Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с тренером  (Прочитано 31264 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #30 : 31. 01. 2013, 10:38:23 »

Вы на этот сайт приходите, чтобы испортить настроение хоть кому-нибудь? Я посмотрела Ваши дискуссии с другими.Попытайтесь быть добрее. Непонимающий
К счастью, дискуссии на подобие той, что была с одним товарищем здесь, у меня возникают не так часто. В основном так бывает с гражданами, которые мало того, что "не в теме", так ещё берутся рассуждать с профессорским апломбом.
А Вы всегда в теме...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #31 : 31. 01. 2013, 10:47:56 »

Вы на этот сайт приходите, чтобы испортить настроение хоть кому-нибудь? Я посмотрела Ваши дискуссии с другими.Попытайтесь быть добрее. Непонимающий
К счастью, дискуссии на подобие той, что была с одним товарищем здесь, у меня возникают не так часто. В основном так бывает с гражданами, которые мало того, что "не в теме", так ещё берутся рассуждать с профессорским апломбом.
А Вы всегда в теме...
Когда нет - не встреваю. Ну в крайнем случае, если где ошибся, неправоту свою признаю, как в случае с выступлением Вавулина.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #32 : 01. 02. 2013, 04:26:34 »

http://chess-news.ru/node/10985
Записан
R00T
Гость
« Ответ #33 : 01. 02. 2013, 05:38:01 »

да, продолжение темы... но по сути - разговор еще 2х человек о том. в чем мог бы быть конфликт и как бы его можно было решить и как бы его решали. если бы знали в чем конфликт.
Т.е. рассуждений много. фамилии занкомые. но информации ровно вот столько, сколько было в первом сообщении:
"Сестры Косинцевы не хотят ехать на сборы  пока  главный тренер сборной Рублевский".
интересная околошахматная тема, но без информации?
Даже я. который пописать всякую чепуху любит, не знаю как это прокомментировать...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #34 : 01. 02. 2013, 06:06:53 »

http://chess-news.ru/node/11002 Вот Вам объяснения самой Косинцевой.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #35 : 01. 02. 2013, 06:37:14 »

Почему разговор о женской сборной зашел в теме Проблемы детских шахмат?  Иногда мы общаемся, как за праздничным столом, цепляясь за слова. Пусть будет так, но где оливье, селедка под шубой, напитки?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #36 : 01. 02. 2013, 07:05:33 »

Этот тренер только, что из детских шахмат.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #37 : 01. 02. 2013, 09:11:00 »

http://chess-news.ru/node/11002 Вот Вам объяснения самой Косинцевой.
Погонина возражает:
Цитировать
Либо что-то случилось, чего не знаю я. Либо на одну и ту же реальность люди смотрят совсем по-разному. Первыми прекратили общаться с Сергеем Надя с Таней. Сергей, я думаю, даже не понял, что там серьезная обида. Если бы он нас тогда после матча с Украиной не встряхнул, никакого 1 места нам бы не видать.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #38 : 01. 02. 2013, 09:26:32 »

А вот и вторая сестра высказалась в эфире радио CN. Выложат полный текст позже, но кратко смысл такой: "Конкретных претензий нет, есть претензии в общем... При предыдущем тренере тоже бывали конфликты, но они сами сглаживались... Рублевский выражался куда менее резко, чем Дохоян, но нам с ним некомфортно." Ну что тут сказать, женская логика рулит! Злой
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #39 : 01. 02. 2013, 10:21:05 »

Мнение МГ Романа Овечкина, имеющего богатый опыт работы женским тренером:
Цитировать
Никакой конкретики.
Что там Дохоян строил не один год? - Он работал на олимпиадах ТОЛЬКО с сестрами.
Почему сестры не пожаловались тренерскому совету раньше, если было хоть что-то?
Почему сестры не здоровались с Сергеем еще до начала олимпиады, на сборах? Да и на олимпиаде почему все общение с тренером сестры сводили к общению на собрании команды?
Как они это могут объяснить?
Зачем Сергею что-то говорить, когда эти девочки сами всё про себя сказали.
Человек, который взял с нашими девочками золото не готов с ними работать? - Вы читаете, то что пишете?
То, что сестер сейчас заменить некем говорит в первую очередь о них, а никак не о Сергее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 01. 02. 2013, 10:26:54 »

В последнем сообщении мне всё понятно, кроме последней строчки.

То, что сестер сейчас заменить некем говорит в первую очередь о них, а никак не о Сергее.

По мне это говорит только о том, что нет системы, а есть выбросы за счёт сложения нескольких факторов: способности, ранняя спецуха, достаточные средства, и ... желательно поставить прижизненный памятник родителям... Когда всё получается. А вот родная страна в подавляющей части случаев поначалу и не только поначалу сбоку - припёку, но потом в лице своих деятелей (когда основная работа уже сделана) выцепляет, что-то конечно даёт и не так мало, но ещё больше требует, а часто ещё и кидает обиды если что (это когда заводит песнь о долге и патриотизме и начинает называть себя не государством, а РОДИНОЙ). Я не применительно во всём к данному случаю - я воообще.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #41 : 01. 02. 2013, 10:36:43 »

В последнем сообщении мне всё понятно, кроме последней строчки.

То, что сестер сейчас заменить некем говорит в первую очередь о них, а никак не о Сергее.

Думаю, это с одной стороны комплимент, а с другой упрёк, что из-за ерунды так подставляют команду.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 01. 02. 2013, 10:39:46 »

Может и так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #43 : 02. 02. 2013, 02:03:08 »

Любая команда основана на том, что костяк состоит из учеников одного тренера. В Паравяне это Ахметов, во дворце - Вульфсон, и т. п. И команда готова рвать всех за своего тренера, который, пусть даже раньше, но учил этого человека.Пусть тогда Рублевский соберет своих учениц, если найдет. Они будут за него всех рвать! Если конечно он подготовил кого-нибудь? Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #44 : 02. 02. 2013, 11:03:34 »

Любая команда основана на том, что костяк состоит из учеников одного тренера. В Паравяне это Ахметов, во дворце - Вульфсон, и т. п. И команда готова рвать всех за своего тренера, который, пусть даже раньше, но учил этого человека.Пусть тогда Рублевский соберет своих учениц, если найдет. Они будут за него всех рвать! Если конечно он подготовил кого-нибудь? Улыбающийся
Скажите, а кого подготовил перворазрядник Борис Постовский? И тем не менее, мужская сборная России под его руководством постоянно побеждала, даже без Каспарова, Крамника и других. Зато при заслуженном гроссмейстере Долматове наша команда упала ниже плинтуса, установила антирекорд. Это я к тому, что Ваш тезис о "своём" тренере для шахматной команде звучит как-то нелепо. Сдаётся мне вообще, что Вы в командных шахматах понимаете чуть больше, чем ничего Улыбающийся Не обижайтесь, но слова, что надо за тренера рвать на другие мысли не наводят. За себя надо "рвать" - этого будет вполне достаточно, но "рвать", понимая, что от твоего результата зависит общий успех, а общий успех - это и твой успех тоже.
p.s. Забавная опечатка: давно ли клуб переименовали в честь Давида Паравяна? Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: