Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 128205 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #240 : 25. 01. 2021, 12:14:56 »

По случаю Татьяниного Дня мы с Максимом Анатольевичем предались приятным воспоминаниям.

Ведь не только Комиссия по Этике ФШР была в наших жизнях, хотя, конечно, это рубеж, веха биографии..

Было и другое, наша коллега пишет:

Физфак МГУ – это была моя самая большая в жизни удача. Многим сейчас, наверное, трудно представить, как простая девчонка из глухой провинции, сразу после окончания школы, без денег и «блата», вдруг оказалась в лучшем вузе страны, на самом престижном факультете. Такое могло быть только во времена СССР.

Почему я пошла именно на физфак? Ну, во-первых, потому, что физики были знаменем того времени, неформальными лидерами общества (а мне, конечно же, хотелось быть впереди). А во-вторых..




https://zen.yandex.ru/media/pereval_gamaleeva/studentov-byvshih-ne-byvaet-600dd40741733326eb746d3c
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #241 : 25. 01. 2021, 09:40:50 »

Всё ностальгируем и ностальгируем:

Московский университет тем и отличался от других учебных заведений, что давал человеку истинно УНИВЕРСАЛЬНОЕ образование, воздействуя на обучаемую личность со всех сторон. Не даром выпускников физфака охотно брали на работу и в другие сферы. Нас научили МЫСЛИТЬ – вот что главное. Никогда, ни на миг я не пожалела о том, что выбрала именно физфак!

Моим любимым учебным предметом стала… философия. К сожалению, я запомнила лишь фамилию того необыкновенного профессора – Воробьёв, - на лекциях которого сидела буквально раскрыв рот от потрясения раскрываемыми глубинами человеческой мысли. Не случайно ведь исторически наш физфак вышел из философского факультета! Да-да, Московский университет, основанный, как известно, 25 января 1755 года, изначально состоял всего из трёх факультетов: юридического, медицинского и философского, на котором впоследствии и родилась кафедра «физики экспериментальной и теоретической», давшая начало нынешней громаде физического факультета.

Те пять с половиной лет учёбы на физфаке (с сентября 1972 по январь1978) были, несомненно, самыми лучшими в моей жизни. Так же говорят и многие мои однокурсники, особенно те из них, кто жил в общежитии. Студенты-физики жили на 8-м этаже левого крыла знаменитой высотки на Ленинских горах. Ни дня там не проходило без интереснейших событий! Кружки, клубы, концерты, встречи с поэтами и бардами, артистами и космонавтами… Я могу сожалеть только о том, что не все эти события успела охватить, что использовала лишь малую часть возможностей развития личности, предоставленных Московским университетом. МГУ - это целая Вселенная, а физфак – самая большая и захватывающая галактика в этой Вселенной.

Самые тёплые воспоминания – об общении с моими однокурсниками. По сей день считаю их самыми умными и талантливыми! Можно ли забыть наши походы и турслёты, стройотряды и «картошку», вылазки на каток и весёлые вечеринки?! А художественная самодеятельность физиков – это вообще целое социальное явление, многогранное и многофазное. Неформальные традиции физфака МГУ может оценить лишь тот, кому посчастливилось к ним прикоснуться. Как прекрасно, что всё это БЫЛО в нашей жизни! Даже глупости творились с таким подъёмом, какого не вызывают нынешние самые благие дела.


А сейчас в филиале РГСУ в Сочи мы тоже с Сергеем Анатольичем фундаментальную науку развиваем, соревнования бодибилдеров проводим!
Какие времена сейчас, какие времена! Грант бы ещё получить..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #242 : 26. 01. 2021, 08:50:21 »

Максим Анатольевич в пятый раз прослушал запись программной речи самого Евгения Александровича на закрытии турнира и тоже решил выступить с заявлением:

Максим Шушарин сейчас с самим Евгением Александровичем Соложенкиным и ещё 27
.
18 ч.  ·
ДВИЖЕНИЕ В СТОРОНУ ВЕСНЫ.
В Челябинске прошел Мемориал М.А.Лозоватского - 2021


Еще один масочно-экранно-ПЦРный турнир. Мы уже к этому привыкли и приноровились. В сентября, в день открытия Мемориала Курносова, почти в панике, бегали по Челябинску покупали какие-то санитайзеры с антисептиками. Сейчас, всё делается почти на автомате, все требования помним почти наизусть, всё необходимое купили, принесли, расставили, разложили до начала турнира.
Единственное, что напрягает - ограничение по числу участников. Очень многим отказали из-за этого, многих из тех, кому отказали, в нормальной ситуации был бы рад видеть в своем турнире, и каждый такой отказ - просто камень у меня на сердце. Люди искренне хотели играть в шахматы.
В день приезда в Челябинске было -34, в день отъезда - -26. Никого не испугало и не остановило.
А еще это был полноценный международный турнир. 28 иностранных участников (из семидесяти) в турнире "А" и двое - в турнире "В". Восемь человек имели проблемы при пересечении границы, но успешно их решили. Некоторые из этих "решений" были очень нетривиальными, не удивлюсь, если и много лет спустя про них будут рассказывать легенды.
А еще мне почти удалось сделать то, что я хочу но не могу сделать на этапах Кубка России - это "отрезать хвост". Я установил планку - в турнир пускаем юношей с рейтингом не ниже 2200 (2100 для своих, челябинских) и девушек с рейтингом не ниже 2000 (1900 для своих). По причинам, о которых не буду здесь писать, сделал три исключения.
В результате турнир получился очень ровный, с первого и до последнего тура - борьба, практически во всех партиях. Как следствие плотности турнира - плотные результаты на финише. Дележ первого-седьмого мест, у двух участников, занявших 2-3 места оказалось не только поровну очков, но и одинаковыми все четыре дополнительных показателя.
И для достижения главной цели турнира, а главной целью, как наверное все понимают, было выполнение норм международных званий участниками, очень полезной оказалась идея Михаила Витальевича Крюкова проводить турнир в десять туров. По результатам девяти туров, нормы выполнили четверо, после десятого тура к ним присоединились еще двое. Перед десятым туром у трех участников были шансы на выполнение нормы международного гроссмейстера, надо было выигрывать последнюю, но все трое проиграли. Тем не менее, с радостью пишу, что Маргарита Филиппова, Яна Мухина и Лия Курмангалиева выполнили нормы женского международного мастера, а Тагир Салемгареев, Артем Пингин (2008 года рождения - запомните это имя) и Елизавета Соложенкина выполнили нормы международного мастера, Лиза еще попутно выполнила норму женского международного гроссмейстера. А Тагира и его тренера Владимира Предеина поздравляю не только с выполненной нормой, но и с победой в турнире.
И конечно, я хочу поблагодарить тех людей, сотрудников нашей челябинской федерации, без которых этот турнир не состоялся бы. В отличие от меня, их почти не видно, о них не пишут благодарные участники. Это - Андрей Севостьянов, Ирина Фролова, Татьяна Шумякина, Константин Калиев, главный судья турнира Евгений Сомкин и рейтинг-администратор нашей федерации Вадим Маценко.
 Сейчас шахматная жизнь в нашей стране, да и во всем мире, напоминает зимний пейзаж, играть негде, лишь кое-где, иногда отдельные смельчаки что-то проводят. Надеюсь, что мы своим примером еще раз показали, что антикоронавирусные ограничения не являются непреодолимым препятствием для шахмат, и даже закрытые границы не так уж закрыты. Я верю, что с каждым месяцем турниров будет проводиться все больше и больше, и уже скоро мы вернемся к нормальной шахматной жизни.
И, как обычно, хочу поблагодарить всех участников, и сказать им
"ПРИЕЗЖАЙТЕ ЕЩЕ".


Без Михал Виталича - никуда!



Читатели закидали письмами про "три исключения", дорогой Максим Анатольевич!
Читатели обожают, когда ПО РЕШЕНИЮ пускают в турнир или в сборную..
« Последнее редактирование: 26. 01. 2021, 08:53:53 от Папа Шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #243 : 26. 01. 2021, 10:10:53 »

Вот это :

.......
А еще мне почти удалось сделать то, что я хочу но не могу сделать на этапах Кубка России - это "отрезать хвост". Я установил планку - в турнир пускаем юношей с рейтингом не ниже 2200 (2100 для своих, челябинских) и девушек с рейтингом не ниже 2000 (1900 для своих). По причинам, о которых не буду здесь писать, сделал три исключения.
В результате турнир получился очень ровный, с первого и до последнего тура - борьба, практически во всех партиях. Как следствие плотности турнира - плотные результаты на финише. Дележ первого-седьмого мест, у двух участников, занявших 2-3 места оказалось не только поровну очков, но и одинаковыми все четыре дополнительных показателя.
И для достижения главной цели турнира, а главной целью, как наверное все понимают, было выполнение норм международных званий участниками, очень полезной оказалась идея Михаила Витальевича Крюкова проводить турнир в десять туров. ...

!!!!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #244 : 27. 01. 2021, 03:46:00 »

Сам, Сама и Сам:

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #245 : 27. 01. 2021, 03:52:23 »

Похудел Максим Анатольевич с вами... .
Беречь его надо. Да и Соложенкины похудели... . O tempora, o mores!
« Последнее редактирование: 27. 01. 2021, 09:01:57 от Sergeev » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #246 : 27. 01. 2021, 04:04:56 »

Ну что, допрыгался Максим Анатольевич? ФИДЕ критиковать вздумал?
И вот результат..

ВЕСТИ ИЗ АКТАУ:

Сегодня в 15:58
Сутовский забанил Шушарина. Не отфрендил, а именно забанил. Вероятно так его психика среагировала на фразу: "ФИДЕ рубит сук на котором сидит". Я кстати думаю, что не понравилось именно слово "сук", а не "рубить". Возможно, Сутовский считает, что сидит на троне, а не на суку..


Правильно, Эмиль Давидыч! Знаете, как Куратор опальные федерации зачищал?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2021, 04:15:50 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #247 : 27. 01. 2021, 04:11:54 »

Похудел Максим Анатольевич с вами... .
Беречь его надо. Да и Соложёнкины похудели... . O. tempora, o mores!

Тут ещё и не так похудеешь! Они ж на Святая Святых замахнулись, на Комиссию Комиссий!
Адвокат Мартынов крамольный пост уже показал в ФИДЕ, головы скоро полетят..

Максим Шушарин сейчас с Евгением Соложенкиным и Elizaveta Solozhenkina.
19 мин.  ·
ЕЛИЗАВЕТА СОЛОЖЕНКИНА
выполнила в нашем январском турнире нормы женского международного гроссмейстера и (мужского) международного мастера.
Честно говоря, я не столько болел за своих соискателей, сколько за нее. Думаю, что те, кто следил за тем триллером, который развернулся вокруг нее и ее отца и тренера Евгения Соложенкина после юношеского Чемпионата Мира 2017 года в Уругвае, меня поймут. Уверен, ни что не помешает FIDE в ближайшее время присвоить Лизе титул женского международного гроссмейстера, и я очень рад и за нее и за Евгения Александровича.
И, раз уж я вспомнил ту историю, то считаю что Комиссия по Этике FIDE просто обязана отменить свое решение в отношении гроссмейстера Соложенкина и, хотя бы, принести ему извинения. За то, что он сделал тогда, сейчас хвалят и благодарят. Собственно, подавляющее большинство известных мне шахматистов, тех с кем я обсуждал ту ситуацию, всегда были на его стороне. Все обоснованные подозрения в читерстве должны быть обнародованы, иначе нельзя, потому что в противном случае, эта беда погубит шахматы в ближайшее время. Сейчас, как мне кажется, это понимают все без исключения. Так как решение против Евгения Соложенкина было принято при прежнем руководстве Международной шахматной федерации, то нынешним ее руководителям  будет несложно его отменить.
Ну а про позорище российских шахмат, под названием "Комиссия по Этике ФШР", которая также осудила Евгения за тот "проступок", даже и говорить нечего. Из семи решений этой комиссии, три были по жалобам подозреваемых в читерстве, о том что их неэтично подозревают. И все три раза этот никчемный нарост на теле российских шахмат, единогласно принял решение в пользу пожаловавшихся. Фактически, этими решениями они говорят российским шахматистам "МОЖНО, можно читерить, только не попадайтесь с поличным". И я знаю многих, кто побоялся говорить о своих подозрениях именно наученный горьким опытом в том числе, и Евгения Александровича.
Уже больше года эта комиссия не подавала признаков жизни, я очень надеюсь в душе, что она тихо, без шума, самоликвидировалась.
ЭТО БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО.


Что значит - не подавала? Скоро подаст! Вот это дело и рассмотрим!
Папа бы сам написал на Максима Анатольевича, но тогда коньяк выиграет он, а не Папа..

Тем временем расчувствовался в ответ сам Евгений Александрович:

Евгений Соложенкин
Спасибо на добром слове, Максим Анатольевич!
 · Ответить · 20 мин.
Антон Черняк
Поздравляю!!
 · Ответить · 18 мин.
Elizaveta Solozhenkina
Спасибо большое, Максим Анатольевич!
 · Ответить · 14 мин.


И сразу вылезли недоброжелатели Комиссии Комиссий:

Leonid Demidov - Sheldem
Интересно, о чем думали гроссмейстеры: Томашевский Евгений Юрьевич гроссмейстер и гроссмейстер Ноткин Максим Геннадиевич, когда ставили свои подписи под позорным Решением.
Время прошло, всё становится более очевидным. Методы поиска и выявления спортивных преступников позволяют произвести анализ партий известной читерши за весь период её выступлений.
Ну, а Елизавета доказала, что играя честно, можно добиться высоких достижений.
Правда справдилась.
 · Ответить · 6 мин.


И в бой отправился Папа Шахматиста:

Сергей Фёдорович Яриков
Как о чём думали гроссмейстеры?
Кушать всем надо.. Ноткин в особнячке сидит, Томашевскому на соревнования ездить надо, и не за свой счёт..
Колебаться надо строго в унисон с генеральной линией!
 · Ответить · 4 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
И что значит "позорище российских шахмат", что значит "никчемный нарост"?!! Да за такие слова в адрес Комиссии Комиссий обычно ведут на Комиссию.. тут пожизненным отстранением может запахнуть, так что Вы бы подредактировали маленько.. ну, например, на "в то же время есть ещё отдельные мелкие недостатки.."
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #248 : 27. 01. 2021, 04:18:39 »

Заволновался Максим Анатольевич:

Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков Спасибо Сергей Федорович за Вашу неустанную заботу о моём спокойствии и благополучии.
 · Ответить · 6 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Это Вы нам на Комиссии объяснять будете!
Папа Шахматиста уже подал туда заявочку на вступление! Как раз вместо Славы Борисова, Папа его подсидеть недавно решил!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #249 : 27. 01. 2021, 06:09:30 »

Опять ящик пандоры открываете?
Зачем, какая цель?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #250 : 27. 01. 2021, 07:41:20 »

Опять ящик пандоры открываете?
Зачем, какая цель?


Папа открывает?!! Да это Максим Анатольевич на Пожизненное Отстранение всё нарывается и нарывается!
И да, там ещё сам Алексей Дмитрич появился.. сюда его и в тему Комиссии Комиссий, Комиссия тоже оправдывается в фейсбуке:

Alexei Shirov
Да, хотелось бы, чтобы Max Notkin и Евгений Томашевский (может кто-то может его тегнуть) как-то высказались, тот поступок - действительно абсолютно позорный.
 · Ответить · 3 ч.
Светлана Безгодова
Alexei Shirov мало ли разных позорных поступков совершили шахматисты. "Совесть заела" это явно не про шахматный мир. Увы.
 · Ответить · 2 ч.
Max Notkin
Alexei Shirov Значит, то, как ты изо всех сил защищал Раусиса, пойманного с поличным и признавшего свою вину – это не позорно. А если я считаю, что для обвинений в читерстве нужно нечто большее, чем устное заявление прямого конкурента, не подкрепленное весомыми доказательствами – это позор. Хорошо, буду знать.
 · Ответить · 1 ч.
Светлана Безгодова
Max Notkin это очень разные ситуации. Не думаю, что Вам стоит объяснять в чем разница. Сами наверняка все понимаете.
 · Ответить · 1 ч.
Leonid Demidov - Sheldem
Max Notkin Замечательно! Значит личное мнение высказать: в одном случае наказуемо штрафом, запретами; в другом случае сомнительно, но можно - (разрешаете, но осуждаете, да?); в третьем случае (окончательно. можно. обоснования вообще не требует, проверки тем более). Что-то не так в такой этике.
 · Ответить · 30 мин.
Max Notkin
Leonid Demidov - Sheldem Вы очень путано выражаете свою мысль и, по-моему, не поняли, о чем я толкую
 · Ответить · 30 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Да их всех троих на Комиссию надо, многоуважаемый Максим Геннадьевич! Жалобу давайте составлю, ход делу нужно дать! С Демидова начнёте экзекуцию, потом можно самого Алексея Дмитрича на дыбу, ну а закончить можно будет распятием самой Светланы Эммануиловны..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #251 : 29. 01. 2021, 11:34:31 »

Ну как Евгению Александровичу не стыдно!
Эльмирочка так старалась, так старалась!



А ему всё неймется, всё! Мы с мамой очень недовольны:

Евгений Соложенкин
5 ч.  ·
https://www.youtube.com/watch?v=dx6kJkxz-t8
У меня два вопроса после просмотра этого видео.
1. Нужно ли руководству Матч ТВ отправить Эльмиру Мирзоеву на курсы повышения квалификации, если она называет мемориал М. А. Лозоватского на федеральном канале «мемориалом Лозоватовского»?
2. Случайно ли организатора турнира вообще не упомянули в репортаже ни разу, я не говорю уже о том, чтобы взять у него интервью?

Комментарии
Alexei Shirov
1. Эльмира исправится. 🙂 2. Не случайно... 🙁
 · Ответить · 5 ч.
Сергей Тивяков
я поддерживаю предложение отправить Эльмиру играть в турнире
 · Ответить · 3 ч.
Максим Шушарин
2. С учетом того, что об организаторах турнира в Вейк-ан-Зее тоже не было ничего не сказано, то наверное у них так положено.
 · Ответить · 3 ч.
Максим Шушарин
Профессиональных шахматистов, как мне кажется, должен заботить пункт 3. Ничего не сказано про спонсоров. Мне, кстати, говорили, что на ручессе не любят упоминать о спонсорах, я правда никогда на это не обращал внимания, не знаю насколько это соответствует истине. Если у них так положено, то не нужно удивляться тому, почему у шахматистов такие скромные доходы.
 · Ответить · 2 ч.
Александр Фомичёв
Ерунда всё это, вот помнится одна знаменитая журналистка в прямом эфире мальчика в ж...послала, а Эльмира себе такого не позволяет https://youtu.be/5GmZwVAi_GE
 · Ответить · 2 ч.
Оксана Гусева
Сегодня на подьемнике в горах, сын слушал обсуждение победы Есипенко над Магнусом Карлсеном "шахматных знатоков":
- Круто, наш молодой чемпиона победил по шахматам, но он пока еще не стал чемпионом, матч продолжается)))
Я так понимаю, федеральные каналы как-то не так преподнесли инфу)
 · Ответить · 1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
1. Нет, Эльмиру отправлять никуда не нужно. Это организаторы должны переименовать свой мемориал.
2. То, что не упомянули - очень тревожный знак. Организаторам надо переосмыслить своё поведение, написать покаянное письмо в Комиссию по Этике ФШР и письмо поддержки Руководству самой Педерации (опечатался случайно Папа).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #252 : 30. 01. 2021, 06:42:59 »

И чем недоволен Максим Анатольевич? Эльмирочка ведь старалась!

Максим Шушарин
1. Если переврать фамилию - это может быть и время от времени бывает с каждым, то зачем она сказала такое про количество участников. Она сказала, что обычно в Мемориале Лозоватского играет 500 человек, а сейчас из-за ограничений - 120. Все как бы наоборот. Я вообще недолюбливаю турниры с очень большим количеством участников. Самым многочисленным был один из детских УрФО там было 350 человек. И цифру 500 им никто не мог сказать. Такого не было никогда. Обычно этот фестиваль состоит из двух круговиков по 10 человек и рейтингового турнира человек на 40-50. В этом году рейтинговый турнир так и прошел под названием "Турнир В". А вот два круговика я заменил швейцаркой, в которой играли 72 человека именно из-за отсутствия турниров в наши дни, чтобы дать возможность большему количеству шахматистов сыграть. Что вообще-то привело к бОльшим хлопотам и расходам.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #253 : 16. 02. 2021, 10:50:22 »

405 000 рублей от Максима Анатольевича.
Турнир А формируется по заветным списочкам:

http://surchess.ru/images/487.pdf

С 22 марта (день приезда), 23-31 марта - игровые дни, 1 апреля - день отъезда в Челябинске состоится международный шахматный фестиваль "Челябинский вариант - 2021". Он состоит из двух турниров, оба играются по швейцарской системе, десять туров за девять дней. В турнир "А" допускаются шахматисты только по приглашению организаторов, в турнире "В" играют все желающие, с учетом возрастных ограничений, т.е. шахматисты до 18 лет допускаются только по согласованию с оргкомитетом. В турнире "А" будет возможность выполнения норм международных званий.

Нормы - специально для Вас, дорогая Лено!

http://surchess.ru/turniry-obyavleniya/984-mezhdunarodnyj-shakhmatnyj-festival-chelyabinskij-variant-2021-projdet-v-chelyabinske-s-22-marta-po-1-aprelya
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #254 : 16. 02. 2021, 11:17:11 »

А если Вы - юный челябинский шахматист, тогда добро пожаловать к Бахтияру Казбековичу:

С 15 по 21.02 на базе Zoom пройдет он-лайн сессия по программе Сириус (развитие одаренных детей) при поддержке Челябинской областной федерации шахмат. Лекции будут проходить ежедневно с 19-00. Лекторами выступят МГ Игорь Ильич Лысый, ММ Бахтияр Казбекович Нугуманов (Казахстан), ММ Александр Юрьевич Гутенев (Челябинск), КМС Евгений Васильевич Сомкин (Челябинск).

УЧАСТВУЮТ ТОЛЬКО ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.

По всем вопросам обращаться в viber по номеру 89226399260 (Евгений Васильевич)


http://surchess.ru/novosti/978-s-15-po-21-fevralya-projdet-ocherednaya-on-lajn-sessiya-po-programme-razvitiya-odarennykh-detej
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: