Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 429 430 [431] 432 433 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385698 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6450 : 16. 08. 2017, 09:54:57 »

Или нешахматами на Энцеладе
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6451 : 16. 08. 2017, 09:29:22 »

О! Живой зомби-рейтинг!
Бардак продолжается!
http://moscowchess.org/news/9613
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6452 : 16. 08. 2017, 09:58:31 »

Ну, всё ясно. Значит допуски в 1/2 и финалы Москвы будет по нему Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6453 : 17. 08. 2017, 06:20:49 »

Как же хорошо, что мне сие пофиг! Смеющийся Смеющийся
Я про то, по каким там рейтингам куда будут допуски-пропуски на официозные московские детские шахматные соревнования - я про систему, где взрослые люди и типа опытные и квалифицированные позволили устроить такой бардак.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6454 : 17. 08. 2017, 01:58:26 »

Это только кажется, что взрослые. А на самом деле дети и комплексы у шахматистов больше детские.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6455 : 17. 08. 2017, 09:27:28 »

Есть такое...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6456 : 18. 08. 2017, 04:46:33 »

Мне придётся сие написать, хотя очень не хочется... Полезно было бы почитать членюкам, но сие бесполезно.
Да, Александр, они не будут вникать, не будут разбираться - допуски по рейтингу ШФМ.
Ну вот и посмотрите, что стоят допуски по рейтингу ШФМ.
В прикреплённом файле обсчёт турнира по рейтингу ШФМ (внутренний турнир Кунцево)
Таблица во вкладке.
Турнир номер 1539 от апреля 2017 года.
Три игрока (не имея рейтинга) играют всего две партии и получают рейтинги за 1500.
Оппа. И если например это дети возраста до 11 лет  (а тут так и есть)  - велкам в финал Первенства города Москвы без отбора.

Далее сравнительная табличка что те же дети получили по ОРР и что по ШФМ
Вот здесь обсчёт того же самого турнира в ОРР (в РШТ кстати таких турниров попросту нет ибо турниры по программе РЛ в этой системе не обсчитываются)
http://chessopen.ru/tournaments/8894/members.html
                         ШФМ             ОРР
Мамонтова         1559             1171
Умнов                1559             1130

А намного более сильные дети кто в этапах Кубка играют летом, у них рейтинг меньше может быть и им не велкам - отбирайтесь через полуфиналы - не доросли по силе игры...

Вот чего стоит отбор по рейтингу ШФМ господа члендюки, но вам это пофигу как и вообще все аспекты качествнной организации шахматной жизни в столице Российской Федерации.


* 1539.xls (53.5 Кб - загружено 64 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6457 : 18. 08. 2017, 04:55:16 »

В РШФ же картина обсчёта такого же турнира разумеется иная, так как там все стартуют с 1000
Ну вот на здесь. Тот же самый турнир
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/14440
Однако, из-за такого подхода, как было писано-переписано, взрослые мужики играющие прилично в шахматы чёрт-те что получают в турнирах.
Там в одну сторону косяки, здесь в другую, проблема-то вообще-то решена (и я на это тратил своё время) но это решение не нужно деградационному шахматному миру России.

И ТАК СОЙДЁТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6458 : 18. 08. 2017, 05:04:23 »

Екатерина (как математик - математику). Смотрите какая штука. У нас же с Вами в системах одна и та же идея (алгоритм Вы сами же и предложили между прочим) оценки новичков. Не так ли?
А знаете, почему у Вас рейтинги такие большие в таких случаях получаются?
А потому, что у вас шкала с 1000 (а не расширенная) и ещё потому, что не учитывается возраст игроков в соревновании.
Причём, система обсчёта ОРР и даже полное описание модернизированной системы находится в паблике на всеобщее обозрение...
Это же не секрет никакой.
Но то и Вам не интересно уже даже. Вы уж вот так... Что получается из "вот так" я только что показал.
Знаю, знаю, что в таких случаях принято отвечать.

ВСЁ УСТАКАНИТСЯ!  Смеющийся

На самом деле я лично Вам ещё раз показал - для чего нужна расширенная шкала.
"Вы ещё отрицательные рейтинги введите!" - БУ-ГА-ГА!!!
Это вы писали и ставили смайлик с этим самым БУ-ГА-ГА!

А вот что получается у Вас в системе без этого...
И именно по такому рейтингу у нас будут допуски-пропуски.
Занятно ещё, Екатерина, что Вы теперь при обсчёте внешних турниров стали использовать для игроков не из Москвы при обсчёте рейтинга ШФМ уже и их рейтинги РШФ !!!!
У кого есть ФИДЕ - ФИДЕ, у кого нет ФИДЕ - РШФ.
А считаем мы рейтинг ШФМ.
Какая красотень! Какой винегрет отборный получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6459 : 18. 08. 2017, 05:06:15 »

В результате на территории Москвы действует пять рейтингов и ни один не может полноценно быть использован в шахматной жизни города.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6460 : 18. 08. 2017, 08:28:01 »

И именно по такому рейтингу у нас будут допуски-пропуски.
Занятно ещё, Екатерина, что Вы теперь при обсчёте внешних турниров стали использовать для игроков не из Москвы при обсчёте рейтинга ШФМ уже и их рейтинги РШФ !!!!
У кого есть ФИДЕ - ФИДЕ, у кого нет ФИДЕ - РШФ.
Какие будут допуски, я понятия не имею. Мне просто никто пока отбой не давал. Решение о том, быть рейтингу или не быть, и как вообще дальше быть, должна принимать ДЮК. Ну не я же такие решения принимаю!? Пока лето, у членДЮКов отпуска/турниры/сборы/лагеря, не до рейтинга им. Надеюсь, к осени что-нибудь решат.
По поводу использования при обсчете рейтинга РШФ. Как в школе, если оценка спорная, то решение принимается в пользу ребёнка. Я придерживалась такого принципа. Если при использовании РШФ московский рейтинг наших получался выше, значит использовала РШФ.

А знаете, почему у Вас рейтинги такие большие в таких случаях получаются?
А потому, что у вас шкала с 1000 (а не расширенная) и ещё потому, что не учитывается возраст игроков в соревновании.
Что значит большие? Больше ФИДЕ? Так это ДРУГОЙ рейтинг, почему он должен быть как ФИДЕ? Он должен коррелировать с ФИДЕ, и это есть. Но быть равным ФИДЕ он не должен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6461 : 18. 08. 2017, 08:38:19 »

Вы не поняли, Екатерина. Я писал всего лишь о том, что при применяемой Вами математики игрок сыгравший две партии в турнире дворовой секции (ВСЕГО ДВЕ ПАРТИИ) может получить рейтинг достаточный для участия в финале Первенства Москвы.
Это при том, что много играющие дети и намного лучше играющие дети должны будут отбираться.
Вот и всё. Посмотрите файл турнира о чём речь идёт. Ничего о ФИДЕ и корреляции я не писал. Эти дети с вероятностью 99 процентов никогда бы не получили такой рейтинг ФИДЕ - просто потому, что это обычные дети из дворовой секции - а то я не знаю как они играют...
Но по факту они получили московские рейтинги достаточные для игры в финале города без отбора. Сыграв всего две партии.
А на то, что ДЮК что-то там решит или уж тем более что-то там решат блондинка и пиарщик...
Это даже не смешно.
ДЮК совершенно никчемный орган, а пиарщик с блондинкой заняты внедрением шахмат в школу и стогованием на этом бабла.
Им эти ваши рейтинги пофигу совершенно.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2017, 08:43:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6462 : 18. 08. 2017, 08:44:44 »

И я же не возражаю. Считайте на здоровье, а я просто людям буду показывать чего стоят все эти расчёты на конкретных примерах. Так же имею право это делать, как Вы имеете право это считать.
Только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6463 : 18. 08. 2017, 08:46:16 »

А на то, что ДЮК что-то там решит или уж тем более что-то там решат блондинка и пиарщик...
Это даже не смешно.
С блондинкой мы на эту тему беседовали два месяца назад и пришли к единодушному мнению, что рейтинг детский и всегда нужен был для решения проблем именно детских шахмат, и поэтому решение принимать должна ДЮК. С тех пор тишина...

А с присвоением рейтинга по двум партиям да, косяк. Надо в макросе ещё ограничение на количество партий вставить. И это косяк 4-х месячной давности, единичные ошибки бывают.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6464 : 18. 08. 2017, 11:10:40 »

Не будет 5 рейтингов в Москве  Смеющийся. С 1 сентября сайт РШФ рейтинг будет так тормозить, что работать невозможно будет. Ещё неделя есть, пусть какой-нибудь акселератор придумывают.
На этот "Запор" надо поставить "что-то от ИЛ-62"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 08. 2017, 11:15:34 от Sergeev » Записан
Страниц: 1 ... 429 430 [431] 432 433 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: