Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 117911 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #420 : 27. 09. 2019, 06:14:22 »

Мне всё равно по каким наукам министр доктор и является ли она вообще доктором или кандидатом (в ряде стран министры обороны не военные и небо не рушится). Вы мне поведайте, где вообще в стране научная поддержка образования её детей, когда в школы страны (!)  вводится новый обязательный (!) предмет с таким идиотским обоснованием и с таким кретиническим обеспечением! Где эти люди в принципе? Их нет вообще или они все в одобрямсе - кто бы и что ни делал?
Я уже много раз объяснял, что достаточно серьезные и компетентные люди НЕ собираются тратить свое время на борьбу с ветряными мельницами: пару раз сказали, что прием проектов (а шахматы в школе это именно проект) конкретным минобром происходит некомпетентно, ну и все. Выделили науку и вузы в отдельное министерство, и нормально, очень действенно. А бороться с командой г. Васильевой или с некомпетентной раздачей грантов в собесе это не самое интересное (действенное) занятие. Как то так.

Т.е., если например в следующий раз Минобр решит, что математику в школах России можно преподавать после 200-часовых курсов кто угодно (даже например бывший библиотекарь с образованием историко-архивного вуза) то умные и компетентные люди пожмут плечами и не будут воевать с ветряными мельницами. Когда минобр решит ввести в школы в обязательном порядке Закон Божий, то умные и компетентные люди опять же пожмут плечами и снова не будут воевать с ветряными мельницами. И так далее. Ну сказали пару раз - что первое не компетентно, а второе вообще Конституции противоречит. А они всё равно. Значит, пофиг. Мы не будем бороться с ветряными мельницами.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2019, 06:17:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #421 : 27. 09. 2019, 06:22:10 »

Интересно, что будут говорить эти умные и компетентные люди, когда страна пойдёт в разнос (а это историческая неизбежность) на вопрос - а Вы, граждане, что делали, когда творились безобразия в вашей сфере? Ах! Мы не считали нужным воевать с ветряными мельницами? А вот теперь заткнитесь и принимайте все эти кризисные годы (а это неизбежность в таких ситуациях) как заслуженное наказание за своё соплежевание - что бы ни случилось с вами и вашими близкими - раз уж свалить не успели и здесь остались.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #422 : 27. 09. 2019, 06:37:21 »

Мне всё равно по каким наукам министр доктор и является ли она вообще доктором или кандидатом (в ряде стран министры обороны не военные и небо не рушится). Вы мне поведайте, где вообще в стране научная поддержка образования её детей, когда в школы страны (!)  вводится новый обязательный (!) предмет с таким идиотским обоснованием и с таким кретиническим обеспечением! Где эти люди в принципе? Их нет вообще или они все в одобрямсе - кто бы и что ни делал?
Я уже много раз объяснял, что достаточно серьезные и компетентные люди НЕ собираются тратить свое время на борьбу с ветряными мельницами: пару раз сказали, что прием проектов (а шахматы в школе это именно проект) конкретным минобром происходит некомпетентно, ну и все. Выделили науку и вузы в отдельное министерство, и нормально, очень действенно. А бороться с командой г. Васильевой или с некомпетентной раздачей грантов в собесе это не самое интересное (действенное) занятие. Как то так.

Т.е., если например в следующий раз Минобр решит, что математику в школах России можно преподавать после 200-часовых курсов кто угодно (даже например бывший библиотекарь с образованием историко-архивного вуза) то умные и компетентные люди пожмут плечами и не будут воевать с ветряными мельницами. Когда минобр решит ввести в школы в обязательном порядке Закон Божий, то умные и компетентные люди опять же пожмут плечами и снова не будут воевать с ветряными мельницами. И так далее. Ну сказали пару раз - что первое не компетентно, а второе вообще Конституции противоречит. А они всё равно. Значит, пофиг. Мы не будем бороться с ветряными мельницами.
В принципе вы все правильно описали. Но есть и более достойные цели, и методы борьбы, чем ветряные мельницы. И это и делалось и делается, как пример-разделение минобра на две части. Заставить же чиновников одной части минобра проводить компетентно экспертизу проектов - бессмысленная трата времени. Ну типа как объяснить что рейтинг РШФ -плохой Улыбающийся


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #423 : 27. 09. 2019, 06:40:12 »

Если люди, деятельность которых несёт вред образованию российских детей, для вас ветряные мельницы - мне жаль.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2019, 06:47:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #424 : 27. 09. 2019, 06:44:09 »

Ибо ветряные мельницы на которые нападал полоумный Дон Кихот действительно никому никакого вреда не делали, а наоборот делали пользу и мололи муку, но у ипанутого Идальго в голове жили та-а-а-а-акие тараканы (а может он и курил что-то забористое, только Сервантес не стал об этом писать). Но те люди, которые делают всякую дрянь в образовании в стране (в отличие от ветряных мельниц) творят реальное ЗЛО.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2019, 06:49:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #425 : 27. 09. 2019, 06:55:45 »

Если люди, деятельность которых несёт вред образованию российских детей, для вас ветряные мельницы - мне жаль.
А мне гораздо больше жаль, когда умные, компетентные люди (тот же Диссернет) потратили кучу сил на  то , чтобы критиковать бывший минобр.  Просто в угоду левацкому популизму. Ну и получили то что есть. Грустный
А уж какая польза от некомпетентного собеса, мы все в курсе... Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #426 : 27. 09. 2019, 07:08:18 »

Какая прелесть. На людей, работающих в Диссернете  Вам ярлык левых популистов навешивать можно! Тогда почему Вы так реагируете на мои тексты про пролеваченные европейские элиты? Что? Они не пролеваченные?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #427 : 27. 09. 2019, 07:17:31 »

Кстати, а что Вам, Михаил, так собес покоя-то не даёт? Видите ли, кроме того, что мне приходится набирать группы детей именно имеющих права на социальные льготы, тот самый собе ко мне никакого отношения не имеет в принципе. Да и я обычный работник бюджетной сферы, а не начальник.
Проблемы Минобра на этом форуме возникают хотя бы из-за того, что минобр шахматы в школу ввёл. А вот каким боком к этому форуму имеет тот самый собес, Вы сами подумайте в принципе. Ответ прост. Да никаким. Шахматные соревнования собес не проводит, бабушек одиноких в них играть не заставляет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #428 : 27. 09. 2019, 07:26:10 »

А так можем конечно любые ведомства обсуждать. Я не против. А что угодно к чему угодно можно присобачить. Вот какая связь между японскими шахматами в России и Министерством (хрен его знает как оно тогда называлось) … Ну короче по отлову морской рыбы?
Думаете никакой? А вот и нет. Человек, который начала развивать в России сёги сам работал 8 лет в Японии, ходил на траулере, научил японца-капитана играть в шахматы, а тот его в сёги. Кстати, что у нас там в смысле некомпетентности в рыболовецком промысле? Мойву, поди, не правильно ловят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #429 : 28. 09. 2019, 01:15:09 »

Какая прелесть. На людей, работающих в Диссернете  Вам ярлык левых популистов навешивать можно! Тогда почему Вы так реагируете на мои тексты про пролеваченные европейские элиты? Что? Они не пролеваченные?
Я всегда (и в данном случае также) имею в виду конкретных людей (с именами и фамилиями). И никогда не пишу Европа, США, Россия...Почувствуйте разницу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #430 : 28. 09. 2019, 01:19:33 »

Михаил, Диссернет - это просто огромная группа людей. Может кто из них, например, этим как расслабоном занимается и это человеку даже по приколу. Как нам с Вами переписываться. А чего бы и нет? Вы их всех знаете - кто в Диссернете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #431 : 28. 09. 2019, 01:20:58 »

Кстати, а что Вам, Михаил, так собес покоя-то не даёт? Видите ли, кроме того, что мне приходится набирать группы детей именно имеющих права на социальные льготы, тот самый собе ко мне никакого отношения не имеет в принципе. Да и я обычный работник бюджетной сферы, а не начальник.
Проблемы Минобра на этом форуме возникают хотя бы из-за того, что минобр шахматы в школу ввёл. А вот каким боком к этому форуму имеет тот самый собес, Вы сами подумайте в принципе. Ответ прост. Да никаким. Шахматные соревнования собес не проводит, бабушек одиноких в них играть не заставляет.
Вы не правы. И тех и других объединяет принцип бюджетного финансирования проектов. И если этот принцип реализуется безграмотно, то результат  печальный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #432 : 28. 09. 2019, 01:22:49 »

Т.е. Я Вам рассказываю. Сегодня я три часа занимался шахматами с тремя разными детьми, потом я занимался полтора часа с детьми обучая их разным играм, потом у меня ещё полтора часа была вторая группа детей - начинающих сёгистов. Т.е. вот сейчас кто-тто может думать, что я - бездельник тупо стучащий по клаве? Я просто описал свой обычный рабочий день. И для общества, и для своего кармана.
Так это... Вы о чём в таком случае?
« Последнее редактирование: 28. 09. 2019, 01:57:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #433 : 28. 09. 2019, 01:24:54 »

Кстати, а что Вам, Михаил, так собес покоя-то не даёт? Видите ли, кроме того, что мне приходится набирать группы детей именно имеющих права на социальные льготы, тот самый собе ко мне никакого отношения не имеет в принципе. Да и я обычный работник бюджетной сферы, а не начальник.
Проблемы Минобра на этом форуме возникают хотя бы из-за того, что минобр шахматы в школу ввёл. А вот каким боком к этому форуму имеет тот самый собес, Вы сами подумайте в принципе. Ответ прост. Да никаким. Шахматные соревнования собес не проводит, бабушек одиноких в них играть не заставляет.
Вы не правы. И тех и других объединяет принцип бюджетного финансирования проектов. И если этот принцип реализуется безграмотно, то результат  печальный.
Верно! Но для исправления ситуациии надо одного старца пинком под зад из Кремля - а это экстремизм и мы это категорически осуждаем!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #434 : 28. 09. 2019, 01:25:18 »

Михаил, Диссернет - это просто огромная группа людей. Может кто из них, например, этим как расслабоном занимается и это человеку даже по приколу. Как нам с Вами переписываться. А чего бы и нет? Вы их всех знаете - кто в Диссернете?
Это только для примера, так как упомянули в дискуссии. И я естественно имел в виду конкретных людей, а не "множество Диссернет". Но, если это прозвучало как укор всей группе людей, то приношу свои извинения.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: