Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 175
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 189805 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2010 : 10. 12. 2019, 06:00:21 »

На счёт мероприятий проводимых в ЦТ, разве что в смысле командника только лишь. Уже к личным фестивальным турнирам это отношения практически не имеет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2011 : 10. 12. 2019, 08:30:39 »

Позвонил коллега. У меня традиция уже и у него. Перед НГ... Не... Я не про баню. Последние годы он ко мне приезжает и берёт часы и шахматные фишки для большого турнира. В этом году поделился. Руководство купило 5 штук каких-то механических (!) часов - видать в чинушистом магазине. Ну... По закону.
Четверо не работали...
Зато бумажки, бумажки, бумажки...
А как что-то реально делать, так вот... Взаимопомощь людей друг другу. А где работодатель?
Известно где... На БЛ тоже знаете ли без часов могут межрайоны проводить до сих пор кое-где у нас порой, как говорится. Зато списочки, заявочки, визы врача и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2012 : 10. 12. 2019, 08:33:19 »

Позвонил коллега. У меня традиция уже и у него. Перед НГ... Не... Я не про баню. Последние годы он ко мне приезжает и берёт часы и шахматные фишки для большого турнира. В этом году поделился. Руководство купило 5 штук каких-то механических (!) часов - видать в чинушистом магазине. Ну... По закону.
Четверо не работали...
Зато бумажки, бумажки, бумажки...
А как что-то реально делать, так вот... Взаимопомощь людей друг другу. А где работодатель?
Известно где... На БЛ тоже знаете ли без часов могут межрайоны проводить до сих пор кое-где у нас порой, как говорится. Зато списочки, заявочки, визы врача и так далее...

Правильно! Бумажечка к бумажечке, фотографирование, медосмотр.
С любовью к делу организаторы подходят, Александр Владимирович, с ответственностью!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2013 : 10. 12. 2019, 10:08:26 »

Вот в теме про БЛ какая правильная анкета. Точно на хорошую премию по итогам года.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2014 : 10. 12. 2019, 10:09:18 »

Действительно выдающаяся!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2015 : 10. 12. 2019, 11:21:38 »

Я давно знаю ещё вот что. Основное чего не понимает, Михаил. Во всех этих системах оплаты труда.
Знаете чего, Михаил? А вот того, что в работу с детьми в допобразовании (я сейчас школу не трогаю) идти именно ставя приоритет бабло - это не передаваемо ущербно! Знаете все - почему? Потому, что это получается для недоделков убогих, которые более ни на что не способны.
Для серьёзных людей есть намного более серьёзные сферы в жизни где они могут и должны работать.
А вот если у человека реально жизненный выбор - работа с детьми. Его призвание. У него деньги в такой работе вообще не могут быть приоритетом. Ибо делает он свою работу прежде всего для детей! А остальное всё во вторую очередь остальное. И вот эти все отчёты, курсы-фигурсы, публикации профанации ниочёмные и так далее. Это всё полный бред и полная муть. Если мне было что написать - то, что шло из сердца - так я написал. Четыре года остановиться не мог. Я про свои книжки художественные. Которые всё качают и качают. А если мне нечего писать и я пустой - так я и ничего не пишу больше!
Кроме форума разумеется. Но это просто общение и донесения своих взглядов.
А тут спрашивают, что ты написал и где ты публиковался, какие курсы посетил, что там провёл и так далее. Чтобы дополнительные деньги заплатить типа. И чтобы отчитаться. Да в известное место всё это. Это всё не стоит и выеденного гроша и никакого отношения к реальной работы с детьми не имеет вообще!
Вот к чему привели все эти рейтинги, системы оплаты труда типа объективные. От них хуже только честным и лучшим вообще-то!
А вот писарям всяким - вот тут им как раз рай.
Я бы физически не смог про себя и десятой части той написать, как в иной теме было. А деньги, оказывается, теперь вот за это и платят. И я давно это знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2016 : 10. 12. 2019, 11:31:20 »

А все эти отчёты, удуманные ньюсовками, это только лишь показывает отношение к работникам как в подлым людишкам, которые только и норовят не работать, а получить бабло от государства, ну... холопы. Подлые людишки. Пусть показывают что делают. Просто так с детьми работают чтобы детям интересно было? Да кому это надо! Ты расскажи на какие курсы сходил (они все делаются для оприходывания бабла и читают там эти курсы на 90 процентов полные некомпетентные бездари сами с детьми никогда не работавшие и не знающие специфики различных профессиональных сфер - кто мне, например, умники, здесь в России расскажет и научит как в сёги детей учить играть, если никто не знает что это вообще?)
Подчёркиваю ещё раз. Речь идёт не о работе школьного учителя. Хотя и там достаточно такой же мути. Но здесь (в допобразовании) эта муть начинает становиться мутью в десятой степени!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2017 : 11. 12. 2019, 12:04:56 »

Так к вам просто общие для всех гаечные ключи пытаются применить. Общая система оценивания. Так же унижают ППС и учителей. Только круче. У тех, видимо маловато отчётности...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2018 : 11. 12. 2019, 12:07:25 »

Я всё это понимаю. До Михаила пытаюсь донести.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2019 : 11. 12. 2019, 12:10:30 »

А Михаил скажет, что или все у вас не так, или просто надо по-другому)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2020 : 11. 12. 2019, 12:13:11 »

Это тоже верно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2021 : 11. 12. 2019, 12:15:32 »

И ещё надо понимать, что мои претензии отнюдь не к конкретной работе. Они выполняют инструкции сверху. Мои претензии к ньюсовку!
« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 12:26:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2022 : 11. 12. 2019, 09:57:32 »

https://ruchess.ru/news/all/podvedeny_itogi_konkursa_uchitel_shakhmat/

Обскакали Марьи Ивановны гроссмейстера. Что то ничего  не выиграл.
А вы говорите работать некому)))
« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 10:21:36 от Футболист » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2023 : 11. 12. 2019, 10:10:59 »

И куда попёрся уважаемый гроссмейстер?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2024 : 11. 12. 2019, 10:21:28 »

https://ruchess.ru/news/all/podvedeny_itogi_konkursa_uchitel_shakhmat/

Обскакали Марьи Ивановны гроссмейстера. Что то ничего он и не выиграл.
А вы говорите работать некому)))

Так написано же:
В конце октября и особенно в начале ноября «народное голосование» подверглось атаке ботов. Резкий рост голосов у некоторых финалистов вынудил нас назначить техническую экспертизу за весь период голосования. В итоге мы исключили из голосования все «сомнительные» голоса и оставили для подведения итогов только «чистые».  

Остались только "чистые" Марь-Иванны. Сомнительные голоса были удалены...

А еще надо было правильно работу оформить. Неверно оформленные работы не рассматривались!

Что бы там АВ не писал, но своевременное, грамотное и четкое оформление сопроводительной документации, отчетов разных дисциплинирует ум и волю, способствует развитию навыков планирования, повышает эффективность работы, приводит к улучшению работоспособности и, как следствие, к повышению результатов педагогической деятельности. А там и до ученических успехов рукой подать, они придут неминуемо...

А знаете ли вы, что Сухомлинский и Макаренко свои знаменитые книги написали на базе собственных отчетов в вышестоящие органы тогдашнего педобраза? Слегка приукрасили художественный слог, добавили живописных деталей и пожалуйста - "Педагогическая поэма"!
« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 10:24:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 175
  Печать  
 
Перейти в: