Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с тренером  (Прочитано 31263 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 02. 02. 2013, 11:09:05 »

Про Давида Паравяна уже не страшно - имеется копия письма, где московский чинуша официально обозвал место на Б. Дмитровке клубом Е. Петросяна
Это, Володя, к нашим спорам о политике - кто нами правит... Ну да... Те, кто только такого Петросяна и знает - им другого и не надо, даже в спорте работая... Птенцы гнезда Володи и Димы! Так про них напишут историки будущего - но это в другую тему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 02. 02. 2013, 11:10:55 »

Про Давида Паравяна уже не страшно - имеется копия письма, где московский чинуша официально обозвал место на Б. Дмитрове клубом Е. Петросяна
Это, Володя, к нашим спорам о политике - кто нами правит... Ну да... Те, кто только такого Петросяна и знает - им другого и не надо, даже в спорте работая... Птенцы гнезда Володи и Димы! Так про них напишут историки будущего - но это в другую тему.
Не стали бы скоро Валерия Харламова путать с мудаком-Гариком Плачущий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 02. 02. 2013, 11:18:10 »

Они просто не будут знать ни того - ни другого. Менее одного процента современных российских школьников знают, кто такой Валерий Харламов, да и не надо им это знать - лишняя информация. Гарри Кимович недалеко ушёл - только лишь потому, что у родителей в головах ещё сидит, что шахматы - игра, развивающая логическое мышление слезшему с горшка ребёнка. Время рассудит. Да и Каспаров и Харламов... Ну как их сравнивать? Разные виды спорта, разное время, один жив и живёт в другой сфере деятельности, другой погиб в автокатастрофе.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2013, 11:59:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #48 : 02. 02. 2013, 11:19:46 »

Они просто не будут знать ни того - ни другого. Менее одного процента современных российских школьников знают, кто такой Валерий Харламов, да и не надо им это знать - лишняя информация. Гарри Кимович недалеко ушёл - только лишь потому, что у родителей в головах ещё сидит, что шахматы - игра, развивающая логическое мышление слезшеиу с горшка ребёнка. Время рассудит. Да и Каспаров и Харламов... Ну как их сравнивать? Разные виды спорта, разное время, один жив и живёт в другой сфере деятельности, другой погиб в автокатастрофе.
Причём тут Каспаров Непонимающий я имел ввиду однофамильца великого хоккеиста.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 02. 02. 2013, 11:22:33 »

Не имеет значения. Я в 14 лет (начитавшись фантастики) сказал своему ровеснику  - сынку очень продвинутых родителей, что в далёком будущем люди забудут, кто такой Ленин. Он на меня посмотрел, как на идиота. А на самом деле я оказался прав тогда настолько, насколько сам тогда бы не предполагал и даже ужаснулся бы - я то считал, то это лет триста-четыресто...
« Последнее редактирование: 02. 02. 2013, 11:44:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 02. 02. 2013, 11:41:24 »

Не имеет значения. Я в 14 лет (начитавшись фантастики) сказал своему ровениску  - сынку очень продвинутых родителей, что в далёком будущем люди забудут, кто такой Ленин. Он на меня посмотрел, как на идиота. А на самом деле я оказался прав тогда настолько, насколько сам тогда бы не предполагал и даже ужаснулся бы - я то считал, то это лет триста-четыресто...
А люди, кстати, не забыли. Но беда в другом: в большинстве своём считают действительно выдающегося государственного деятеля каким-то недалёким засланным казачком. Ах да, ещё сифилитиком Злой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 02. 02. 2013, 11:46:58 »

А почему бы и нет, если это современные люди? И с какой стати сам чинуша и его секретарша должны печатать Т - Петросян, а не Е - Петросян? Да какая фиг разница? Е - ближе - смешит быдло, а Т?  Непонимающий Вот только не надо, что я кощунствую, а то уже одна пафосная обвинила.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 02. 02. 2013, 11:48:55 »

И с какой стати сам чинуша и его секретарша должны печатать Т - Петросян, а не Е - Петросян? Да какая фиг разница? Е - ближе - смешит быдло, а Т?  Непонимающий
Понимаю, что мы уже скатились в злостный офф-топ, но Е. быдло уже не смешит, а злит Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 02. 02. 2013, 11:52:01 »

Ничего не значащее меньшинство злит,  а те, у кого жизнь удалась, на концерты ходят, ржут как лошади и их рожи в зале ящик для идиотов на всю страну по первой кнопке транслирует. А сёстрам Косинцевым (это я к теме вернулся) в нынешней ситуации надо сделать второй шаг и решающий - порвать с ньюсовком раз и навсегда и сменить гражданство. Вот тогда будет не буря в стакане кефира, а серьёзно!
« Последнее редактирование: 02. 02. 2013, 11:53:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #54 : 02. 02. 2013, 11:59:26 »

Ничего не значащее меньшинство злит,  а те, у кого жизнь удалась, на концерты ходят, ржут как лошади и их рожи в зале ящик для идиотов на всю страну по первой кнопке транслирует. А сёстрам Косинцевым (это я к теме вернулся) в нынешней ситуации надо сделать второй шаг и решающий - порвать с ньюсовком раз и навсегда и сменить гражданство. Вот тогда будет не буря в стакане кефира, а серьёзно!
Так они, по-видимому, этого и хотят. По крайней мере, речь заходит о смене федерации. Но по-хорошему, уж кому-кому, а только не им жаловаться на жизнь в России.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 03. 02. 2013, 12:00:29 »

Если даже смена федерации - это GOOD! Это уже - поступок. Смена гражданства - ПОСТУПОК!
А что - Депардье у нас не герой в стране? Ну так что? Он же оттуда - сюда (кстати, почти стал моим соседом по даче - заеду как нибудь - ну что Жерар, может треснем по русски?  Смеющийся )
« Последнее редактирование: 03. 02. 2013, 12:02:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #56 : 03. 02. 2013, 12:08:19 »

Если даже смена федерации - это GOOD! Это уже - поступок. Смена гражданства - ПОСТУПОК!
А что - Депардье у нас не герой в стране? Ну так что? Он же оттуда - сюда (кстати, почти стал моим соседом по даче - заеду как нибудь - ну что Жерар, может треснем по русски?  Смеющийся )
Конечно поступок. Где бы ещё такие условия предоставили, как в России, шахматисткам?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 03. 02. 2013, 12:11:33 »

Это каждый решает сам. Знаешь (от большого к малому) людей иногда сподвигают на эти поступки накапливающиеся мелочи которые просто затрудняют дыхание, которые на каждом шагу, которые... Я теперь (в 43) понимаю, что писал Корчной (а раньше я этогго не понимал). Володя, ты это тоже поймёшь не раньше чем в сорок - это совок - это трудно понять, что это такое - но он вернулся как ужастный монстр.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2013, 12:14:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #58 : 03. 02. 2013, 12:21:43 »

Это каждый решает сам. Знаешь (от большого к малому) людей иногда сподвигают на эти поступки накапливающиеся мелочи которые просто затрудняют дыхание, которые на каждом шагу, которые... Я теперь (в 43) понимаю, что писал Корчной (а раньше я этогго не понимал). Володя, ты это тоже поймёшь не раньше чем в сорок - это совок.
Я сейчас понимаю другое: у нас люди зажрались в большинстве своём. Вот Косинцевы. Ну какие им мелочи затрудняют дыхание? Им всё оплачивали: сборы, поездки. Гранты получали, стипендии. Тренера им выписали, который самого Каспарова секундировал! И что? А вот что:
http://ratings.fide.com/id.phtml?event=4133471
Я не люблю оперировать подобными категориями, но спортсмен не должен быть пресыщенным. Это есть сейчас с нашими спортсменами и было при Союзе. Тогда тоже были в привилегированном положении, а совести хватало на что-то жаловаться.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2013, 12:26:05 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 03. 02. 2013, 12:29:56 »

Володя, есть вещи, поважнее денег. А вот передо мной с первого февраля вахтёры переворачивают журнал и я расписываюсь кверхногами, а они проставляют время моего прихода - все ржут - я в открытую говорю - что сие  - совок и хватит совка на месяц,  у меня пересчитывыают детей по головам (начальник охраны и завхоз) и ... Они не понимают одного - мне посрать. 11 рублей человека-час с ребёнка по Путинской реформе образования? Менее 200 рублей за час при работе с группой и со всем таким геморроей ещё и с электронной регистрацией детей?  Да пусть таджики и образуют детей шахматам и русскому языку и математике - я здва часа в день готов заниматься и плотно с любым ребёнком и отвечать за результат и быстро подниму - лишь бы ребёнок был мотивированный хотя бы родителями. Дома. У меня. Два астрономических часа и с заданиями (1000 рублей за два часа - халява по Москве) и если что сходу сразу - мы не сошлись, не подхожу, деньги тянуть не буду и никогда не тянул. Но на государство - вот с этими cовковыми приколами - два притопа - три прихлопа и с полным контролем за копейки - извиняйте. Налоги бешенные готов платить (при проведении массовых турниров)- заниматься с детьми - нет. Нет и сразу отказать. Вот тебе правда жизни. А то, что мне два ноутбука дали и доска висит в классе на которой чинуши бабла себе намыли а попросту своровали, меня не греет. Детям интересно? Да. Интересно. Здорово? Здорово! Но пахнет плохо, да и я уже не тот и другим не буду - для меня эта страна - мой враг.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2013, 12:42:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в: