Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385672 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #6435 : 07. 08. 2017, 02:16:48 »

В Симферополе жарко?
Очень.В тени у меня +35.
Арбузы -9-10 р за кг,дыни-15-20,персик-30-70.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 02:20:14 от ZYI » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6436 : 07. 08. 2017, 02:20:22 »

Пора в заобских горах освежаться Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6437 : 07. 08. 2017, 02:53:08 »

В Салехарде. Арбузы - 30, дыни - 65, персики 330, морошка - бесплатно. Вкусная, зараза.
О! Потеплело - стало +10
« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 04:47:57 от Sergeev » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6438 : 08. 08. 2017, 10:05:50 »

Хороший тут пример попался. Уж не знаю, где там и как в РШШ нашли такую интересную компанию международную для турниров, но вот факт есть факт.
http://chessopen.ru/tournaments/9424/members.html
В ОРР турнир легко считается.
А теперь представьте обсчёт этого турнира в РШФ, когда всем этим иностранцам влепят стартовую 1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6439 : 08. 08. 2017, 10:43:30 »

Нащи прилично сольются. Ребятам из СШ вообще лучше не играть в таких турнирах, да?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #6440 : 08. 08. 2017, 11:44:46 »

Нащи прилично сольются. Ребятам из СШ вообще лучше не играть в таких турнирах, да?
Наоборот играть.. С рейтингом ФИДе будет как раз все в порядке, а от российского толка нет особо
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6441 : 09. 08. 2017, 04:59:31 »

Я имел в виду только техническую сторону дела. Кстати сказать, у китайцев (при всей их дикой многочисленности) рейтинг ФИДЕ в шахматах используется минимальным образом в рамках организации шахматной жизни Поднебесной. Желающие могут прогуляться на сайт ФИДЕ в раздел Чайна и сами посмотреть, сколько турниров с обсчётом ФИДЕ проводится в Китае, а потом просто представить сколько там вообще проводится турниров и сколько китайцев играют в шахматы и ...
А без всяких выводов. Ну или в крайнем случай вспомнить что-то типа "Восток - дело тонкое..."
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6442 : 13. 08. 2017, 08:12:55 »

Я тут в Костроме обсуждал вопросы связанные с рейтингами с одним из организаторов турниров. И вот что мне поведали.
За что купил, за то и продаю как говорится. Программист смотрел рейтинг РШФ и сказал, что движок, на котором это сделано, ни к чёрт не годится для такого проекта. Это пока разработчику везёт, что это всё не пользуется популярностью от возможного даже близко.
Короче. Если на сайт рейтинга РШФ народ начал бы лазить в масштабах России как надо (т.е оптовыми партиями) система рухнет сразу.
Прогнозы начинают сбываться.
Последнее время система нереально тормозит при поиске. Это издевательство так работать. Набираю фамилию в поисковике и сижу жду, жду, жду...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6443 : 13. 08. 2017, 08:37:33 »

База постоянно пополняется новичками и турнирами, нагрузка на систему будет расти и расти, а квалификация программиста и выделенные ресурсы с самого начала не соответствовали сложности проекта.
(Открывая очередную пачку попкорна)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6444 : 16. 08. 2017, 08:08:35 »

Два месяца не обновляется и никто и ничего...
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Умер что ли? Причём, тихо так... Без всякого некролога... Как будто и не было ничего или Екатерина вдохнёт жизнь в зомби?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6445 : 16. 08. 2017, 08:18:19 »

Эта вся история с рейтингом (а московский рейтинг начался с 2003 года) просто отлично харакретиризует шахматный мир России как деградационный.
Вот представьте себе такой сюжет.
Обычная семья в которой дедушка, ребёнок и папа.
Мальчику купили скейт. Современный. У папы в детстве был совсем не такой. На четырёх колёсах, а сейчас они уже на двух и их во все стороны колбасит...
Ну вот папа ещё попробует с сыном потягаться в освоении оного устройства и у папы получится, а вот у дедушки...
Ну представьте, что внук дедушке предложит покататься...
А у дедушки уже и радикулит и так далее... Какой ему скейт?

Оправданием всех тех "глупостей", который я делал и не только я по теме рейтинга ШФМ (модернизируя эту систему) для себя я считаю только то, что зарабатывал и даже сейчас имею какие никакие деньги с этого процесса. А так вообще - вся работа на глазах тех, кто мог её наблюдать начиная ну хотя бы с 2013 года бездарно ушла в песок.
Дедушке не нужен современный скейт на двух колёсах, который колбасит из стороны в сторону - дедушке в принципе путь в инвалидную коляску.
Вот ровно тоже произошло и с шахматами в России в вопросе информационного обеспечения. На инвалидной коляске рейтинга РШФ вся Россия шахматная медленно едет в дом престарелых...
Даже не на двухклёсном скейте с ветерком, не говоря уже про современные электрические средства передвижения для одного человека...

Старость отторгает прорывное и современное... Почему? Ну вот потому, что так устроена природа. А за старостью следует смерть.

« Последнее редактирование: 16. 08. 2017, 08:31:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6446 : 16. 08. 2017, 08:35:32 »

Оправданием всех тех "глупостей", который я делал и не только я по теме рейтинга ШФМ (модернизируя эту систему) для себя я считаю только то, что зарабатывал и даже сейчас имею какие никакие деньги с этого процесса. А так вообще - вся работа на глазах тех, кто мог её наблюдать начиная ну хотя бы с 2013 года бездарно ушла в песок.
Лучше бы в то время какими-нибудь криптовалютами занялись. Было бы чем призовой фонд разнообразить.
Или разработкой современных дешёвых часов для сёги, шахмат и вейци.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6447 : 16. 08. 2017, 08:50:10 »

Шахматный мир России невосприимчив ни к чему новому а посему любая подобная работа в нём бессмысленна и контрпродуктивна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6448 : 16. 08. 2017, 09:00:23 »

Можно не ограничиваться шахматным миром России
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6449 : 16. 08. 2017, 09:53:47 »

А заняться шахматами на луне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: