Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 117920 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #810 : 19. 02. 2020, 08:48:38 »

Кто вот это всё устроил, а? Господа шахматисты! Кто ввёл ажно первенство России и первенство мира до 8 лет не подскажете? Не Вы ли? Кто весь интернет засрал ложью о том что шахматы развивают сидя на горшке и чем раньше начать, тем лучше? Не ваши ли коллеги?

Это чиновники и ЗиЗы. Никиты Владимычы всякие. Шахматисты решительно сопротивлялись.
Ранний возраст на обучение никто никогда не брал, ну за редким исключением..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #811 : 19. 02. 2020, 08:49:03 »

Посмотрите мой последний пост, Сергей.

Кто вот это всё устроил, а? Господа шахматисты! Кто ввёл ажно первенство России и первенство мира до 8 лет не подскажете? Не Вы ли? Кто весь интернет засрал ложью о том что шахматы развивают сидя на горшке и чем раньше начать, тем лучше? Не ваши ли коллеги?
« Последнее редактирование: 19. 02. 2020, 08:50:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #812 : 19. 02. 2020, 08:56:36 »

Посмотрите мой последний пост, Сергей.

Кто вот это всё устроил, а? Господа шахматисты! Кто ввёл ажно первенство России и первенство мира до 8 лет не подскажете? Не Вы ли? Кто весь интернет засрал ложью о том что шахматы развивают сидя на горшке и чем раньше начать, тем лучше? Не ваши ли коллеги?

Ерунда это все. Уберите подушевое финансирование, сделайте оклады тренерам хотя бы на уровне чуть выше среднего по региону и отгоршковое бешенство сойдет на нет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #813 : 19. 02. 2020, 09:04:00 »

В курсе доходов московских баблоделов и всех кто открывает студии шахматы 0+


С Игорем Владимировичем можно договориться и на 4000 в час, а не на 5000. Времена нынче сложные..

- Но ведь платят, - резонно возразил Игорь Владимирович.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #814 : 19. 02. 2020, 09:58:02 »

Посмотрите мой последний пост, Сергей.

Кто вот это всё устроил, а? Господа шахматисты! Кто ввёл ажно первенство России и первенство мира до 8 лет не подскажете? Не Вы ли? Кто весь интернет засрал ложью о том что шахматы развивают сидя на горшке и чем раньше начать, тем лучше? Не ваши ли коллеги?

Ерунда это все. Уберите подушевое финансирование, сделайте оклады тренерам хотя бы на уровне чуть выше среднего по региону и отгоршковое бешенство сойдет на нет.

Да-да. А кого для этого надо кое-откуда убрать и не только его представляете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #815 : 19. 02. 2020, 10:12:30 »

Посмотрите мой последний пост, Сергей.

Кто вот это всё устроил, а? Господа шахматисты! Кто ввёл ажно первенство России и первенство мира до 8 лет не подскажете? Не Вы ли? Кто весь интернет засрал ложью о том что шахматы развивают сидя на горшке и чем раньше начать, тем лучше? Не ваши ли коллеги?

Ерунда это все. Уберите подушевое финансирование, сделайте оклады тренерам хотя бы на уровне чуть выше среднего по региону и отгоршковое бешенство сойдет на нет.

Да-да. А кого для этого надо кое-откуда убрать и не только его представляете?
Единственный метод, убрать гос финансирование.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #816 : 19. 02. 2020, 10:14:39 »

Да. Только налоги сделать как в США и НДС как в США где 15 процентов предел в одном из Штатов всего (а во всех остальных меньше) а подоходный чуть ли не с штукаря баксов вообще не берётся. А если убрать госфинансирование а всё оставить как сейчас в ушлёпочном ньюсовке то ваши шахматы вообще рухнут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #817 : 19. 02. 2020, 11:06:25 »

Посмотрите мой последний пост, Сергей.

Кто вот это всё устроил, а? Господа шахматисты! Кто ввёл ажно первенство России и первенство мира до 8 лет не подскажете? Не Вы ли? Кто весь интернет засрал ложью о том что шахматы развивают сидя на горшке и чем раньше начать, тем лучше? Не ваши ли коллеги?

Ерунда это все. Уберите подушевое финансирование, сделайте оклады тренерам хотя бы на уровне чуть выше среднего по региону и отгоршковое бешенство сойдет на нет.
Простите, а это "с какого бодуна" нужно делать выше среднего оклады тренерам, которые не в состоянии:
-организовать нормальные шахматные школы первого уровня (доспортивные шахматы) ;
-организовать нормальный календарь командных соревнований;
-ответить на простой вопрос-"на хрена" АРы поведут детей в секцию, где работает такой тренер.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #818 : 19. 02. 2020, 11:18:49 »

А где вы тут видете АРОв не живя в России. Здесь толпы НАРов суют никаких деточек на горшках шахматами заниматься как на лечебную физкультуру с целью развить математические способности и усидчивость.
У меня, Михаил, есть неубиенный аргумент. Мои дети ученики кто занимается сёги осваивают игру на хорошем любительском уровне, родители вывозят детей на соревнования - и в том числе и за пределы России, всё хорошо и конструктивно. А шахматную секцию я уничтожил.
Вот я вот какой есть. Вот вам и АРы и НАРы. Кстати, меня вообще не колышит сколько я получаю на работе в принципе. Я в письменном виде отказался от подтверждения этой долбнной ньюсовковой категории (высшей) чтобы не собирать тонны бумажек, не посещать курсы с дебильными тётками и уж тем паче не сдавать как школьник этим дебильным тёткам дебильные экзамены по их дебильным курсам.
И резко упал по зарплате. Вот Вам правда от такого как я. И чем крыть будете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #819 : 19. 02. 2020, 11:28:40 »

Кстати, никого вообще-то в формалистском ньюсовке не колышит что и как достигается, но (подходя с формалистических позиций всяких там образовательных результатов) факт есть факт. Во всём нашем Центре нет ни одного педагога (чем бы кто ни занимался) у кого двое детей с медалями соревнования (фестиваля, конкурса) на уровне Европы (золото и бронза) и у которого (при этом) самая низкая категория - т.е. вообще никакой. Давайте ка подумаем тогда за что же в ньюсовке дают высокие категории и высокие зарплаты при работе с детьми... Ответ будет крайне простой. За заполнения тонн бумажек и умение выдерживать унижения.
 ТОЧКА.
И это - ПРАВДА!
« Последнее редактирование: 19. 02. 2020, 11:30:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #820 : 19. 02. 2020, 11:32:14 »

Кстати, никого вообще-то в формалистском ньюсовке не колышит что и как достигается, но (подходя с формалистических позиций всяких там образовательных результатов) факт есть факт. Во всём нашем Центре нет ни одного педагога (чем бы кто ни занимался) у кого двое детей с медалями соревнования (фестиваля, конкурса) на уровне Европы (золото и бронза) и у которого (при этом) самая низкая категория - т.е. вообще никакой. Давайте ка подумаем тогда за что же в ньюсовке дают высокие категории и высокие зарплаты при работе с детьми... Ответ будет крайне простой. За заполнения тонн бумажек и умение выдерживать унижения.
 ТОЧКА.
И это - ПРАВДА!

- Умение выдерживать унижения - это самое главное, - хором подсказывают Вам родители членов юношеской сборной России по шахматам..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #821 : 19. 02. 2020, 11:32:32 »

Мне даже интересно, что Вы на такие тексты сможете возразить, Михаил. Или опять не заметите, как это происходит абсолютно со всеми постами, на которые Вам попросту нечем возразить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #822 : 19. 02. 2020, 11:34:01 »

А если какая бумажечка не заполнена - день прожит зря, Александр Владимирович.
Папа Шахматиста сидит и даже на досуге заполняет, заполняет, заполняет..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #823 : 19. 02. 2020, 11:37:55 »

Посмотрите мой последний пост, Сергей.

Кто вот это всё устроил, а? Господа шахматисты! Кто ввёл ажно первенство России и первенство мира до 8 лет не подскажете? Не Вы ли? Кто весь интернет засрал ложью о том что шахматы развивают сидя на горшке и чем раньше начать, тем лучше? Не ваши ли коллеги?

Ерунда это все. Уберите подушевое финансирование, сделайте оклады тренерам хотя бы на уровне чуть выше среднего по региону и отгоршковое бешенство сойдет на нет.
Почему? Оно уже вошло в ту стадию, на которую повлиять невозможно, оно подогревает самое себя. Шахматы стали очень популярны, но не в той возрастной категории. Решить эту задачу на верхнем уровне легко. Ввести обязательные шахматы не в началке, а с 5 по 9 классы, причем оценочно и с защитой проектов. Ух, какой будет приток к частным тренерам. И в УДО толпами потянутся подростки, проклиная дурацкую игру...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #824 : 19. 02. 2020, 11:47:18 »

Мне даже интересно, что Вы на такие тексты сможете возразить, Михаил. Или опять не заметите, как это происходит абсолютно со всеми постами, на которые Вам попросту нечем возразить?
Сразу отвечу на несколько ваших постов.
1. За 15 лет в шахматной клубе видел и АРов и НАРов.
И не считаю, что это исключительно свойство Германии. И в России есть и те и другие. А вот ориентироваться в своей работе на НАРов это действительно и плохо, и не надёжно.
2. Совершенно не понимаю (это не вам, а другим) почему считая родителей НАРами, можно спокойно требовать от государства повышенную зарплату.
3. То, что в России во многих видах деятельности экономическая организация ниже плинтуса это настолько очевидно, что дискуссии не требует.
А вот то как изменить такую ситуацию в каждом конкретном виде деятельности и без отсылки к СССР, 90-м, и "политике партии и правительства" вполне возможно.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2020, 11:55:09 от FIBM » Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: