Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 128230 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #495 : 26. 01. 2022, 07:52:43 »

У нас локаут на работе. 22 билета на Землю сдаю. Ладно, наша АК Ямал - лучшая в мире... Но я нашу Лену Семенову поддерживаю. У них с Сергеем Савицким, слава богу, здоровья больше.
У меня же после прививки обязательной какие-то странные побочки... .
« Последнее редактирование: 26. 01. 2022, 07:55:22 от Sergeev » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #496 : 27. 01. 2022, 12:06:52 »

Ну? Ещё есть сомнения в неразрывности связи Официального Форума РШФ и Главмамы?

Сергей Фёдорович Яриков
Ни одной пяти-семиходовой ничьи в этом мемориале, ну как кое-где и кое у кого было.. Ну вот как так можно?! А вот как обеспечить дальнейший шахматный рост юных дарований в таких условиях? Так хотя бы семь партий белыми кому-нибудь сделайте, многоуважаемый Максим Анатольевич..
Ответить11 ч.
Ekaterina Murzina
Сергей Фёдорович Яриков , про семь партий белыми - это про Погосяна на Олимпиаде до 16 лет в 2018 году? 😜 а Володар играл семь партий чёрными и не жаловался. Кто команду возглавлял напоминать не надо?))) Что-то я не припомню, чтобы ваша компашка это активно обсуждала))
Ответить9 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Ekaterina Murzina Да кто ж спорит! Конечно, про Погосяна, а Вы, Екатерина, что-то иное подумали? Только прошу Вас не называть Официальный Форум РШФ "компашкой", а то мы вынуждены будем написать докладную только что переизбранному на четыре года Кормильцу Нашему Марку Владимычу Глуховскому. Тем более, что одна из задач Форума - неустанная пропаганда достижений наших юниоров, в том числе - а вернее сказать "прежде всего" - Вашего сына, многоуважаемая Екатерина!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #497 : 27. 01. 2022, 12:26:08 »

А шахматисты всё не угомонятся:

Evgeny Postny
За свою карьеру ни разу в жизни не выбывал из турнира, независимо от контроля, результата, условий и т. д.
Ответить8 ч.
Michal Krasenkow
А я выбывал дважды: один раз (в детстве) - заболев, а второй раз, уже будучи гроссмейстером, именно по указанной причине: организатор обеспечил "прием" в некой общаге, где уважающему себя человеку жить было невозможно. Помучался день и не выдержал.
Ответить8 ч.
Evgeny Postny
Michal Krasenkow такое бывало пару раз в моей практике, когда под угрозой моего отъезда организатор улучшал условия, точнее - выполнял обещанное им же. Вот уж, действительно, иногда угроза сильнее исполнения 🙂
Ответить8 ч.
Диана Дорошенко
Я всегда играла до конца, даже когда дело не шло.
Помню, турнир был, где я всего взяла 3.5 очка.
Хотелось бросить, но я доиграла.
Через пол года с таким же составом взяла 6 очков, всего одно поражение.
Неудачные турниры - это опыт, без которого сталь в характере не закалится.
Дети, бросающие турниры на середине сейчас, так же будут бросать дела по жизни, когда вырастут.
Ответить7 ч.
Vladislav Nasybullin
В советские времена, помнится, выбывшего из турнира без уважительной причины могли дисквалифицировать на какой-то срок.
Ответить3 ч.
Михаил Попов
Возможно, пример из личного опыта будет не совсем в тему, но что-то в нем есть.
За двадцать лет практики единожды снялся с турнира (и то с рапида) - по пути в Пардубице затемпературил и решил, что сняться с нескольких последний партий рапида и попытаться хоть немного прийти в форму перед классикой лишним не будет. Так и оказалось - завоевал вторую норму ММ. По факту вышло забавно: с турнира снялся, но норму выполнил 🙂
Никогда не считал этот поступок предосудительным, но прочитал с десяток гневных комментариев про "безвременно ушедших из турнира", и уже не знаю, чего и думать 🙂 хотя и понимаю, что речь, в основном, про классику
Ответить3 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Выложить заявление Максима Анатольевича в фейсбуке у самого Максима Анатольевича - это не означает признать безусловную правоту Максима Анатольевича, а скорее попытка соблюсти баланс и выжить, избежав неминуемой кары со стороны мамы талантливого юного шахматиста:
http://chesspsh.ru/index.php?topic=4608.msg253193#msg253193
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #498 : 27. 01. 2022, 12:34:46 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #499 : 27. 01. 2022, 10:26:26 »

Ну? Ещё есть сомнения в неразрывности связи Официального Форума РШФ и Главмамы?

Сергей Фёдорович Яриков
Ни одной пяти-семиходовой ничьи в этом мемориале, ну как кое-где и кое у кого было.. Ну вот как так можно?! А вот как обеспечить дальнейший шахматный рост юных дарований в таких условиях? Так хотя бы семь партий белыми кому-нибудь сделайте, многоуважаемый Максим Анатольевич..
Ответить11 ч.
Ekaterina Murzina
Сергей Фёдорович Яриков , про семь партий белыми - это про Погосяна на Олимпиаде до 16 лет в 2018 году? 😜 а Володар играл семь партий чёрными и не жаловался. Кто команду возглавлял напоминать не надо?))) Что-то я не припомню, чтобы ваша компашка это активно обсуждала))
Ответить9 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Ekaterina Murzina Да кто ж спорит! Конечно, про Погосяна, а Вы, Екатерина, что-то иное подумали? Только прошу Вас не называть Официальный Форум РШФ "компашкой", а то мы вынуждены будем написать докладную только что переизбранному на четыре года Кормильцу Нашему Марку Владимычу Глуховскому. Тем более, что одна из задач Форума - неустанная пропаганда достижений наших юниоров, в том числе - а вернее сказать "прежде всего" - Вашего сына, многоуважаемая Екатерина!


Продолжение. Максим Анатольевич взяли и напали на Главмаму. Тут и про Форум. Ох.. а почему "официальный" в кавычки Валерочка взяла?

Валерия Киселева
Сергей Фёдорович Яриков если почитать Ваш «официальный» форум, то там не особо видно, как вы пропагандируете достижения, скорее взахлёб обсуждаете неудачи и считаете чужие деньги
Ответить59 мин.
Максим Шушарин
Ekaterina Murzina после тех гадостей, которые Вы написали про участниц команды "Южный Урал" (в как бы комментариях к посту Михаила Кобалии от 22 августа 2021 года), Ваше появление на моих страницах в соц.сетях абсолютно неприемлемо. Надеюсь на понимание. Успехов Володару.
Ответить18 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Так нельзя, Максим Анатольевич! Главная Надежда страны!Ну то есть мама Главной Надежды.. ну то есть Главмама! Эдак Вы и самой Светлане Эммануиловне запретите на Ваши страницы заходить, а вот это уже сотрясение шахматных устоев будет..


Упомянутые М.А. "гадости" - здесь:

http://chesspsh.ru/index.php?topic=4476.msg253215#msg253215
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #500 : 27. 01. 2022, 11:33:03 »

И пошло поехало.. ох, Папа так инсульт получит, стёр Светлану Эммануиловну сам Максим Анатольевич.
На святое, можно сказать, посягнул!

Сергей Фёдорович Яриков
Как в воду глядели! Исчезли комментарии самой Светланы Эммануиловны!
Ответить39 мин.
Ekaterina Murzina
Максим Шушарин, во-первых, уточнение - гадости, как Вы выразилась, про одного человека. И всё, что было написано- не мои слова)) Я их всего лишь озвучила. Или Вы считаете, что я буду и дальше терпеть нападки взрослых людей на моего несовершеннолетнего сына?
Во-вторых, а что же Вы молчите, когда родители Ваших подопечных занимаются травлей Володара? Ещё и сами активно участвовали в этом, поддерживая этих людей. Так что поверьте, у меня тоже нет ни малейшего желания с Вами пересекаться. Надеюсь на понимание) Успехов в Вашем непростом деле!
Ответить6 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Ekaterina Murzina Да когда же мама Таня или тем более сам Евгений Александрович, адвокат которого уже большой человек в ФИДЕ, хоть слово плохое писали про Вашего сына? Или там кто другой? Одни восхваления всюду. Вот Старшего Тренера да, обижали иногда, это безобразие. Или там Савву за интереснейшие семиходовые партии в Сербии.. Но это другая Катерина раскопала, она злая и завистливая. Ведьма, как точно заметила мама Лено!
Ответить3 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Ekaterina Murzina Дорогая мама, там ещё у нас народ заволновался по поводу розданных 50 000 евро юным шахматистам (Ваш комментарий от 22 августа прошлого года). Клевещут, что они сроду таких сумм не видели.. может перепутали с 50 000 рублями? Кормильцы редко щедрее бывают..
Ответить1 мин.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #501 : 27. 01. 2022, 11:44:56 »

После чего наказаны мы были с мамой Катей:

Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков при всем уважении к Вам, как к пострадавшему от беззакония и произвола Комиссии по Этике ФШР, прошу Вас задавать свои каверзные вопросы Екатерине Мурзиной где-нибудь в другом месте, а не на моей странице. Надеюсь на понимание.
Ответить4 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Ну вот. Теперь и мы с мамой Катей пострадали. Пойдём в Живую Церковь к самой Светлане Эммануиловне. Про 50 000 евро Вы сами коммент напомнили, Максим Анатольевич. Но так и не узнают читатели, почему эти деньги не дошли до юных шахматистов, почему сгинули в безвестности.. да и про беззаконие и произвол Вы зря, Комиссия никогда не ошибается.. ну да ладно. Не судьба. И Глеба ещё наказали, в списочек занесли.. ох.. вот они, российские шахматы во всей своей красе, дорогие друзья!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #502 : 27. 01. 2022, 07:16:55 »

Смешанные чувства - это когда про турнир Максима Анатольевича пишут хорошее на сайте крымской федерации:

https://www.crimeachess.ru/dmitrii_kryakvin_lidiruet_v_chelyabinsk/

Там правда в основном про "представителя Крыма" (ну вот каким боком Дима Крым представляет, а?).
Но тем не менее.. задабривают хитрые крымчане Максима Анатольевича!
Ну чтобы бдительность усыпил!

А как усыпит - хлоп, и Комиссия тут как тут!
« Последнее редактирование: 27. 01. 2022, 07:19:15 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #503 : 27. 01. 2022, 07:27:39 »

От сердца отлегло. Устоял Дима Савва:

6. Тур on 2022/01/27 в 16.00
Bo.   Ном.      Имя   Рейт   Очки   Результат   Очки      Имя   Рейт   Ном.

2   19   GM   Gabrielian Artur   2464   4   ½ - ½   4   GM   Kryakvin Dmitry   2567   3
3   7   IM   Kazakouski Valery   2520   4   0 - 1   4   IM   Makarian Rudik   2517   11
5   20   FM   Grebnev Aleksey   2457   3½   1 - 0   3½   GM   Frolyanov Dmitry   2518   9
12   22   GM   Matinian Nikita   2454   3   1 - 0   3   FM   Skatchkov Valery   2263   45
13   32   IM   Maltsevskaya Aleksandra   2410   3   1 - 0   3   GM   Kostenko Petr   2434   23
17   24   FM   Vetokhin Savva   2431   2½   ½ - ½   2½   FM   Grachev Alexey   2362   38
18   26   FM   Obgolts Erik   2430   2½   ½ - ½   2½   FM   Usov Aleksandr E.   2245   48
19   43   IM   Gevorgyan David Sh.   2310   2½   0 - 1   2½   WGM   Garifullina Leya   2414   31
25   41   WGM   Solozhenkina Elizaveta   2325   1½   1 - 0   2   WFM   Mikheeva Galina   2011   58

Вообще, молодежь сегодня неплохо сыграла (ну кроме нехорошего Скачкова, из-за него Глеб турнир покинул).

- Значит, не зря меня вчера переизбрали, - расчувствовался Марк Владимыч. - Работаем мы всё-таки с Куратором, двигаем вперед юношеские шахматы!

http://chess-results.com/tnr601322.aspx?lan=11&art=2&rd=6&turdet=YES
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #504 : 28. 01. 2022, 11:12:53 »

Сам:

Максим Шушарин
14 мин.  ·
ЕЩЕ ОДИН ЖЕНСКИЙ ТУРНИР В ЧЕЛЯБИНСКЕ.

FIDE объявила 2022 год годом женских шахмат, а в России, после отмены Москва-опен количество этапов женского кубка России в этом году сократилось с жалких трех до позорных двух.
За Державу стало обидно😀.
На самом деле, стало обидно за шахматисток. Ну, как так...
Поэтому, я решил свой очередной турнир - Челябинский Вариант "удвоить". Т.е. провести вместо одного турнира два. Опен и женский. И женскому предать статус этапа женского кубка России. В календаре Минспорта его не будет, но будет в календаре ФШР. То есть звание мастера спорта России выполнить в нем нельзя, но кубковые очки и призовой фонд, (примерно 400 тысяч рублей) - будут. Будут ли нормы международных званий - я пока с уверенностью сказать не могу, но постараюсь чтобы тоже были.
Положение турнира согласовывается и подписывается долго, но регламент, коротенький на двух страницах, с основной информацией, я напишу где-нибудь через неделю и вышлю всем интересующимся.
(география этапов женского кубка России честно говоря, удручает).


Даша и Папа:

Daria Charochkina
Максим, хорошая новость. Но по срокам может совпасть с Чемпионатом Москвы
Ответить20 мин.
Максим Шушарин
Daria Charochkina это будет плохо. Ни в опубликованном на сайте ФШР календаре, ни в Положении Минспорта, нет сроков проведения чемпионата Москвы. Я где-то видел, не помню только в каком документе, что чемпионаты округов (и соответственно, приравненный к ним чемпионат Москвы) должны закончиться до 31 марта. Я ориентировался именно на эти даты. Успеть после округов и до начала детского первенства России во взрослых возрастах.
Ответить18 мин.
Daria Charochkina
Максим Шушарин я знаю, что сроков еще нет, но обычно в конце марта-начале апреля. Если правда до 31-го, было бы здорово
Ответить10 мин.Отредактировано
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Поздравьте телеграммой Руководство ФШР с недавним переизбранием ещё на 4 года и Вам сдвинут чемпионат Москвы куда надо, дорогой Максим Анатольевич! А вот если Сергей Евгеньич Лазарев отправит телеграмму первым..
« Последнее редактирование: 28. 01. 2022, 11:48:40 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #505 : 28. 01. 2022, 12:24:49 »

Кстати, о телеграмме. Ведь действительно назревает скандал.
В то время как все федерации уже направили Марку Владимировичу поздравительные телеграммы в связи с его переизбранием Исполнительным Директором ФШР аж до 2026-го года, на турнире ходят упорные слухи, что Максим Анатольевич подобную телеграмму Кормильцу нашему ещё не направил.

Особнячок на Гоголевском ждёт. Через несколько дней ситуация может стать критической.
Надеемся, что Максим Анатольевич всё же успеет. Следите за сайтом ЧОШФ, раздел "Новости":

http://www.surchess.ru/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #506 : 28. 01. 2022, 12:26:40 »

А вместо этого Максим Анатольевич как пирожки печёт приказы о присвоении юношеских разрядов:

http://www.surchess.ru/images/606.pdf

А вот стоит нам с Гордык выпустить в Крыму что-то подобное..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #507 : 28. 01. 2022, 02:01:06 »

Задабривает ФШР Максима Анатольевича. Не к добру это.
В каждом репортаже его упоминают:

27 ЯНВАРЯ 2022
Рудик Макарян лидирует в Мемориале М. Лозоватского
В Челябинске сыграно 6 туров

В столице Южного Урала на Мемориале М. Лозоватского вперед вышел столичный юниор Рудик Макарян - 5 из 6. На пол-очка отстают Эльтадж Сафарли (Азербайджан), Никита Афанасьев, Артур Габриелян,  Дмитрий Кряквин, Алексей Гребнев и Сергей Дрыгалов (все - Россия).

В седьмом туре на первом столе Р. Макарян сразится с Н. Афанасьевым. Всего в турнире, проводимом известным организатором Максимом Шушариным, спортсменам предстоит сыграть по 10 партий.


https://ruchess.ru/news/all/rudik_makaryan_lidiruet_v_memoriale_m_lozovatskogo/

А может это сам Максим Анатольевич им такие тексты шлёт? Ну а Куратору неудобно, печатает, что присылают..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #508 : 28. 01. 2022, 02:04:54 »

А вот Эльдар подумал и заменил упоминание самого Максима Анатольевича на Сашу:

РУДИК МАКАРЯН ВОЗГЛАВИЛ ГОНКУ НА МЕМОРИАЛЕ ЛОЗОВАТСКОГО
28 января 2022 года

Московский международный мастер Рудик Макарян захватил лидерство в открытом турнире по классике «Мемориал М.А. Лозоватского», проходящем в Челябинске. Одержав две победы подряд, столичный спортсмен набрал 5 очков из 6 и на полшага оторвался от шести конкурентов, включая еще одного москвича Никиту Афанасьева.

По 4,5 очка после шести игровых дней имеют в своем активе Эльтадж Сафарли (Азербайджан), Сергей Дрыгалов (Курганская область), Никита Афанасьев (Москва), Артур Габриелян (Ростовская область), Дмитрий Кряквин (Республика Крым) и Алексей Гребнев (Самарская область).

Москвичка Александра Мальцевская, заработав 4 очка, лидирует в зачете среди женщин. 3,5 у Леи Гарифуллина (Свердловская область).

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 10 туров и завершатся 31 января.


https://moscowchess.org/news/15191

- Ты правильно сделал, Эльдар, - сказал ему сам Сергей Евгеньевич. - А то придёт мама Таня и будет скандалить. А хуже был бы только приход мамы Лены..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #509 : 28. 01. 2022, 02:22:01 »

А хорошо-то как, Максим Анатольевич!

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/lozovatsky-memorial-2022/7/1/1

А то все на Савву наезжали, на сербские турниры..



Как Глеба обижать - так сразу. А вот тут все промолчат..
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: