Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 117918 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #615 : 16. 02. 2020, 10:30:47 »

Cидит, значит, отгоршковая деточка со Шрёдером, и с понтом дела крутит свою партию которую оная деточка перевела в пгн формат, и смотрит на оценки выдаваемые прогой (не зная таблицы умножения) но с понтом дела конечно разбирает свою партию.
 Смеющийся
Ну вам то глупости говорить должно быть совсем неприлично. Открываем книгу Панова, там все написано: что такое нормальный разбор партий.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #616 : 16. 02. 2020, 10:31:41 »

Панов писал про сидевших на горшках приведённых развивать мЫшление? Не знал. Вы сами то давно его книжку открывали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #617 : 16. 02. 2020, 10:34:42 »

И дома кто этим занимается? Папа - шахматист типа Вас? Или кто?
А таких -много? Как Вы?
Что ребёнок 8 лет не может найти сайт в интернете? И в чем проблема родителям помочь найти сайт в интернете, и даже (о ужас) сесть и вместе решить 3 задачи. Здесь и квалификации ПШ будет достаточно😂

Ответьте кто нибудь ему. Я устал.


Сломал ГлавЭксперт Администрацию. Не штурмом, так измором взял..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #618 : 16. 02. 2020, 10:39:21 »

Для протрезвления. Абсолютно любительская игра. Сёги. Сидит значит отгоршковый и видит вот такое.
Мат в 31 ход. Оппонент сильнейшего мальчика в секции не поднял и проще вариант... Там в 15 было... Вариант из партии.

Сидит, значит, отгоршковая деточка, и с понтом дела разбирает - ну деточка может же в интернет зайти. А рядом стоит мама, которая помогает. Или папа.
Или дедушка. Или бабушка.
Михаил! Вы в состоянии понять, что ваши шахматы вот в таком варианте почти тоже самое для обычных родителей, что я всем показываю на шахматном форуме.
Ну? Кто-то что понял? Вы что? Не умеете в интернет на сайты заходить?


* 31.png (286.22 Кб, 1388x650 - просмотрено 195 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #619 : 16. 02. 2020, 10:40:51 »

Панов писал про сидевших на горшках приведённых развивать мЫшление? Не знал. Вы сами то давно его книжку открывали?
Такой разбор партий абсолютно по силам любому заинтересованному ребёнку возраста 8 лет (проверено как на своих детях так и на чужих).
Если же у ребёнка есть интерес, но что-то не получается, то и родители "не переломятся", если помогут.
Но лучше спор закончить: вам эти знания уже все равно не нужны, а другим я уже все рассказал, что знаю о режиме "лайтс" в шахматах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #620 : 16. 02. 2020, 10:41:06 »

Кто сломал? Вы что - реально не понимаете, что я вам всем только что показал? Взрослые же люди вроде? Чего там уметь? На сайт-то зайти. Всего недолга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #621 : 16. 02. 2020, 10:42:43 »

Завтра у меня передача на радио Аврора (про шахматы). На том же радио уже был Михаил Делягин.
Не могу сказать, что я во всём разделяю его позиции, но в эту тему как раз с ним согласен на сто процентов. А говорил он ни раз одно и тоже. Обычный человек мало защищён от налоговой машины. А вот олигарх с помощью юристов уведёт из под налогов, в офшоры и так далее астрономические суммы.
В Росcии поэтому получается (если мы берём белый сектор) что платят всё только обычные люди, а в это время …


Ссылку на LIVE дадите? Во сколько начало? желательно давать ссылку в отдельной теме первым постом, чтоб не зафлудили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #622 : 16. 02. 2020, 10:43:16 »

Я спрошу человека, который за это отвечает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #623 : 16. 02. 2020, 10:43:49 »

А как может иначе быть с таким диким налогом?

Так ведь и частники больше берут. Михаил говорит, что у них стоимость индивидуального занятия ниже, чем в Москве.
А вы готовы к тому, что тренером вашей дочери будет ученица класса так 8-го? Если готовы, то думаю цена будет даже меньше...
Поймите же, что дело не в том сколько "берет" индивидуальный тренер, а в том, что зачем он вообще нужен для малых рейтингов?

Я не знаю. У нас нет частного тренера. У ребенка никакущий рейтинг... При этом она не последняя в группе. Наверное, был бы частный тренер, рейтинг был бы выше) но нам нет необходимости, ребенок просто любит играть в настольные игры, и шахматы нравятся больше других. да и тренера по Азулу или Тикалю не найти)))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #624 : 16. 02. 2020, 10:46:35 »

Завтра у меня передача на радио Аврора (про шахматы). На том же радио уже был Михаил Делягин.
Не могу сказать, что я во всём разделяю его позиции, но в эту тему как раз с ним согласен на сто процентов. А говорил он ни раз одно и тоже. Обычный человек мало защищён от налоговой машины. А вот олигарх с помощью юристов уведёт из под налогов, в офшоры и так далее астрономические суммы.
В Росcии поэтому получается (если мы берём белый сектор) что платят всё только обычные люди, а в это время …

Завтра Александр Владимирович ТАКОЕ про шахматы расскажет..

Час клеветы на федерации-педерации, час, порочащий отгоршковое раннее развитие детей..
Ну разве так можно? А на Комиссию почему-то Папу опять потащат.

А до Администрации там был Вассерман. Вот так будет выглядеть и Администрация:



А ведь могли и Сергея Моисеича вместо Александра Владимировича позвать!
Ну или Куратора! Он бы там ТАКОЕ про Форум бы рассказал..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #625 : 16. 02. 2020, 10:47:31 »

Завтра не так будет выглядеть Администрация. Я побреюсь.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #626 : 16. 02. 2020, 10:48:01 »

Для протрезвления. Абсолютно любительская игра. Сёги. Сидит значит отгоршковый и видит вот такое.
Мат в 31 ход. Оппонент сильнейшего мальчика в секции не поднял и проще вариант... Там в 15 было... Вариант из партии.
Опять ерунда, рассчитанная на "неграмотность" аудитории.
Ну нет в шахматах форсажей на 31 ход, это совсем другая игра. А вот наладить игру - найди лучший ход у шредера - может любой взрослый. И считать там нужно максимум на пару ходов. И помочь выучить нотацию 6-ке также может любой взрослый.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #627 : 16. 02. 2020, 10:49:27 »

Завтра у меня передача на радио Аврора (про шахматы).
Ссылку на LIVE дадите? Во сколько начало? желательно давать ссылку в отдельной теме первым постом, чтоб не зафлудили.

Обязательно! Папа донат пошлёт! Папа уже знает, как это делать, недавно методику отработал!

Ссылочка от Стефов:

https://www.radioaurora.am/
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #628 : 16. 02. 2020, 10:51:08 »

Во сколько начало эфира?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #629 : 16. 02. 2020, 10:51:25 »

Для протрезвления. Абсолютно любительская игра. Сёги. Сидит значит отгоршковый и видит вот такое.
Мат в 31 ход. Оппонент сильнейшего мальчика в секции не поднял и проще вариант... Там в 15 было... Вариант из партии.
Опять ерунда, рассчитанная на "неграмотность" аудитории.
Ну нет в шахматах форсажей на 31 ход, это совсем другая игра. А вот наладить игру - найди лучший ход у шредера - может любой взрослый. И считать там нужно максимум на пару ходов. И помочь выучить нотацию 6-ке также может любой взрослый.

Нет. Только есть нюансы и масса которые деточка в жизни не поймёт хоть со Шредером хоть со Стокфишем.
И этого допупа! Каждый ход в дебюте - нюанс. Тончайшие оценки. И так далее. Сёги по сравнению с шахматами в дебюте вообще очень простая игра.
Есть один момент, Михаил. Я компетентен и в одной игре и в другой. А Вы только в шахматах.
Так и кто вводит в заблуждение?
« Последнее редактирование: 16. 02. 2020, 11:04:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: