Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 38
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 40817 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #255 : 03. 01. 2020, 06:42:03 »

Ну как вариант возможна длительная агония. И какое-то время продержались бы без сливания... Но вряд ли. Уж больно у вас помещение хорошее...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #256 : 03. 01. 2020, 07:25:42 »

Михаил! А что скажете по поводу УДО под школой. Всё время обходите этот скользкий вопросец.
Со мной Вам бы уже нечего было бы обсуждать, так как как только мне предложили бы идти ветрухаем на ЕГЭ на стол легло бы заявление об уходе.
А только в путь педагогов УДО напрягают ходить на ЕГЭ ветрухаями. А ещё могли бы на путинг погнать и тоже самое было бы.
Ну? Что по этому поводу скажете?
Вы все время рассказываете страшилки о том, что шахматных тренеров заставляют "быть вертухаями" на ЕГЭ. Чтобы выяснить насколько такая " жуткая опасность" реальна, хотелось бы заслушать людей реально работающих при школах. Что они скажут? И, конечно, их яркие впечатления от сидения на ЕГЭ?
P. S. Это, конечно, впечатления со стороны, и эти впечатления могут быть ошибочны, но выглядит так, что в выигрыше исключительно дирекция удо на Вадковском.
« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 07:30:52 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #257 : 03. 01. 2020, 07:47:02 »

Про педагогов допобразования в школах сказать ничего не могу: у нас они от УДО или по совместительству учителя. Но учителя началки и преподаватель технологии сидели на ЕГЭ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #258 : 03. 01. 2020, 08:03:00 »

Михаил! А что скажете по поводу УДО под школой. Всё время обходите этот скользкий вопросец.
Со мной Вам бы уже нечего было бы обсуждать, так как как только мне предложили бы идти ветрухаем на ЕГЭ на стол легло бы заявление об уходе.
А только в путь педагогов УДО напрягают ходить на ЕГЭ ветрухаями. А ещё могли бы на путинг погнать и тоже самое было бы.
Ну? Что по этому поводу скажете?
Вы все время рассказываете страшилки о том, что шахматных тренеров заставляют "быть вертухаями" на ЕГЭ. Чтобы выяснить насколько такая " жуткая опасность" реальна, хотелось бы заслушать людей реально работающих при школах. Что они скажут? И, конечно, их яркие впечатления от сидения на ЕГЭ?
P. S. Это, конечно, впечатления со стороны, и эти впечатления могут быть ошибочны, но выглядит так, что в выигрыше исключительно дирекция удо на Вадковском.
В выигрыше подмосквичи, а также жители столицы без постоянной регистрации. Для них другие ЦДТ и прочие УДО Москвы наглухо закрыты. Может на внебюджет и берут, но на бюджет - точно нет.
« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 08:36:18 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #259 : 03. 01. 2020, 08:56:02 »

Михаил! А что скажете по поводу УДО под школой. Всё время обходите этот скользкий вопросец.
Со мной Вам бы уже нечего было бы обсуждать, так как как только мне предложили бы идти ветрухаем на ЕГЭ на стол легло бы заявление об уходе.
А только в путь педагогов УДО напрягают ходить на ЕГЭ ветрухаями. А ещё могли бы на путинг погнать и тоже самое было бы.
Ну? Что по этому поводу скажете?
Вы все время рассказываете страшилки о том, что шахматных тренеров заставляют "быть вертухаями" на ЕГЭ. Чтобы выяснить насколько такая " жуткая опасность" реальна, хотелось бы заслушать людей реально работающих при школах. Что они скажут? И, конечно, их яркие впечатления от сидения на ЕГЭ?
P. S. Это, конечно, впечатления со стороны, и эти впечатления могут быть ошибочны, но выглядит так, что в выигрыше исключительно дирекция удо на Вадковском.

Спросите Русгросса. А ещё у меня есть знакомый отличный - офицер - подводник. И он мне об этом говорил.
А вот для меня (ну вот я такой и с детьми я стал работать по зову сердца) есть вещи, которые не приемлемы.
Я не за этим пошёл работать с детьми чтобы стать ньюсовковым вертухаем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #260 : 03. 01. 2020, 08:58:51 »

У меня в армии было жуткий наряд связанный с тем, что я попал в госпиталь и месяц там пробыл (по вине военной медицины кстати сказать которая меня чуть без руки не оставила). Так вот. Мой призыв уже уехал в части и я завис. Так я в карауле охранял банк, но теперь я оказался прикомандирован к чужому взводу и попал в охрану гауптвахты.
Мне этого хватило.
У Вас, Михаил, такого жизненного опыта (как у меня) отродяся не было. Так что тут, извините. И выводы я уже тогда сделал. Какие надо выводы.
И для меня лично вертухай на ЕГЭ на эмоциональном уровне ничем не отличим от того что тогда было. Да даже хуже. Там в камерах сидели мои ровесники, а у меня было заряженное боевое оружие. А здесь ещё хуже пусть и без оружия ибо... Здесь ДЕТИ!!!!
Разительная разница когда ты охраняешь государственные деньги. Наши общие деньги. Это был СССР. Там ты себя иначе чувствуешь совсем.

« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 09:05:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #261 : 03. 01. 2020, 09:26:17 »

Но это лично мои тараканы, а вот мою констатацию факта о том, что шахматы превратились в хрен что в бывших домах пионерах Москвы Вы опять не заметили. Да. В тех домах пионеров которых к школам присобачили. А Вы всю про мою соцзащиту горазды писать. Да хватит, в конце концов. Здесь с шахматам покончено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #262 : 03. 01. 2020, 09:36:32 »

Фотка с фестиваля.


* IMG_20200103_160744.png (1732.96 Кб, 1191x893 - просмотрено 237 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #263 : 03. 01. 2020, 09:47:06 »

М-да, обижают пока что большие дядьки сынишку нашего Анатолия! Но с другой стороны, вероятно именно это им и нужно. Иначе б пошли в турнир для мелких, где 1400-
А за егэ я скажу, что уже два года не был вертухаем. В этом году меня моя начальница по допобразованию прикомандировала к летнему детскому лагерю и я там вёл шахматы 2-3 раза в неделю, а остальные дни уезжал на дачу. Там конечно было много случайных персонажей, но и мои подопечные шахматисты были. Это гораздо интереснее, чем вертухаем на егэ! Ведь летом был командник 3+1, сорванный ранее, и мы немного к нему готовились,кто приходил.
А в мае-июне 2018 я и вовсе был на больничным из-за разрыва сухожилия, поэтому вертухаем был лишь раз и то сразу отпустили, т.к. моя фамилия была одной из последних. Там им надо было вроде 16 вертухаев(=оргов вне аудиторий), а нас явилось 21 человек. У кого фамилии от А до Т оставили, остальных отпустили  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #264 : 03. 01. 2020, 10:00:27 »

Вопрос на засыпку. Представим себе, что в царской России был бы ЕГЭ. Кого бы отправляли вертухаями на ЕГЭ в той стране?
Как называлась та специальность напрямую относящаяся к работе в гимназиях и реальных училищах?
Кто первый ответит.
Второй вопрос. Кому то пришло бы в голову отправлять на такую работу учителей - предметников?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 03. 01. 2020, 10:01:12 »

Знания истории образования в России позволяют абсолютно точно ответить на оба вопроса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #266 : 03. 01. 2020, 10:04:52 »

Там были т.н. надзиратели. А учителя только учили, каждый по своему предмету. Кто должен надзирать - надзирает, кто должен учить - учит, а ещё были профилактические порки розгами. Не устаю повторять! Современным детям это бы очень помогло взглянуть немного по другому на свою жизнь, поведение и поступки. Оглядываясь назад, то что папа иногда давал мне ремня(но очень редко и до 10 лет! А в 11 я увлёкся шахматами и лупить было уже не за что - вот странность-то!) мне очень помогло Смеющийся А если б иногда и в школе давали, то уж точно не повредило.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #267 : 03. 01. 2020, 10:05:24 »

М-да, обижают пока что большие дядьки сынишку нашего Анатолия! Но с другой стороны, вероятно именно это им и нужно. Иначе б пошли в турнир для мелких, где 1400-


Да, безусловно! Лучше набрать пару очков с сильными, чем много очков с более слабыми. В турнире Б тоже есть крепкие ребята, но все равно, пусть рубится с сильными.
А вот младший зато в 1 туре неожиданно выиграл, это была его первая партия по классике в жизни ))) Программу минимум на турнир выполнил (1 очко набрал). Кто знает, может еще наберет.
Спасибо А.В. за допуск такого малыша на турнир !
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #268 : 03. 01. 2020, 10:05:46 »

То, что не доходило через голову, замечательно доходило через задницу!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #269 : 03. 01. 2020, 10:09:49 »

Так вот. Что бы вы все знали. Зарплата учителя гимназии при нагрузке 18 часов в неделю с 20 летним стажем примерно равнялась зарплате подполковника армии Российской Империи!
А на ЕГЭ бы вертухаями отправили классных надзирателей. Ибо человек, по сути приравненный государством по зарплате к офицеру с такими погонами (Царь имел всего на звёздочку больше) не мог бы выполнять такую работу... Это было бы тогда за гранью добра и зла.
И кстати, вопросами о том, чтобы что-то доходило до детей через то самое место учителя царской Росcии XX века вообще не занимались.
В городах крупных разумеется. Я не про ЦПШ сельские пишу.


« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 10:14:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: