Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 128229 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #180 : 30. 12. 2020, 11:28:53 »

Неймется Максиму Анатольевичу.
Ну ведь доиграется, ведь не продлит особнячок аккредитацию:

Максим Шушарин
7 ч.  ·
УДАР В СПИНУ.
Опубликован календарный план спортивных мероприятий Минспорта России на 2021 год по виду спорта "шахматы".
В мае 2016 года я провел в первый раз “Мемориал Игоря Курносова – этап Рапид Гран-При России”. Некоторое время спустя, я написал турнирному директору РШФ (тогда еще РШФ) письмо, что хотел бы и в следующем году провести этот турнир во второй половине мая. Он мне ответил, что это невозможно, т.к. попадает по срокам на Мемориал Алехина в Воронеже. Тогда я предложил ему другие сроки, но он ответил, что и это невозможно, т.к. попадает по срокам на Мемориал Нежметдинова в Казани. Я, кстати, с пониманием отнесся к этому стремлению сделать так, чтобы турниры не накладывались один на другой. И, в результате конструктивного диалога, мы с четвертой или пятой попытки пришли к датам, которые устроили нас обоих – начало сентября.
Но теперь, я вижу, концепция поменялась.
В 2021 году Мемориал Курносова совпадает с впервые появившимся в календаре этапом Рапид Гран-При в Анапе. Меня это ставит в тяжелую ситуацию. Кто ко мне поедет (вот Вы, уважаемый читатель, если бы у Вас был выбор – поехать в Анапу или поехать в Челябинск, Вы что бы выбрали)?
Но это полбеды.
В 2021 году Мемориал Александра Панченко – этап мужского Кубка России совпадает по срокам с впервые появившемся в календаре этапом мужского Кубка России в Ялте. Меня это тоже ставит в тяжелую ситуацию Кто ко мне поедет (вот Вы, уважаемый читатель, если бы у Вас был выбор – поехать в Ялту или поехать в Челябинск, Вы что бы выбрали)?
Такая ситуация, когда вместо ожидаемой помощи от руководства ФШР, я получаю неожиданный удар в спину, складывается не впервые, вроде бы надо уже привыкнуть.
Но все равно, Новый Год я буду встречать в плохом настроении.
Всех с Наступающим!!!


Текст - это ещё полбеды.
А дальше Максим Анатольевич решил подписать себе приговор и тиснул фото:



Причем ещё формат 1932х1554 выбрал, покрупнее, чтобы больнее укусить Руководство.
Папа уменьшил здесь фото, стыдно Папе.

Нет, расправа будет скорой и лютой, ТАКОЕ прощать нельзя..
« Последнее редактирование: 30. 12. 2020, 11:30:41 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #181 : 30. 12. 2020, 11:46:50 »

Все знают, кто в РШФ (ФШР) турнирный директор (и в 2016-м году, и сейчас)?
Все уже боятся?

Папа публикует фото:



А почему Максим Анатольевич в 2020-м году впал в опалу?

А нечего было:
1) на Комиссию по Этике ходить;
2) с самим Евгением Александровичем якшаться;
3) в фейсбуке Руководство критиковать!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #182 : 30. 12. 2020, 11:52:44 »

А кто Форум курирует, все тоже помнят?

Папа Шахматиста КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ отчёты в ФШР сдаёт, план публикаций на следующую неделю пишет!
А нашу Катерину Куратор любит, вон в Лоо как расчувствовался вдруг.. все до сих пор помнят.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #183 : 30. 12. 2020, 11:56:38 »

На заднем плане у окна левее Куратора Женя Магдалинская.
Одно время впадала в опалу (ну тут Марк Владимыч взъелся почему-то, а Куратор вроде как не защитил), но на фейсбуке её написано, что она по прежнему работает в ФШР..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #184 : 31. 12. 2020, 12:15:44 »

Я вместо Ялты и Анапы поеду в Челябинск. В Челябинске вода чище и наши дети не болеют.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #185 : 31. 12. 2020, 12:29:25 »

А как все раскудахтались сразу!

83 комментария, ну то есть публикуем конечно меньше, комментарии самого Кирилла Дмитрича Папа Шахматиста не видит, Папа в бане, так как мы с Владимиром Васильичем Сметаной ведём с ним непримиримую борьбу:

Robert Mukhutdinov
Оставьте плохое настроение в 2020. Башкирия едет к вам!
 · Ответить · 8 ч.
Евгений Соложенкин
Никто не будет забыт, и ничто не будет забыто.
 · Ответить · 8 ч.
Максим Шушарин
Евгений Соложенкин и на обломках самовластья напишут наши имена.
 · Ответить · 8 ч.
Alfia Nasybullina
Максим Анатольевич, пора в Казахстан, турниры проводить))
 · Ответить · 8 ч.
Максим Шушарин
Хм. Да, моя замечательная знакомая Гульмира Даулетова тоже предлагала мне об этом подумать.
 · Ответить · 8 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Мама Лиана Вам там всё устроит, вплоть до встречи с Любимым Руководителем!
 · Ответить · 7 ч.
Ekaterina Smirnova
Девушки поедут!
 · Ответить · 8 ч.
Максим Шушарин
Ekaterina Smirnova конечно. Мемориал Панченко - В, который этап Женского Кубка, вне конкуренции.
 · Ответить · 8 ч.
Tatiana Maltsevskaya
У вас, Максим, лучше!
 · Ответить · 8 ч.
Максим Шушарин
Tatiana Maltsevskaya у нас по-другому, кому-то лучше у нас, кому-то у них. Часть народа в любом случае они у меня оттянут, в моих силах только постараться минимизировать эти потери. Но неожиданный демарш со стороны ФШР, которая изменила декларированным ранее ею же правилам, удручает. Т.е. правил нет.
 · Ответить · 8 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Максим Шушарин Правил действительно нет. Это не удивляет, обычная практика ФШР. Но расстраивает очень.
 · Ответить · 7 ч. ·
Сергей Фёдорович Яриков
Радуйтесь, что аккредитацию не отозвали, как в Московской области!
Пока считайте малой кровью..
 · Ответить · 7 ч.
Петр Шкуматов
Tatiana Maltsevskaya Это явление деградации системы права касается не только РШФ, но и вообще в целом страны (смотрим, например, на штрафы за нарушение некоей самоизоляции или на решение КС РФ (на минуточку!),который признал законным решение губернатора Московской области по причине того, что оно было издано в нарушение закона в ожидании изменения законодательства). Да и мира, что уж тут говорить, в мире происходит всё то же самое.
 · Ответить · 7 ч.
Станислав Венгереш
Как сказал во всеуслышанье один из руководителей: "С Краснодарским краем у нас особые отношения".
 · Ответить · 7 ч.
Станислав Венгереш
Kirill Bryzgalin, на съезде ФШР, тогда ещё РШФ. Ну а кто, так в публичном пространстве нельзя. Уж очень обидчивые.
 · Ответить · 7 ч. · Отредактировано
Isatay Ansat
Мы приедем с огромным удовольствием)
 · Ответить · 7 ч.
Николай Оглоблин
Екатеринбург ни в Ялту,ни в Анапу- не поедет!!!! Мы к Вам, Максим Анатольевич! Только к Вам! Еще бы Роспотребнадзор по каждому чиху анализ не требовал- так вообще бы нон-стоп у Вас играли!)))
 · Ответить · 7 ч.
Максим Шушарин
Николай Оглоблин кстати, вы тоже попали. Евразия опен проводится в те же сроки, что и вновь нарисовавшийся этап Кубка России в Евпатории.
 · Ответить · 7 ч.
Юрий Нестеров
Максим Шушарин теперь и не Евразия-оупен,а Контур-оупен.)
 · Ответить · 5 ч.
Beni Shapiro
Насчет себя не ручаюсь, но метеорит выбрал Челябинск...
 · Ответить · 7 ч.
Максим Шушарин
Beni Shapiro это вселяет в меня оптимизм.
 · Ответить · 7 ч.
Beni Shapiro
Максим Шушарин Спасибо за позитивный ответ на мою шутку. А если серьезно, то на мой взгляд чайника, выбор отнюдь не однозначен. Это и желание сыграть в турнире памяти друга или коллеги. Также и цены на курортах намного выше, подозреваю. Если говорить о расстояниях, то Челябинск для многих гораздо ближе, а для шахматистов важно понятие центра! Призы могут быть выше в уральском турнире. Может быть, больше баллов в зачёт Гран при... Больший опыт в проведении турнира. Я привел только наиболее очевидные для меня факторы, а их может быть гораздо больше. Так что оптимизма нельзя терять. Удачи и с Новым годом!!
 · Ответить · 7 ч. ·
Сергей Фёдорович Яриков
Допрыгаетесь, Максим Анатольевич, за такое фото.
Опять на любимую Комиссию пойдёте.
Руководство усмотрело в фото клевету на родную Федерацию Шахмат России, неустанно изливающую все возможные блага как на Вас, так и на вверенную Вам (пока) федерацию.
Объяснительную пишите срочно. Так и так, аккаунт взломали, фото не моё..
 · Ответить · 7 ч. ·
Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков две бутылки коньяка от хороших людей для меня ценнее, чем решения всех комиссий. А от ФШР нужно и всегда было нужно только одно - чтобы не мешали. А всевозможные блага - это можно отдать нуждающимся, а таковые есть и их действительно много.
 · Ответить · 7 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Читателям необходимо пояснить, что две бутылки коньяка от хороших людей получает смельчак, который ДВАЖДЫ будет распят любимой Комиссией Максима Анатольевича - Комиссией по Этике ФШР.
Есть за что бороться, дорогие друзья!
 · Ответить · 7 ч.
Оксана Гусева
Мы в Анапу уже который год. Но мы и к вам хотим уже давно;)
 · Ответить · 7 ч. ·
Владимир Гаспарянц
Чиновники всегда обслуживают интересы представителей власти, а не простых смертных, как должно быть на самом деле. Это - система, и с этим надо как-то в России жить, или заниматься политикой, но какая политика в шахматах? Сочувствую Вам очень: творческий человек должен быть свободным, а если им пытаются манипулировать, то начинается ломка. Мой совет - делайте своё дело, и не оглядывайтесь на других организаторов и политику Федерации, пусть всё у Вас получится! С наступающим Новым годом!!
 · Ответить · 7 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Вот. Ещё один кандидат на посещение Комиссии по Этике ФШР - многоуважаемый Владимир Гаспарянц. А у нас с Евгением Александровичем туда абонемент, между прочим.
 · Ответить · 7 ч.
Владимир Гаспарянц
Сергей Фёдорович Яриков Меня нельзя на комиссию - я буду там как троянский конь, комиссия самоликвидируется ))
 · Ответить · 7 ч.
Максим Шушарин
Владимир Гаспарянц Спасибо большое, Вас тоже с Новым Годом. По моей основной работе - а я работаю директором небольшой коммерческой фирмы, с конкуренцией, в т.ч. с недобросовестной, я сталкиваюсь каждый день. Ну, в этом Вы должны меня хорошо понимать. Так что ситуация не новая, что в такой ситуации делать я примерно знаю. А вот то что ФШР установила правила, а потом сама их стала нарушать - ну это тоже конечно не новость, но каждый раз расстраивает и бесит.
 · Ответить · 7 ч.
Семетей Тологон Тегин
Челябинск 🔥💯 💪🏼
 · Ответить · 7 ч.
Сергей Бешуков
Если будет расти количество этапов,то не наложить один на другой будет очень сложно.
 · Ответить · 7 ч.
Максим Шушарин
Сергей Бешуков ну, как бы да. Но из двух моих этапов наложились на оба, а вот на московские или питерские или казанские на наложились...
 · Ответить · 7 ч.
Сергей Бешуков
Максим Шушарин Москва-январь,февраль,Питер тоже в тёплое время не проводит этапы вроде как,а на море зимой ехать тоскливо
 · Ответить · 6 ч.
Сергей Бешуков
Максим Шушарин Конкурировать в сложившийся ситуации можно только лучшими условиями и авторитетом организаторов
 · Ответить · 6 ч.
Максим Шушарин
Сергей Бешуков к честной конкуренции - всегда готовы. К нечестной - на самом деле тоже готовы. Но в начале сентября проводить турниры гораздо менее удобно, чем в конце мая, как я хотел изначально. Но нельзя было "наступить" на уже проводившиеся турниры. А кому-то можно.
 · Ответить · 6 ч.
Alexei Shirov
А если перенести Челябинск на май?
 · Ответить · 15 мин.
Азер Мирзоев
Всегда Челябинск !!!!!
 · Ответить · 6 ч.
Андрей Шариязданов
Дак там просто фестивали, а в Челябинске этапы кубков
 · Ответить · 6 ч. ·
Сергей Бешуков
Тоже этапы
 · Ответить · 6 ч.
Андрей Шариязданов
Сергей Бешуков но не кубка России
 · Ответить · 6 ч.
Максим Шушарин
Андрей Шариязданов нет нет, этапы Рапид Гран-При России и Кубка России среди мужчин. Похоже, что еще не все в Екб знают, что Евразия-опен в 2021 году будет проводиться в одно время с этапом Кубка России среди мужчин в славном городе Евпаториии. Не одному мне под новый год свинью подложили.
 · Ответить · 6 ч.
Андрей Шариязданов
Максим Шушарин в календаре написано, что этап международных соревнований
 · Ответить · 6 ч.
Андрей Шариязданов
Каких-то
 · Ответить · 6 ч.
Максим Шушарин
Андрей Шариязданов Андрей, я конечно не имею задачи испортить настроение перед новым годом, информация взята отсюда (последняя страница) : https://ruchess.ru/.../98ab37bdd170fa8de102f38920f441bd.pdf
 · Ответить · 6 ч.
Андрей Шариязданов
Ясно, просто в календаре они по другому называются
 · Ответить · 6 ч.
Андрей Шариязданов
Получается количество этапов увеличилось в два раза почти🤔
 · Ответить · 6 ч.
Максим Шушарин
Андрей Шариязданов да, привет тем кто рассказывал, что шахматы уйдут в он-лайн и больше оттуда не вернутся. Хоть это радует.
 · Ответить · 6 ч.
Юрий Нестеров
Максим Шушарин я читал,что это Кубок Чёрного моря,не этап Кубка России...
 · Ответить · 5 ч.
Бахтияр Нугуманов
Челябинск жди, мы скучали!
 · Ответить · 6 ч.
Yulia Movsesian
My priedem, esli ne budet covida 🙂
 · Ответить · 6 ч.
Наталья Макогон
Челябинск, однозначно!
 · Ответить · 6 ч.
Татьяна Насырова
С наступающим новым годом! Конечно, Челябинск!
 · Ответить · 6 ч.
Александр Щетинин
Я безусловно в Челябинск. Если смогу. Не грустите и встретьте Новый год с хорошим настроением. Я думаю у Вас всё получится! Крепкого Вам здоровья и успехов во всех Ваших начинаниях! С новым годом!
 · Ответить · 6 ч.
Vlad Shusharin
Пригласи Хабиба Нурмагомедова на турнир! https://govoritmoskva.ru/news/117615/ И каждый мужчина в России захочет приехать в Челябинск. Он же всё равно на пенсии!
Боец UFC Хабиб Нурмагомедов сыграет в шахматы с Сергеем Карякиным
GOVORITMOSKVA.RU
 · Ответить · 6 ч. ·
Dmitry Kokarev
Есть стойкое ощущение, что все этапы Краснодарского края отношения ни к Кубку России, ни к Гран-при не имеют, независимо от того, что написано на сайте РШФ. Но Челябинск, в любом случае, интереснее:)
 · Ответить · 5 ч.
Игорь Глек
С наступающим всех!
1. Немного непонятна, честно говоря, позиция обеих сторон:
а) в чем проблема для ФШР, если 2 соревнования пройдут в одни сроки? "Велика Россия , а (отступать некуда) принимать 2 соревнования... Боливар не выдержит двоих??"
б) возможно, чего-то недопонимаю, но такой же по сути к Максим вопрос, на оба турнира не хватит участников? Не все же прям вот в Сочи или Казань устремятся!?
 · Ответить · 5 ч. ·
Максим Шушарин
Вопрос первый - почему эти же люди, в 2016 году заставили меня перелистать весь календарь в поисках свободного места для турнира? Мне конец мая, как я хотел изначально, был гораздо удобнее, чем начало сентября, на чем в конце концов договорились. Почему то мне кажется, что у уважаемых краснодарцев и крымчан таких проблем не было.
 · Ответить · 5 ч.
Максим Шушарин
Игорь Глек вопрос второй: а представьте, что ув. краснодарцы и крымчане проведут свои турниры один раз, второй раз, а состав не соберется. Вот Вы думаете, они станут работать над ошибками? Я почему-то уверен, что они придут в ФШР, к тем же людям, которые согласовали им сейчас такие сроки, и будут рассказывать, что нехорошие челябинцы не дают им поднять голову. И как на это отреагируют в ФШР?
 · Ответить · 4 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
..накажут нехороших челябинцев. И поделом!
На каком этапе любое звание проще будет выполнить - на том, который в Крыму или который в Челябинске? В Крыму люди понимающие сидят, а Вы, Максим Анатольевич.. эх..


Уф! Кого только нет в комментариях - и сам Юрий Германович, и сам Алексей Дмитрич!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #186 : 02. 01. 2021, 12:47:45 »

https://chess-results.com/tnr544984.aspx?lan=11
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #187 : 02. 01. 2021, 03:59:45 »

Безрассудный организатор. Безрассудные придурки-участники.
Они ведь не думают, что часть ведь точно там заболеет и привезет эту заразу домой.
А дома контакт с пожилыми родственниками.
И все. Вот и поиграли в свою очную деревянную забаву.
А кто-то умер.
МОЛОДЦЫ !!!
 
И никакие справки с тестами ПЦР не помогут. Они и фальшивые продаются, они и неинформативные.

Есть только один выход для этих маргиналов.
Привиться, получить сертификат. И эта база сертификатов должна быть открыта, что бы можно было всегда проверить, действителен ли сертификат.

Хотите деревянные фигурки двигать - прививка.
Нет, на нет и вопросов нет, до свидания.
Это системный подход, государственный.

А другое это халатность и безрассудство, граничащее с преступлением.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Но очевидно, и так, что к получению этих прививочных паспортов все уже и готово.
И в этом году все будет введено в действие.
У не привившихся должны быть урезаны права, как сейчас у студентов и пенсионеров при проезде в транспорте.
Общество должно уметь защищать себя от средневекового невежества. 
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #188 : 02. 01. 2021, 04:10:40 »

Я переболел этой мстительной фигнёй. Вся судейская бригада во главе с Евгением Сомкиным - тоже.
А Челябинск - действительно особый город. Там свои представления о жизни. Не нам их учить жить.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #189 : 02. 01. 2021, 04:36:24 »

А Челябинск - действительно особый город. Там свои представления о жизни. Не нам их учить жить.
Главное вот эту обнадеживающую фразу передать тем бабушкам и дедушкам, которые после челябинской вакханалии окажутся в реанимации по воле их родственников-участников.


РПЦ посоветовала пожилым людям не посещать храмы на Рождество из-за COVID
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ff05d329a7947854ae0f846?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Уже и в РПЦ сделали выводы.
А очные пещерные маргиналы нет.
Куда уж им. 
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #190 : 02. 01. 2021, 04:57:15 »

Русская православная Церковь и Вы безусловно правы. Вот и Челябинск: мог легко собрать 1500 участников, но больше 100 не хочет Смеющийся
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #191 : 02. 01. 2021, 05:13:07 »

Вот и Челябинск: мог легко собрать 1500 участников, но больше 100 не хочет Смеющийся
100 участников, будут и сопровождающие и судьи. Всего около 150 человек.
У каждого 2-3 близких пожилых человека.
В Челябинске берут на себя потенциальную ответственность за жизнь и здоровье 300-450 пожилых людей ?
Они в здравом уме ? Не похоже.
Я выше писал. Прививка, сертификат и пусть маргиналы собираются и очно хоть в "чапаева" играют с часами.
Хоть оргии устраивают.
Нет вопросов.
 
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #192 : 02. 01. 2021, 05:42:03 »

Франк, как всегда, непримирим!  Крутой Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #193 : 02. 01. 2021, 06:05:00 »

Carthago delenda est. На каждом нормальном форуме должен быть свой Катон Старший, Марк Порций Смеющийся
Тот приколист умудрялся вставить эту фразу в любое выступление в сенате, даже о древнеримском ЖКХ Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 01. 2021, 06:10:58 от Sergeev » Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #194 : 02. 01. 2021, 07:34:14 »

Франк, как всегда, непримирим!  Крутой Смеющийся
Франк просто дальновидный. И совсем не беспечный, как некоторые.
Просто одни мыслят интересами своей унылой субкультуры и плевать хотели на жизнь и здоровье окружающих пожилых людей.
А Франк мыслит интересами всего общества.
Просто почувствуйте разницу.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: