами и более ничем.
ну так и тетрадка в школе - это тоже собственность ребенка - как хочу так и пишу, где хочу - там и рисую. Но ведь учительница напишет "грязь" и поставит двойку! И будет права!
« Последнее редактирование: 17. 03. 2014, 10:37:47 от Marina » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 17. 03. 2014, 10:35:11 »

Эти правила игры (законы) детям известны. В шахматных правилах ничего об этом не сказано про блокноты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #18 : 17. 03. 2014, 10:36:11 »

Эти правила игры (законы) детям известны. В шахматных правилах ничего об этом не сказано про блокноты.
А где в школе сказано что в тетрадке рисовать нельзя??? Покажите мне, пожалуйста
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #19 : 17. 03. 2014, 10:38:00 »

А если мамочке хочется, чтобы ее ребенок рисовал во время партии, а не думал куда ходить на доске - пусть выдаст специальный блокнотик своему чаду для этого. Будут и волки сыты и овцы целы.
А еще лучше - отдаст юного художника на рисование, раз он рисует всегда и везде! Зачем дите, скучающего на партии, тащить за уши на шахматы???
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 17. 03. 2014, 10:42:28 »

Эти правила игры (законы) детям известны. В шахматных правилах ничего об этом не сказано про блокноты.
А где в школе сказано что в тетрадке рисовать нельзя??? Покажите мне, пожалуйста

Это до детей доводится в устной форме учителем. До всех детей.
Кстати, из рекомендаций судьям известен следующий принцип
Судья должен быть как можно незаметнее для участников. Его вмешательства необходимы только по требованию одного из соперников или в случае очевидных нарушений правил, когда действия игрока мешают сопернику или другим играющим.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2014, 03:45:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #21 : 17. 03. 2014, 10:44:51 »

Это до детей доводится в устной форме учителем. До всех детей.
Кстати, из рекомендаций судьям известен следующий принцип
Судья должен быть как можно незаметнее для участников. Его вмешательства необходимы только по требованию одного из соперников или в случае очевидных нарушений правил, когда дейсивия игрока мешаю сопернику или другим играющим.
кстати, нигде не сказано, что это не именно соперник попросил судью прекратить рисование во время партии, как отвлекающий его мЫшление маневр.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 17. 03. 2014, 10:51:50 »

Давайте дождёмся когда нам об этом расскажут. Но если это так, то мне искренне жаль ребёнка, который просто стучит. Причём он знаете чего добивается? Замечаний сопернику и халявной победы.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2014, 03:39:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #23 : 17. 03. 2014, 10:58:19 »

Давайте дождёмся когда нам об этом расскажут. Но если это так, то мне искренне жать ребёнка, который просто стучит. Причём он знаете чего добивается? Замечаний сопернику а халявной победы.
В турнире 2-3 разряда это вполне нормально, если бы 1 и КМС так себя вели, тогда да.... это уже нонсенс, а малышня... там же возраст - только с горшка встали!
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #24 : 17. 03. 2014, 11:05:05 »

Но если это так, то мне искренне жать ребёнка, который просто стучит.
А мне жаль другого ребенка, который по принуждению заниматся шахматами.
Который сбегает с занятий по причине "в туалет", а потом его всем дворцом отлавливают и водружают на место.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 17. 03. 2014, 11:06:39 »

Это другая тема, но тоже мерзкие последствия сноса родительских крыш и отгоршкового бешенства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #26 : 17. 03. 2014, 11:32:52 »


Прочитайте внимательно где он рисовал - в блокноте.
Бланки зачастую сдают. Поймите разницу. Она существенна.
Бланк - собственность организаторов (туалет собственность организации) рисовать на чужой собственности плохо.
Блокнот - собственность ребёнка. Если правилами это не запрещено, значит разрешено и пусть он втык от тренера получает, если тому не понравится партию разбирать по страничке с рисунками, но никак не от судьи. ЭТО НЕ ЕГО СОБАЧЬЕ ДЕЛО.
Он должен руководствоваться только правилами и более ничем.
Вообще то по правилам ФИДЕ на столе не должно быть посторонних предметов. И в принципе, соперник может обратиться к судье с требованием убрать блокнот. Другое дело, что все должно быть разумно.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #27 : 17. 03. 2014, 11:33:21 »

Вот не далее как вчера мальчик 2000 гр звал судью с жалобой на соперника, что тот грызет ручку, и это уже не в первый раз, между прочим, и именно большие дети, которые злятся когда проигрывают, хотя не могу утверждать, мотивов не знаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 17. 03. 2014, 11:33:46 »

Ну вот и я прежде всего за разумность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #29 : 17. 03. 2014, 03:43:05 »

А если мамочке хочется, чтобы ее ребенок рисовал во время партии, а не думал куда ходить на доске - пусть выдаст специальный блокнотик своему чаду для этого. Будут и волки сыты и овцы целы.
А еще лучше - отдаст юного художника на рисование, раз он рисует всегда и везде! Зачем дите, скучающего на партии, тащить за уши на шахматы???
А я на совещании тоже в ежедневнике рисую, когда задумываюсь над чем-либо. Уволить меня надо или на рисование отдать? Почему по отношению к детям мы принимаем принципиальную позицию, думаешь, значит смотри на доску, а может ему так думается лучше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: