Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 117908 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #315 : 26. 09. 2019, 09:12:02 »

Как это всё подряд нельзя? А вот тут не понял! Древние шахматы можно, а проверенную веками латынь нельзя? Латынь - в школу! У нас вся история страны связана с православием. Ну как тут без церковно-славянского? Церковно-славянский - в школу! Страна всю жизнь воюет, а дети ни сном ни духом про устройство оружия и многие стрелять не умеют! Курс - история огнестрельного оружия от древних пищалей до наших дней - в школу! Уроки стрельбы: началка из страйкбольной, средняя школа из пневматики, старшая из малоколиберки, ЕГЭ из Калаша - в школу!
И так далее!
« Последнее редактирование: 26. 09. 2019, 09:15:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #316 : 26. 09. 2019, 09:13:26 »

Дети все с гаджетами, а отдельного курса по гаджетам нет. А время требует! Курс Разумное пользование гаджетами - в школу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #317 : 26. 09. 2019, 09:19:11 »

Да. На ютуб-канале Михаила Веллера (равно как и на его лекциях) только маргиналы и люмпены тусуются исключительно. А уж у Евгения Панасенкова (а он тоже к этой теме постоянно обращается) так там вообще - та-а-а-акой быдляк сплошной!

Предпочитаю в российском Ютубе смотреть специалистов, разбирающихся в теме. И таких полно. А вот слушать тех кто безапелляционно высказывается ( обычно на самом примитивном уровне) неинтересно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #318 : 26. 09. 2019, 09:21:19 »

Михаил! По образованности в этих вопросах (не в физике) не только я - скромный, но и Вы этим господам - выдающемуся российскому писателю и философу (в новой России его в школах проходить будут) Михаилу Веллеру и великому умнице Евгению Панасенкову просто в подмётки не годимся. Кстати, Панасенков глубокий знаток и ценитель европейской культуры помимо всех прочих его достоинств - отличного историка, режиссёра, и не только. У него реально душа болит, что ваши леваки европейские делают с великой цивилизацией наводнив её варварами!
« Последнее редактирование: 26. 09. 2019, 09:23:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #319 : 26. 09. 2019, 09:29:28 »

Михаил! По образованности в этих вопросах (не в физике) не только я - скромный, но и Вы этим господам - выдающемуся российскому писателю и философу (в новой России его в школах проходить будут) Михаилу Веллеру и великому умнице Евгению Панасенкову просто в подмётки не годимся. Кстати, Панасенков глубокий знаток и ценитель европейской культуры помимо всех прочих его достоинств - отличного историка, режиссёра, и не только. У него реально душа болит, что ваши леваки европейские делают с великой цивилизацией наводнив её варварами!
Какой бы человек не был знатоком, образованным человеком и т.д., как только он начинает разговаривать "ярлыками" все заканчивается, и начинается- примитив.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #320 : 26. 09. 2019, 09:31:51 »

Пример в студию от Веллера, Панасенкова в смысле ярлыков. Вы вообще в курсе - кто это?
А Веллер правильно про вас - европейских леваков говорит. У них что не так, что против них - сразу фашист или что иное. Вот у вас иное - сразу про ярлыки. Но конкретики нет. Не по существу получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #321 : 26. 09. 2019, 09:35:36 »

Да. На ютуб-канале Михаила Веллера (равно как и на его лекциях) только маргиналы и люмпены тусуются исключительно. А уж у Евгения Панасенкова (а он тоже к этой теме постоянно обращается) так там вообще - та-а-а-акой быдляк сплошной!

Предпочитаю в российском Ютубе смотреть специалистов, разбирающихся в теме. И таких полно. А вот слушать тех кто безапелляционно высказывается ( обычно на самом примитивном уровне) неинтересно.

Вы ещё про хронологию в мировой истории с Администрацией давно не беседовали..
Древнего Рима ведь не было, Александр Владимирович?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #322 : 26. 09. 2019, 09:38:05 »

Я этого никогда не говорил. В этих вещах я не терплю реконструкций - раз, категоричных утверждений - два, но я за то, чтобы задавать историкам неудобные вопросы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #323 : 26. 09. 2019, 09:42:11 »

Например любому учёному мужу кто про всякие колесницы пишет могу предложить оторвать свою жопу из мягкого кресла, поедем мы с ним в деревню, лук я ему детский куплю (а тут больше не надо). А потом я за свои деньги найму этому умнику трактор Беларусь с прицепом и добавив трактористу литр водки попрошу того на нормальной скорости прокатиться по полю, а этот хер пусть попробует в прицепе постоять и из детского лука пострелять направо и налево разя придуманных врагов стрелами.  Смеющийся Заодно ещё, у тракториста будет задание резко затормозить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #324 : 26. 09. 2019, 09:42:30 »

Михаил! По образованности в этих вопросах (не в физике) не только я - скромный, но и Вы этим господам - выдающемуся российскому писателю и философу (в новой России его в школах проходить будут) Михаилу Веллеру и великому умнице Евгению Панасенкову просто в подмётки не годимся. Кстати, Панасенков глубокий знаток и ценитель европейской культуры помимо всех прочих его достоинств - отличного историка, режиссёра, и не только. У него реально душа болит, что ваши леваки европейские делают с великой цивилизацией наводнив её варварами!


Ох.. опять Администрация Администрацию на сторону Главэксперта загоняет:

Евге́ний Никола́евич Понасе́нков (род. 13 марта 1982, Москва, СССР) — российский публицист, специализирующийся на историческом ревизионизме, телеведущий и режиссёр. Играл в фильмах и сериалах как актёр второго плана, был организатором культурных мероприятий; написал публицистические работы по теме истории наполеоновских войн, вызвавшие негативную реакцию со стороны научно-исторического сообщества.

По словам Понасенкова, дипломную работу не стал защищать из-за назначенного на день защиты концерта, поэтому диплома о высшем образовании не имеет.

Творчество Понасенкова «можно назвать эрзац-наукой, это такая имитация исторического исследования с заранее известным автору результатом и с постоянными нападками на прочих учёных».


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #325 : 26. 09. 2019, 09:44:02 »

Ревезионизм Панасенкова это, в частности, констатация такого факта, что не Наполеон нападал на Россию, а Россия в пятый раз напала на Наполеона и его Францию с целью его свержения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #326 : 26. 09. 2019, 09:45:51 »

А про Михаила Веллера что скажете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #327 : 26. 09. 2019, 09:48:53 »

Отцы родные.. акимы.. да вы только почитайте:

..благодаря использованию наукообразного языка, жонглированию цитатами, ссылками, а также коммерческой раскрутке Понасенков воспринимается многими — прежде всего людьми далёкими от истории — как реальный учёный.

Неужели опять прав Главэксперт?

-------------

Веллер? Ох.. Берик Туктыбекович, ты только глянь:

Философ Давид Дубровский критиковал Веллера за дилетантизм в области философии, характеризуя энергоэволюционизм как «смесь банальностей, общих мест с теоретически неясными, некорректными утверждениями». Дубровский цитирует интервью с Веллером:

«   «Вы меня извините, в современной России не существует философии, кроме, простите великодушно, моего энергоэволюционизма»
Михаил Веллер, Независимая газета, 29 мая 2008.   »

Сергей Довлатов писал Андрею Арьеву:

Что делается с сов. литературой? У нас тут прогремел некий М. Веллер из Таллина, бывший ленинградец. Я купил его книгу, начал читать и на первых трёх страницах обнаружил: «Он пах духами» (вместо «пахнул»), «продляет» (вместо «продлевает»), «Трубка, коя в лавке стоит 30 рублей» (вместо «коия», а ещё лучше — «которая»), «снизошёл со своего Олимпа» (вместо «снизошёл до»). Что это значит?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #328 : 26. 09. 2019, 09:50:53 »

Помните такой же Дубровский писал как-то статью в одной газете - О чём поёт Высоцкий.
И где сейчас тот "Дубровский"? И кто сейчас Высоцкий?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #329 : 26. 09. 2019, 09:53:23 »

Кстати - да. Раз так много знаете, Сергей Фёдорович, расскажите нам про философию современной России. В частности, на каком философском фундаменте зиждятся представления наших руководителей, какие они исповедуют концепции и так далее. Очень будет интересно почитать.
Вот 40 лет назад нами марксисты руководили. А сейчас - кто? Ну раз философия есть, значит чего-то там они придерживаются ведь - не так ли?
Какой-то своё новый рашшен Конфуций у них есть или что такого плана.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2019, 09:54:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: