Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 175
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 188914 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1725 : 07. 12. 2019, 09:30:04 »

Что значит не подкреплённые экономикой, Михаил? Вы в курсе о том, что в России 70 процентов экономики падает на госсектор?
Нет? Это для Вас видимо открытием будет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1726 : 07. 12. 2019, 09:47:04 »

И что значит издевательство можете пояснить? Вы про зарплату?
Это конечно здорово, как теперь всё устроено у нас в России в школьном образовании и видимо по вашим западным лекалам.
Рассмотрим начальную школу.
Как у нас теперь и за что подняли зарплату учителям началки?
Можно было ведь просто поднять! Ан нет! Не забалуешь! Веди со своим классом псевдокружки фиг знает по чему (учителя частенько дополняшки устраивают детям вместо этих псведокружков) и вот - атя! В СССР дети в началке учились по 4 урока пусть и 6 дней в неделю и 12.20 уже покидали в школу, а теперь ко мне в полчетвёртого даже с портфелями приходят дети начальной школы! Зато можно отчитаться миллионом с лишним детей которые оказываются в Москве получают услуги дополнительного образования! Не правда ли, прелестно, да? И учительница стала больше уставать и детей или перегружают или фиг знает чем заниматься заставляют на этих псевдокружках.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2019, 09:48:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1727 : 07. 12. 2019, 09:54:28 »

Вот Вы, Михаил, понимаете, что эта система (так называемые новые ФГОС для начальной школы которые кажется в 2012 году были введены) вообще превращает нормальные занятия шахматами с детьми вот на такой работе как у меня в форменное издевательство над детьми!
Это же элементарно понять.
Ребёнок (и это 7-9 лет - это совсем ещё небольшие мальчики и девочки) отсидел в школе 6 уроков! ШЕСТЬ!!!!
То, что оные уроки обозвали "кружками" - это всё от лукавого вообще. Есть факт и он просто медицинский.
Ребёнок отсидел  в школе 6 уроков! ШЕСТЬ.
И вот он (а многие вообще с портфелями) приходит ко мне на работу. После этого.
И не важно как там будет строиться эта работа но на шахматах всё равно не скачут козлом! А это значит что полтора часа ещё ребёнок будет сидеть. И не только сидеть, но и, по хорошему говоря, вообще-то умственно напрягаться. А что? Не так - да?
Просто хлоп-шлёп деревянные чурбачки? Так вот именно. И будут именно хлоп-шлёп деревянные чурбачки, и иначе уже быть просто не может вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1728 : 07. 12. 2019, 09:58:37 »

На вумное замечание, что надо позже начинать я Вам, Михаил, докладываю, что нагрузка на моей работе (если ты в штате) не может быть менее 18 часов.
И нельзя иметь даже такую нагрузку если ты будешь заниматься с детьми  каждый день по два урока или с какой-то там группой второго года обучение три.
Это элементарно считается. А начинать кружок в семь вечера - это то же бредятина!
А 18 часов нагрузка не ведёт к нормальной зарплате в принципе! Т.е. вообще! И вот в рамках ваших шахмат и того, что сделали со школой в ньюсовке получается, что заниматься с детьми шахматами это издевательство над детьми!
« Последнее редактирование: 07. 12. 2019, 10:09:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1729 : 07. 12. 2019, 10:05:42 »

Пока государство не сделало этой диверсии против детей я мог спокойно работать начиная заниматься с группами начинающих в три часа дня, и в нулевые годы как и в 90-е ещё сидели у меня в классе начинающие шахматисты из началки и они даже с записью играли и я партии смотрел с ними. И с портфелями почти никого не было. Теперь я только и делаю, что отступаю, отступаю и отступаю - и по времени и не только...
Игротека начинается в 16-00 (один день только в 15-30) начинающие сёгисты приходят в кружок к 18 часам вообще.
И это контингент - сплошь начальная школа! Сплошь. И вот такое приходится делать.
И в четыре часа делать что-то серьёзное я не в состоянии. Это будет реально плохо. А вот то, как у меня кружок ИИ устроен - это уж точно детьми не воспринимается как урок, да и уроком в принципе не является. А вот шахматы (как ты и что-ты не делай) всё равно будут уроком. За доской надо сидеть и думать, блин! Вот хоть ты тресни!
« Последнее редактирование: 07. 12. 2019, 10:07:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1730 : 07. 12. 2019, 10:25:05 »

И что значит издевательство можете пояснить? Вы про зарплату?
Издевательство это говорить о призвании, и делать " нищенскую зарплату" как в 90-е, да ещё уравнять зарплату востребованного учителя с "отсиживающим часы".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1731 : 07. 12. 2019, 10:48:39 »

Что вы все зарплата, зарплата. Вы мне вот можете по существу ответить на то, что я выше написал?
А? Про зарплату и путинские майские указы я тоже знаете ли такое могу написать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1732 : 07. 12. 2019, 10:54:40 »

Я ещё раз Вам пишу. У меня вот здесь и сейчас зарплата такая же как в 90е по покупательной способности стала! Та-ка-я-же.
Меня вообще надо за это увольнять! Потому что есть путинские указы и согласно им я вообще получаю в два раза меньше и порчу статистику!
Но исходя из всех вообще вводных, чтобы я эту статистику не портил, я должен просто нон-стопом как минимум 6 дней в неделю прогонять через себя шахматные группы никаковских. Ещё, кстати, не факт, что даже на самих шахматах это вышло бы в силу специфики района. Он не спальный от слова совсем.
И именно прогонять, прогонять и прогонять, а не учить. А чтобы две ставки было.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2019, 10:58:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1733 : 07. 12. 2019, 10:57:56 »

Вот, скажите мне честно, что думаете и "уйду я от вас, раз не любите вы меня"  Смеющийся
Ребенок мой (по моему решительному убеждению) шахматы не любит и заниматься ими не хочет. Но говорит иное: хочу. Никогда сам не сядет ни за задачи, ни партии играть без пинка. В то же время, когда сел - делает это увлеченно. И играет, и задачи решает. То есть интерес включается за доской, аппетит приходит во время еды... На туриниры, когда случается - отправляется с удовольствием. Но чтобы от себя сесть позаниматься - это никогда. Будущий год - год его десятилетия, и я решил, если не проснётся тот интерес, о котором и Мытищинец, и Администратор говорят, как об обязательном условии для шахматного развития, то всё - закрою я этот проект. Поскольку тому малому, чему научился отпрыск (вот последний образчик http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4820.msg194384#msg194384) всё это через моё усилие и его "не хочу". И тут возможный окрик: "Брось, папаня, не мучь ребенка!" неуместен, поскольку мучается-то папаня, а с ребенка, как с гуся...  И вот, что же мне делать? Явно рановато тренера приглашать, чувствую? Поэтому остается их критиковать...  Подмигивающий

Это извечный вопрос всех родителей: пинать или не пинать. Однозначного ответа нет. Есть множество примеров, когда родители пинками, шантажом и угрозами делали таки из ребенка человека. В шахматах самые яркие примеры - Гата Камский, Александра Костенюк. В то же время есть куча подросших детей, которым эти же методы в прок не пошли. Более того, немалая часть их ненавидит своих настойчивых родителей всеми фибрами души. Самые многочисленные образцы такого рода есть в музыке...

У меня тоже есть ученики, причем весьма способные, которые нуждаются в "пинках". Моя позиция здесь несколько отстраненная. Обычно я над ними только немного подтруниваю, а остальное делает детский коллектив (группа)  Улыбающийся.

Ну и отдельная тема - девочки. У меня формируется стойкое убеждение, что девочки нуждаются в периодических пиночках (ласковых пинках Подмигивающий) всегда! Самостоятельно, т.е. по собственное инициативе, девочка (девушка) никогда ничего делать не будет. Но тренерское задание большинство девочек будет выполнять исправно. Девочки, как правило, исполнительны и добросовестны! Тренеры, если у кого есть другой опыт работы с девочками, отзовитесь!!
« Последнее редактирование: 07. 12. 2019, 11:00:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1734 : 07. 12. 2019, 11:05:51 »

Я ещё раз Вам пишу. У меня вот здесь и сейчас зарплата такая же как в 90е по покупательной способности стала! Та-ка-я-же.
Меня вообще надо за это увольнять! Потому что есть путинские указы и согласно им я вообще получаю в два раза меньше и порчу статистику!
Но исходя из всех вообще вводных, чтобы я эту статистику не портил, я должен просто нон-стопом как минимум 6 дней в неделю прогонять через себя шахматные группы никаковских. Ещё, кстати, не факт, что даже на самих шахматах это вышло бы в силу специфики района. Он не спальный от слова совсем.
И именно прогонять, прогонять и прогонять, а не учить. А чтобы две ставки было.

Район у вас потрясающий. На 77.000 населения два центра детского творчества)  а уж какой процент населения тверского района относится к социально незащищённым я вообще не могу представить.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2019, 11:15:16 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1735 : 07. 12. 2019, 11:14:44 »

Администратор сетовал тут, что новой карты по доходам и районам Москвы нет. Есть новая статья про это https://snob.ru/entry/185953/?utm_source=tw&utm_medium=social&utm_campaign=v-sovremennyh-gorodah-postepenno-poyavlyayu&utm_content=35374510
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1736 : 07. 12. 2019, 11:15:34 »

Я ещё раз Вам пишу. У меня вот здесь и сейчас зарплата такая же как в 90е по покупательной способности стала! Та-ка-я-же.
Меня вообще надо за это увольнять! Потому что есть путинские указы и согласно им я вообще получаю в два раза меньше и порчу статистику!
Но исходя из всех вообще вводных, чтобы я эту статистику не портил, я должен просто нон-стопом как минимум 6 дней в неделю прогонять через себя шахматные группы никаковских. Ещё, кстати, не факт, что даже на самих шахматах это вышло бы в силу специфики района. Он не спальный от слова совсем.
И именно прогонять, прогонять и прогонять, а не учить. А чтобы две ставки было.

Район у вас потрясающий. На 77.000 населения два центра детского творчества)  а уж какой процент населения тверского района относится к социально незащищённым я вообще не могу представить.

Толку-то. К этому ещё прилагаются школы современности с 6 уроками у началки.
У меня же была большая нагрузка в своё время и чисто шахматы. И они и тогда были популярны.
Не фига не получится двух ставок здесь на работе. Знаете, почему? Да потому, что тогда надо организовывать баблодельные группы для отгоршковых.
Мы же соцзащита. Мне для обязательной нагрузки в 18 часов подходят практически только дети из социальной категории и никакие иные.
А значительная часть кого прут на шахматы как раз дошкольники. Т.е так. Если бы я действительно здесь желал бы выполнять указы Путина то моя жизнь реально превратилась бы в ад. Во вторую половину дня у меня были бы четыре бюджетные группы по шахматам, а по утрам нон-стопное баблодельство на сосочниках с налогом в 60 процентов.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2019, 11:19:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1737 : 07. 12. 2019, 11:53:12 »

Я как раз о том, что район вас не может загрузить "правильными" детьми. В районе-то и "неправильных" детей мало. Во втором дворце половина детей живёт вдоль Ленинградки (у нас-то нет ЦДТ).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1738 : 07. 12. 2019, 11:59:14 »

Так если бы не это безумное объединение всех со всеми не были бы мы ни в какой соцзащите. Но оказаться под школой было бы концом.
Меня бы точно здесь уже не было бы. Вертухаем на ЕГЭ я не пойду никогда. Я не за таким шёл работать сюда в 1990 году ещё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1739 : 07. 12. 2019, 12:48:51 »

И у этого есть конкретный виновник! Президент страны В. В. Путин!
Это подпись именно этого конкретного человека  -руководителя страны - стоит под майскими указами 2012 года.
Не менее 80 процентов детей должны получать услуги дополнительного образования по всей стране. Не менее 50 процентов из них на бюджетной основе. Зарплата педагога должна быть не менее средней по региону.
А теперь, исходя из того, что я выше написал, подумайте что из всего этого вышло на реальной практике когда эти указы начали выполнять.
Допобразование превратилось в профанацию. Важно отчитаться и отчитываются - больше миллиона детей оказывается у нас в Москве получают эти самые услуги. Какие? На шестом уроке из шишек ёжиков делать? Шахматишками позаниматься 45 минут продлёночной гурьбой в шуме и гаме - хлоп-шлёп деревянные чурбачки?
Да. Вот именно такие!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 175
  Печать  
 
Перейти в: