Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 72553 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #120 : 16. 05. 2020, 12:31:57 »

Счёт на табло. И это далеко не конец.
Смотрите сводки про Ковид19. Ну что? Хорошо поездили друг другу реализуя свои права? А?
Так же как со мной и шахматами и вашими мамочками-овцами - шахмат на Вадковском больше нет.
Зато у всех были сплошные права... Только об обязанностях все забыли - выкинув их на помойку.
Я ХОЧУ! И плявать мне на всех!
Как мы видим (до ковида) было совсем не так. Для того, чтобы реально путешествовать (туризм) и не одному, а с семьей: нужно очень сильно напрячься. Для того, чтобы путешествовать по бизнесу (или по шахматным турнирам с приёмом) нужно очень сильно постараться: либо родителям, либо самому ребёнку, если говорим о детях. Для того, чтобы реально ребёнок получил пользу от шахмат, родителям нужно сильно напрячься. И так во всех делах. "Бесплатных пироженных не бывает"(ц).
До ковида))) были открыты границы
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #121 : 16. 05. 2020, 12:33:08 »

А смотреть на Джоконду в реале имеет смысл если ты книжек 5-6 прочёл про Леонардо.
А если без этого - то это всё понты и не более того.
Я сейчас могу точно сформулировать в чем разница в наших подходах: я не считаю, что кто-то даже очень профессиональный, образованный, или "богатый", может УКАЗЫВАТЬ другим что им делать: путешествовать или нет, способный их ребёнок к шахматам (математике, физике, музыке) или нет, отдыхать им в Турции или под Москвой, и т. д. Делиться информацией можно, а указывать, что делать, а что не делать, нельзя. Мне лично этого добра хватало и в СССР.
Я вам больше скажу: СССР развалился не из-за цены на нефть, или отсутствия еды, а из-за того, что "всем" надоело терпеть тех, кто указывает, что читать, смотреть; куда ездить и как жить.
Вот, свобода... А свободы в ближайшее время не ожидается. И все мы будем рукоплескать ее отсутствию ради нашего же блага - относительной безопасности. А все, кто не рукоплещут - ковид-диссиденты. Предатели и эгоисты.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #122 : 16. 05. 2020, 06:59:15 »

Сериалы смотрю, как обычно. Сейчас В поисках Унобомбера. Там злодей говорил, что развитие технологий вместе с социализацией приаодит к рабству.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 16. 05. 2020, 07:33:26 »

Хорошие и правильные слова у Михаила... Только он в курсе, что в этой стране загран-паспорта имеет только пятая часть населения, а?
И это при таком мудром вожде после 20 лет вождизма!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #124 : 16. 05. 2020, 07:58:39 »

Хорошие и правильные слова у Михаила... Только он в курсе, что в этой стране загран-паспорта имеет только пятая часть населения, а?
Я знаю этот факт (мем). Хорошо было бы ещё и разобраться в ПРИЧИНАХ этого явления.
Не попытались сами (или с помощью Панасенкова😀) разобраться?
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #125 : 16. 05. 2020, 08:21:02 »

я не считаю, что кто-то даже очень профессиональный, образованный, или "богатый", может УКАЗЫВАТЬ другим что им делать: путешествовать или нет, способный их ребёнок к шахматам (математике, физике, музыке) или нет, отдыхать им в Турции или под Москвой, и т. д. ...
Я вам больше скажу: СССР развалился не из-за цены на нефть, или отсутствия еды, а из-за того, что "всем" надоело терпеть тех, кто указывает, что читать, смотреть; куда ездить и как жить.
Верно!
А президент может указывать? Мэр? Конвоир? Папа?
Указивок, по моим наблюдениям, сейчас стало больше, чем в СССР.
И прав Админ, Титаник уже получил пробоину. Просто на верхних палкбах пока ещё играют музыканты и ананасы пожираются в ресторанах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 16. 05. 2020, 08:34:55 »

Хорошие и правильные слова у Михаила... Только он в курсе, что в этой стране загран-паспорта имеет только пятая часть населения, а?
Я знаю этот факт (мем). Хорошо было бы ещё и разобраться в ПРИЧИНАХ этого явления.
Не попытались сами (или с помощью Панасенкова😀) разобраться?


Хорошо бы, Михаил! Хочу Вам напомнить, что в программе Стратегия-2020 на текущий момент по замыслу великого Кормчего средняя зарплата россиян должна была составлять 2500 долларов США. Но неудачный народ попался Несменяемому - не так ли?
Зато сколько было миллиардов долларов вбухано в военные авантюры, гонку вооружений, а уж сколько разворовано вообще не подлежит никакому учёту даже в теории!
« Последнее редактирование: 16. 05. 2020, 08:37:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 16. 05. 2020, 08:35:36 »

В общем, причины я Вам назвал без Понасенкова!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #128 : 16. 05. 2020, 08:57:06 »

я не считаю, что кто-то даже очень профессиональный, образованный, или "богатый", может УКАЗЫВАТЬ другим что им делать: путешествовать или нет, способный их ребёнок к шахматам (математике, физике, музыке) или нет, отдыхать им в Турции или под Москвой, и т. д. ...
Я вам больше скажу: СССР развалился не из-за цены на нефть, или отсутствия еды, а из-за того, что "всем" надоело терпеть тех, кто указывает, что читать, смотреть; куда ездить и как жить.
Указивок, по моим наблюдениям, сейчас стало больше, чем в СССР.
Интересно, и кто же вам "указывает" сейчас, что смотреть, читать, и куда ездить??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 16. 05. 2020, 08:58:09 »

Вот всем пример. И Вам Михаил! У меня есть знакомый мужик, который сутки через сутки (!) работает на огромном мясном складке на автопогрузчике.
Ладно... Я допустим хернёй по жизни занимаюсь. Но он-то нет! Если меня убрать, да даже если таких как Вы поубирать нафиг с работы - простой народ этого даже не заметит. А вот если этих мужиков убрать, то заметит и простой народ и не простой! Знаете, почему?
Да потому что та самая пресловутая колбаса вообще исчезнет с магазинных полок! ЛЮБАЯ! И бабушки будут внукам рассказывать - что такое колбаса.
Так вот! Доход у этого мужика меньше моего! Так и как такое получается? И знаете, что характерно? И те кто скот выращивают, и те, кто его забивают, и те, кто эту саму колбасу делают - ну вот все они почему-то и близко не имеют 2500 доларов в месяц! Это народ у нас значит такой вот неудачный попался или что? Кто-то что-то имеет против нашей колбасы в магазинах? Вы уж напишите тогда - что конкретно.
Да. И ответьте на вопрос - а при чём тут водитель погрузчика?
Кстати, подумайте все на тему - сколько получают за такую работу (и ещё в режиме сутки через сутки) на таком же погрузчике бюргер!
Только у бюргеров мадам Меркель была замечена в обычном супермаркете с коляской в которой была туалетная бумага! А Несменяеого вы кто нить представляете в таком виде?
Вот то-то и оно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #130 : 16. 05. 2020, 09:06:29 »

Думаю, что у Меркель водитель автопогрузчика тоже имеет доход ниже шахматного тренера+педагога ДО. Вы же доходы, а не зарплаты сравниваете?

Михаил, на счёт свободы выбора читать/смотреть/ездить они у нас тоже ограничиваются разными способами: от доступности информации до блокировки разных сайтов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 16. 05. 2020, 09:08:09 »

У них вообще нет такой профессии. И я уверен, что меньше 2500 Евро такой рабочий у них не получает!
А здесь чтобы тренер-бомбила такое получал - он должен быть конченым моральным уродом и грабить своих клиентов развешивая на уши им лапшу.

Знаете, почему со мной за политику трудно спорить? А я скажу. Потому, что у меня очень широкий круг знакомых. И они совершенно из разных социальных страт. Потому что я в жизни совершенно не такой как на форуме. Поэтому я много чего знаю из самых разных сфер от реальных людей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #132 : 16. 05. 2020, 09:09:38 »

Хорошие и правильные слова у Михаила... Только он в курсе, что в этой стране загран-паспорта имеет только пятая часть населения, а?
Я знаю этот факт (мем). Хорошо было бы ещё и разобраться в ПРИЧИНАХ этого явления.
Не попытались сами (или с помощью Панасенкова😀) разобраться?

Хорошо бы, Михаил! Хочу Вам напомнить, что в программе Стратегия-2020 на текущий момент по замыслу великого Кормчего средняя зарплата россиян должна была составлять 2500 долларов США.
Малая зарплата не является причиной малого количества паспортов. Обоснование: студенты (во всем мире, а не только в России) - не самый обеспеченный слой населения, а количество загранпаспортов намного больше. Так что, ищите другие причины (основные причины-не в экономике, а в социальной сфере: плохое образование, недостаток информации, мифы о "сложности", отсутствие положительной рекламы и т..д.).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #133 : 16. 05. 2020, 09:18:04 »

Наличие дачных участков, любовь к родине, боязнь авиаперелетов, удаленность от крупных перевалочных центров, стоимость авиаперелетов и их регулярность не из Москвы, любовь к юбк, ну и да, с деньгами и образованием не очень и так далее.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #134 : 16. 05. 2020, 09:19:43 »

У нас студентов в основном спонсируют родители: от образования до досуга, Михаил.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: