Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 117920 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #435 : 28. 09. 2019, 01:27:22 »

Т.е. Я Вам рассказываю. Сегодня я три часа занимался шахматами с тремя разными детьми, потом я занимался полтора часа с детьми обучая их разным играм, потом у меня ещё полтора часа была вторая группа детей - начинающих сёгистов. Т.е. вот сейчас кто-тто может думать, что я - бездельник тупо стучащий по клаве? Я просто описал свой обычный рабочий день. И для общества, и для своего кармана.
Так это... Вы ор чём в таком случае?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #436 : 28. 09. 2019, 01:30:43 »

Да. Забыл. По ходу дела, закончили с верстальщиком ( ещё были письма по мылу) и звонок человеку в типографию. А он только из Турции. Не горит конечно.
Я этим вообще живу. В этом проблема - шахматы пришлось сократить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #437 : 28. 09. 2019, 01:35:33 »

Т.е. я Вам, Михаил, задаю простой вопрос - как так вышло, что тренер целой группы успешных детей - шахматистов с огромным опытом (почти 30 лет) теперь вот так работает и этим занимается.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2154.15
И ещё на своей работе четыре дня в неделю детей учит в разные настолки играть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #438 : 28. 09. 2019, 02:05:23 »

А ещё осмысляю что мне сегодня один очень толковый малыш всё время пытался донести...
Потом напишу не в паблик. Такого я никогда не слышал от ребёнка за 30 лет работы!!!!
Я его знаю второй учебный год - прекраснейший смышлёный мальчишка от природы... Ньюсовковая школа калечит детей России!!!!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2019, 02:08:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #439 : 28. 09. 2019, 02:16:33 »

А я становлюсь на своей работе одним из последних бастионов (который обречён - я без иллюзий) того, что здесь детям должно быть хорошо интересно. Социум превратил нас в уродливое подобие школы по другим предметам... Образование... Етить его! Типа дополнительное...
Как так получается, что я (выходя покурить) вижу каких-то крох - девочек, которые плачут... Почему у меня дети не плачут? Что с ними делают? Чем их заставляют заниматься их ипанутые родители? Кто это поддерживает и ради чего? Их ипанутые родители? Юноши на танцах...
А карате у нас нет давно уже... Веллер прав... Не буду продолжать. В 90-е мальчик кто на танцы... Мальчикам танцы...Э...
Вместо карате у нас капойэро. Не! Ничего против.
Забудьте!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #440 : 28. 09. 2019, 02:19:19 »

Ньюсовковая школа калечит детей России!!!!

+++++++++!!!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #441 : 28. 09. 2019, 02:24:40 »

Да! Саша! Смышлёный мальчонка (обалденно смышлённый!) просто плывёт... И мало того. Он сам ведёт дневник онлайн А он маленький! Он сам говорит  -да что  ж  такое! Я всё забыл - а это что? И это маленький ребёнок  -он не врёт и не стебется!!!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2019, 02:26:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #442 : 28. 09. 2019, 02:33:32 »

При этом, неоднократно слышу от родителей, как дети ко мне рвутся. Конечно! А вы то хотели их загрузить и научить... А тут (вот если бы тут хотя бы вывеска ШАХМАТЫ была).... А дети заходят, и тут... Я проиграю. Родители кому нравятся как плачут их крохи- девочки выиграют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #443 : 28. 09. 2019, 08:23:49 »

Девочки могут плакать по любой причине. Совершенно не надо их мучить для этого. Что-то не получилось, что-то получилось хуже, чем у других...
Неужели у вас не плачут проигравшие девочки? Устроим)))
« Последнее редактирование: 28. 09. 2019, 08:34:24 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #444 : 28. 09. 2019, 08:43:21 »

А школа с одобрения родителей полностью лишает детей самостоятельности. Тотальный контроль в режиме реального времени. Вызов скорой на содранную кожу, царство доносов и пр. И все это подаётся по соусом заботы о детях и их безопасности. А любую хорошую в принципе идею изуродуют. Та же "инклюзия"...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #445 : 28. 09. 2019, 09:08:52 »

Девочки могут плакать по любой причине. Совершенно не надо их мучить для этого. Что-то не получилось, что-то получилось хуже, чем у других...
Неужели у вас не плачут проигравшие девочки? Устроим)))
Смеющийся Это Вы правы.  Но беда произошла - когда у меня были мальчики, которые после грубой ошибки в партии матерились (причём совсем не так что бы большие) и потом ещё и в угол отправлялись - они ИГРАЛИ В ШАХМАТЫ!
А теперь шахматами заниматься вообще невозможно.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2019, 09:10:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #446 : 28. 09. 2019, 09:13:46 »

И про содранную коленку - всё в точку! Самый близкий человек в школе отработал более 20 лет... Как же повезло, что нашлась работа другая - задачки придумывать - по сравнению с работой учителя - это - нормальная работа и по профилю и полученному образованию  - за такие же деньги, но без всего дерьмища!. В школе стало работать невозможно!!!!!!!!!! Те кошмары, которые можно рассказать. Только такие как Михаил (ничего не вижу, ничего не слышу) всё равно не поверят!!!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2019, 09:17:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #447 : 28. 09. 2019, 09:34:06 »

Мерзость современно жизни прёт из всех щелей. Который год у нас вешают объявления об обязательной припивке от гриппа! Обязательной!!! У меня за 25 лет работы точно ни одного больничного!!! Не... Я тоже живой человек. С желудком были проблемы. Были. У меня полная имплантация по стоматологии - а наследственность никакая - мама в том же возрасте от стоматолога уже не вылезала... Но вот иммунитет у меня от природа от этой заразы. Ну что я могу поделать с этим? Ну не болею я им!!! Почему я должен делать эту прививку? Мне как-то сделали по молодости что-то что положено чтобы с детьми работать... Блин! У меня потом первый раз температура была под 40 (я когда простужаюсь иногда быстро поправляюсь, но высокой температуры не бывает).
Я так тогда обделался… Думал, что сдохну... Не...
Я знаю законы. Я, как гражданин страны, имею полное право отказаться (находясь в здравом уме и сознании) от любых вмешательств в своё организм!
А приходится знаете что делать? Да отдал я эти сраные 200 рублей. Кто это удумал - они не о здоровье граждан заботятся - они бабки на вакцинах делают.
Да подавитесь! Не судится же с работой из-за такого! Главное, чтобы отстали и всё.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2019, 09:43:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #448 : 28. 09. 2019, 09:38:59 »

Ничего себе! Вроде бы в нашей стране только прививка от кори обязательна для доступа к детям и продуктам питания.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #449 : 28. 09. 2019, 09:40:40 »

А вот так! И это каждый год по расписанию. К началу октября.
Медкнижки. Да я просто плачу трёху в медцентре и мне всё ставят включая психиатра и нарколога! Кто удумал эту хрень и для чего? Да если всех кому она нужна заставить всё по честному делать - это парализует всю систему здравоохранения в Москве! А полиция (думая, что это не санкционированные митинги) будет людей около поликлинник винтить! При этом, первые два года в этом центре у меня ещё брали кровь из вены (они не совсем торгуют этими книжками) а последний раз уже посмотрели на мой профиль в их базе и просто бабло приняли и потом отдали книжку со всеми печатями - а это ежегодно нужно.
Ну вот зачем, что бы с детьми работать, каждый год это?
У кого оружие есть, их не каждый год проверяют на тему - а не сбрендил ли или не спился ли, а кто с детьми работает - надо ежегодно?
Если эта  власть ещё в стране пробудет лет 10 - стране будет конец!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2019, 09:44:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: