Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам еще рейтинговая система?  (Прочитано 68085 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 19. 12. 2012, 09:15:31 »

Какой там человек Елецкий - хороший или не хороший, не имеет в данном случае значения. Особенно применительно к обсуждаемому вопросу. К сожалению я не имею права предоставить вам доказательства того, что вы на него зря cкорее всего рассчитываете в этом вопросе, поэтому не буду развивать эту тему. Но что касается Елецкого, то он чиновник. Ему и без того придётся отвечать (готовить ответы) на все письма, которые пойдут по этой тематике в Москомспорт. Можете считать, что каждое письмо в Москомспорт - по сути и есть письмо Елецкому.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2012, 09:17:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #16 : 19. 12. 2012, 09:16:47 »

Пробовать написать надо всем, особенно хорошим людям. Может где-нибудь и выстрелит. Пишите. Побольше активности.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #17 : 20. 12. 2012, 09:23:37 »

Помимо вышеуказанных адресов, я вчера отправила и по данному адресу http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/. Вчера же от них пришло уведомление о получении обращения. А сегодня по эл. почте  уже пришло письмо:
Уважаемый(ая) Т. С.!
  Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-597253/2 от 20.12.2012.
  Рассмотрением занимается: Департамент физической культуры и спорта города Москвы (т. (495)624-30-91). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.
Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы<td width="50%" style="text-align:right; ver
Теперь в течение 30 дней по закону они должны дать ответ. И не мы, а канцелярия Правительства Москвы будет выбивать ответ от Департамента физкультуры и спорта, а те, в свою очередь, от шахматной федерации.
Предлагаю не полениться, зарегистрироваться для обращения и отправить письма и по данному адресу. Думаю, если будет большое количество писем, канцелярия будет вынуждена уведомить руководство и поставить это дело под особый контроль.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #18 : 20. 12. 2012, 09:52:24 »

Предлагаю не полениться, зарегистрироваться для обращения и отправить письма и по данному адресу. Думаю, если будет большое количество писем, канцелярия будет вынуждена уведомить руководство и поставить это дело под особый контроль.

Очень ценное замечание. Присоединяюсь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 20. 12. 2012, 09:56:39 »

То есть, я правильно понимаю? Вот берём предложенный текст и просто пишем прямо туда. А там уже сами разбираются?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #20 : 20. 12. 2012, 10:02:39 »

Заполняйте страницу http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ со своими данными и этими разделами:

СУТЬ ВОПРОСА: необходимость в кратчайшие сроки разработать и принять нормативный документ, который легализует принятую в Москве с 2003 г. рейтинговую систему и упорядочит присвоение спортивных разрядов  юным шахматистам г. Москвы.

СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЩЕНИЯ: 30-го ноября 2012 года ряд интернет-ресурсов опубликовал открытое письмо секретаря квалификационной комиссии ШФМ А. Г. Мазьи о том, что в столице приостанавливается публикация рейтинг-листа юных шахматистов г. Москвы до момента  появления официального документа шахматной федерации Москвы и Москомспорта, регламентирующего обсчет рейтинга юных шахматистов.
Система рейтинга была разработана и введена в 2003г. для учета и систематизации юных шахматистов г. Москвы, число которых каждый год возрастает. Благодаря этой системе появляется целый ряд  уникальных возможностей:
•   получать информацию относительно численности и уровня детей, занимающихся в шахматных школах города;
•   при проведении турниров по регулируемой швейцарской системе - составлять стартовые листы в соответствии с общепринятой практикой ранжирования по рейтингу;
•   проводить мониторинг совершенствования детского шахматного мастерства;
•   стимулировать юных шахматистов максимально ответственно подходить к каждой турнирной партии.
Опыт применения системы обсчета детских рейтингов уже показал свою эффективность.  Столичные дети в течение всех последних лет занимают лидирующие позиции на детских первенствах России, успешно выступают на первенствах Европы и Мира.
В связи с вышеизложенным, прошу рассмотреть возможность в кратчайшие сроки разработать и принять нормативный документ, который легализует принятую в Москве рейтинговую систему и упорядочит присвоение спортивных разрядов  юным шахматистам г. Москвы, которых на сегодняшний день уже более чем три тысячи. Без этого в городе становится невозможной нормальная организация подавляющей части детских шахматных соревнований.

« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 10:14:37 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 20. 12. 2012, 10:04:43 »

Наверное это будет хамством с моей стороны, но я сейчас попробую сделать тоже самое что и вы и с тем же самым текстом.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 10:54:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #22 : 20. 12. 2012, 10:06:15 »

В графе "В какие органы государственной власти Вы обращались и когда" ничего не указывал.
Делайте, пожалуйста, тоже самое.
Думаю, чем больше будет таких обращений, тем быстрее они там будут шевелиться.
И, может быть, это будет действеннее, чем письма в ШФМ и Москомспорт, потому что там содержание наших писем не новость, а тут власти, видя массовость запросов граждан, могут их (ШФМ и Москомспорт) как следует пошевелить.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 10:13:06 от Aqwqq » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #23 : 20. 12. 2012, 10:06:30 »

Наверное это будет хамстьвом с моей стороны, но я сейчас попробую сделать тоже самое что и вы и с тем же самым текстом.
Это не хамство, это нормально.
Я и прошу, чтобы побольше народа это сделало, указывая именно такую суть вопроса и содержание.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 10:08:06 от Aqwqq » Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #24 : 20. 12. 2012, 10:07:58 »

куда обращались-обязательно, даже если не обращались, чтобы дать им направление мысли, куда распределять письма
СУТЬ ВОПРОСА:  Принятие нормативного документа, который легализует принятую в Москве рейтинговую систему и упорядочит присвоение спортивных разрядов  юным шахматистам г. Москвы
СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЩЕНИЯ: ПОЛНОСТЬЮ СКОПИРОВАЛА ТЕКСТ ПИСЬМА, ТАК КАК ФАЙЛ НЕ ПРИЦЕПЛЯЛСЯ.
В какие органы государственной власти Вы обращались и когда:
1. Шахматная федерация г. Москвы 125284 Москва, ул. Беговая, дом 12
 e-mail: moschess@mail.ru
2. Москомспорт  101000, г. Москва, Милютинский пер., д. 18, стр. 4
Сайт для писем в электронном виде http://www.sport.mos.ru/
     e-mail: info@mossport.ru
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 20. 12. 2012, 10:10:25 »

Граждане! Присоединяюсь к предложению поддержать этот флешмоб! Это занимает менее пяти минут. Только что сделал. Письмо прошло. Получил на мыло ответ:

Ваше обращение принято к рассмотрению. Спасибо, что воспользовались разделом «Электронная приемная» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 20. 12. 2012, 01:05:42 »

Я тут что подумал. А может мне не париться бумажками. На Вадковском во время турнира есть комната, где мы делаем жеребьёвку. Дети играют в актовом зале. Задал родитель вопрос про рейтинги, про разряды? Добро пожаловать. Идём в кабинет 203 и там оказываем все необходимые консультации по вопросу.
1. Письмо в ШФМ
2. Письмо в Москомспорт
3. Письмо в Правительство Москвы
Всё уже заготовлено - только свои данные вбивай и все дела.
Ну и агитация чтобы так делать прямо на месте для всех родителей вообще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #27 : 20. 12. 2012, 01:10:40 »

Лучше дайте им право выбора: или участвовать в групповом, или самим, или ничего.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #28 : 20. 12. 2012, 01:11:56 »

Нельзя с одного адреса. Пойдет, как спам
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 20. 12. 2012, 01:14:06 »

Согласен про спам. Один IP-адрес - плохо. Ну тогда - да. Давать выбор. Одно другому не мешает. Всё же ещё теплится надежда, что с той же ДЮК придёт инфа, что началось шевеление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: