Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 128233 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #30 : 13. 07. 2020, 11:31:16 »

А вот и мнение Самого:



Alexei Shirov
5 июля в 12:51  · Это видят: Доступно всем
Всё хорошее имеет свойство проходить, вот и подошла к концу серия онлайн-турниров на сервере chessking, которые организовывал Maxim Shusharin . Принял участие во всех десяти турнирах, каждое воскресение в 10 утра, независимо от того, как проходила суббота. 🙂 Сегодня занял второе место, набрав 8,5 из 11 (поздравления с победой получает Pavel Ponkratov , он, как обычно, играл очень уверенно, и в этот раз набрал 9 очков!) , а вообще в тройку удалось попасть 6 раз, плюс ещё одно четвёртое место и три неудачи. Такой вот небольшой жизненный этап. Трудно теперь представить следующее воскресение. 🙂
Удачи Максиму в новых проектах!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #31 : 03. 08. 2020, 11:28:34 »

Максим Анатольевич и коллеги о звании "Гроссмейстер России".
У Катерины Малыш никак не сподобится получить Важнейшее в Карьере Звание, вот пусть изучает:

ИСКРЕННЕ,
от всей души, с огромной радостью поздравляю Игоря Лысого с присвоением ему редкого (я бы даже сказал экзотического) звания
ГРОССМЕЙСТЕР РОССИИ по шахматам.

(на фото он с международным гроссмейстером, пока еще, временно, не гроссмейстером России Романом Овечкиным).




Комментарии

Bulat Mukushev
Гроссмейcтер СССР или мастер спорта ведь круче были, чем МГ или Мастер ФИДЕ?
 · Ответить · 1 ч.

Максим Шушарин
Были круче. Сейчас в мире примерно 2500 МГ, российских граждан, имеющих это звание, примерно 250 человек, а гроссмейстеров России примерно 25.
 · Ответить · 1 ч.

Bulat Mukushev
Максим Шушарин в детстве, когда Цешковский стал гроссмейстером СССР, мне говорили, что это означает, что он почти любого МГ трахнет
 · Ответить · 59 мин.

Максим Шушарин
Bulat Mukushev да, примерно так и было.
 · Ответить · 58 мин.

Рамиль Хасангатин
Поздравляю,но я удивляюсь почему только сейчас присвоили. Игорь ведь в 2014 году чемпионом России стал.
 · Ответить · 47 мин.

Сергей Сорохтин
Халифман вот мастер России
 · Ответить · 33 мин.

Роман Овечкин
Рамиль Хасангатин чтобы стать гроссмейстером России выиграть суперфинал ЧР недостаточно. Главный успех Игоря - попадание в тройку на Чемпионате Европы по блицу.
 · Ответить · 14 мин.

Петр Шкуматов
Присоединяюсь к таким теплым поздравлениям! Правда я тоже впервые услышал, что есть звание гроссмейстер России 🙂 Век живи - век учись )
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #32 : 06. 08. 2020, 11:25:36 »

Дискуссия Глека с Максимом Анатольевичем.
Там даже про Германию есть на радость Михаилу Викторовичу:

Игорь Глек
Игоря поздравляю конечно.
Но в целом система присвоения этих российских званий выглядит достаточно идиотски.
И если упомянутому выше Корчному было от лишения этих званий ни тепло ни холодно, да и в уже российские времена многие годы - большинству МГ и ММ также достаточно "фиолетово", то сейчас столкнулся с тем, что это напрямую бьёт по шахматистам с международными званиями, но без советских: так, ранее в спортшколе где работаю, звание МГ учитывали для прибавки к зарплате. И вдруг, несколько месяц назад, было заявлено, что доплата была ошибочной, и ни мне, ни второму тренеру - ММ, доплачивать перестали, после чего он уволился, поскольку без этой добавки работа стала фактически благотворительностью. И сам я сейчас воюю, потому как действительно получается ерунда полная по зарплате.
В тоже время, знаю 17-летних решателей, получивших звание гроссмейстера России по решению, так им доплата будет идти! Ну и вообще, если посмотреть кто получил ГМ России и кто нет, довольно странная картина вырисовывается.
Бред - "половцы и печенеги не указ нам", "у российских собственная гордость, на чужое смотрим свысока"?
Считаю структуры типа МинСпорта крайне вредными для развития шахмат в России. Во многих странах нет такой громоздкой структуры, не разбирающейся в особенностях конкретного вида спорта, и все главные вопросы - квалификационные, судейские, организационные - решает Федерация.
 · Ответить · 2 д. · Отредактировано

Рустам Хуснутдинов
Jana Mukhina спасибо, теперь понятно
 · Ответить · 2 д.

Максим Шушарин
Игорь Глек Тут вот какая штука. Во многих странах, где все главные вопросы решает федерация, нет бюджетного финансирования. А описанный Вами казус относится как раз к бюджетному учреждению. Нужно либо крестик снять либо трусы надеть. Либо шахматисты сами устанавливают свои законы и правила, но тогда от государства денег не жди, либо терпеть указивки дятлов из минспорта за те бюджетные крохи, которые им выделяют.
 · Ответить · 2 д.

Рамиль Хасангатин
Игорь, в Казани уже давно так. Только у нас звание мастера спорта России и гроссмейстера России одинаково по зарплате. А вот звание международного гроссмейстера никому не надо.
 · Ответить · 2 д.

Эдуард Кантер
Игорь Глек вы как не в России живете)
 · Ответить · 2 д.

Игорь Глек
Максим Шушарин правильно, с некоторыми нюансами.
1) В других странах зарплаты и пенсии значительно выше, поэтому вполне логично, что люди сами выбирают за что им платить. У нас же государство зачастую решает на что тратить деньги налогоплательщиков. Сам по себе этот подход я бы не назвал ошибочным, в наших реалиях. Другой вопрос, кто должен решать, на что именно расходовать средства?
Мое мнение - сами жители и избранные ими депутаты, как это происходит в Швейцарии. И советская практика, кстати, в этом отношении мне нравилась: к примеру, районный совет депутатов, сталкивался с этим в Москве, мог принять решение об открытии районной спортшколы, и о профилирующих видах спорта в ней.
Т.е., короче говоря, считаю (как и вы, полагаю?):
нам не нужны такие монстрообразные структуры как МинСпорт и МинОбр, все основные решения относительно бюджетного финансирования, в т.ч. образования, спорта, культуры - должны принимать местные органы власти, местное самоуправление. Для этого оно, безусловно, не должно быть столь кастрированным как сейчас, причём особенно в старой Москве.
2) Насчёт отсутствия бюджетного финансирования, например в Германии, вы несколько заблуждаетесь. В ФРГ нет министерства спорта, есть конфедерация, созданная на основе существоваших ранее автономно национального олимпийского комитета и спортивного союза страны, поддерживаемая министерством внутренних дел. Он занимается финансированием различных видов спорта. Шахматам правда, да, не особо в этом обламывается. Большую часть бюджета шахматной федерации составляют членские взносы.
3) Безусловно, поддерживаю вашу мысль что шахматисты сами должны устанавливать свои законы и правила. В странах ЕС, Сев. Америки, Турции это работает! Российская же система в этом плане... сами знаем.
Но вот лично я, поскольку сам муниципальный депутат, и знаю многих городских депутатов, и член Президиума городской федерации (ФШМ), пытаюсь изменить ситуацию, когда и ФШМ, по существу, вынуждена клянчить деньги у городского Департамента спорта, и наши тренеры и педагоги зависят зачастую от людей из городских ДепСпорта, ДепОбра, ДепКульта, которые не очень разбираются в наших реалиях, и по существу являются совершенно лишними для нас посредниками и нахлебниками.
 · Ответить · 2 д. · Отредактировано

Игорь Глек
Рамиль Хасангатин так у вас за мастера спорта России (СССР) доплачивают? А вот у нас, получается, нет
 · Ответить · 2 д.

Рамиль Хасангатин
Igor Glek Конечно, за звание мастер спорта России зарплата в шахматной школе выше.
 · Ответить · 2 д.

Максим Шушарин
Игорь Глек чувствуется, что бизнесом в России Вы не занимались. Иначе нахлебники и посредники из ДепСпорта и ДепОбра показались бы Вам милейшими людьми.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #33 : 06. 08. 2020, 11:58:51 »

Игорь Глек
В тоже время, знаю 17-летних решателей, получивших звание гроссмейстера России по решению, так им доплата будет идти!

Это только если он устроится тренером в спортшколу. Просто так никому не платят.
А молодым и играющим, и при этом желающим работать в спортшколе, не так уж трудно оформить звание. Ну не "Гроссмейстер России" конечно, его трудно выполнить, а "Мастер спорта".
Проблема только у немолодых и уже не играющих.
« Последнее редактирование: 06. 08. 2020, 12:07:28 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #34 : 07. 08. 2020, 11:32:04 »

Максим Шушарин
14 мин. ·

ДВЕ НОВОСТИ,
как обычно, хорошая и плохая,
пришли от властей челябинской области.

Плохая - запрет на проведение массовых мероприятий на территории челябинской области продлен до 23 августа, надежды провести хоть какие-то турниры в августе больше нет.

Хорошая - в сентябре можно будет провести турниры, включенные в календарный план Минспорта России.
Т.е. Мемориал Игоря Курносова - этап Рапид Гран-при России, запланированный на 4-6 сентября (игровые дни),
Мемориал Александра Панченко этапы мужского и женского кубка России, запланированные на 7-15 сентября (игровые дни) мы проведем.
И еще мы постараемся согласовать и провести "Саткинскую Осень" - этап женского кубка России, 17-25 сентября (игровые дни) и чемпионаты УрФО среди мужчин и женщин, которые первоначально были запланированы на март, потом  мы планировали провести их в августе, теперь 27 сентября - 5 октября.

Комментарии
Kirill Bryzgalin
Судьи не нужны, или своих много?? 😁
 · Ответить · 3 мин.
Максим Шушарин
Главный судья - Михаил Витальевич Крюков, этот вопрос лучше задать ему.
 · Ответить · 3 мин.
Kirill Bryzgalin
Максим Шушарин это мы знаем 😃 Но все же
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #35 : 20. 08. 2020, 09:28:53 »

Новости от Максима Анатольевича:

Максим Шушарин
32 мин.  ·
КУРС АКЦИЙ
Челябинской областной федерации шахмат
на бирже надежд страхов и сомнений
вчера немного вырос.

"...мероприятия разрешаются как в помещениях, так и на открытом воздухе. Необходимо обязательное соблюдение..."

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #36 : 22. 08. 2020, 07:58:56 »

А вот эту часть общественно-политической дискуссии с фейсбука Глека сюда:

Максим Шушарин
Игорь Глек, если хотите, расскажите Вашему другу Валерию, что бюджет нашей федераци на 10% состоит из бюджетных денег, на 10% из средств ФШР и мелких разовых спонсорских взносов, и на 80% из того,что я называю в отчетах "собственные средства федерации" - ну то есть из моих личных денег. А то он распереживался не по детски.
 · Ответить · 1 д.
Игорь Глек
Максим Шушарин Не обращайте внимания) Это действительно большая редкость среди руководителей федераций. Вы молодец. Обязательно расскажу
 · Ответить · 1 д.
Алекс Бегиев
"на 80%" а кто Вас просит, подменять государство ?
 · Ответить · 1 д.
Максим Шушарин
А наше государство знает, что должно заботиться о шахматах?
 · Ответить · 1 д.
Владислав Ноздрачев
Алекс Бегиев это общественные организации. В идеале должны работать на средства членов организации, взносов.


Сама дискуссия здесь:

http://chesspsh.ru/index.php?topic=528.msg229051#msg229051
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #37 : 22. 08. 2020, 09:40:18 »

А вот эту часть общественно-политической дискуссии с фейсбука Глека сюда:

Максим Шушарин
Игорь Глек, если хотите, расскажите Вашему другу Валерию, что бюджет нашей федераци на 10% состоит из бюджетных денег, на 10% из средств ФШР и мелких разовых спонсорских взносов, и на 80% из того,что я называю в отчетах "собственные средства федерации" - ну то есть из моих личных денег. А то он распереживался не по детски.
 · Ответить · 1 д.
Игорь Глек
Максим Шушарин Не обращайте внимания) Это действительно большая редкость среди руководителей федераций. Вы молодец. Обязательно расскажу
 · Ответить · 1 д.
Алекс Бегиев
"на 80%" а кто Вас просит, подменять государство ?
 · Ответить · 1 д.
Максим Шушарин
А наше государство знает, что должно заботиться о шахматах?
 · Ответить · 1 д.
Владислав Ноздрачев
Алекс Бегиев это общественные организации. В идеале должны работать на средства членов организации, взносов.


Сама дискуссия здесь:

http://chesspsh.ru/index.php?topic=528.msg229051#msg229051

https://ruchess.ru/news/statements/memorial_i_kurnosova_etap_rapid_gran_pri_rossii_2020/

Рапид. Пока про Панченко Мемориал нет что-то
« Последнее редактирование: 22. 08. 2020, 09:41:51 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #38 : 04. 09. 2020, 11:16:01 »

Смотрим это

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/igor-kurnosov-memorial-2020/1/1/10
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #39 : 04. 09. 2020, 06:30:34 »


Оу! Мой позор с Чигаевым показали:  https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/igor-kurnosov-memorial-2020/2/1/11 
Больше на сцену меня арканом не затащить Смеющийся По-ненецки это вообще прикольно звучит Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #40 : 04. 09. 2020, 06:46:41 »


Оу! Мой позор с Чигаевым показали:  https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/igor-kurnosov-memorial-2020/2/1/11 
Больше на сцену меня арканом не затащить Смеющийся По-ненецки это вообще прикольно звучит Смеющийся Смеющийся

- Ну лошадь на край доски на 30-м ходу дядя Саша зачем поставил? - возмущенно спросили три Папины девочки, оторвавшись от разбора Партии Века. - Нам Артём говорил, лошадку на край поля нежелательно ставить..

Помнят они Вас, кстати.. все на Вас висели в «Жемчужине»..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #41 : 04. 09. 2020, 06:51:46 »

Классные девчонки. Вообще неплохое поколение, здесь в Челябинске, их особенно много. Спасибо Шушарину и Михаилу Витальевичу. Правильный тандем.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #42 : 04. 09. 2020, 06:53:44 »

Классные девчонки. Вообще неплохое поколение, здесь в Челябинске, их особенно много. Спасибо Шушарину и Михаилу Витальевичу. Правильный тандем.

Михаил Витальич - это тоже наше всё, между прочим!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #43 : 04. 09. 2020, 07:15:13 »

http://chess-results.com/tnr533147.aspx?lan=11&art=4

Ну вот .
Хубукшанов растет . Обыграл Кряквина . Есть надежда, что обратит внимание теперь лично , спросит в фшр- а что за мальчик?
Смотрим дальше, завтра.
Ну все же сказывается перерыв в 6 мес?
« Последнее редактирование: 04. 09. 2020, 08:06:27 от лено » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #44 : 05. 09. 2020, 06:32:57 »

https://www.facebook.com/alexander.shchetinin.56/posts/3036707709790366 Фотографии турнира. Спасибо самому весёлому тренеру Челябинска!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: