Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 38
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 40826 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #210 : 03. 01. 2020, 11:56:58 »

Если будет 10 человек в лиге А, то реально сделать норм турнир в 8 туров?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 03. 01. 2020, 12:07:59 »

Да. Реально. Но при одном условии. Если все доиграют до конца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #212 : 03. 01. 2020, 12:13:02 »

А в эпоху путинского безвременья стала неадекватной и политическая организация и экономическая.
Продолжение ликбеза.
Это ваша личная точка зрения. Имеете право.
Но я о другом.
1. В Германии организованные ( клубами) выезды детей 8-10 лет, стандартная практика. И даже в другую страну, если это дешевле.
2. Индивидуальные поездки детей по городу возможны ТОЛЬКО с письменного разрешения родителей.
3. Организовывать отдельные бюджетные ( социальные) группы это полный идиотизм. И в этом идиотизме тоже родители виноваты?
4. Если посмотреть внимательно на все наши дискуссии, то можно увидеть главное: куча предложений со стороны форумчан как хорошо организовать и спортивно-любительское и культурное направления в шахматах удо, и ваш стандартный ответ: у нас (читай: при бездарной организации деятельности удо) это запрещено. Так может быть не бороться непонятно с чем, а помочь тем кто хочет ( и умеет) правильно реорганизовать удо?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #213 : 03. 01. 2020, 12:18:07 »

Это невозможно. В стране последняя стадия разложения. Реорганизация возможна только СВЕРХУ.
Любые попытки реорганизации СНИЗУ - это бунт, который должен быть жестоко подавлен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #214 : 03. 01. 2020, 12:21:25 »

3. Организовывать отдельные бюджетные ( социальные) группы это полный идиотизм. И в этом идиотизме тоже родители виноваты?

Конечно! И я даже открыто напишу чем виноваты! Голосованием за Путина и за Собянина. Если бы не объединение всех со всеми (а то я не знаю как гниют УДО под школами) мы не были бы никогда в соцзащите.
« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 12:27:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 03. 01. 2020, 12:23:33 »

4. Если посмотреть внимательно на все наши дискуссии, то можно увидеть главное: куча предложений со стороны форумчан как хорошо организовать и спортивно-любительское и культурное направления в шахматах удо, и ваш стандартный ответ: у нас (читай: при бездарной организации деятельности удо) это запрещено. Так может быть не бороться непонятно с чем, а помочь тем кто хочет ( и умеет) правильно реорганизовать удо?

Что за бред? Кто эти хотельщики и каковы их полномочия в режиме всё НИЗ-ЗЯ путинского безвременья!
« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 12:27:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #216 : 03. 01. 2020, 12:31:01 »

В любом случае это уже пустой разговор. Я никогда больше не вернусь к работе руководителя шахматной секции, а кроме того, теперь ещё и как организатора личных детских турниров. Этот  - последний.
Останется (при условии если я здесь буду работать дальше) только командник на Вадковском. Если так случится, что придётся уйти, я найду библиотеку для бесплатного сёги клуба раз в неделю (а уже есть абсолютно реальный вариант и даже недалеко от дома), а деньги буду зарабатывать занятиями шахматами в интернете (чем я и так занимаюсь), а кстати, и сёги тоже вполне будет возможно расширить в этом плане тоже.

« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 12:32:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 03. 01. 2020, 12:42:15 »

И ещё. Советчиков конечно много. Только пусть мне советчики объяснят - как так вышло, что ни в одном (!) бывшем доме пионеров Москвы нет ни одной нормальной шахматной секции! Ни в одном!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #218 : 03. 01. 2020, 12:47:28 »

И ещё. Советчиков конечно много. Только пусть мне советчики объяснят - как так вышло, что ни в одном (!) бывшем доме пионеров Москвы нет ни одной нормальной шахматной секции! Ни в одном!
 Смеющийся
Михаил же объяснил. Это из-за неправильной организации УДО)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 03. 01. 2020, 12:49:29 »

Это я понял. Только вот кто те самые хотельщики, кто хочет что-то поменять и каковы их полномочия что-то менять я так всё равно и не понял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 03. 01. 2020, 12:51:05 »

Цитата из письма тренера.

Из всего моего списка одна участница на 44-й фестиваль всё-таки нашлась.Большинство родителей молча проигнорировали предложение.

Это от неправильной организации работы в УДО или есть ещё кое-какие причины о которых уже я пишу. Резкое сокращение спроса на мало-мало даже серьёзные занятия шахматами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #221 : 03. 01. 2020, 12:53:50 »

Это я понял. Только вот кто те самые хотельщики, кто хочет что-то поменять и каковы их полномочия что-то менять я так всё равно и не понял.

На самом деле менять можно. Но для этого надо быть директором центра. И храбрым директором, готовым принимать нестандартные решения и отвечать за них перед ньюсовковским аппаратом. То есть нет ничего, что реально мешало бы объединять группы. Нужно только это прописать...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #222 : 03. 01. 2020, 12:56:12 »

Цитата из письма тренера.

Из всего моего списка одна участница на 44-й фестиваль всё-таки нашлась.Большинство родителей молча проигнорировали предложение.

Это от неправильной организации работы в УДО или есть ещё кое-какие причины о которых уже я пишу. Резкое сокращение спроса на мало-мало даже серьёзные занятия шахматами!
Конечно! Тренер не может заинтересовать! Видно, плохо лошадкой скакал))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 03. 01. 2020, 12:57:04 »

Это я понял. Только вот кто те самые хотельщики, кто хочет что-то поменять и каковы их полномочия что-то менять я так всё равно и не понял.

На самом деле менять можно. Но для этого надо быть директором центра. И храбрым директором, готовым принимать нестандартные решения и отвечать за них перед ньюсовковским аппаратом. То есть нет ничего, что реально мешало бы объединять группы. Нужно только это прописать...

А это уже ничего не изменит. Мы в соцзащите с 2016 года. Но деструкция по полной (с учётом нежелания играть в турнирах и пихалово развивать мЫшление) началась существенно раньше. Фактически она уже в 2012 году была на хорошем уровне.
Это когда я предлложил в Суздаль поехать летом на 4 дня и ни одного желающего не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #224 : 03. 01. 2020, 12:59:59 »

Так я просто про то, что кое-что изменить реально. Но не отношение к шахматам в центре детского творчества. Для общего развития...
Я по сути и сама такая))
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: