Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 128232 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #840 : 30. 04. 2023, 01:42:58 »

Добрый вечер, дорогие друзья!
Не стало Максима Анатольевича Шушарина.
Перестало биться сердце великого человека — предпринимателя, шахматиста, семьянина.
Что произошло вечером 28 апреля устанавливает следствие, основная версия — несчастный случай.
2 мая прощание у крематория Хованского кладбища в час дня с Максимом Анатольевичем.
Земля пухом, вечная память!

Амир Гилязов, председатель ассоциации региональных шахматных федераций УрФО.


https://ural-chess.com/2023/04/29/%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BC-22/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #841 : 30. 04. 2023, 11:35:04 »

Волнуются читатели:

[30.04, 11:01] Читатели: А все акки он когда удалил, это известно? Тогда после ухода с президенства или на днях?
Мы только вот вчера об этом подумали, акков нет нигде, в том числе в жж
[30.04, 11:20] Сергей Фёдорович: Это ключевой вопрос

Действительно ключевой. Если на днях и со всеми попрощался, то это явно не убийство..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #842 : 30. 04. 2023, 01:32:03 »

На фшр уже убрали аналог некролога и сообщение о прощании 2 мая.
Там только  позитив же любят.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #843 : 30. 04. 2023, 01:43:38 »

На фшр уже убрали аналог некролога и сообщение о прощании 2 мая.
Там только  позитив же любят.
Ну уж так-то не надо наговаривать. Всё есть
https://ruchess.ru/news/all/tragicheski_pogib_maksim_anatolevich_shusharin_1966_2023/
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #844 : 30. 04. 2023, 01:44:33 »

Неужели никто не общался с МА после его ухода с поста и отмены турниров?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #845 : 30. 04. 2023, 03:31:13 »

На фшр уже убрали аналог некролога и сообщение о прощании 2 мая.
Там только  позитив же любят.
Ну уж так-то не надо наговаривать. Всё есть
https://ruchess.ru/news/all/tragicheski_pogib_maksim_anatolevich_shusharin_1966_2023/
Если зайдёте на главную, то попробуйте найти или увидеть

https://ruchess.ru/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #846 : 01. 05. 2023, 05:39:19 »

Спортивная школа № 9 по шахматам и шашкам
29 апр в 18:49 · Госорганизация

Скорбим.
28 апреля 2023 года трагически погиб экс-президент РОО «ЧОФШ» Максим Анатольевич Шушарин.

Успешный бизнесмен, талантливый организатор, энтузиаст шахмат и меценат ушел на 57 году жизни.
Вклад Максима Анатольевича в развитие интеллектуального спорта в Челябинской области трудно переоценить. Именно под руководством Максима Анатольевича Шушарина Челябинская областная федерация шахмат получила возможность подготовить и провести ряд шахматных соревнований высочайшего уровня.
Большая часть южноуральских турниров, уже в статусе всероссийских и международных, стали регулярными. Благодаря инициативности и деятельности Максима Анатольевича, заслуги РОО «ЧОФШ» в области спорта отмечены престижной общественной наградой - премией «Признание-2019» .
Юные челябинские шахматные «звездочки» и состоявшиеся мастера всегда чувствовали поддержку и постоянную мотивацию к профессиональному росту от руководства региональной федерации.
Много усилий Максимом Анатольевичем было приложено к возрождению команд «Южный Урал». Женские и мужские команды, выступающие под легендарным брендом, снова вошли в топ российских и европейских клубных команд.
Максим Анатольевич навсегда останется в нашей памяти как принципиальный и смелый организатор, не боящийся взять на себя большую ответственность руководитель, честный и отзывчивый человек.
Светлая память о нем – в сердцах всех , кто его знал.
Приносим свои соболезнования родным и близким Максима Анатольевича.
Прощание с Максимом Анатольевичем Шушариным состоится 2 мая в 13-00 в крематории Хованского кладбища (г.Москва)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #847 : 01. 05. 2023, 05:39:54 »

Сюда тоже:

Смешно- но интерес очень локальный к Жемчужине. 3 команды претендуют, и плюс команда Беларусь.
Мне интересно, будет ли минута молчания в память о Шушарине .
Напишите, ПШ.

Елена Дудина:
Помянули Шушарина?

Это важно для этического портрета ФШР и участников

Sergey Yarikov:
А Вы как думаете, Лено? Силы Зла? Максима Анатольевича?! Конечно же нет.
Что и требовалось доказать. Выступал Смагин, всегда недолюбливавший Максима Анатольевича..
Что ж, сам напомню им 3 мая, как невоспитанный Папа Шахматиста..

Даже если бы не был Смагин.. вот как покойный Максим Анатольевич голосовал на последнем съезде ФШР, знаете?
Вот то-то и оно!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #848 : 01. 05. 2023, 05:42:03 »

Evgeny Gleizerov
30.04.2023 | 17:29:13

О "перекупании". Всё это перекупание зиждется на одном человеке - Рексе Синкфилде. Не было Синкфилда - и Каруану "перекупила" Италия, потому что предложила гораздо лучшие условия. Завтра Синкфилда не станет - и будет как было до него, если не найдётся другой такой, что маловероятно.

У нас в Челябинске был точно такой же "Синкфилд" - трагически погибший Максим Анатольевич Шушарин. Только масштабом поменьше - Синкфилд работает в масштабах страны, а Шушарин работал в масштабах области. Точно так же спонсировал, проводил турниры, точно так же "перекупал", создав мощные команды из "варягов". Не стало Шушарина - и кончились челябинские шахматы.

И так в шахматах было всегда. Всё держится на отдельных выдающихся меценатах-энтузиастах. И никак иначе.


https://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=16&id=655&page=69
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #849 : 01. 05. 2023, 05:43:32 »

Ушел из жизни Максим Анатольевич Шушарин
Автор: Administrator
Подробности: Категория: Соболезнования | Опубликовано: 29 Апрель 2023 | Просмотров: 159

28 апреля 2023 года трагически погиб Максим Анатольевич Шушарин. Шахматный мир понес невосполнимую утрату.

Мы помним его как человека, беззаветно влюбленного в шахматы, блестящего организатора и руководителя. С его именем связана целая эпоха челябинских шахмат. Она стартовала с открытия Ашинского шахматного клуба в 2006-ом, продолжилась серией рапид-турниров, в которых принимали сильнейшие шахматисты страны, а в 2015 году Максим Анатольевич возглавил Челябинскую областную федерацию шахмат.

С тех пор проведены десятки международных турниров, в том числе этапы Кубков России и Рапид Гран-При России, а Челябинск превратился в центр притяжения шахматистов не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

За годы, которые Максим Анатольевич руководил ЧОФШ, было возрождено командное движение, команды «Южный Урал» не раз становились победителями и занимали призовые места на чемпионатах России, а высочайшим достижением стало завоевание женской командой Кубка европейских клубов в 2021 году.

Огромное внимание уделялось развитию женских шахмат – все помнят великолепную серию турниров 2022 года и ее блистательный финал.

Саткинские шахматисты всегда будут благодарны Максиму Анатольевичу за активную поддержку своих шахматных проектов и возможность участвовать в сильнейших соревнованиях страны.

Коллектив шахматного клуба «Вертикаль» выражает глубокие соболезнования родным, близким и друзьям.


http://www.satkachess.ru/25-raznoe/soboleznovaniya/1218-ushel-iz-zhizni-maksim-anatolevich-shusharin
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #850 : 01. 05. 2023, 05:44:30 »

МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ ШУШАРИН (08.11.1966 - 28.04.2023)

Федерация шахмат Магнитогорска с глубоким прискорбием сообщает, что 28 апреля трагически погиб многолетний президент Челябинской областной шахматной федерации - Максим Анатольевич Шушарин. Максим Анатольевич на протяжении многих лет участвовал в организации турниров, проводимых в Магнитогорске, помогал нашим юным шахматистам, а также их тренерам-преподавателям для поездки на турниры самого различного уровня. В марте 2021 года Максим Анатольевич оказал огромную организационную помощь для успешного проведения этапа детского кубка России по шахматам среди детей "Кубок Магнитки", который проходил в Магнитогорске.

Нет слов, чтобы передать горечь утраты...

Шахматисты Магнитогорска выражают глубокие соболезнования родным и близким Максима Анатольевича.

Светлая память...


http://chess.magnitogorsk.org/index.php/672-2023-04-29-15-54-26

Что же всё-таки произошло?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #851 : 02. 05. 2023, 02:20:47 »

Oleg Korneev
1 д.  ·
28 апреля не стало Максима Анатольевича Шушарина.

Предварительная версия следствия - взрыв в гараже, причины которого уточняются.

Я не был хорошо знаком с Максимом Анатольевичем, но в период с 2017 по 2020 приезжал на турниры в Челябинск, несколько лет регулярно общались в онлайне, а потому скажу пару слов об этом человеке.
В отличии от подавляющего большинства тех, кто резко разбогател после распада СССР, Максим Анатольевич сохранил в себе высокие человеческие качества, переживал за судьбу России, за судьбу шахмат (в юности он был активным шахматистом), всемерно поддерживал и развивал у себя в регионе столь непопулярные у богачей шахматы масс.

В мой первый приезд в Челябинск меня тронула такая деталь - Максим Анатольевич не только прислал машину за мной в аэропорт, но и приехал лично (хотя за рулем был шофер), и в дороге мы обсуждали проблемы шахматного мира.

В выполнении обязательств перед шахматистами Максим Анатольевич был чрезвычайно щепетилен и делал не 100% от обещанного, а все 110%. И это я пишу не ради красного словца. Думаю, многие шахматисты столкнулись с его таким почти невероятным по нынешним временам, когда шахматы загнаны под плинтус в системе общественных ценностей, организаторским качеством.
Максим Анатольевич был человеком широких интересов и думающим. Когда оказалось, что и он, и я приняли активное участие в Москве в подавлении ГКЧП в 1991 году, то мы подробно обсудили эту тему. Я сказал, что если бы можно было вернуться в то время, то я бы однозначно поддержал ГКЧП,  а не ельцинскую клику, а Максим Анатольевич считал, что поддержка Ельцина была в те дни правильной. Впрочем, такое различие в оценке тех исторических событий не помешало нам сохранить взаимоуважение. Увидев, что я интересуюсь работами Троцкого о перерождении советских элит в капиталистические (прозорлив оказался Лев Давидович), Максим Анатольевич прислал мне интересный материал по теме. Приглашал он меня и на свои турниры в Челябинск, но по ряду причин с 2020 года я в Челябинск не приезжал. Впрочем, косвенное участие в этих турнирах я всё-таки принял, ибо Максим Анатольевич весьма детально обсуждал со мной проблемы читерства и как с ним бороться. Будучи человеком дела, он вскоре применил ряд анти-читерских мер в своих турнирах, и, поглядев на результаты этих турниров, я сделал вывод, что меры оказались эффективными.

По материалам в открытых источниках видна была человечность и, я бы сказал, душевная ранимость Максима Анатольевича в водовороте околошахматных событий, в которые он оказался вовлечен зимой этого года, что вызвало его громкий уход из шахмат, для которых он сделал столько, сколько вся ФШР в последние годы едва ли сделала.

Очень печально, что ушел из жизни такой человек. Это огромная потеря для российских шахмат, и чувствительная потеря для здоровых национальных сил России.

Многие будут долго помнить о нём. И только хорошее.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #852 : 02. 05. 2023, 05:07:08 »

Сегодня 2 мая.
В москве на хованском прощание.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #853 : 02. 05. 2023, 10:32:48 »

Сегодня 2 мая.
В москве на хованском прощание.

Сегодня Максима Анатольевича хоронили в закрытом гробу.

От ФШР, разумеется, никто не пришёл. Правда, Гилязов, Севостьянов и Лысый сказали, что они "и от ФШР"..

Кроме них из шахматистов были Щетинин, Крюков, Е.А., отец Даши Филипповой, Овечкин, Татьяна Шумякина и ещё одна шахматистка.

А так 100+ точно или даже больше на Хованском было. По бизнесу, однокурсники..

Отпевания не было. Выводы делайте сами..



« Последнее редактирование: 03. 05. 2023, 08:56:38 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #854 : 02. 05. 2023, 10:36:13 »


В Сочи минута молчания перед 2-м туром была.

Спохватились всё-таки Силы Зла.. а может ждали дня прощания с М.А.

Но ведь не явились на похороны, сволочи!
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59
  Печать  
 
Перейти в: