Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам еще рейтинговая система?  (Прочитано 68087 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #270 : 24. 01. 2013, 05:57:05 »

Не ... Не рановато. И кстати, неплохо бы обмыть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #271 : 24. 01. 2013, 08:14:59 »

Обмыть можно, но, мягко говоря, понадобилась встряска, чтобы не пущать до рейтинга совсем уж слабых новичков и привлечь некоторых тренеров подавать на обсчет цивильные таблицы. С другой стороны инфляция рейтинга все-равно будет, т.к. отсеянные быстро сядут играть между собой, а начальный рейтинг раньше еще надо было заработать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 24. 01. 2013, 08:18:01 »

Главное, что система будет жить, а возникающие проблемы будут решаться по мере поступления.
Между прочим, у меня на работе теперь есть огромная интерактивная доска. Я тут показывал уже ролик. Могу провести бесплатный (не то что некоторые  Подмигивающий ) МАСТЕР КЛАСС по программе Rating List а так же по пользованию интернетом, электронной почтой и так далее для всех любителей бумажек и лучин!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #273 : 24. 01. 2013, 08:19:06 »

Мастер класс будет называться так: Соплеменники, не пора ли слезть с дерева?!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #274 : 24. 01. 2013, 08:20:26 »

Под деревом вообще-то имел в виду бумагу... Ну, второй смысл - это вам самим на ум пришло - как Задорнов любит выражаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #275 : 25. 01. 2013, 07:39:46 »

Главное, что система будет жить, а возникающие проблемы будут решаться по мере поступления.
Между прочим, у меня на работе теперь есть огромная интерактивная доска. Я тут показывал уже ролик. Могу провести бесплатный (не то что некоторые  Подмигивающий ) МАСТЕР КЛАСС по программе Rating List а так же по пользованию интернетом, электронной почтой и так далее для всех любителей бумажек и лучин!
Кто не зашоренный сам легко разберётся, там ничего сложного, а кто зашоренный, тот не опустится (по своему мнению), чтобы приходить к Калёнову и изучать как компьютер работает, будет думать - пусть этим (компьютером) молодые занимаются, не царское это дело. Думается как-то так.
А, если кто действительно перешагнёт через себя (кто до сих пор этого не сделал), воспользуется этим предложением и приедет изучить компьютер для применения в данном виде деятельности, то респект тому.
Если кто и изъявит желание, так это больше просто, чтобы приехать и пообщаться.
Интерактивная доска очень пригодилась бы, если таких слушателей было бы много, но, думаю, это не грозит.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2013, 07:55:57 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #276 : 25. 01. 2013, 07:54:27 »

Да я тоже думаю, что не грозит. Хотя вообще хочу сказать, что теперь владение компьютером на уровне пользователя - просто требование от работодателя в лице государства для всех людей, работающих с детьми во всех сферах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #277 : 25. 01. 2013, 08:06:06 »

Хотя вообще хочу сказать, что теперь владение компьютером на уровне пользователя - просто требование от работодателя в лице государства для всех людей, работающих с детьми во всех сферах.
Зачем тренеру по футболу или по плаванию владеть компьютером? Ну или воспитателю детского сада или врачу детскому?  Ну или...... список можно продолжить. Не возбраняется конечно, но и не является необходимым условием.
Да даже в школе может если его поменьше было бы, компьютера то есть, может и не так плохо. Я двумя руками за технический прогресс, но когда в 1 классе заставляют детей ( родителей вернее) делать презентации в power point, это уже перебор на мой взгляд. А это как раз повсеместно.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2013, 08:10:55 от osh » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #278 : 25. 01. 2013, 08:12:53 »

Вот я тоже против того, чтобы детей в такой возрасте таким делом грузить (тем паче потом это родителям приходиться делать), однако же педагог (тренер) обязан владеть компьютером на уровне уверенного пользователя - иначе он профнепригоден в современном мире.
1. Человек не в состоянии учиться быстро осваивая новую информацию
2. Человек просто никакой в смысле любой отчётности, которой в системе обучения детей у нас просто дофига.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2013, 08:25:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #279 : 25. 01. 2013, 08:15:42 »

А ещё этот человек создаёт неудобства и проблемы другим людям. Вот вам пример из нашего муравейника. Приносит такой человек бумажную табличку - и нате - считайте. Да ещё и фамилии напишет как курица лапой. Он сто раз может быть хорошим человеком и сто раз его могут любить дети, но вот это - не дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #280 : 25. 01. 2013, 08:21:37 »

Я согласна, что есть сферы деятельности, где без этого никуда, но не все такие.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #281 : 25. 01. 2013, 08:26:17 »

Шахматы точно относятся к тем сферам, где без этого уже никуда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #282 : 25. 01. 2013, 11:32:01 »

Между прочим, детскому врачу тоже уже нужно владеть компьютером. Так как теперь и у них все через компьютер. Приходишь на прием, между прочим, в обычную поликлинику к обычному педиатору, а у него там экранчик висит сенсорный и он все через него делает, так что прогресс... рано или поздно, доберется и до остальных.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #283 : 25. 01. 2013, 11:34:45 »

Между прочим, детскому врачу тоже уже нужно владеть компьютером. Так как теперь и у них все через компьютер. Приходишь на прием, между прочим, в обычную поликлинику к обычному педиатору, а у него там экранчик висит сенсорный и он все через него делает, так что прогресс... рано или поздно, доберется и до остальных.
вот это совсем необязательно, хотя ничего плохого в этом не вижу. врач должен уметь выполнять свои основные функции, а все остальное как дополнение.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #284 : 26. 01. 2013, 07:00:40 »

http://chesstempo.com/chess-problems.html?r=11#problemSearch
Может Вы все знаете этот сайт, но мне он интересен задачками.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
  Печать  
 
Перейти в: