Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385642 раз)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #6495 : 31. 08. 2017, 10:11:19 »

На сей раз это информация от члена ДЮК, которые приехал после заседания ДЮК и с которым мы сегодня общались пару часов в оффлайн как говорится.

Добрый вечер !
Все таки отбор в ЧМ Москвы будет по  Российскому рейтингу ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6496 : 31. 08. 2017, 10:12:54 »

И по московскому (который после этого уйдёт в небытие) и по российскому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #6497 : 31. 08. 2017, 10:22:12 »

И по московскому (который после этого уйдёт в небытие) и по российскому.

У нашего разница между Российским и Московским в 100 пунктов )))
 Как в таком случаи ?
Проходить в полуфинал или через четверть финал ?
Есть информация по датам ?
Спасибо
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6498 : 31. 08. 2017, 10:33:52 »

По максимальному рейтингу. А вся другая инфа будет опубликована. У меня её просто нет. Все эти сроки полуфиналов, как там четвертьфиналы проводить и так далее. Ну... У меня есть объективные причины и очень веские: в рамках моей работы с детьми мне это более не интересно в принципе, а что касаемо тех редких детей которым я помогаю научиться играть в шахматы и которые не имеют отношения к моей работе, их родители эту инфу раньше меня найдут и без меня в ней разберутся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #6499 : 31. 08. 2017, 10:36:53 »

По максимальному рейтингу. А вся другая инфа будет опубликована. У меня её просто нет. Все эти сроки полуфиналов, как там четвертьфиналы проводить и так далее. Ну... У меня есть объективные причины и очень веские: в рамках моей работы с детьми мне это более не интересно в принципе, а что касаемо тех редких детей которым я помогаю научиться играть в шахматы и которые не имеют отношения к моей работе, их родители эту инфу раньше меня найдут и без меня в ней разберутся.

Спасибо !
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6500 : 31. 08. 2017, 10:39:55 »

Я потому и спрашивал Славу только про рейтинг ШФМ, так как мне надо было убедиться окончательно в том, что в принципе я и так знал и много раз здесь писал, что это неизбежно должно случиться и сколько можно хренью страдать?
Ну вот теперь я знаю дату.
1.10.2017.

Именно тогда можно будет написать, что российские шахматные рулилы пустили коту под хвост всё вообще, что было сделано по этой тематике с 1.09.2003 года по 1.10.2017 года - т.е. за 14 лет и один месяц.
Все были дураки (включая профессионального математика Э. Дубова) умные и всезнающие были только двое. Ткачёв и Перевёрткин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6501 : 31. 08. 2017, 10:56:49 »

Лично для себя после этого я сделал окончательный вывод. Шахматная жизнь в России никакой модернизации и никакому улучшению ни в каких её составляющих не подлежит и действовать в этом направлении не имеет никакого смысла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6502 : 04. 09. 2017, 05:41:56 »

Хочу кое-что показать. Екатерина, не воспринимайте это ни в коем разе как наезд. Это просто мысли вслух.
Чтобы объяснить ситуацию, придётся начать из далека.
Есть у нас в Москве такой никчемный орган в ШФМ который называется ДЮК, который возглавляет И. В. Переверткина, при этом, уже возглавляет практически столько же, сколько известный политический деятель несчастную Россию и так же как и он, никуда не собирающаяся уходить.
Так вот. Недавно (втихаря проведя своё заседание) оная ДЮК уже расписала все требования к участию детей в финалах и полуфиналах Москвы и в своих судьбоносных решениях ориентируется на два рейтинга  - доживающий последний дни рейтинг ШФМ, и рейтинг РШФ.
Я хочу всем просто показать одну вещь. По вумным правилам ДЮК, чтобы например сыграть в полуфинале первенства Москвы до 11 лет, рейтинг ребёнка должен быть 1200 и выше. Не важно - какой (ШФМ или РШФ поровну). И вот для тех, у кого сей рейтинг не дотягивает до этой отметки, всем желающим предлагается устраивать для детей четвертьфиналы со следующими требованиями к организатору.
1. Уведомить свет её Величество госпожу Переверткину о том, что ты (холоп презренный ) собрался провести чевертьфинал.
2. Провести оный четвертьфинал по классике, чтобы дети играли с записью и с контроле не менее 1 часа на партию, да ещё чтобы в турнире было не менее 7 туров.
3. Провести сие до первого октября (все полуфиналы начнутся в октябре)
4. Подать на обсчёт рейтинга ШФМ и рейтинга РШФ

И тогда победители этого соревнования (по квоте один человек на 10 участников) получит от ДЮК всемилостивейшее право играть в полуфинале первенства Москвы. Т.е. если 10 и более участников - только первое место, если 20 и более - первое место и второе и так далее.

Однако, допуски на полуфиналы и финалы будут по рейтингу от первого октября.
А теперь посмотрите вот на этот турнир.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/19308

Екатерина, на чессрезалте явным образом про это соревнование организаторы указали следующее:

http://chess-results.com/tnr300377.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Bedenkzeit   без учета времени

Т.е. начинающие дети сыграли тренировочный турнир без часов и ... Ну подумайте все - они записывали партии?
Нет разумеется.
Екатерина, и Вы такой турнир обсчитали по классике.
Что в итоге?
А в итоге (смотрите обсчёт турнира) один участник сходу преодолел отметку 1200 и девочка остановилась на 1199 и её наверняка пустят так же в полуфинал. Это двое из пяти начинающих игроков, которые сгоняли 10 туровый круговик типа по классике (на самом деле по классике-фигасике) за два дня без записи и без часов.
И это у нас пропуск в полуфинал совершенно официально.

Теперь подумайте, зачем проводить четвертьфиналы с уведомлением её светлости И. В. Переверткиной, да ещё и с допуском одного из 10  Смеющийся когда можно сажать играть детей без записи и без часов и пусть играют сколько влезет. К-фактор 60 в рейтинге РШФ выведет сильнейших начинающих в полуфинал на раз.
Кто нибудь подумал в вумном органе о таком? Нет разумеется - ведь этот орган никчемен. А ведь заседали, обсуждали требование к проведению четвертьфиналов. Специально собирались...



« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 08:49:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #6503 : 04. 09. 2017, 08:50:25 »

А в итоге на полуфинале такие дети быстро отсеиваются и дают шанс другим пройти в финал.

Всегда была в шоке от такой игры и многие родители с кем общалась, только рады такой игре лишь бы деточка играла.

Хотя мы сами играли перед полуфиналом правда первенства до 9лет, но все равно не добрали 1400, правда не в такого плана турнирах, а как надо со временем, с записью и соперниками постарше в основном
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6504 : 04. 09. 2017, 08:56:48 »

Хочу кое-что показать. Екатерина, не воспринимайте это ни в коем разе как наезд. Это просто мысли вслух.
Чтобы объяснить ситуацию, придётся начать из далека.
Есть у нас в Москве такой никчемный орган в ШФМ который называется ДЮК,
Эта ситуация (абсолютно маразматическая) говорит только о том, что схема "четвертьфиналы-полуфиналы-финал" абсолютно адекватная для такой территории (и населению) как Москва НЕ может быть основана на рейтинговом отборе (причем здесь качество рейтинговой системы совершенно неважно). Но, чтобы это понять нужны две вещи: с уважением относиться к детям, играющим в шахматы; обладать минимальными знаниями как такие отборы организованы в других видах спорта, других местах. И здесь дело во всех членах ДЮК, а не только в начальстве.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6505 : 04. 09. 2017, 09:13:47 »

Нет, Михаил. Это всё не так. Или по меньшей мере не совсем так и бесполезно смотреть ни на чьи опыты никаких других стран, ибо начинаться всё должно не с уважения детей играющих в шахматы, а с уважения взрослых людей, которые в шахматах и без которых никаким детям невозможно будет в них играть, так как соревнования по шахматам проводят не дети сами для себя и не их родители, и учат детей в шахматы играть не сами дети, а тренеры и организаторы.

Я давно в детских шахматах (столько не живут) и вижу как буквально на глазах у всех мир детских шахмат Москвы буквально разорвало на клочья - не в смысле того, что от него ничего не осталось разумеется (я наверное не правильно выразился) а в смысле того, что В.С. Высоцкий когда-то чётко сформулировал в своей стёбовой песне про Лукоморье.

"Каждый взял себе надел,
Кур развёл и в нём сидел."

ДЮК уже даже не считает нужным не только проводить после своего заседания тренерский сходняк (как это было ранее чтобы послушать мнение общественности Москвы по поводу вопросов организации самого главного на территории города детского шахматного турнира - официального первенства Москвы), они просто друг с другом договариваются, втихаря собираются и всё решают. При этом, той самой общественности на сие глубоко покласть, так как тренеры сидят в своих наделах со своими курами (см. цитату из Высоцкого).
Коммерческому сегменту на всё это так же глубоко покласть: желающие могут посмотреть на расписание турниров РШШ которое можно увидеть да хотя бы на сайте рейтинга ОРР http://chessopen.ru/ и убедиться, что никто там никакие четвертьфиналы не планирует проводить (А нафига?) и опять же заняты своей деятельностью в отрыве от федерации-педерации и её ДЮК. Такая организация могла бы провести отличные полуфиналы для детей - но кто это даст делать, да и поборы ШФМ за проведение таких турниров делает их бессмысленным.
Поровну РШШ (хотя у них более чем достаточно детей) и командники 8+2 которые для ДЮК были священной коровой всё это время, правда в этом году эти соревнования получили пробоину ниже ватерлинии так как из низ выбыла спортивнаям школа которую возглавляет сама Ирина Владимировна...
Полагаю, что планирует свои следующие турниры Сергей Моисеев из ПШС, но так же в отрыве от всех этих московских дел и так далее.
Федерация (что касаемо детского сегмента) по уши во внедрению шахмат в московские школы и продолжает активно заниматься этой профанацией. Нет... Разумеется и полуфиналы как-то пройдут, и финалы конечно же пройдут, но тот факт что вся система находится в дивергентной фазе своего развития уже неоспорим.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 09:25:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6506 : 04. 09. 2017, 09:15:27 »

А в итоге на полуфинале такие дети быстро отсеиваются и дают шанс другим пройти в финал.
Правильно. А ещё накормят своим рейтингом других, что с точки зрения присвоения разрядов для спортшкол очень даже выгодно.

Да.  На таком уровне, что без времени, что 1 час на партию, что 3 часа на партию, расход времени по факту будет одинаков. Разве что с часами учатся не забывать жать на часы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6507 : 04. 09. 2017, 09:19:12 »

Екатерина, а почему бы тогда такой турнир не посчитать как рапид? Ведь по факту они же быстро играют. Это просто технический вопрос.
Происходящий бардак неисправим в принципе в нынешних условиях (только через рестарт - т.е. полную перезагрузку системы - и это случится но только в силу более глобальных процессов к которым никакие шахматные деятели не имеют никакого отношения и на которые никто из них никак не может влиять).
Но могу я такой мелочью поинтересоваться? Почему тогда не рапид?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6508 : 04. 09. 2017, 09:27:40 »

Екатерина, а почему бы тогда такой турнир не посчитать как рапид? Ведь по факту они же быстро играют. Это просто технический вопрос.
Тогда надо вообще всё, что до примерно 1300 считать как рапид, по факту хоть и стоят часы на 1 час они тоже рапид играют.
В рапиде кстати время ограничено, а тут возможно и дольше играли.)

А вообще, я конечно не тренер, не мне судить, но по моему примерно до 1200-1300 нет смысла различать рапид и классику при обсчета. Рейтинг просто характеризует общее умение играть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6509 : 04. 09. 2017, 09:35:53 »

Ну даже если это и так, вся равно есть формальные вещи как чёткое различие контролей по применяемому времени при игре с часами.
И тогда.
- игру без времени вообще ни на какие рейтинги обсчитывать НЕ НАДО.
- если ДЮК считает возможным применять рейтинг для допусков в финал - пожалуйста.
- если ДЮК считает возможным применять рейтинг для допусков в полуфинал - пожалуйста.

Только неплохо тогда бы включить голову и вспомнить о том, что четвертьфиналы во всей это системе появились в тот момент, когда из-за того, что стало очень много детей играть в шахматы, надо было как-то ограничить число желающих сыграть в полуфиналах, а в силу того, что московский рейтинг в тот момент считался кустарным способом и из-за низкой технологичности не возможно было считать столько турниров, сколько считается сейчас, и рейтинг имели не все дети, эти самые червертьфиналы и ввели и проводили их по рапиду, а потом вообще стали проводить все кому не лень как угодно включая проведение четвертьфиналов на бумаге без какой бы то ни было игры.

Сейчас же, эти четвертьфиналы нафиг не нужны, так как Вы рейтинг считаете вообще всем и дошли уже до того, что считаете по классике турнир который играют начинающие дети без часов и записи партии.
Тут тогда одно из двух.

Или из системы отбора надо нафиг убирать четвертьфиналы или убирать из системы отбора рейтинг и тогда должна быть прорва четвертьфиналов, потом несколько полуфиналов, потом финал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: