Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 128225 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #705 : 17. 11. 2022, 10:05:09 »

Максим Шушарин
1 д.  ·
https://www.youtube.com/watch?v=nJcmCoDB31E

Ничего судьбоносного не скажу, но вы заходите.
Шахматная гостиная с Максимом Анатольевичем Шушариным
О шахматах в России, в Челябинской области, женских турнирах, открытых турнирах, мемориалах, турнирах этого года, прошлого. А главное - о турнирах...

Комментарии: 2
Сергей Фёдорович Яриков
Все на валидоле! Ох..
Ответить21 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
https://octagon.media/istorii/chernye_i_belye_kassy_rossijskix_shaxmat.html
Только не об этом, Максим Анатольевич!
О родной Федерации как о покойнике, пожалуйста - либо хорошо, либо ничего!


С 41:14 клевета начинается!

Папа Шахматиста бился как лев, вопрос за вопросом.. но героически держался Овечкин, игнорил и правильные, и неправильные вопросы..

В общем, окончательно потерял веру в человечество Папа Шахматиста!


* Чат 2.jpg (172.96 Кб, 1600x960 - просмотрено 854 раз.)

* Чат 1.jpg (147.28 Кб, 1600x960 - просмотрено 842 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 11. 2022, 12:09:23 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #706 : 17. 11. 2022, 10:07:04 »


Но Папу Шахматиста так просто не провести! Ганьба Овечкину!





Там ещё вопросы были.. ох, больше скриншотов делать надо было..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #707 : 17. 11. 2022, 10:10:32 »

И про Комиссию родную Папа Шахматиста спрашивал.. всё, всё бесполезно было..

А как он рассказывал, как Куратора по пустякам беспокоил! Сами слушайте во второй части, всё интересное после 41-й минуты!

Только когда сказал Максим Анатольевич, что он не самоубийца и баллотироваться на пост Андрея Васильича не будет, отлегло от сердца у Папы..

Но чем-то ему предстоящий съезд не нравится, кадровые решения его, видите ли, не устраивают. Ох.. а нас всё устраивает, всё!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #708 : 21. 11. 2022, 08:33:20 »

Третью часть "Нашей звезды.." публикуем.

Раз уже наказали Папу Шахматиста, не пустили никуда Артёма, теперь терять нечего.
Теперь можно, да и читатели требуют.

А ведь Папа предлагал Руководству не публиковать "звезду.." в обмен на допуск Артёма на ПМ.
И ведь обещало Руководство, с 17 октября мы не публиковали.. эх..

Ну вот можно так писать - "Но, если контрнаступающие не дойдут до Урала?"
Папа сразу метнулся к Марку Владимычу, а он промычал только что-то невнятно и опять в Израиль сбежал.
Да и посадить его хотят после публикации в ОктагонМедиа, не до того сейчас Кормильцу!

https://octagon.media/istorii/chernye_i_belye_kassy_rossijskix_shaxmat.html

И так, ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ("Михаил Витальевич" Папа исправил на "сам Михаил Витальевич"):


--------------------------------------------------------------


И наша звезда никогда не меняла цвета (часть 3, последняя)

Кто не приехал — те не приехали, а кто приехал — те приехали и играли. 12 сентября Мемориал Александра Панченко 2022 года стартовал.

Я не провожу торжественное открытие своих турниров.



Фото с открытия Мемориала А.Н.Панченко в 2019 году. Многие потом требовали их вернуть в программу открытия. И действительно, очень хорошие скрипачки.

Когда-то проводил, потом, во время пандемии, санитарные власти объявили эту практику крайне нежелательной, а потом я понял что так и нужно.
Лучше потратить больше денег на прием шахматистов. Какие артисты развлекали участников на открытии, все скоро забудут, а сильный состав в памяти останется.



Выступил я, рассказал где туалет, а где запасной выход, выступил сам Михаил Витальевич — главный судья, и поехали.



"Кайман" — как без него... Фотография Анны Штурман.

В этот раз играли три турнира одновременно. Турнир А — этап мужского кубка России, турнир В — этап женского кубка России
и турнир С — рейтинговый турнир для всех желающих. В предыдущие годы турнира С не было.



Статистика турнир А.

Составы собрались на заглядение. Если не думать о том, сколько человек должны были приехать, но по разным причинам не приехали
(я писал об этом достаточно подробно в предыдущей части), то турниры получились очень даже неплохими.



Статистика турнир В.

В обоих турнирах было достаточное количество иностранцев и иностранок (больше двадцати) для выполнения норм международных званий - международный гроссмейстер, международный мастер, женский международный гроссмейстер, женский международный мастер. Если в турнире А нужное количество иностранцев я собрал примерно за полтора дня, то женщин собирал примерно полтора месяца. Так всегда бывает. Активно играющих шахматисток в разы меньше, чем шахматистов, а необходимое их количество — одинаково.

Играли в десять туров, а не в девять, как обычно. Это делается для повышения шансов на выполнение нормы. Дело в том, что обязательным условием для выполнения нормы в турнире является девять сыгранных шахматистом партий. Именно сыгранных. Если соперник не явился, то партия сыгранной не считается, получаешь +, но при дистанции в девять туров с мечтой о норме можно сразу попрощаться. Если, а для многих это именно так, основной целью участия в турнире было как раз выполнение этой нормы, то получается что приехал зря. А при десяти турах — еще ничего не потеряно. Еще можно откинуть последнюю партию и считать выполнение нормы по первым девяти, или одну, любую выигранную партию. Все это тоже дает дополнительные шансы.

В результате, нормы международных званий выполнили девять человек. Маловато, я считаю что при таком составе и количестве участников, их должно быть 13-15, но так сложилось.



Выполнившие нормы. Кого-то двоих не хватает.

И я конечно же хочу еще раз поздравить Екатерину Борисову и Маргариту Филиппову с выполнением нормы женского международного мастера;

Альберта Байгильдина, Максима Волкова, Эрика Обгольца, Петра Палачева, Данияла Сапенова и Руслана Кавыева с выполнением норм международного мастера;

А победителя турнира Владислава Ноздрачева — с выполнением нормы международного гроссмейстера.

Кстати, наблюдается интересное явление. Уже третий год подрят в турнире, где участвует больше тридцати гроссмейстеров, побеждают международные мастера.



Семена поздравляет занявший второе место Дмитрий Кокарев. 2020 г.

В Мемориале Александра Панченко 2020 года победил Семен Ханин.



2021г.

В Мемориале Александра Панченко 2021 года победил Тагир Салемгареев.



А сейчас — Владислав Ноздрачев.

Второе место занял МГ Владимир Захарцов, а третье — МГ Михаил Никитенко.

В женских турнирах обычно бывает больше неожиданностей, но только не в этот раз.



Второй год подряд победила Баира Кованова. На втором месте — рейтинг фаворит турнира Дарья Войт, на третьем — Гульмира Даулетова — сильнейшая из иностранных участниц.

Ну и о планах на ближайшее будущее, как известно, «хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах», да и не знаю какое теперь будущее — ближайшее,



А вы сделали заготовки на зиму, оптимисты...

одна участница турнира собралась маслята заготовить на зиму со словами «понимаю, что так далеко уже не заглядывают».

Но, если контрнаступающие не дойдут до Урала (три недели назад мне было обещано, что это произойдет через два месяца),

если кони Всадников Апокалипсиса будут в своих стойлах,

и Звезда Полынь останется на небосводе,

доллар не будет ни по 20 ни по 200,

а валки прокатных станов все также будут вращаться,

то планы по проведению турниров в Челябинске у меня такие:

2022 год:

28 ноября — 8 декабря

«Декабрьские Вечера» - женский круговой турнир, я про него еще не раз напишу.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #709 : 13. 12. 2022, 01:39:34 »

2023 год:

Мемориал М.А.Лозоватского. 27 января -5 февраля.

Будет состоять из трех турниров с классическим контролем времени:

Турнир А — опен с отсечкой по рейтингу, не ниже 2000, а может быть, и все 2200. Турнир В — женский турнир. Турнир С — рейтинговый турнир для всех желающих. В турнире А, а если получится, то и в турнире В будет возможность выполнения норм международных званий. Ни один из турниров НЕ БУДЕТ являться этапом Кубков России среди мужчин или среди женщин.

Челябинский Вариант — блиц + классика

8 апреля — тематический блиц, все партии начинаются с позиции на картинке выше — челябинский вариант сицилианской защиты. Турнир посвящен памяти Евгения Эллиновича Свешникова.

3-7 и 9-13 апреля — три турнира с классическим контролем времени.

Турнир А — опен с отсечкой по рейтингу, не ниже 2000, а может быть, и все 2200. Турнир В — женский турнир. Турнир С — рейтинговый турнир для всех желающих. В турнире А, а если получится, то и в турнире В будет возможность выполнения норм международных званий. Ни один из турниров НЕ БУДЕТ являться этапом Кубков России среди мужчин или среди женщин.

Кубок Южного Урала 24 - 30 июня.

Детские турниры — этап детского Кубка России.

Мемориал Игоря Курносова

и Мемориал Александра Панченко 8-20 сентября.


Все как в этом году. Мемориал Игоря Курносова состоит из двух турниров — мужского и женского, Мемориал Александра Панченко — из трех. Единственное отличие, Турнир В — женский турнир НЕ БУДЕТ этапом женского кубка России.

И «Декабрьские вечера 2023»

— женский круговой турнир при десяти участницах. Участницами станут те, кто показали лучшие результаты по итогам четырех женских турниров, проведенных в Челябинской области в 2023 году: Мемориал М.А.Лозоватского — турнир В, Челябинский Вариант — турнир В, Мемориал А.Н.Панченко — турнир В и Саткинская Осень 2023 — турнир проходит в городе Сатка Челябинской области в начале осени (легко догадаться из названия).

Точное время и место «Декабрьских вечеров», а также алгоритм отбора в этот турнир, станут известны до конца этого года. 

Приезжайте.

И

небольшое послесловие.

Про международные турниры в Челябинске.

«Либо ехать в Сербию, либо в Челябинск» — сколько раз я это слышал за последние полтора года от тех, кто пытается выполнить нормы международных званий, их родителей и тренеров.

Так получилось, я такого не хотел и не планировал, но так получилось, что турниры с возможностью выполнения норм международных званий стали «фишкой» нынешних челябинских шахмат.



Мемориал А.Н.Панченко 2016г. Первый тур первого моего международного турнира

Сперва я проводил «круговики», их вполне хватало для нужд челябинских шахматистов. Потом стал проводить больше круговых турниров с нормами, стали появляться возможности приглашать шахматистов из других регионов. В первую очередь, наших соседей — из Курганской и Свердловской областей, но не только их.



Мемориал Александра Панченко — 2019, первая международная швейцарка и выполнившие нормы международных званий в этом турнире.

В 2019 году я провел первую швейцарку с нормами. А потом случилась пандемия и ограничения,



Мемориал Игоря Курносова — 2020, первый мой турнир, проведенный "вопреки всем". Маски и экраны надолго стали неотъемлемым атрибутом шахматных турниров.

которые сделали очень сложным проведение любого шахматного турнира, а закрытые границы сделали почти невозможным проведение полноценных международных турниров (т.е. не менее 20 иностранцев, из них не менее 10 МГ и ММ, не менее трех иностранных федераций).



Мемориал М.А.Лозоватского 2021 — первый международный турнир во время коронавирусных ограничений, который я провел. Опять "вопреки всему". Лишь граждане пяти стран имели возможность приезжать в Россию, с ПЦР конечно и другими ограничениями. Но я собрал нужный состав.

Тем не менее, я их проводил. Получалось дороже и сложнее, но получалось. И, такое впечатление, что кроме меня в России их никто не проводил. Я внимательно не изучал этот вопрос, но впечатление именно такое. Я хотел после окончания коронавирусных ограничений вернуться к так любимым мною круговикам, но не успели пандемийные запреты окончиться, начались другие запреты.



Челябинский Вариант 2022 — самый сложный для меня международный турнир. Почему самый сложный? Потому что начался 31 марта 2022 года.

И опять собирать нужные составы стало еще сложнее и еще дороже. Но я дважды это сделал — в апреле и в сентябре 2022 года.

И у меня такое чувство, может быть обманчивое, что если я перестану проводить свои швейцарки, то брошу на произвол судьбы целое поколение наших молодых шахматистов.

Поэтому, я буду их проводить.

Пока существует хотя бы малейшая возможность.

Несмотря ни на что, вопреки всему.


«И наша звезда никогда не меняла цвета».
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #710 : 13. 12. 2022, 01:41:51 »

Архив:



Ещё бы голосовал КАК НАДО на съезде ФШР Максим Анатольевич, совсем хорошо было бы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #711 : 13. 12. 2022, 01:44:41 »

Тоже архив:

17 октября челябинская женская команда «Южный Урал — 1» победила в командном чемпионате России по блицу среди женских команд.

19 октября эта же команда победила в командном чемпионате России по быстрым шахматам среди женских команд.

И 19 октября мужская команда «Южный Урал — 1» победила в командном чемпионате России по быстрым шахматам среди мужских команд.

Состав женской команды: Полина Шувалова, Валентина Гунина, Ольга Баделько, Дарья Чарочкина, Елизавета Соложенкина.

Состав мужской команды: Павел Понкратов, Антон Шомоев, Игорь Лысый, Ярослав Ремизов.

Руководитель челябинской делегации — Татьяна Анатольевна Шумякина.

И я при всем этом тоже незримо присутствовал.


http://chess-results.com/tnr685371.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES

А с ФШР эти составы были согласованы?

https://mmax1.livejournal.com/12080.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #712 : 17. 12. 2022, 09:04:26 »

Сегодня:

Итоги С М.А. Шушариным и Алиной Бивол

Роман Овечкин. Сильные шахматы

1 зритель (Папа Шахматиста) ждет начала  Планируемая дата публикации: 17 дек. 2022 г.
17 декабря, в 19-00 мск вместе с Алиной Бивол и Максимом Анатольевичем Шушариным будем обсуждать итоги следующих событий:
1. Первого женского супертурнира, прошедшего в Челябинске в ГРАнд Отеле Видгоф
2. Итоги XV съезда ФШР

Ох..



* Штабс капитан Овечкин.png (842.8 Кб, 1815x976 - просмотрено 817 раз.)
« Последнее редактирование: 17. 12. 2022, 09:07:49 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #713 : 17. 12. 2022, 09:07:18 »

Папа Шахматиста изловчился и уже задал свой вопрос:

Сергей Фёдорович Яриков
​Максим Анатольевич, дорогой!

Сергей Фёдорович Яриков
​Вы всё-таки найдите в себе мужество ответить на вопрос про клеветническую публикацию ОктагонМедиа
относительно отмывания средств в родной ФШР. А то Роман Юрьевич задаёт Вам наши вопросы, а Вы молчите.


« Последнее редактирование: 17. 12. 2022, 09:09:07 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #714 : 17. 12. 2022, 04:56:21 »

Ох.. стёрли! Всё стёрли!!

Ну вот как задавать вопросы несчастным читателям?

Второй вопрос чудом уцелел пока:

Сергей Фёдорович Яриков
​"Делегаты Съезда единогласно признали работу ФШР удовлетворительной." Максим Анатольевич!
​- А Вам там было стыдно или нет? - спрашивают читатели.


А вот самого Евгения Александровича - стёрли!!

Уважаемый Сергей Фёдорович задал вопрос уважаемому Максиму Анатольевичу, поэтому для баланса я задам вопрос Алине Александровне.

«поступила бы как типичная россиянка. Везде дерьмо, но оно стабильное, лучше за Филатова». Уважаемая Алина, вызывает некоторое сожаление, что вы, давая оценку ФШР, не вспомнили сериал «Сборная».

Благодаря сериалу теперь известно, что федерация Андрея Васильевича обезопасила себя от того, чтобы нести любую ответственность за свои дела.

Дело в уставе ФШР, в котором нет (и, вероятно, никогда не будет) маленькой поправки, позволявшей бы разговаривать с ними в Спортивном арбитраже России. А вопрос мой такой.

Карякин был допущен до выборов без предъявления своей команды. Это подавалось как «жест доброй воли» лично президента ФШР.

Считаете ли вы, что нарушение процедуры выдвижения кандидата подтверждает мысль сериала, а именно: в своей работе ФШР руководствуется принципом «Своим-всё, врагам-закон»?

Не может ли Сергей быть на этих выборах так называемым «техническим» кандидатом? И по окончании выборов мы прочитаем сообщения изданий, что «была борьба», и в этой «борьбе» победил «сильнейший»?


Правильно делает штабс-капитан Овечкин! А нечего тут выпендриваться..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #715 : 17. 12. 2022, 06:36:21 »

Ох.. стёрли! Всё стёрли!!

Ну вот как задавать вопросы несчастным читателям?

Второй вопрос чудом уцелел пока:

Сергей Фёдорович Яриков
​"Делегаты Съезда единогласно признали работу ФШР удовлетворительной." Максим Анатольевич!
​- А Вам там было стыдно или нет? - спрашивают читатели.



Изловчился и ответил Максим Анатольевич. Успел до того, как поручик Овечкин всё опять зачищать задумал..

maxim shusharin
​Сергей Федорович, мне не было стыдно.

maxim shusharin
​Удовлетворительно это не отлично. За отлично бы я не проголосовал. А "уд." - это то, на что они объективно тянут
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #716 : 17. 12. 2022, 06:45:29 »

Там сейчас всё опять зачистят. Всю линию сохраним:


Сергей Фёдорович Яриков
​"Делегаты Съезда единогласно признали работу ФШР удовлетворительной." Максим Анатольевич!
​- А Вам там было стыдно или нет? - спрашивают читатели.
Добро пожаловать в чат! Не забывайте о конфиденциальности своих данных и соблюдайте принципы нашего сообщества.

ogr56
​Ну, здравствуй чарующий мир шахмат. Привет всем поклонникам этого чудесного мира - мира шахмат. ❗♟🦅
​@Роман Овечкин. Сильные шахматы Со скучились по Роману Юрьевичу. 🤗
​Всё -таки такое обилие на турнире девушек, "сверх прекрасной половины" (они ещё и шахматы играют) тяжело откладываются на седце настоящего Идальго.

maxim shusharin
​Сергей Федорович, мне не было стыдно.
​Удовлетворительно это не отлично. За отлично бы я не проголосовал. А "уд." - это то, на что они объективно тянут

Сергей Фёдорович Яриков
​А хорошо, что Роман Юрьевич сообщения зачищает. Вот сообщение самого Евгения Александровича совершенно возмутительно:

​Цитируем:Уважаемый Сергей Фёдорович задал вопрос уважаемому Максиму Анатольевичу, поэтому для баланса я задам вопрос Алине Александровне.
​«поступила бы как типичная россиянка. Везде дерьмо, но оно стабильное, лучше за Филатова». Уважаемая Алина, вызывает некоторое сожаление, что вы, давая оценку ФШР, не вспомнили сериал «Сборная».
​ Благодаря сериалу теперь известно, что федерация Андрея Васильевича обезопасила себя от того, чтобы нести любую ответственность за свои дела.
​Дело в уставе ФШР, в котором нет (и, вероятно, никогда не будет) маленькой поправки, позволявшей бы разговаривать с ними в Спортивном арбитраже России. А вопрос мой такой.
​Карякин был допущен до выборов без предъявления своей команды. Это подавалось как «жест доброй воли» лично президента ФШР.
​Считаете ли вы, что нарушение процедуры выдвижения кандидата подтверждает мысль сериала, а именно: в своей работе ФШР руководствуется принципом «Своим-всё, врагам-закон»?
​Не может ли Сергей быть на этих выборах так называемым «техническим» кандидатом? И по окончании выборов мы прочитаем сообщения изданий, что «была борьба», и в этой «борьбе» победил «сильнейший»?

maxim shusharin
​Сергей Федорович, повторно предлагаю Вам завести свой ютуб канал. Обещаю приходить к Вам по первому Вашему зову.

Сергей Фёдорович Яриков
​Обязательно! А Роман Юрьевич пусть всё зачищает! Там ещё вопрос про Октагон Медиа был, но он совсем незрелый. Даже не знаем, стоит ли восстанавливать. Совещаемся с самим Евгением Александровичем.

Evgeniy Solozhenkin
​Евгений Александрович считает, что лучше отвечать на вопросы, чем их стирать. И вопрос Сергея Фёдоровича нужно тоже восстановить.

Сергей Фёдорович Яриков
​А Вы расскажете читателям, как Вы на этом шабаше проголосовали, Максим Анатольевич? Как Сиротин со Сметаной или немного по другому? Читатели прямо сгорают от любопытства..

Сергей Фёдорович Яриков
​Но ведь это был совсем незрелый вопрос, многоуважаемый Евгений Александрович. Ну смотрите сами:

​Максим Анатольевич, дорогой!
​Вы всё-таки найдите в себе мужество ответить на вопрос про клеветническую публикацию ОктагонМедиа относительно отмывания средств в родной ФШР. А то Роман Юрьевич задаёт Вам наши вопросы, а Вы молчите

maxim shusharin
​А зачем Вы задаете провокационные вопросы, уважаемый Сергей Федорович? Я не помню как я проголосовал.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #717 : 17. 12. 2022, 06:55:47 »

И понеслось:

Роман Овечкин. Сильные шахматы
​Ничего я не зачищаю))) Хотя могу)))

Сергей Фёдорович Яриков
​Ну хорошо. Но Вы хотя бы счастливы сегодня, спрашивают читатели. У Вас духоподъемное настроение? Вас там хотя бы накормили?

Сергей Фёдорович Яриков
​Вопрос согласован с Романом Юрьевичем.

maxim shusharin
​Истории, о которых рассказал Октагон выглядят очень правдоподобно. Так бывает в двух случаях - либо это правда, либо очень профессионально сделанная фальшивка. И я не знаю что правильно.

maxim shusharin
​Нас кормили и поили, Сергей Федорович. Спасибо за беспокойство. Я с расстройства на финальном фуршете съел больше килограмма мандаринов. И сам того не заметил.

Сергей Фёдорович Яриков
​А если верен вариант 1, Вы расскажете, как Вы к этому отнеслись? И повлияло ли это на итоги голосования? Кто те 7 нехороших людей, кинувших шары неправильного цвета?

maxim shusharin
​Голосование было тайным

Сергей Фёдорович Яриков
​И почему с расстройства? Вы тоже переживали, что Андрея Васильевича не избрали единодушно?

maxim shusharin
​Мне дали выступить перед съездом. И я выступил с тремя вопросами.

Сергей Фёдорович Яриков
​Расскажите о них. Многие читают только чат.

maxim shusharin
​Вопрос номер один - поручить убедить минспорт снять возрастные ограничения для участников Кубка России.

maxim shusharin
​Вопрос номер три - рекомендовать Марину Гусеву на пост председателя Женской Комиссии.

Сергей Фёдорович Яриков
​А номер два уже стёрт Романом Юрьевичем?

maxim shusharin
​Нет

maxim shusharin
​Вы обязаны догаться, Сергей Федорович, я потерпел по нему самое разгромное поражение

maxim shusharin
​Вопрос номер два: рекомендовать наблюдательному совету....

Сергей Фёдорович Яриков
​Не томите. Сейчас матч ЧМ 2022 за 3-е место (Роман Юрьевич превосходно выбирает время стрима), читатели не смогут догадаться..

maxim shusharin
​догадались, Сергей Федорович???

maxim shusharin
​упразднить....

Сергей Фёдорович Яриков
​Никогда!!!

maxim shusharin
​упразднить комиссию....

Сергей Фёдорович Яриков
​Костьми ляжем!!!

maxim shusharin
​догадались?

maxim shusharin
​Догадались!!!

Сергей Фёдорович Яриков
​У Вас там абонемент, Максим Анатольевич. Забыли?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #718 : 07. 01. 2023, 01:44:47 »

Все готовы?

Максим Шушарин
30 декабрь 2022 г. в 14:40  ·
Мемориал М.А. Лозоватского. Стартовый лист на 29 декабря.


Memorial Lozovatsky 2023 - A
Федерация   Россия ( RUS )
Турнирный директор   Shusharin, Maxim 34131849
Главный арбитр   Somkin, Evgeni 4135458
Контроль времени (Standard)   Standard: 90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1
Город   Chelyabinsk
Number of rounds   10
Tournament type   Швейцарская система
Расчет рейтинга   Нац.рейтинг, Междун. рейтинг
Дата(ы)   2023/01/27 по 2023/02/05
Рейт.-Ø   2301

Стартовый список
Ном.      Имя   код FIDE   ФЕД.   Рейт.Межд.
1   GM   Lysyj Igor   4150120   RUS   2597
2   GM   Kokarev Dmitry   4132181   RUS   2588
3   GM   Ponkratov Pavel   4157800   RUS   2577
4   GM   Afanasiev Nikita   24183555   RUS   2562
5   IM   Makarian Rudik   44105681   RUS   2562
6   GM   Lobanov Sergei   24183750   RUS   2540
7   GM   Zakhartsov Vladimir   4145097   RUS   2537
8   GM   Petrov Nikita   4101286   RUS   2535
9   GM   Khegay Dmitriy   24153729   RUS   2532
10   GM   Lazavik Denis   13515110   BLR   2532
11   GM   Nikitenko Mihail   13506862   BLR   2507
12   GM   Drygalov Andrey   24171735   RUS   2502
13   IM   Daneshvar Bardiya   12576468   IRI   2500
14   GM   Kazhgaleyev Murtas   13700316   KAZ   2499
15   IM   Shuvalova Polina   24171760   RUS   2498
16   GM   Aleksandrov Aleksej   13500139   BLR   2496
17   GM   Frolyanov Dmitry   4151976   RUS   2495
18   IM   Gharibyan Mamikon   13308300   ARM   2490
19   IM   Grebnev Aleksey   34189030   RUS   2483
20   GM   Fedorov Alexei   13500465   BLR   2475
(...)

Или всё-таки лучше на какой-нибудь сербский круговичок?

(задумчиво)
Надо у папы Аверина спросить..

https://chess-results.com/tnr713226.aspx?lan=11&turdet=YES

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #719 : 07. 01. 2023, 01:59:06 »

Есть ещё Армения
И
Баку

Туда ребята отправились. Но там жёстче. 
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: