Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 128232 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #480 : 26. 01. 2022, 12:33:51 »

Да обычное рубилово. Нам нравится в Челябинске играть.
После Челябинска так легко в Европе... .
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #481 : 26. 01. 2022, 03:35:36 »

 А ККК- ну что с неё взять? Ну не ожидала такой партийности.
А при чём тут партийность? Все ж знают, что у меня очень давнишний зуб на тех, кто не является на тур. Я и на ПШ в своё время больше всех наезжала, когда Артём с ЦФО сбежал.
А если не помните, так расскажу.
Малышу 10 лет было, ещё и вправду малыш. Лето, жара. Играли мы на Беговой тогда. Нам до туда 2 часа ехать, электричка и метро. А что делать? Другого подходящего турнира тогда в Москве не было, а играть где-то надо. И вот едем мы два часа по жаре, приезжаем, а соперник не явился. Никакого форс-мажора, а просто не все любят с сильными малышами с заниженными рейтингами играть. То есть два часа туда, час там (а вдруг соперник придёт?) и два часа назад. Итого 5 часов мучений даром. И нафиг нам не надо было это ваше халявное очко! Тем более за такую цену. Нам играть было надо. А знато бы дело, купался бы в речке около дома эти 5 часов. За тот турнир таких неявок было две. С тех пор я терпеть не могу таких... В общем на больную мозоль вы мне наступили.  Злой  И партийность тут не при чём.

И да. Те наши соперники формально тоже никакого положения не нарушали. Ачётакова? Подумаешь, ребёнок полдня в транспорте помотался даром.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2022, 03:50:31 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #482 : 26. 01. 2022, 12:08:31 »

Сейчас Лено вам всем устроит головомоечку.. Стефам уже в фейсбуке досталось:

Арутюн Погосян
12 мин.  ·
Я бы хотел, чтобы все шахматисты, включая моего сына,
следовали следующему КОДЕКСУ ШАХМАТИСТА:

1. НАСТОЯЩИЙ ЛИДЕР
   Топ 10 всех рейтингов ОБЯЗАН ежегодно
   сыграть  в 3-х опенах или возрастных
   чемпионатах  Пусть Магнус
   подтверждает свою силу, а Петров,
   чемпион России, пусть подтвердит, что в    
   состоянии быть еще и Чемпионом      
   Москвы.  Лишать звания за неучастие!
2. ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЛИДЕР
    2 раза в месяц по 3 часа Топ 10 старших
    общаются, делятся опытом с Топ 10 на
    уровень ниже. Это ответственность
    перед шахматами, перед федерацией
    (даже такой, как наша), перед следу-
    ющим поколением. Лишать званий,  
    денег, допусков подвергать порицанию
    за неучастие!
3. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СПОРТСМЕН
    записался на турнир = сыграл,
    начал турнир = доиграл,
    договорился о совместном проживании      
    турнире = разделил расходы
    обещал жениться - .....не обещай
4. КРАСИВЫЙ СПОРТСМЕН
    Топ 10 на официальных соревнованиях
    обязаны играть в специальной форме,
    предоставленной федерацией. Красивый
    ухоженный вид спортсменов способству-    
    ет продвижению Спорта. На официаль-
    ных соревнованиях он всегда причесан,
    ухожен, хорошо пахнет и трезв!
    Красивым больше платят!
5. ЧЕСТНЫЙ СПОРТСМЕН
    не делает договорных ничьих.  НИ ПРИ
    КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
    Имеет свою точку зрения, не всегда
    совпадающую с точкой зрения
    Руководства.
    У честного спортсмена - честный тренер.
    У честного спортсмена - честные
    Родители.                
    Скажи мне кто они - и я скажу кто ты!
6. СПОРТСМЕН, а не ГОВНО!
    Спортсмен не читерит! Он этого не
    приемлет ни для себя, ни для других!
    Даже онлайн - он не читерит, внутренне
    сопротивляется, несмотря на активное      
    способствование этому официальных
    лиц. Он другой!
7. РАЗВИТЫЙ СПОРТСМЕН
    Он не однобокий - он разносторонен! Он
    нормально учится, может поддержать
    разговор на разные темы, умеет гибко
    и быстро мыслить - может сыграть в
    Слабое Звено!  
    Он не двинутый, не замкнутый, он умеет
    общаться! Ему для свободного общения
    не нужно пить.
    Он не кривой-косой дохлик - он
    физически сильный спортсмен, может
    и за себя постоять.
8. ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ СПОРТСМЕН
    Он соблюдает этот кодекс - он
    требователен к себе и требователен к
    окружению.  Он не уважает "гибких"
    скользких людей, хотя и может с ними
    общаться.  Он уважает только истинных
    лидеров! Он уважителен к окружению,  
    но и к себе требует  соответствующего
    отношения! Он понимает, что должен
    продвигать этот Кодекс ради общего  
    блага и чтобы не обесценить свои усилия

---------------

Ну а шестой пункт нас с мамой так возмущает, так возмущает!
А Вас, Евгений Александрович?

- Ну можно ведь и не обещать жениться, - решил уточнить третий пункт сам Михаил Робертович.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2022, 12:10:13 от Папа Шахматиста » Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #483 : 26. 01. 2022, 12:12:29 »

Ну когда человек не понимает что он поступает непорядочно (это чтобы не писать матом), то это неизлечимо.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #484 : 26. 01. 2022, 12:18:03 »

Враги Лено не унимаются:

Georgui Castaneda
Не помню чтобы когда-нибудь выходил из классического турнира. Несколько раз из неофициальных блиц или рапидов, да, помню.) Всегда считал что нужно стремиться научить бороться, переламывать себя. Но за долгие годы бывали самые разные ситуации. И среди них те редчайшие когда сам давал рекомендацию выйти из турнира. Всегда по обстоятельствам разным, но особым. В общем, у каждого своя правда, история, обстоятельства. Нужно разбираться.
Ответить1 д.
Максим Шушарин
Georgui Castaneda в данном случае все понятно без разбирательств. Неудачный старт и только неудачный старт.
Ответить1 д.
Georgui Castaneda
Максим Шушарин Понял, частый случай. А Вам, спасибо большое за турнир!
Ответить1 д.
Роман Овечкин
Максим Шушарин На одном из аэрофлот-опенов я стартовал с трёх нулей, в четвертом проиграл Непомнящему, в пятом - одному талантливому армянскому бойцу. Но не выбыл. В 6-м туре +, в 7-м заматовал на 15-м ходу мг Блатны, в восьмом ничья с Иваном Поповым, в последнем ыиграл у мг Алексея Кима и в итоге набрал очков больше, чем мой юный соавтор (в будущем) нескольких книг))
Ответить22 ч.
Anna Kozina
Единственное из-за чего могла бы снять с турнира сына это болезнь. А так как бы не было сложно, минус и тд, ни у меня и тем более у Свята не было не разу даже мысли снять с турнира.
Ответить2 ч.
Daria Khokhlova
Ваша работа по организации турниров - это большой труд, направленный во многом на то, чтобы дать соискателям возможность выполнить нормы. И если каждый, кто недоволен своими результатами, начнёт сниматься с турнира, то таким образом может навредить соискателям в выполнении их спортивных задач и, соответственно, обесценить значительную часть Ваших трудов. Разумеется, подобное отношение со стороны игроков не вызывает понимания.
Ответить2 ч.
Бахтияр Нугуманов
Я так понимаю, что человек, который бросил турнир, сделал это не в первый раз... Может провести с ним профилактическую беседу? выяснить причины? Сам стараюсь доигрывать любой турнир в независимости от турнирного положения.


- Ачётакова? - как говорит нехорошая Екатерина. Ведьма она, настоящая ведьма!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #485 : 26. 01. 2022, 12:36:11 »

Арутюн! Можно скопировать Кодекс?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #486 : 26. 01. 2022, 01:15:31 »

Арутюн! Можно скопировать Кодекс?

ИМХО, наверное, нужно )
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #487 : 26. 01. 2022, 01:20:31 »

Она святая!! Публикуется по требованию Лено:

Светлана Безгодова
Максим Шушарин меня каждый раз весьма напрягает этот момент. Практически всегда Вы кого-нибудь критикуете. Например Михаил Витальевич Крюков провел огромное количество разных турниров. Думаю, что пока он больше, чем Вы. Но я вообще не помню, что он хоть раз стал инициатором публичных обсуждений кого-либо из шахматистов. Хотя были проблемы разного рода. Эта ваша манера к сожалению несколько невилирует ваши усилия. К сожалению на сегодня Россия переживает очень тяжёлые времена. Шахматисты явно страдают от нехватки шахматных турниров. Лично меня каждый ваш подобный пост, возвращает лет на 15-18 назад. Госпожа Шумякина в те времена постоянно писала всякие письма... Некий господин из СПб был её "путеводной звездой" в этой деятельности. Закрадываются подозрения. Может Вы с ним подружились?
Ответить3 ч.
Максим Шушарин
Светлана Безгодова Вы читайте первоисточник, т.е. мой пост. Я спросил как теперь учат детей. И всё. Кстати, "практически всегда" - это было один раз в жизни. С кем-то Вы меня путаете, уважаемая Светлана Эммануиловна.
Ответить3 ч.
Максим Шушарин
Светлана Безгодова а еще я вижу в Вашем комментарии внутреннее противоречие. С одной стороны, Вы совершенно искренне считаете, что организатор турниров - это такое бесправное существо, которое должно молчать и утираться, а с другой стороны, Вы пишете, что в России - очень мало шахматных турниров. И не видите между этими двумя фактами никакой связи.
Ответить2 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Светлана Безгодова Вы святая, многоуважаемая Светлана Эммануиловна! Но Михаил Витальич давно уже ничего не устраивает😢
Ответить1 ч.
Светлана Безгодова
Максим Шушарин этот пост я не рассматриваю отдельно. Практически после каждого турнира к моему огромному сожалению Вы пишете пост-сожаление. Поводы разные. Но в вашей душе видимо возникает чувство глубокой неудовлетворенности. Это чувство заставляет Вас выносить на суд общественности какого-либо человека или группу людей. И вижу под постами реакции людей. Чаще всего негативные реакции. Кто или что у Вас вызывает такие чувства мне не ведомо. Но учитывая, что госпожа Шумякина является вашей помощницей (видела на фотографиях вас рядом неоднократно), то я позволила себе предположить, что какие-либо ее слова, а может и действия, и вызывают этот негатив. А учитывая опыт предыдущих лет, я предположила, что возможно это делается вполне целенаправленно. Друг Татьяны Анатольевны весьма мстительный человек. Возможно он не успокоился по сей день. Вы делаете благое дело, причем весьма регулярно. Это безусловно должно вызывать в вашей душе положительные реакции. А я вижу обратное воздействие. Это же не здорово. В первую очередь лично для Вас.
Ответить1 ч.
Вячеслав Башков
Светлана Безгодова света они партнеры по отмывке
Ответить57 мин.
Максим Шушарин
Светлана Безгодова У Вас черный взгляд, ибо удовлетворенных постов я пишу в несколько раз больше, чем неудовлетворенных, как Вы это называете. Но Вы запоминаете только негатив. Группа лиц, именуемых "Комиссией по Этике ФШР", будет выноситься мною на суд общественности по делам своим. А вот выносить на суд общественности участников моих турниров - я ни разу не выносил. И в этом посте тоже, как бы Вы мне не старались это "пришить". Удачного Вам дня, уважаемая Светлана Эммануиловна.
Ответить36 мин.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #488 : 26. 01. 2022, 02:24:42 »

Очень недовольна на вас всех наша Лено:

вы босиком а здесь осколки
разбитой вдребезги души

Ну а с Максимом Анатольевичем у неё отдельный разговор будет!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #489 : 26. 01. 2022, 03:49:41 »

Тоже Арутюн:

Мои приоритеты (например, для сына)
1 хороший правильный человек
2 самореализованный человек
3 хорошая семья
4 деньги
Исходя из выбора приоритетов определяется кратчайший путь. К моим приоритетам кратчайший путь я описал в Кодексе. Условно: я предпочитаю видеть сына хорошим и небогатым, чем богатым и мерзким. Я очень ценю качественные характеристики людей.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #490 : 26. 01. 2022, 07:12:59 »

5-й тур. Вот она, родная галёрочка:

18   48   FM   Usov Aleksandr E.   2245   2      2   WGM   Garifullina Leya   2414   31
19   52      Baigildin Albert   2164   2      2   IM   Maltsevskaya Aleksandra   2410   32
20   26   FM   Obgolts Erik   2430   1½      2   WGM   Benderac Ana   2180   49
21   6   GM   Volkov Sergey   2523   1½      1½   WGM   Solozhenkina Elizaveta   2325   41
22   46   FM   Matsenko Andrei   2251   1½      1½   GM   Stupak Kirill   2478   16
23   53      Khokhlova Daria   2134   1½      1½   FM   Vetokhin Savva   2431   24

Ох.. если ещё и Даша.. и так Георгий за Савву разобиделся, не пишет теперь.
А что Папа Шахматиста? Папа Шахматиста ему 7-ходовые партии в Сербии делал?
И вообще, это всё Екатерина раскопала. К ней и вопросы.

Ну наконец! Сегодня Форум подвёл только гроссмейстер Волков:

18   48   FM   Usov Aleksandr E.   2245   2   ½ - ½   2   WGM   Garifullina Leya   2414   31
19   52      Baigildin Albert   2164   2   0 - 1   2   IM   Maltsevskaya Aleksandra   2410   32
20   26   FM   Obgolts Erik   2430   1½   1 - 0   2   WGM   Benderac Ana   2180   49
21   6   GM   Volkov Sergey   2523   1½   1 - 0   1½   WGM   Solozhenkina Elizaveta   2325   41
22   46   FM   Matsenko Andrei   2251   1½   ½ - ½   1½   GM   Stupak Kirill   2478   16
23   53      Khokhlova Daria   2134   1½   0 - 1   1½   FM   Vetokhin Savva   2431   24

А вот завтра..

6. Тур on 2022/01/27 в 16.00
Bo.   Ном.      Имя   Рейт   Очки   Результат   Очки      Имя   Рейт   Ном.
3   7   IM   Kazakouski Valery   2520   4      4   IM   Makarian Rudik   2517   11
5   20   FM   Grebnev Aleksey   2457   3½      3½   GM   Frolyanov Dmitry   2518   9
12   22   GM   Matinian Nikita   2454   3      3   FM   Skatchkov Valery   2263   45
13   32   IM   Maltsevskaya Aleksandra   2410   3      3   GM   Kostenko Petr   2434   23
17   24   FM   Vetokhin Savva   2431   2½      2½   FM   Grachev Alexey   2362   38
18   26   FM   Obgolts Erik   2430   2½      2½   FM   Usov Aleksandr E.   2245   48
19   43   IM   Gevorgyan David Sh.   2310   2½      2½   WGM   Garifullina Leya   2414   31
25   41   WGM   Solozhenkina Elizaveta   2325   1½      2   WFM   Mikheeva Galina   2011   58

Ох.. Юный житель Новокузнецка Алексей Грачев показал блестящую игру в быстрые шахматы и блиц на первенстве мира. 10:32 06.06.2017 News.Vse42.Ru - Кемерово.

(хватаясь за сердце)
Он даже Нашего обыгрывал!!
http://nvkz-chess.ru/Team_Russia_2017.htm
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #491 : 26. 01. 2022, 07:20:03 »

Час от часу не легче.
МЫ С ГЛАВМАМОЙ ХОДИМ ПАРОЙ!

А ТАК МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ - ГЛАВМАМА СЕГОДНЯ ПОХВАЛИЛА САМОГО МАКСИМА АНАТОЛЕЬВИЧА!
Всё, Ваша жизнь удалась, дорогой Максим Анатольевич!

Сергей Загребелный
4 ч.  ·
Про организаторов.

Речь о тут и там возникающих конфликтах интересов. Самый громкий кейс - Дубов против организаторов Вейка. Более свежий - пост известного организатора Максима Шушарина. Всю свою сознательную шахматную жизнь я был на стороне игроков. Причём, не только словом (статьи на сайтах и в "64"), но и делом - когда из-за неприемлемых для уважающего себя игрока условий я отказался от участия в чемпионате Узбекистана, за что был лишён стипендии и места в национальной сборной. И сейчас читаю много постов и комментариев в поддержку Дубова. Дескать, молодец, почти революционер ( Муртас Кажгалеев), почти Че Гевара... Ну, право, смешно))) Человеку пустили часы, он не явился - ноль. Круто!))) Я ещё понимаю, если бы герой пришёл, сел за доску и, сделав ответный ход, демонстративно снял маску. Вот тогда было бы о чём говорить, о чём спорить. По крайней мере, это точно можно назвать ПОСТУПКОМ. А так...
Впрочем, пост не про "минус" Дубова. Строки выше написались как-то сами собой)) Я про условного Шушарина, т.е. тех немногих людей, кто ещё проводит шахматные турниры. Извините, коллеги, дорогие шахматисты, но на этих людей надо молиться. Негде играть, нет турниров - а значит, нет заработков, нет привычного образа жизни - не вы ли жалуетесь? Из-за ковидных ограничений время сейчас трудное для всех. И в первую очередь - для организаторов. Я понимаю, что шахматисты по своей сути жуткие эгоцентрики, каждый - прямо центр Вселенной, вокруг которой крутится всё остальное. И всё же, я обращаюсь к многочисленной армии "игрок всегда прав", будьте, пожалуйста, чуть адекватнее, чуть уступчивее, и если организатор просит о чём-то, необязательно указывать на пункты контракта и твердокаменно отстаивать свои личные права. Ведь мы прекрасно видим, как ситуация с ковидом меняется буквально каждый день, как стремительно меняются "протоколы" и то, о чём договаривались месяц назад, по независящим ни от кого причинам, приходится менять. В данной тяжёлой ситуации самое простое (и возможно, самое разумное) решение - вообще ничего не проводить. Вы этого хотите?

Комментарии: 10
Sergey Shipov
Вывод для организаторов прост: надо на следующий год приглашать других шахматистов. Благо охотников сыграть в Вейке предостаточно. И много очень сильных, незаслуженно обойдённых вниманием.
Ответить2 ч.
Сергей Загребелный
Sergey Shipov Думается, в Вейке больше Дубова точно не будет. Но мой пост немного шире, он перекликается с постом Максима Шушарина, в котором затрагивается проблема выбывания игроков из турнира. Кстати, никто кажется не отметил, что казус Вейка касается не исключительно конкретного игрока и организаторов. Извините, но "плюсом" Гири могут быть недовольны его прямые конкуренты за высокие места (читай - деньги). Как "минус", так и выбывший из турнира игрок нарушают естественный ход событий. Выбывшие игроки влияют на "допы" при дележе мест в "швейцарках". Мне кажется, пришло время заводить своеобразные "чёрные списки". Хотя, уверен, что у каждого серьёзного организатора свой "списочек" имеется.
Ответить1 ч.
Максим Шушарин
Сергей Загребелный два списочка. Черный и белый.

Ответить1 ч.
Сергей Загребелный
Ну да, любимчики и анти)
Ответить1 ч.
Сергей Загребелный
К сожалению, люди не понимают, что репутация - самый ценный актив. Напортачить легко, потом исправить - практически невозможно.
Ответить1 ч.
Максим Шушарин
Сергей Загребелный Что так сразу "любимчики". Просто надежные люди - которые, если сказали что приедут - то приедут, если приехали - то играют.
Ответить1 ч.
Alexei Shirov
В адекватном обществе репутация не зависит от случайных ошибок.

Ответить1 ч.
Сергей Загребелный
Максим Шушарин так люди превращаются в "любимчиков". Хотя, признаю, термин не самый удачный.
Ответить1 ч.
Ekaterina Murzina
Сергей Загребелный , отбрасывая личные симпатии/антипатии, могу сказать, то что Шушарин проводит турниры не в самые простые времена, также сопоставимо со "спортивным подвигом ", как и турнир в Вейке. Но не могу не отметить тот факт, что странно ожидать какой-либо порядочности от тех, кто не первый раз выбывает из турнира)) Ах да, в Польше у него тоже были "уважительные" причины)) да и вообще, сам факт того, когда родители по сути занимаются травлей несовершеннолетних детей, имхо, это лучший показатель неадекватности)) А так да, ничего удивительного - швейцарки Шушарина это не круговички в Сербии и подобные турниры, тут чтобы рейтинг прибавить - придётся поработать))
Что касаемо ситуации в целом, я уже высказалась - об организаторах мало кто думает. Все сразу такими умными становятся "я бы", "абы" 😉

Ответить52 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
(задумчиво)
А вот про Сербию это интересно, заволновались читатели.. это на кого из двух участников турнира самого Максима Анатольевича намёк? На выбывшего или на играющего? К чести Главной Надежды Страны, он в подобных турнирах не участвовал, тут да, тут злопыхатели молчат..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #492 : 26. 01. 2022, 07:29:39 »

А тем временем Максим Анатольевич созрел для второго похода на Комиссию по Этике ФШР для публикации ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.
Всё утро вместо проведения турнира писал Максим Анатольевич нам с Куратором на Форум Заявление Заявлений.
Мы его согласовали у Марка Владимировича и публикуем:




"Один великий человек сказал: "какою мерой меряете, такой и вам отмеряно будет". Лено от этой заповеди безбожно отступает. Она напирает на то, что они ничего не нарушили, а злой МА устроил им травлю. Штука в том, что в оценке поступков существуют два подхода: юридический и понятийный. Если руководствоваться юридическим подходом, то все просто: они ничего не нарушили, а я лишь спросил шахматистов о том, как их теперь учат. Если руководствоваться понятиями, то они сделали гадость мне и большую гадость Скачкову. Ну а я в ответ инициировал неприятное для них обсуждение. Елена может применять любой из подходов, какой ей больше нравится, но только чтобы он был один и тот же для моих поступков и для ее."

Папа Шахматиста не виноват! Папа считает, что если удрал с турнира - день прожит не зря! Виноваты Катерина и Максим Анатольевич!
Папа Шахматиста решительно осуждает Ваше официальное заявление, многоуважаемый Максим Анатольевич!
Ну как и кодекс от Стефа, там шестой пункт нехороший..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #493 : 26. 01. 2022, 07:38:41 »

Не-не-не! Кодекс Погосяна теперь и мой Кодекс.
Иначе из моих многочисленных пацанов мужчин не получится...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #494 : 26. 01. 2022, 07:43:19 »

Не-не-не! Кодекс Погосяна теперь и мой Кодекс.
Иначе из моих многочисленных пацанов мужчин не получится...

А что Вы сами у Максима Анатольевича не играете, Александр Николаевич? Поучили бы молодежь..
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: