Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 117911 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #405 : 27. 09. 2019, 02:57:44 »

Вы уж мне тогда ответьте или не можете?

Вы же прекрасно знаете, что такое "защита от дурака"! Значит, в российском образовании "защита от дурака" не работает. Ну не сработала же! Вот конкретный пример. А если тоже самое происходит или просто произойдёт с чем-то более серьёзным? С математикой, с физикой, с языком, с программами школьными. Ну если система в принципе пропускает удар! Вот - пример у Вас перед глазами! Или теперь, что бы со мной поспорить, Вы начнёте и то, как шахматы в школы страны вводятся обелять? Но тогда Вы себе сами начнёте противоречить! И что же делать?
« Последнее редактирование: 27. 09. 2019, 03:00:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #406 : 27. 09. 2019, 02:58:15 »

Так педагогика с психологией - очень гибкие науки. А уж в нашей стране, где гнется все, согласно линии партии...
Имя "партии" под которую гнется педагогика (психология), в студию!  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Едрисня!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #407 : 27. 09. 2019, 03:04:45 »

Никак к методике обсуждение не возвращается!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #408 : 27. 09. 2019, 03:06:34 »

Так педагогика с психологией - очень гибкие науки. А уж в нашей стране, где гнется все, согласно линии партии...
Имя "партии" под которую гнется педагогика (психология), в студию!  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
А у нас много "партий"? Кто платит, того и партия.
Смотрите, как проводятся исследования: они не проводятся вовсе (фальсификаций в этих науках больше, чем в медицине), они проводятся в усеченном виде, они проводятся, но результат подгоняется под нужный, они проводятся честно и правильно.

Я же говорю, что я рядом с наукой. А посещаю мероприятия диссернета и АНРИ. У меня нет причин им не доверять.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #409 : 27. 09. 2019, 03:18:51 »

Вы работаете в науке? Или ваши знания об этой сфере ограничены соцсетями?
Я работаю рядом с наукой. Журнал, входящий в перечень ВАК.
Достаточно ли этого, чтобы сообщить всем: "плохо все в науке"? Не уверен.
А что было бы достаточным?

Как что?
1) премия Ленинского комсомола (1986) — за работу «Сверхпроводимость слоисто-неоднородных систем и композитных материалов»
2) стипендия имени Гумбольдта (Германия; 1998—1999)
3) грант по программе «Графен» (Германия; 2011—2016)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #410 : 27. 09. 2019, 03:22:59 »

Мне всё равно по каким наукам министр доктор и является ли она вообще доктором или кандидатом (в ряде стран министры обороны не военные и небо не рушится). Вы мне поведайте, где вообще в стране научная поддержка образования её детей, когда в школы страны (!)  вводится новый обязательный (!) предмет с таким идиотским обоснованием и с таким кретиническим обеспечением! Где эти люди в принципе? Их нет вообще или они все в одобрямсе - кто бы и что ни делал?


А попробуйте не одобрить, Александр Владимирович!
Диме Кряквину знаете что перед интервью в особнячке сказали?
И попробовал бы он после этого по другому запеть..
Себе бы и супруге всё покалечил бы, шахматы забыть можно было бы.. а кушать-то хочется всем, тоже не забывайте!

Вот и с шахматами в школе точно так же..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #411 : 27. 09. 2019, 03:46:26 »

Замыливаете мой вопрос Михаилу, на который он пока не ответил?
Не получится.  Крутой
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #412 : 27. 09. 2019, 03:48:36 »

Замыливаете мой вопрос Михаилу, на который он пока не ответил?
Не получится.  Крутой

Ведущий исполнитель гранта по программе «Магнитные системы: спиновые структуры и спиновый транспорт» (2004—2010, Германия)!
Не придирайтесь, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 27. 09. 2019, 03:49:40 »

Я не придираюсь. Что Вы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #414 : 27. 09. 2019, 04:23:23 »

Мне всё равно по каким наукам министр доктор и является ли она вообще доктором или кандидатом (в ряде стран министры обороны не военные и небо не рушится). Вы мне поведайте, где вообще в стране научная поддержка образования её детей, когда в школы страны (!)  вводится новый обязательный (!) предмет с таким идиотским обоснованием и с таким кретиническим обеспечением! Где эти люди в принципе? Их нет вообще или они все в одобрямсе - кто бы и что ни делал?
Я уже много раз объяснял, что достаточно серьезные и компетентные люди НЕ собираются тратить свое время на борьбу с ветряными мельницами: пару раз сказали, что прием проектов (а шахматы в школе это именно проект) конкретным минобром происходит некомпетентно, ну и все. Выделили науку и вузы в отдельное министерство, и нормально, очень действенно. А бороться с командой г. Васильевой или с некомпетентной раздачей грантов в собесе это не самое интересное (действенное) занятие. Как то так.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #415 : 27. 09. 2019, 04:28:49 »

Так педагогика с психологией - очень гибкие науки. А уж в нашей стране, где гнется все, согласно линии партии...
Имя "партии" под которую гнется педагогика (психология), в студию!  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Я же говорю, что я рядом с наукой. А посещаю мероприятия диссернета и АНРИ. У меня нет причин им не доверять.
Диссернет это важная часть сохранения понятия  этики в науке. Но я совершенно не понимаю как связана деятельность диссертнета с высказыванием
"у нас в науке все плохо".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #416 : 27. 09. 2019, 04:33:11 »

Единственное, Васильева не имеет отношения к шахматам в школе. Она только общую отмашку дала. Остальное задолго до нее придумали.
А на счет методик. Смотрите, что я нашла. Диссертация 2000 года: "СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА ШАХМАТЫ В СИСТЕМЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ РОССИИ": https://elibrary.ru/item.asp?id=15985556
« Последнее редактирование: 27. 09. 2019, 04:36:14 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #417 : 27. 09. 2019, 04:35:37 »

Так педагогика с психологией - очень гибкие науки. А уж в нашей стране, где гнется все, согласно линии партии...
Имя "партии" под которую гнется педагогика (психология), в студию!  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Я же говорю, что я рядом с наукой. А посещаю мероприятия диссернета и АНРИ. У меня нет причин им не доверять.
Диссернет это важная часть сохранения понятия  этики в науке. Но я совершенно не понимаю как связана деятельность диссертнета с высказыванием
"у нас в науке все плохо".
С вами очень сложно дискутировать. Пожалуй, я воздержусь, чтоб не засорять тему) 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #418 : 27. 09. 2019, 04:38:02 »

С вами очень сложно дискутировать. Пожалуй, я воздержусь, чтоб не засорять тему) 

Не очень сложно, а невозможно.
С этим героически справляется только Александр Владимирович.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #419 : 27. 09. 2019, 06:01:51 »

Иронизируем, не так ли? А я вот когда сидел во Франкфурте, ждал удобную Люфтганзу, у меня точно такие же мысли были, как у Михаила. Потом вспомнил аэродром подскока и дозаправки с удобствами в Братске и такая светлая немецкая тоска меня обуяла... .
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: