Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 666683 раз)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1440 : 28. 01. 2014, 08:29:14 »

ЗиЗы обязательно при официальной кормушке находятся и большими начальниками себя мнят.

Я бы еще добавил. .... способны к размножению... Увы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1441 : 28. 01. 2014, 08:30:07 »

Тогда и я добавлю. И охраняются государством.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1442 : 28. 01. 2014, 08:32:20 »

Надо все-таки четко сформулировать и в Википедию...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1443 : 28. 01. 2014, 08:34:11 »

Статья ЗиЗы? Не пропустят.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1444 : 28. 01. 2014, 08:35:40 »

А почему нет? ЧЕССАНУТОСТЬ журналистам приглянулась Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1445 : 28. 01. 2014, 08:36:19 »

Это где конкретно? Каким журналистам?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1446 : 28. 01. 2014, 08:40:08 »

Да еще  летом 2013.... Постараюсь инфу восстановить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1447 : 28. 01. 2014, 08:40:20 »

Ой... Ой!Ой! Ой.
Я сам нашёл... А-а-а-а-а-а-а!

http://www.velikiynovgorod.ru/news/actions/v_mezhdunarodnom_shakhmatnom_festivale_uchastvuyut_sportsmeny_v_vozraste_ot_7_do_85_let_/

Межрегиональный шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород-2013» стартовал.

Он собрал, как сейчас говорят, по-хорошему «чессанутых» спортсменов от 7 до 85 лет.

Приехали участники не только из различных регионов России, но даже из Украины, Белоруссии и Латвии. Всего 250 человек. По словам международных арбитров, уровень у фестиваля хороший.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1448 : 28. 01. 2014, 08:41:30 »

Ну всё. Когда это слово и все его производные появится в очередном ежегодном словаре института русского языка, я смогу с полной уверенностью сказать, что жизнь удалась!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1449 : 28. 01. 2014, 08:43:52 »

 Смеющийся
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1450 : 28. 01. 2014, 08:49:30 »

Съезд обещает быть интересным. 21 независимый депутат, у некоторых есть имя. На сайте волгачесс размещен список будущих возмутителей спокойствия.

Это теперь во Пскове зажигают -  Возмутители спокойствия....  Смеющийся

На встречу XII Съезду Российской шахматной федерации состоится 1 февраля 2014 г. в Москве - тоже неплохо звучит Смеющийся Смеющийся

http://www.pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=709&sid=de5b113f5f3cc1e2d8a3755ee0d7d84f&p=8956#p8956

Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #1451 : 28. 01. 2014, 08:55:51 »

Меня, конечно, поначалу удивило, что Владимир Николаевич отбирается, как независимый кандидат. А теперь промелькнуло. что уступил ведь кому-то место, зная, что выйдет наверняка.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1452 : 28. 01. 2014, 09:55:48 »

Помнится мне (из книг разумеется) в Москве в 1934 году тоже был Съезд и возмутители спокойствия имели место. Очень плохо кончили. Просто констатирую факт.  Смеющийся
Но здесь нечего боятся. Это же уже фарс...
« Последнее редактирование: 28. 01. 2014, 10:01:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1453 : 29. 01. 2014, 06:05:53 »

Продолжаем разговор о новой ЕВСК и её практической применимости. Заодно смотрим, что происходит - сбываются ли мои предсказания из этой темы (а всё сохранено) или некие маниловские идеи спорщиков со мной.
Итак. Республика Чувашия.

http://www.chess21.ru/index.php/obozrenie/285-2013-10-08-19-23-35

О перекосах в шахматном проекте «ЕВСК 2014-17 гг.»

На сайте Приволжского федерального округа давно уже «висит» проект Единой всероссийской классификации по шахматам на 2014-17 гг.

Приготовьтесь же, уважаемые шахматисты, к переменам.

Согласно проекту, с будущего года всех нас ждут трудные пути восхождения на Шахматный Олимп, но… только ежели мы не сумеем хитро перестроиться.

Победители субъектов федерации уже не станут более козырять разрядом кандидата в мастера спорта, поскольку таковой будет целиком завязан на рейтинг. В нашей республике до сих пор слыхом не слыхивали ни о каких рейтингах, никто и разряды за подобные успехи не получал… В общем, нам как бы до фени все эти новшества. Как играли по старинке с придуманными разрядами, так и будем играть. Ведь даже с приходом к власти нового председателя у нас во взрослых шахматах ничего не изменилось. Скидываемся по старинке и стучим в блиц, и побоку нам все эти перемены.

Нам-то да, но вот детям не побоку. Цветы жизни мы должны холить и лелеять.

А поэтому давайте-ка все-таки поинтересуемся, что же там навыдумывали взрослые дяденьки из главной шахматной федерации.

Ну, во-первых, они вводят юношеские разряды. Браво! С этим никто спорить не будет. Шашисты ведь давно уже имеют оные, а мы, шахматисты, придумали себе какой-то четвертый разряд, да какие-то баллы кандидатские, каковых в других видах спорта в природе не существует. Так вот эти юношеские разряды как раз направлены на то, чтобы  компенсировать несуразности, уже отмененные нынешней классификацией. Только вот с отменой их дорожка на Шахматный Олимп стала неожиданно короткой. Видя, как девальвируются разряды, умные дяденьки спохватились, и выброшенные нормативы логично заменили на новые. И оказалось, что они весьма органично вписываются в структуру российской классификации! А чего же мы до сих пор-то мудрили, огород городили, там, где вовсе не надо.

Честно говоря, детям будет лучше. У обучающегося первогодка появятся стимулы роста. Еще бы, ведь он только чихнул – а уже разряд! Он еще и чихнуть не успел – а уже рейтинг.

Так вот, господа, забудьте о том, как вы высчитывали средний коэффициент турнира, деля сумму разрядов на количество участников. Вместо складывания разрядов вы теперь будете складывать рейтинги. Поздравляю всех тех, кто до сих пор не озаботился об официальном присвоении разряда – у вас рейтинг1000! Но только в том случае, ежели вы в какой-либо правильный турнир впишетесь. А так ходите со своими 800 и песенки пойте.

И приятная новость, уважаемые господа: дамы в шахматах всегда были дискриминированы – аналогичные разряды у них были ниже, чем у мужчин. Так вот, теперь в разрядах женщины приравнены к мужчинам – и это правильно! – негоже их считать неспособными к мыслительной деятельности, но вот в званиях женщинам все-таки сделали поблажку – все осталось по-прежнему. Но это уже смотрится как дань уважения к прекрасному полу!

Квалификационные турниры уже канули в Лету, нельзя за них никакой разряд получить, а можно только за те соревнования, кои в единый календарный план района, города, республики и страны попали. Бегите же скорее в райгороблросспорткомитеты и добивайтесь, чтобы у вас турниров было больше, и тогда ускоренный рост шахматистов обеспечен!

В общем, как ни крути, а от рейтингов нам уже не открутиться. Надо будет списки игроков составлять да помечать все их выступления. А за бесплатно это делать ой как не хочется. Правда, можно по привычке на них глаза закрыть – но какими же мы тогда будем выглядеть дураками на российском фоне. Впрочем, к этому нам не привыкать – давно уже в самом низу ковыряемся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1454 : 29. 01. 2014, 06:14:19 »

Молодец мужик, написавший эту статью! А ещё он вот что написал. Я просто прусь.

Исходя из данных размышлений становится понятно, что в практической игре с будущего года у нас возникнут проблемы с присвоением серьезных разрядов… А как же обстоят дела в непрактической?  Например, в шахматной композиции? А вот тут, господа, как раз открывается настоящая халява. Вот тут-то мы и отыграемся за все то, что в практической игре недополучили. Пожалуйста, проводим первенство района или города – и получаем за первые два места 1 взрослый разряд, за следующие два - 2 разряд, за следующее место – 3 разряд. А за первенство республики – кмс. А у юношей и девушек и вовсе лафа. Шесть первых мест на первенстве России среди юниоров гарантируют разряд кандидата в мастера. Нынче же на первенство России среди юношей до 15 лет приехало всего семь человек, и наш Прокопьев Даниил третьим оказался, а это уже - как ни верти – уровень! А девушек в этом возрасте всего было две – и сразу кандидатками они могли домой поехать. Но не поехали, поскольку все это будет лишь с будущего года. До сих пор классификация как-то не предполагала, что  юноши и девушки шахматные задачи решать умеют, а тут вдруг взяла да и предположила – да еще как! С будущего года аж четыре новые категории вводятся: юноши и девушки до 15, 17, 19 лет и юниоры до 21 года! А там только ты поприсутствуй – себя красивую покажи – и пожалуйста: уже кандидатка в мастера, хотя и играть-то, может быть, вовсе не умеешь. А как же эти разряды по композиции с практическими соотносятся – а очень просто: один к одному!

Как ни крути, а всем нам надо как можно скорее на шахматную композицию переходить – вот тот хитрый прием, о котором я говорил в начале! - и разряды добывать легче, и рейтинги считать не надо, да и сил и времени на выполнение затратишь меньше, не то что в двухнедельных турнирах потеть по пять часов кряду да конкурировать с сотнями соперников…

Вот, в общем-то и все, что я хотел отобразить здесь. Да только народ у нас вокруг какой-то глухой – все равно не услышит.

А теперь еще раз громко:

ПРИГЛАШАЮ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК В ВОЗРАСТЕ ДО 20 ЛЕТ НА ЗАНЯТИЯ ШАХМАТНОЙ КОМПОЗИЦИЕЙ. Адрес: клуб «Маяк». Тел 25-91-94.


А что? Между прочим. Решение задач и этюдов штука вообще-то и интересная и полезная. Ау! ДЮК Шахматной федерации города Москвы.
А почему это в столице Российской федерации ещё не проводятся юношеские первенства по шахматной композиции? А? Это как же вам не ай-яй-яй--то, а?
Может всё-таки пора бы собраться там на внеочередной сходняк, обязательно пригласить человека из соответствующей комиссии ШФМ по композиции. Она вообще-то есть. И скоординировав усилия всё-таки начать что-то делать? А то ведь так и погрязнете в мерении уж не знаю чем (там женщины есть и мало того - две из них всем и рулят - потому и не знаю уж чем) на столь любимых командниках?
Вот это http://popovgl.narod.ru/Pravila2012.html прочитайте, усвойте и вперёд!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 06:26:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: