Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам еще рейтинговая система?  (Прочитано 68115 раз)
R00T
Гость
« Ответ #240 : 21. 01. 2013, 08:32:55 »

А на что жаловаться? Сказано - будут рассматривать в 2014 году. А пока - внутреннее дело ШФМ. На что жаловаться? Что они неправильно решают свои внутренние дела? Так они ее а не наши.
Вы член ШФМ? нет? я тоже нет. Так нечего в ее внутренние дела вмешиваться!

И я не член федерации - не был и не буду. Но могу цинично заметить, что даже если бы все были члены ШФМ - то это всё равно были бы не наши дела. Уж так устроены все шахматные федерации. Так что для этого в ШФМ вступать глупо.
Конечно согласен.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #241 : 21. 01. 2013, 08:35:12 »

вывод: в том что нас лишили рейтинга виновата ШФМ? там оказывается удоды сидят?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #242 : 21. 01. 2013, 08:38:20 »

Там просто делать ничего не желают акромя презентаций и пафосных корпоративов.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2013, 08:48:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #243 : 21. 01. 2013, 08:45:34 »

Нда... общение с федерациями у нас, ну прям разговор Остапа Ибрагимовича с Корабейниковым, один-в-один!

-А деньги?
-Какие деньги? Вы спросили меня про какие-то деньги?
-А как же, за мебель, за ордера.
-Ой, голуба! Клянусь честью покойного батюшки, забыл снять с текущего счета. Тише ты, борец за идею, говорят тебе завтра, значит завтра. Пишите письма.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #244 : 21. 01. 2013, 09:01:36 »


valik пишет:
А никто и не говорил что это запрещено. Хотите - считайте себе на здоровье. Только разряды не присваивайте.


Да. А никто и не собирается никаких разрядов присваивать. Кстати, тем хуже для разрядов  Улыбающийся Если за столько лет ЗиЗы не смогли придумать сбалансированную систему и чтобы без махинаций, то какие основания полагать, что они через год такую систему выдумают. Ничего у них не выйдет.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2013, 11:26:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #245 : 21. 01. 2013, 12:16:26 »

Вообще существование этих многочисленных федераций и разных прочих ОО очень выгодно чиновникам. Если что - всегда на них можно стрелки перевести. А в общественной организации лишь разведут руками: ну мы же общественная организация и ни за что не отвечаем - пишите чиновникам Улыбающийся
Записан
Михалы4
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #246 : 24. 01. 2013, 09:21:31 »

http://moscowchess.org/news/760
Исполнительной дирекцией ШФМ издан приказ о введении в действие с 22 января 2013 года рейтинговой системы Шахматной федерации города Москвы...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 24. 01. 2013, 09:27:43 »

YES!

А теперь я чувством глубокого удовлетворения продублирую вот прямо здесь эту часть документа: инструкцию.

http://moscowchess.org/rating-intruction

 ИНСТРУКЦИЯ

по применению системы индивидуальных коэффициентов (рейтингов) шахматной федерации города Москвы

 

1.      Правом проведения турниров с обсчетом московского рейтинга обладают только организации, зарегистрированные в ШФМ.

2.      Рейтинговая система ШФМ распространяется на всех шахматистов г.Москвы, не старше 18 лет и не имеющих звания международного мастера.

3.      Рейтинг шахматиста рассчитывается по формулам, разработанным Э.Л. Дубовым и опубликованным в журналах «64» №11-2003г. и «64» №2-2004г.

4.      Для обсчета рейтинга организатор турнира должен представить в квалификационную комиссию ШФМ таблицу в электронном виде, выполнив следующие требования:

Таблица в виде файла в формате swissmaster, swisperfekt, swissmanager или rl;


Контроль времени – не менее 1 часа на партию каждому участнику или 50 минут + 10 секунд на ход при использовании электронных часов;

С момента окончания турнира должно пройти не более месяца;

Должна быть указана фамилия судьи турнира;

Для шахматистов, которых еще нет в рейтинг-листе, должны быть указаны фамилия, имя, полная дата рождения и коллектив.

5.      Для внесения шахматиста в рейтинг-лист, он должен в первом турнире сыграть не менее 7 партий и получить по итогам турнира рейтинг не ниже 1150. При участии в обсчитываемым турнире впервые, шахматист получает начальный рейтинг, в соответствии со своим разрядом, подтвержденном соответствующими документами. (см.таблицу № 1)

 

6.      Приехавший в Москву из другого города шахматист, в случае, если он имеет рейтинг ФИДЕ, получает московский рейтинг такой же, как и международный, на момент начала игры в турнире, а если не имеет рейтинга ФИДЕ, получает начальный рейтинг, в соответствии со своим спортивным разрядом, подтвержденным зачетной классификационной книжкой.

 

7.      Данные на шахматиста, не участвовавшего в соревнованиях в течение календарного года, из рейтинг-листа переводятся в архив.

 

8.      Рейтинг-лист ШФМ публикуется на официальном сайте федерации не позднее 5-го

числа каждого месяца. Поэтому, чтобы попасть в обсчет, документация по турниру должна быть сдана не позднее 25 числа предыдущего месяца.


Как говаривали дембеля и старослужащие заменам в СА - "ВЕШАЙТЕСЬ"!
Это теперь - внутренний ЗАКОН ШФМ
Организаторы, которым лень выкладывать в сеть нормальные таблицы, тренеры - любители бумажных табличек -портянок, организаторы, крысившие жеребьёвочные файлы - "ВЕШАЙТЕСЬ"!

« Последнее редактирование: 24. 01. 2013, 09:30:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #248 : 24. 01. 2013, 09:29:18 »

Поздравляю всех, медведь сдох, не прошло и года.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 24. 01. 2013, 09:31:44 »

Причём, это был не просто медведь, а минимум гризли или наш белый мишка - самый крупный хищник на планете. Ам инь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #250 : 24. 01. 2013, 09:34:44 »

Тему можно закрывать?!!!
Не верююююю!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но, всех с праздником тогда!  Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #251 : 24. 01. 2013, 09:35:45 »

Касатка больше.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #252 : 24. 01. 2013, 09:39:19 »

Что за ерунда:
"1.      Правом проведения турниров с обсчетом московского рейтинга обладают только организации, зарегистрированные в ШФМ."
Что Первенство России или Первенство Мира обсчитываться не будет?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #253 : 24. 01. 2013, 09:41:14 »

Что за ерунда:
"1.      Правом проведения турниров с обсчетом московского рейтинга обладают только организации, зарегистрированные в ШФМ."
Что Первенство России или Первенство Мира обсчитываться не будет?
Не бывает так, чтобы все сразу и хорошо  Грустный
по идее такие крупные соревнования нельзя не обсчитывать...
Записан
R00T
Гость
« Ответ #254 : 24. 01. 2013, 09:49:11 »

ну что же, искренне рад, что мой пессимизм на сей раз был посрамлен.
Но поехидничать опять случая не упущу:
Цитировать
Рейтин-лист будет обсчитываться председателем Квалификационной комиссии ШФМ Александром Григорьевичем Мазьей
если мазья уйдет с этой должности. то кто из них двоих должен будет считать рейтинг-лист?
И вопрос по существу - методика обсчета московского рейтинга совпадает со ссылками на Э.Дубова? т.е. там уже заложены инфляционные коэффициенты?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
  Печать  
 
Перейти в: