Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 117920 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #765 : 18. 02. 2020, 02:02:00 »

И я не менее 70 раз ездил с детьми без родителей. И с группами детей. И никто себе ничего не сломал, не потерялся, не заболел и так далее.
А современные родители на безопасности помешаны большинство. Только будущее готовит их детям разные сценарии и в частности и сценарии не для маменьких сынков.

У родителей изменились приоритеты. Для большинства шахматы, как серьезное занятие нафиг не уперлись. Даже для тех у кого дети что-то в шахматах соображают это сомнительное удовольствие и перспектива. И в финансовом плане так же... Поэтому имеем, что имеем. Для тех кому с подводной лодки уже не слезть, шахматы становятся индивидуальным видом спорта. Так что про командное можно забыть, как занятия, так и регулярные командники.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #766 : 18. 02. 2020, 02:02:28 »

Ещё одного пацана возил ночью в стоматологию. Пытаюсь вспомнить что ещё было такое....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #767 : 18. 02. 2020, 02:03:02 »

И я не менее 70 раз ездил с детьми без родителей. И с группами детей. И никто себе ничего не сломал, не потерялся, не заболел и так далее.
А современные родители на безопасности помешаны большинство. Только будущее готовит их детям разные сценарии и в частности и сценарии не для маменьких сынков.

У родителей изменились приоритеты. Для большинства шахматы, как серьезное занятие нафиг не уперлись. Даже для тех у кого дети что-то в шахматах соображают это сомнительное удовольствие и перспектива. И в финансовом плане так же... Поэтому имеем, что имеем. Для тех кому с подводной лодки уже не слезть, шахматы становятся индивидуальным видом спорта. Так что про командное можно забыть, как занятия, так и регулярные командники.

Вы полагаете, что родители тех подростков из ребят чемпионов растили? Нет конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #768 : 18. 02. 2020, 02:04:47 »

Ребята-то большие были вообще-то. И третий разряд был, и второй, ну первый был...
Кто то ещё на выходе стал КМС. Это же не спорт высоких достижений. Это просто очень интересное детство.
Вот с ними (они уже взрослые мужики давно) и встречался в прошедшую субботу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #769 : 18. 02. 2020, 02:05:20 »

Ещё одного пацана возил ночью в стоматологию. Пытаюсь вспомнить что ещё было такое....
Мы как то с Антверпеном моего сына возили по травпунктам Санкт-Петербурга) в футбол поиграл, на воротах постоял после тура в Петергофе. Зато потом играл со сломанной правой рукой в гипсе, без записи.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #770 : 18. 02. 2020, 02:05:26 »

При этом (в частности в 90-е) жили естественно в одной гостинице и не только с гостиницах... Даже в УДО жили. Потому что были дети у родителей которых не было больших денег. И мальчики у которых родители могли позволить намного больше, жили как все.
И самый богатый папа мальчика наоборот только это поддерживал. Тогда и богатые люди были иными.


Папа Шахматиста без родителей Артёма только с одним тренером отправил бы.
И тот, увы, не московский, да и с Евгением Александровичем не очень дружит..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #771 : 18. 02. 2020, 02:08:32 »

Ещё одного пацана возил ночью в стоматологию. Пытаюсь вспомнить что ещё было такое....
Мы как то с Антверпеном моего сына возили по травпунктам Санкт-Петербурга) в футбол поиграл, на воротах постоял после тура в Петергофе. Зато потом играл со сломанной правой рукой в гипсе, без записи.

Ну Вы то адекватный папа. У меня тоже на работе младший братишка мальчика (они вдвоём ходили) в ожидании папы поиграл на горке в нашем Центре до сломанной руки. Ну папа сел в машину и отвёз ребёнка в травмпункт и всё. И не стал потом писать бумаги во все инстанции. На работе у меня вообще никто не узнал, что тут ребёнок руку сломал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #772 : 18. 02. 2020, 02:09:21 »

Даже для тех у кого дети что-то в шахматах соображают это сомнительное удовольствие и перспектива. И в финансовом плане так же... Поэтому имеем, что имеем.

Ох.. Вы прямо как домодедовские.
Они тоже друг другу говорят: "Да это ж сомнительное удовольствие и никакой перспективы..".

Говорят, решили на следующем собрании ФШП в ФБП преобразовать, в Федерацию Биатлона Подмосковья.
Ну и танцевальным спортом до кучи заняться..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #773 : 18. 02. 2020, 02:10:17 »

При этом (в частности в 90-е) жили естественно в одной гостинице и не только с гостиницах... Даже в УДО жили. Потому что были дети у родителей которых не было больших денег. И мальчики у которых родители могли позволить намного больше, жили как все.
И самый богатый папа мальчика наоборот только это поддерживал. Тогда и богатые люди были иными.


Папа Шахматиста без родителей Артёма только с одним тренером отправил бы.
И тот, увы, не московский, да и с Евгением Александровичем не очень дружит..

А Вы тогда с тренером-женщиной отправьте. Только чтобы была постарше. А то совратит ведь. Как раз скоро у Вас мальчик в такой возраст войдёт.
А среди женщин молодых тоже есть, знаете ли, такие вот, кто любит, чтобы их любили мальчики.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2020, 02:13:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #774 : 18. 02. 2020, 02:11:38 »

Папа Шахматиста лучше сам с отгоршковой калининградской дивой хоть на край света..

Ещё одного пацана возил ночью в стоматологию. Пытаюсь вспомнить что ещё было такое....
Мы как то с Антверпеном моего сына возили по травпунктам Санкт-Петербурга) в футбол поиграл, на воротах постоял после тура в Петергофе. Зато потом играл со сломанной правой рукой в гипсе, без записи.

- Нашли куда поехать! - пишут нам доброжелатели из Санкт-Петербурга.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #775 : 18. 02. 2020, 02:16:42 »

Вообще, меня это просто поражает.
Сергей Фёдорович, Вы же летаете самолётами?
Так вот. Есть статистика на сколько полётов приходится авиакатастрофа когда все в хлам. А теперь представьте себе сколько за времена существования детских шахмат дети по всей России хотя бы ездили без родителей а с тренерами  (авиакатастрофы тоже статистику смотрите по стране) и подумайте на тему (учитывая известные вам уголовные дела) где вероятность выше… И как Вы вообще ещё в самолёт можете вообще сесть и к нему близко даже подойти.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2020, 02:21:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #776 : 18. 02. 2020, 02:17:06 »

Папа Шахматиста лучше сам с отгоршковой калининградской дивой хоть на край света..

Ещё одного пацана возил ночью в стоматологию. Пытаюсь вспомнить что ещё было такое....
Мы как то с Антверпеном моего сына возили по травпунктам Санкт-Петербурга) в футбол поиграл, на воротах постоял после тура в Петергофе. Зато потом играл со сломанной правой рукой в гипсе, без записи.

- Нашли куда поехать! - пишут нам доброжелатели из Санкт-Петербурга.
Отличное место) родителям есть где погулять, если дождь не идет Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #777 : 18. 02. 2020, 02:17:58 »

Прекрасное место. 11 раз  с детьми туда ездил на соревнования. Даже 12. В прошлом году на сёги.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2020, 02:51:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #778 : 18. 02. 2020, 02:18:09 »

Вообще, меня это просто поражает.
Сергей Фёдорович, Вы же летаете самолётами?
Так вот. Есть статистика на сколько полётов приходится авиакатастрофа когда все в хлам. А теперь представьте себе сколько за времена существования детских шахмат дети по всей России ездили и без родителей  (авиакатастрофы тоже статистику смотрите по стране) и подумайте на тему (учитывая известные вам уголовные дела) где вероятность выше… И как Вы вообще ещё в самолёт можете вообще сесть и к нему близко даже подойти.

Автотранспорт куда опаснее...
« Последнее редактирование: 18. 02. 2020, 02:20:08 от chessvdk » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #779 : 18. 02. 2020, 02:18:43 »

Разумеется! Об этом и речи даже нет. И намного опаснее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: