Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 128217 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #855 : 02. 05. 2023, 10:45:02 »

Сегодня 2 мая.
В москве на хованском прощание.

Сегодня Максима Анатольевича хоронили в закрытом гробу.

От ФШР, разумеется, никто не пришёл. Правда, Гилязов, Севостьянов и Лысый сказали, что они "и от ФШР"..

Кроме них из шахматистов были Щетинин, Крюков, Е.А., отец Даши Филипповой, Овечкин, Татьяна Шумякина и ещё одна шахматистка.

А так 100+ точно или даже больше на Хованском было. По бизнесу, однокурсники..

Отпевания не было. Выводы делайте сами..




Вечная память.
Мистический уход.
Конец эпохи.
« Последнее редактирование: 03. 05. 2023, 09:24:28 от Папа Шахматиста » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #856 : 03. 05. 2023, 12:31:52 »

Сегодня 2 мая.
В москве на хованском прощание.

Сегодня Максима Анатольевича хоронили в закрытом гробу.

От ФШР, разумеется, никто не пришёл. Правда, Гилязов, Севостьянов и Лысый сказали, что они "и от ФШР"..

Кроме них из шахматистов были Щетинин, Крюков, Е.А., отец Даши Филипповой, Овечкин, Татьяна Шумякина и ещё одна шахматистка.

А так 100+ точно или даже больше на Хованском было. По бизнесу, однокурсники..

Отпевания не было. Выводы делайте сами..




вот и весь шахматный мир
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #857 : 03. 05. 2023, 08:11:49 »

Сам. Читайте:

Евгений Соложенкин
8 ч.  ·
В декабре 2018-го я прочитал, что ФШР спускает своих собак из недокомиссии по этике на на Президента Челябинской областной федерации. Челябинские ребята замутили поддержку, я присоединился. Увидев это, Максим мне написал, я узнал о деталях той истории, за которую недокомиссия его унижала. Как президент не подписал выполнение липовой нормы, ну, эту историю все помнят. Бешенство ФШР было вызвано видимо ещё и тем, что те турниры «были согласованы».
Меня к тому времени уже дисквалифицировала ФИДЕ, недокомиссия ФШР еще только собиралась по мне пройтись, а на днях судилище мосгорсуда переиграло решение Басманного и выписало свой штрафной чек.
Мы поговорили, и в конце разговора Максим спросил, не мог ли бы он мне помочь, и взять на себя расходы, предъявленные мосгорсудом. Чувствовалось, что сам Шушарин ощущает неловкость, он как бы извинялся за своё предложение. «Ведь шахматисты люди небогатые, а я могу это сделать...».
Оправившись от первичного шока, я собрался, поблагодарил Максима и отказался, сказал, что справлюсь. Конечно информации в интернете было достаточно, чтобы понять, за что меня показательно наказало ФИДЕ, а ФШР демонстративно выставило на мороз, вычеркнув из списка тренеров юношеской сборной. Но признайтесь, в вашей жизни встречался человек, который при первом разговоре предложил бы вам просто так 100 тысяч рублей?

Мы стали общаться, потом часто, потом постоянно, потом доверительно. Неполных пять лет срок-то небольшой, но достаточный, чтобы понять: такой светлый человек в шахматах мог появиться только в наше поганое время. Обычная жизненная парадоксальная диалектика.
Что ни начнёшь с ним обсуждать - выясняется он и там меценат. В сериале «Сборная» аллегорически упомянул фильм «Господин оформитель», мол, фильм стал популярным благодаря музыке Курёхина. Максим мне пишет: «А разве не благодаря и игре актёра Виктора Авилова?» Я: «Согласен, подправлю». Слово за слово, оказывается, Максим был поклонником таланта, ходил на все спектакли театральной студии Авилова в Москве, а когда Авилов ушёл, перечислил несколько сот тысяч рублей на памятник.
Или: я в СПб прочитал лекцию о самой главной загадке шахмат в истории - смерти (конечно, убийстве) Алехина. Лекцию сняли на видео, отправляю ссылку Максиму. А он опять в теме, рассказывает мне о версии Спасского. Каким образом в курсе? Потому что вхож. Потому что третьим, вместе в двумя олигархами, имеющими непосредственную принадлежность к российским шахматам, взял на себя содержание в России ограбленного родными Бориса Васильевича после бегства из Парижа. Только олигархи походу соскочили с процесса, а Максим на ежемесячной основе продолжал помогать.
Удивлялся: ведь для миллиардеров это копейки. И это ещё одна сторона Максима, он почему-то верил в людей. Ну, или точнее, может ждал в нашей жизни проявления лучших черт персонажей русской литературы XIX века? Здесь я не буду гадать. Хотя в истории со Спасским вроде бы ответ на поверхности. У серьезных мужчин XXI века ведь всегда есть бизнес-план. И если Борис Васильевич после инсульта всё никак не умирает, то это проблемы Бориса Васильевича. Бизнес-план имеет дату окончания, бизнес-план то почему должен из-за этого страдать?
Вот у нас с Максимом тоже был свой план: в моё посещение Москвы сходить к Авилову, это я попросил/предложил. Но не сложилось.
Конечно, он был неудобен. ФШР на пандемии героически меняет дизайн сайта, а Максим разрабатывает перегородки и ходит по инстанциям, чтобы провести очередной турнир в Челябинске. «Ведь шахматистам надо играть и выполнять нормы!».

Про неуклюжие попытки принизить победу женской команды «Южного Урала» в Кубке европейских чемпионов и говорить неохота. Смешные они конечно в ФШР, но главному творцу всех побед «Южного Урала» и организатору международных норм для десятков шахматистов я бы не сказал, что было от всего этого весело.
«В тебя стреляют, не целясь, но метко», - пел Майк Науменко в своей последней балладе «Выстрелы».

Есть три версии смерти Саввы Тимофеевича Морозова. Отвечавшего за партийную кассу большевиков Леонида Красина видели выбегающим из номера отеля в Каннах, где жил в том мае 1905 года русский предприниматель и меценат. Но так случилось, что официальной версией в истории осталась та, что осталась. Французской полиции и семье так наверное было удобнее.


https://www.youtube.com/watch?v=yytviZZsbE0
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #858 : 03. 05. 2023, 08:27:22 »

А ведь хорошо написал сам Евгений Александрович!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #859 : 07. 05. 2023, 03:34:01 »

Дима Кряквин:

..трагически погиб добрый друг российских шахматистов Максим Шушарин, чей суперклуб «Южный Урал» последние сезоны считался одним из лидеров российского и европейского первенства.

Недавно я вспоминал первую встречу с Максимом Анатольевичем на давнем рапиде в Аше и первое интервью, наши долгие беседы на различные темы: о судьбе российских шахмат, о своеобразии чиновников в спорте, о ковиде и ПЦР, о конкуренции коммерческих школ и ДЮСШ в стране, о том, женится ли лидер челябинских шахмат гроссмейстер Понкратов и сможет ли Ярик Ремизов вырасти в большого игрока. Не верится, не верится, и снова слезы выступают на глазах… Очень надеюсь, что все мечты Максима Анатольевича сбудутся, даже когда его уже нет с нами… Конечно, надо увековечить память о меценате, добровольно выкладывавшем миллионы на шахматы: написать книгу, провести турнир, создать команду имени Шушарина…


https://ruchess.ru/news/report/prizrak_brodit_po_zhemchuzhine_/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #860 : 07. 05. 2023, 08:01:57 »

Овечкин:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #861 : 25. 05. 2023, 01:50:18 »

Chess-News Шахматы без цензуры, [24.05.2023 0:45]

Федерация шахмат россии наградила (https://ruchess.ru/news/all/sostoyalos_zasedanie_nablyudatelnogo_soveta_fshr_23052023/) "золотым знаком" симановского, шипова... Это нормально.

Но в этот же ряд поставили - посмертно - Шушарина, то есть оттянулись на мёртвом (https://t.me/chessnewslive/4956) - отомстили бедному Максиму Анатольевичу, который ответить на это унижение уже не сможет.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #862 : 08. 07. 2023, 05:25:25 »


Эпиграф: "От любви до ненависти один шаг."

Дамы раньше дружили. Что-то мне это напоминает🤔. Оооочень смутно.

Яна Гоганова:
"⚠️⚠️⚠️Публичное заявление для шахматной общественности и лично для Дарьи Николаевны #ХохлОвой

@daria.khokhlova99
1️⃣Я никак не комментировала ситуацию с оскорбительными стримами, где неоднократно упоминается моё имя, так как у меня нет времени на подростковые "интернет-шутки" в стиле жёлтой прессы, но это уже слишком далеко зашло! 🤦‍♀️ 🤷‍♀️🙅‍♀️
2️⃣Дарья, если вы или ваши друзья не прекратите писать уничижительные комментарии, сообщения с фейковых аккаунтов, если не УДАЛИТЕ ВИДЕО с канала #DaringChess, порочащие честь и достоинство уважаемых людей (надеюсь, вам знакомы эти слова?), я буду вынужденна прибегнуть к крайним мерам, а именно:

1) Подать исковое заявление в суд общей юрисдикции согласно
п.1. ст.152 ГК РФ.
2) Отправить вашим родителям (в первую очередь отцу) кипу распечатанных ВАШИХ переписок.

👨‍💻👩‍💻Каких, с кем и какого содержания, думаю, вы догадываетесь.Надеюсь, эта история, которая длится  с сентября 2022 года, закончится. Я всё еще готова договориться мирно, но моё терпение не вечно. Хотелось бы, чтобы вы, Дарья ХохлОва, проявили наконец благоразумие и принесли извинения как минимум трём семьям за неподобающее в обществе поведение.

#Может_быть_хватит_тонуть_во_лжи?

Максим Анатольевич Шушарин начал судебное дело по блокировке канала DaringChess, но к сожалению не успел закончить из за преждевременной смерти. В данный момент заблокированы только некоторые видео и мы продолжим отслеживать, чтобы они вновь не появлялись на канале! Думаете его волю теперь некому защитить? Не хочется признавать, но вам просто повезло выйти сухой из воды после такого скандала...

Где публичные извинения? Вы хоть понимаете какой моральный вред вы причинили моей семье, семье Шушарина и семье Уланова? Я не вижу ни капли раскаяния за последствия ваших действий, мало того вы продолжаете гнуть свою линию."

И иллюстрация к посту, который, к слову, уже удалëн похоже. Второй пост был со ссылкой на стримы Дарьи на rutube, предполагающие навести тень на плетень. Тоже удалëн.

Ответ Дарьи следующий:
"Казалось, эпилог странной, а в некоторых моментах – страшной для меня – истории наконец настал, но увы: организаторы травли вновь оперились и находят очередных последователей. Чтобы в какой-то степени обезопасить себя, я считаю нужным расставить точки над «i».

К сожалению, не все понимают, что мои стримы – это, прежде всего, развлекательный контент, в рамках которого я примеряю на себя определённый образ. Это часть актёрской игры. Многое из того, что я говорю в прямых трансляциях, звучит настолько абсурдно, что мне совершенно непонятно, как можно воспринимать это всерьёз.

Когда мне стали приходить донаты со странными текстами в них, то я посчитала их чьей-то шуткой и решила подыграть. Лишь позже я поняла, что это были провокации со стороны моего преследователя, и мои реакции он со своими сообщниками начал впоследствии активно использовать против меня.

Этот же человек нанял детективов, выследивших меня с Максимом Шушариным во время нашей невинной прогулки в общественном месте. Когда сделанные проходимцами фотографии получили распространение, та же компания начала распространять слухи о моей вине в этом. Полагаю, в значительной степени этому поспособствовало «официальное заявление» от имени Максима Анатольевича, выраженное неоднозначно. И единственная причина, по которой я не прокомментировала это сразу в публичном пространстве, заключается в том, что он позвонил мне с просьбой никак не реагировать, не эскалировать ситуацию, говоря, что ему так будет спокойнее. Его голос звучал настолько подавленным, что я не нашла в себе сил возразить. По опыту общения с ним в тот период могу предположить, что на него имелись серьёзные рычаги давления, шантаж, в результате которого он пошёл на ряд уступок.

Учитывая то, что травля набирает обороты, считаю нужным отметить, что ничьих мужей я никогда уводить не собиралась и ничьей любовницей я не была. Хотя, даже если б это было не так, в любом случае моя личная жизнь – не повод для общественного осуждения, и удивительно, что люди в XXI веке этого не понимают.

Я ни в чём не раскаиваюсь и никаких видео удалять не намерена. Это – моя работа, в которую я вкладываю определённые усилия, ведь импровизировать и придумывать интересные ситуации на ходу далеко не просто.

«Доказательства» моей вины в чём-то якобы аморальном и тем более в уголовных преступлениях (смерти людей), выложенные Мухиной Яной, просто смехотворны. На их основании всю вашу компанию распространителей сплетен и клеветы можно по той же статье УК, на которую ссылается Мухина, преследовать. С удовольствием слежу за развитием событий: чем больше напишете и сделаете, тем хуже для вас. Вроде вас собралось много – веселее будет вам в суде."

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02shE542QmPbvXUmsrRwcimEfYdQyi92cuFfrYy1asW3PidsDEu5X7YA8mNWsGg6Rfl&id=100021376060517&mibextid=Nif5oz

В общем, судом грозятся обе стороны, но не та, не другая в данном разрезе не вносят ясности.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #863 : 08. 07. 2023, 05:37:10 »


Осталось увидеть доказательства Мухиной Яны.

Позиция Хохловой. Письмо месячной давности не личное, а полуофициальное, как Администрации Официального Форума РШФ:

Daria Khokhlova
daria.daring99@gmail.com
4 июня в 14:44
Папка:Входящие
Добрый день!

В феврале, после отставки Максима Анатольевича, на Вашем форуме было опубликовано клеветническое письмо от его имени. Он написал его (а может, даже не он?!) под давлением, прекрасно зная, что те обвинения в мой адрес не соответствуют действительности. Сказать, что это "официальное заявление" было неприятным для меня — ничего не сказать, но я приняла его, насколько было в моих силах, исключительного из хорошего отношения к Максиму Анатольевичу, и долгое время не комментировала только для того, чтобы никак случайно не навредить ему. Теперь моё молчание ему уже ничем не поможет, и я не вижу никаких оснований брать на себя ответственность за то, чего я не совершала. Кое-кто из шахматистов угрожал мне физическим насилием в случае, если увидит меня на турнирах. Поэтому обращаюсь с просьбой убрать со страниц этого форума "официальное заявление", ставшее причиной несправедливого гнева шахматной общественности по отношению ко мне.


Позиция Администрации:

s.yarikov Яриков
s.yarikov@yandex.ru
4 июня в 20:08
Добрый день!

Он написал. Сам. Без какого-либо давления.
Вы вправе написать и опубликовать ответное заявление или комментарий.
Ваше молчание ему уже действительно ничем не поможет..


Ответ Хохловой по сути повторяет то, что она опубликовала в фейсбуке, так что печатаем:

Daria Khokhlova
daria.daring99@gmail.com
5 июня в 17:13
Папка:Входящие
Я сомневаюсь, что Вы находились рядом с ним в тот момент, когда это письмо было отправлено им, и, соответственно, не можете знать, находился ли он под давлением и он ли отправил его вообще.

Конечно, я тоже не находилась рядом, но выводы, к которым я пришла, основаны на личных разговорах с ним, а также с человеком, приближённым к нему.
С аккаунта Максима Анатольевича мне писали комментарии якобы от его имени, но в действительности это был не он, что было подтверждено им в телефонном разговоре со мной.

Этот же человек, который писал мне от чужого имени, вымогал у меня деньги, которые Максим Анатольевич задонатил мне на поддержку моего Ютуб-канала.
Мне угрожали, что если я не верну донаты, то мне устроят какую-то нехорошую славу. Максима Анатольевича тоже заставили позвонить мне по этому поводу. Он звонил мне в присутствии третьих лиц.
Деньги, заработанные мной на стримах, я возвращать не стала, после чего Максим Анатольевич ушёл с поста президента федерации, а затем появилось письмо на форуме.
Максим Анатольевич звонил мне после публикации этого поста и просил (голос у него был крайне подавленный) никак не реагировать, не эскалировать ситуацию, говорил, что ему так будет спокойнее.

Но мне было очень больно, и сейчас тоже, особенно после того, как он ушёл из жизни. И мне крайне неприятно, что меня обвиняют в причинении вреда человеку, которому я желала только добра.
Я не намерена оправдываться в публичном пространстве: это дополнительный стресс для меня, которого мне и без того хватает, поэтому я не буду ничего писать. За Вами выбор — оставить это клеветническое письмо или удалить его, оказав таким образом некоторую поддержку мне.

Всего доброго.


"Клеветническим письмом" Хохлова назвала официальное заявление Максима Анатольевича.
Он составил его не под давлением. М.А. даже звонил позднее Администрации по поводу письма и решил не публиковать его нигде кроме Форума.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #864 : 08. 07. 2023, 05:41:28 »

Ну и отметим предельно уважительное отношение Максима Анатольевича к Официальному Форуму РШФ.

Это так, кстати, ещё один аргумент на заметку тем, кто любит называть нас "помойкой".

Максим Анатольевич неоднократно поддерживал Администрацию Форума в трудные для неё, Администрации, дни.
Как он голосовал на съезде ФШР - тоже все знают.

Светлая Вам память, Максим Анатольевич! Спите спокойно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #865 : 23. 08. 2023, 11:52:32 »

Посмотрите, что останется от мемориала Панченко. От 1800 берут и будут ли там гроссы хотя бы из сербии.
Светлая Память!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #866 : 31. 08. 2023, 10:47:24 »

Георгий скинул ссылки.
Ну что, все ясно?

https://chess-results.com/tnr806543.aspx?lan=11
И это все , что надо знать о российских шахматах.
Вечная память МА Шушарину.

Ребята, молодые, если хотите играть в шахматы, спортивные, настоящие - уезжайте, пока можно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #867 : 31. 08. 2023, 01:20:10 »

Георгий скинул ссылки.
Ну что, все ясно?

https://chess-results.com/tnr806543.aspx?lan=11
И это все , что надо знать о российских шахматах.
Вечная память МА Шушарину.

Ребята, молодые, если хотите играть в шахматы, спортивные, настоящие - уезжайте, пока можно.


Ну и что, что никто не приехал!
Зато Яна Жапова на месте!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #868 : 02. 09. 2023, 11:24:36 »

Георгий скинул ссылки.
Ну что, все ясно?

https://chess-results.com/tnr806543.aspx?lan=11
И это все , что надо знать о российских шахматах.
Вечная память МА Шушарину.

Ребята, молодые, если хотите играть в шахматы, спортивные, настоящие - уезжайте, пока можно.


Ну и что, что никто не приехал!
Зато Яна Жапова на месте!
Действительно, конец эпохи.  Все в дубай поехали.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #869 : 03. 09. 2023, 03:56:35 »

На сегодня так. Яна точно в списках!

Конечно, уже не так, как при Максиме Анатольевиче, ох не так..

Memorial Panchenko 2023
Федерация   Россия ( RUS )
Главный арбитр   Somkin, Evgeni 4135458
Заместитель главного судьи   Kaliev, Konstantin 24189642
Контроль времени (Standard)   Standard: 90 minutes with 30 second increment from move 1
Город   Chelyabinsk
Number of rounds   10
Tournament type   Швейцарская система
Расчет рейтинга   Нац.рейтинг, Междун. рейтинг
Дата(ы)   2023/09/11 по 2023/09/20
Рейт.-Ø   1893

Стартовый список
Ном.      Имя   код FIDE   ФЕД.   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   Клуб/Город
1   GM   Pridorozhni, Aleksei   4127870   RUS   2494   2496   Хмао — Югра
2   IM   Remizov, Yaroslav   34134015   RUS   2440   2449   Челябинская Область
3   IM   Belyakov, Bogdan   24104795   RUS   2427   2434   Янао
4   IM   Pingin, Artem   44193645   RUS   2409   2424   Свердловская Область
5      Smirnov, Alexey   4168437   RUS   2397   2401   Пермский Край
6   FM   Timoshin, Maxim   24249238   RUS   2294   2288   Красноярский Край
7   FM   Odegov, Artem   34183644   RUS   2261   2239   Свердловская Область
8   FM   Matsenko, Andrei   24146501   CZE   2218   2217   Челябинская Область
9   FM   Borisova, Ekaterina   34124184   RUS   2208   2226   Москва
10   FM   Gitelson, Arkady   34101257   RUS   2207   2252   Саратовская Область
11      Yusupkhodzhaev, Vladimir   54184274   RUS   2201   2233   Алтайский Край
12      Somkin, Kirill   34138460   RUS   2185   2209   Челябинская Область
13      Pshmahov, Osman   44101759   RUS   2185   2171   Краснодарский Край
14      Chubakov, Sultan   13803468   KGZ   2167   0   
15      Panin, Mikhail   34164992   RUS   2150   2176   Алтайский Край
16      Zhidelev, Nikolay   34231269   RUS   2144   2160   Пермский Край
17      Kulnev, Aleksandr   54157544   FID   2134   2145   Псковская Область
18   CM   Suslov, Dmitrii   34334114   RUS   2129   2174   Ивановская Область
19      Rezvy, Lev   44191154   RUS   2104   2090   Челябинская Область
20      Polosin, Evgeni   24108456   RUS   2099   2094   Челябинская Область
21   FM   Zhapova, Yana   24278670   FID   2094   2148   Забайкальский Край
22   WCM   Preobrazhenskaya, Diana   34270566   FID   2093   2032   Москва
23      Voskanyan, Argisht   34370323   RUS   2092   2097   Свердловская Область
24      Danilenko, Denis O.   24277622   RUS   2057   2096   Челябинская Область
25      Zhambalov, Bator   34223967   RUS   2051   2071   Республика Бурятия
(...)

https://chess-results.com/tnr806543.aspx?lan=11&turdet=YES
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59
  Печать  
 
Перейти в: