Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с тренером  (Прочитано 31221 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #60 : 03. 02. 2013, 12:30:51 »

Да, а в это время чемпионкой Мира стала их ровесница из братского государства, которая на турнир в Россию даже тренера с собой привезти не могла. Впрочем, не так давно у нас была своя "королева". Хотя почему была - она себя так и до сих пор называет. Активно строчит в ЖЖ и Твиттере, периодически тоже на что-то жалуется, то тренера ей не дали, то ещё чего. Кстати, ранее повздорила с Дохояном. Правда, обошлось без ультиматумов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 03. 02. 2013, 12:38:06 »

А что оно стоит - звание чемпионки мира? Ну так... Во вне... Ну Ушенина конечно умничка. Я как человек, близкий к шахматам (увы) . Уважуха Ушениной, Как профи (я про Ушенину разумеется). Ну а вообше? Орден никогда несуществовавшего персонажа из рук насквозь коррумпированного лидера её государства? О чём этот фильм? Да ни о ч ём...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #62 : 03. 02. 2013, 12:40:12 »

Володя, есть вещи, поважнее денег. А вот передо мной с первого февлаля вахтёры переворачивают журнал и я расписываюсь кверхгонами, а они проставляют время моего прихода - все ржут - я в открытую говорю - что сие  - совок и хватит совка на месяц,  у меня пересчитывыают детей по головам (начальник охраыу и завхоз) и ... Они не понимают одного - мне посрать. 11 рублей человека-час с ребёнка по Путинской реформе образования? Менее 200 ркблей за час при работе с группой и со всем таким геморроей ещё и с электронной регистрацией детей?  Да пусть таджики и образуют детей шахматам и русскому языку и математике - я за два часа в день готов заниматься и плотно с любым ребёнком и отвечать за результат и быстро полниму - лишь бьы ребёнок был мостивированный хотя бы родителями. Дома. У меня. Два астрономических часа и с заданиями и если что сходу сразу - мы не сошлись, не подхожу, деньги тянуть не буду и никогда не тянул. Но на государство - вот с этими освковыми приколами - два притопа - три прихлопа и с полным контролем за копейки - извиняйте. Налоги бешенные готов платить - заниматья с детьми - нет. Нет и сразу отказать. Вот тебе правда жизни. А то, что мне два ноутбука дали и доска висит в классе на которой чинуши бабла себе намыли а попросту своровали, меня не греет. Детям интересно? Да. Интересно. Здорово? Здорово! Но пахнет плохо, да и я уже не тот и другим не буду - для меня эта страна - мой враг.
Саша, я тебя неплохо знаю, поэтому в твоём случае ничего говорить не буду. Хотя, ты периодически подводишь темы к проблемам, касающимся непосредственно тебя. Но я хочу говорить про Косинцевых.
Есть вещи поважнее денег? Есть. Но я читал ещё этим летом интервью одной из сестёр - живут они вполне в удовольствие. Как раз не в плане финансов. Ну вот чего им-то не хватало? Посмотрели бы лучше вокруг. На ту же Ушенину. Или на некогда подругу по сборной Екатерину Корбут, бросившую шахматы. На Галлямову, которая и детей рожает, и бизнес ведёт, и чемпионаты страны ухитряется выигрывать. А они что ? Ах, в шахматы играют! Из любимого фильма "Гений" по этому поводу вспоминается одна непопулярная цитата: "Знаешь кто ты? Ты - первый обеспеченный советский безработный!"
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #63 : 03. 02. 2013, 12:42:11 »

А что оно стоит - звание чемпионки мира? Ну так... Во вне... Ну Ушенина конечно умничка. Я как человек, близкий к шахматам (увы) . Уважуха Ушениной, Как профи (я про Ушенину разумеется). Ну а вообше? Орден никогда несуществовавшего персонажа из рук насквозь коррумпированного лидера её государства? О чём этот фильм? Да ни о ч ём...
Ну так и жить не зачем - всё равно рано или поздно помирать. Как будто смысл побед на чемпионатах Мира в получении наград от президентов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 03. 02. 2013, 12:44:10 »

Помирать - все помрём. Вопрос в гармонии с самим собой и своей совестью. Ну тут у всех разные мнения и это естественно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #65 : 03. 02. 2013, 12:45:55 »

Помирать - все помрём. Вопрос в гармонии с самим собой и своей совестью. Ну тут у всех разные мнения и это естественно.
Ну и? Как победа на чемпионате Мира мешает гармонии с собственной совестью? Или какие трудности могут быть, когда для обретения гармонии создаются все условия?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 03. 02. 2013, 12:46:30 »

По поводу вот этого.

"Знаешь кто ты? Ты - первый обеспеченный советский безработный!"

Перевожу, как я сие понимаю, именно я - подчёркиваю.

Ухоженный холоп.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #67 : 03. 02. 2013, 12:49:07 »

По поводу вот этого.

"Знаешь кто ты? Ты - первый обеспеченный советский безработный!"

Перевожу, как я сие понимаю, именно я - подчёркиваю.

Ухоженный холоп.
Ну нет, в фильме это звучало как справедливый упрек из уст героя Абдулова. Это во-первых. А во-вторых, какой-то либерастский толк пошёл, однако. Так, может, ещё заведём разговор на популярную тему, что в СССР эксплуатировали труд рабов? Помнишь, тебе (и не только тебе) на гостевой Старцева один чел доказывал?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 03. 02. 2013, 12:51:54 »

Помирать - все помрём. Вопрос в гармонии с самим собой и своей совестью. Ну тут у всех разные мнения и это естественно.
Ну и? Как победа на чемпионате Мира мешает гармонии с собственной совестью? Или какие трудности могут быть, когда для обретения гармонии создаются все условия?

А никак вообще. Просто как бы потом не испачкаться... Представь себе румынскую шахматистку, которая взяла бы у русских грузинок шахматную корону, а потом орден из рук Николае Чаушеску, а потом автоматная очередь в Чаушеску и в его супругу в прямом эфире   -а ты потом живёшь, фишки двигаешь, оп-па... Ящичек открыл - а там медалька та самая лежит - ну да - вручённая тем, кого тупо расстреляли... Ничего так. Нормальная жизнь. Мне что-то ни в кайф было бы. Хорош предки Родине послужилии (всю ночь страницы выдирал дед с надписью Бухарин на ПСС Ленина) и вообще, и я тут сдуру повёлся по другой тематике на четверть века почти... Не... Хорош. А другие - это их личное дело во всём. Живём один раз и, как правильно замечено, всё одно - помрём, так что в общем-то пофигу.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2013, 12:55:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 03. 02. 2013, 12:54:13 »

По поводу вот этого.

"Знаешь кто ты? Ты - первый обеспеченный советский безработный!"

Перевожу, как я сие понимаю, именно я - подчёркиваю.

Ухоженный холоп.
Ну нет, в фильме это звучало как справедливый упрек из уст героя Абдулова. Это во-первых. А во-вторых, какой-то либерастский толк пошёл, однако. Так, может, ещё заведём разговор на популярную тему, что в СССР эксплуатировали труд рабов? Помнишь, тебе (и не только тебе) на гостевой Старцева один чел доказывал?

Ни в коем разе этого не имел в виду. См. предыдущее сообщение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #70 : 03. 02. 2013, 06:21:09 »

Я сейчас понимаю другое: у нас люди зажрались в большинстве своём. Вот Косинцевы. Ну какие им мелочи затрудняют дыхание? Им всё оплачивали: сборы, поездки. Гранты получали, стипендии. Тренера им выписали, который самого Каспарова секундировал! И что? А вот что:
http://ratings.fide.com/id.phtml?event=4133471
Я не люблю оперировать подобными категориями, но спортсмен не должен быть пресыщенным. Это есть сейчас с нашими спортсменами и было при Союзе. Тогда тоже были в привилегированном положении, а совести хватало на что-то жаловаться.

Владимир! Решил вам ответить на этом сайте, хотя по "проблеме" Сестер  Вы нехило отметились уже почти на всех популярных сайтах.

Сначала о о тренере "самого Каспарова", которого сестрам выписали. Если Вы, хотя бы, просто с должным вниманием почитаете открытые источники, то случайно обнаружите, что к "выписыванию" тренера Каспарова Сестрам РШФ не имеет ровно никакого отношения. Скорее, Сестры "выписали" для РШФ тренера Каспарова : до прихода тренером женской сборной Юрий Дохоян исключительно в частном порядке занимался с Сестрами и РШФ к этим частным занятиям, тем более к их оплате не имела никакого отношения. Как, впрочем, и ко многому другому, что ей (РШФ) приписывается.
Далее. Полагаю, что лишь неправильный анализ первичных данных об условиях, в которых  девушки формировались как топ-игроки, сподвиг Вас , в общем то неглупого человека, на написание откровенной дури. Это я еще ласково :-). Если у Вас имеются конкретные вопросы по ситуации с Сестрами, готов встретится в приватной обстановке и указать на те открытые источники информации, в которых содержатся ответы на многие Ваши вопросы. А если еще немного приложить мозги - то почти на все. До 14 февраля я в Москве, где меня найти, Вы знаете.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #71 : 03. 02. 2013, 07:15:25 »

Вы извините за оговорку, а может именем Давида Паравяна тоже когда-нибудь шахматный клуб назовут? Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #72 : 04. 02. 2013, 10:29:18 »

Владимир! Решил вам ответить на этом сайте, хотя по "проблеме" Сестер  Вы нехило отметились уже почти на всех популярных сайтах.

Сначала о о тренере "самого Каспарова", которого сестрам выписали. Если Вы, хотя бы, просто с должным вниманием почитаете открытые источники, то случайно обнаружите, что к "выписыванию" тренера Каспарова Сестрам РШФ не имеет ровно никакого отношения. Скорее, Сестры "выписали" для РШФ тренера Каспарова : до прихода тренером женской сборной Юрий Дохоян исключительно в частном порядке занимался с Сестрами и РШФ к этим частным занятиям, тем более к их оплате не имела никакого отношения. Как, впрочем, и ко многому другому, что ей (РШФ) приписывается.
Далее. Полагаю, что лишь неправильный анализ первичных данных об условиях, в которых  девушки формировались как топ-игроки, сподвиг Вас , в общем то неглупого человека, на написание откровенной дури. Это я еще ласково :-). Если у Вас имеются конкретные вопросы по ситуации с Сестрами, готов встретится в приватной обстановке и указать на те открытые источники информации, в которых содержатся ответы на многие Ваши вопросы. А если еще немного приложить мозги - то почти на все. До 14 февраля я в Москве, где меня найти, Вы знаете.

Виделись уже Улыбающийся Будет время - разумеется, повыспрошу подробностей. Чисто для общего развития.
Насчёт Дохояна я даже без источников признаю, что написал дурь. "Занесло" на эмоциях, поскольку тут дело начало переходить в плоскость давнего спора с Сашей "почему мы такие?" Улыбающийся
Но и Вы, Владимир Николаевич, несколько преувеличили по поводу "нехило отметились". Писал я только в комментариях на Chess-News, и там ничего подобного в высказываниях вроде как себе не позволил. Разве что выразил суть своей позиции: считал и считаю, что даже ведущие игроки не в праве таким образом снимать капитана команды.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #73 : 04. 02. 2013, 12:16:06 »

Цитата: JVV88
считал и считаю, что даже ведущие игроки не в праве таким образом снимать капитана команды.
А разве девушки каким то образом снимают капитана команды? Мне показалось, что они просто не хотят играть под руководством такого капитана. И, полагаю, имеют на это право. Капитан остался на своем посту, девушки  ушли.



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 04. 02. 2013, 12:23:51 »

Владимир Николаевич, у нас-то с Владимиром ( как я понимаю) по этому (и не только этому поводу) полемика-то идёт вот по какому поводу.
По поводу надо ли сейчас исповедовать такую вот парадигму: прежде думай о Родине, а потом о себе!
Девушек может не устраивать капитан сборной - тренер сборной. А как же престиж страны? Они же прекрасно понимают, что команда без них будет слабее.
Вот ведь в чём дело...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: