Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 117913 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #840 : 19. 02. 2020, 12:48:01 »

Причём, абсолютно ничего не выйдет. Ибо на посту в Газпроме с реальными бабками будет не их выросший ребёнок которого они по курсам таскали с горшка, а сын крутого работника Газпрома.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #841 : 19. 02. 2020, 12:49:44 »

Вы не находите (я про курсы в 11 лет) что несчастные родители ньюсовка попросту лишают своих детей детства и причём массово?

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! Льюис Кэрролл.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #842 : 19. 02. 2020, 12:53:08 »

Вы не находите (я про курсы в 11 лет) что несчастные родители ньюсовка попросту лишают своих детей детства и причём массово?

Курсы нужны. Школа - нет. Она просто отнимает время.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #843 : 19. 02. 2020, 12:54:26 »

У подавляющего большинства школа+курсы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #844 : 19. 02. 2020, 12:59:24 »

Вы не находите (я про курсы в 11 лет) что несчастные родители ньюсовка попросту лишают своих детей детства и причём массово?

Курсы нужны. Школа - нет. Она просто отнимает время.
Что бы школы не было - один из родителей должен будет заменить школу. То есть сидеть дома и курировать образование. Не у всех есть такие возможности. И способности с желанием...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #845 : 19. 02. 2020, 01:02:24 »

Вот я вот какой есть. Вот вам и АРы и НАРы. Кстати, меня вообще не колышит сколько я получаю на работе в принципе. Я в письменном виде отказался от подтверждения этой долбнной ньюсовковой категории (высшей) чтобы не собирать тонны бумажек, не посещать курсы с дебильными тётками и уж тем паче не сдавать как школьник этим дебильным тёткам дебильные экзамены по их дебильным курсам.
И резко упал по зарплате. Вот Вам правда от такого как я. И чем крыть будете?

А что в Москве зарплата педагога от категории зависит? По-моему, это все в прошлом... Даже за почетные звания перестали доплачивать. У нас тренеры в прошлом году оформили себе категории, но на зарплате это никак не сказалось. Да и не на зарплату Вы, как я понимаю, живете.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2020, 01:06:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #846 : 19. 02. 2020, 01:06:13 »

Вы не находите (я про курсы в 11 лет) что несчастные родители ньюсовка попросту лишают своих детей детства и причём массово?

Курсы нужны. Школа - нет. Она просто отнимает время.
Что бы школы не было - один из родителей должен будет заменить школу. То есть сидеть дома и курировать образование. Не у всех есть такие возможности. И способности с желанием...
Ну да, все верно. Я от этого страдаю. Потому что понимаю, что ребенок зря расходует ресурс, но ни бросить работу, ни полностью обеспечить весь процесс, сохранив психическое здоровье, не могу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #847 : 19. 02. 2020, 01:10:13 »

Да и не на зарплату Вы, как я понимаю, живете.

А вот Юрий Германович..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #848 : 19. 02. 2020, 01:11:56 »

Вот я вот какой есть. Вот вам и АРы и НАРы. Кстати, меня вообще не колышит сколько я получаю на работе в принципе. Я в письменном виде отказался от подтверждения этой долбнной ньюсовковой категории (высшей) чтобы не собирать тонны бумажек, не посещать курсы с дебильными тётками и уж тем паче не сдавать как школьник этим дебильным тёткам дебильные экзамены по их дебильным курсам.
И резко упал по зарплате. Вот Вам правда от такого как я. И чем крыть будете?

А что в Москве зарплата педагога от категории зависит? По-моему, это все в прошлом... Даже за почетные звания перестали доплачивать. У нас тренеры в прошлом году оформили себе категории, но на зарплате это никак не сказалось. Да и не на зарплату Вы, как я понимаю, живете.
Интересно, сколько читателей форума работают в налоговой?Улыбающийся)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #849 : 19. 02. 2020, 01:14:38 »

Вы не находите (я про курсы в 11 лет) что несчастные родители ньюсовка попросту лишают своих детей детства и причём массово?

Курсы нужны. Школа - нет. Она просто отнимает время.
Что бы школы не было - один из родителей должен будет заменить школу. То есть сидеть дома и курировать образование. Не у всех есть такие возможности. И способности с желанием...
Ну да, все верно. Я от этого страдаю. Потому что понимаю, что ребенок зря расходует ресурс, но ни бросить работу, ни полностью обеспечить весь процесс, сохранив психическое здоровье, не могу.
На самом деле есть еще большой минус для детей, которые сидят на домашнем образовании и у кого в будущем опять же не будет красной ковровой дорожки, подготовленной родителями. Это социализация.. Дольше им же учиться, работать и жить не в вакууме... Все уже в старших классах ребенок должен делать все сам. учиться, передвигаться по городу, принимать решения...А то родители за ручку ведут деток до Вуза.. А там им крышу сносит...Или так же ждут ЦУ и указаний..Инфантильность как основная черта многих из молодого поколения.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #850 : 19. 02. 2020, 01:15:31 »

..ни полностью обеспечить весь процесс, сохранив психическое здоровье, не могу.

- Читая Всероссийский Шахматный Форум CHESSVDK, невозможно сохранить психическое здоровье, - пожаловался Андрей Васильич Филатов членам нового состава Наблюдательного Совета ФШР. - Но давайте всё-таки подумаем, что ещё мы можем ухудшить в российских шахматах, как нам всё-таки пробить очередное дно..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #851 : 19. 02. 2020, 01:26:39 »

..ни полностью обеспечить весь процесс, сохранив психическое здоровье, не могу.

- Читая Всероссийский Шахматный Форум CHESSVDK, невозможно сохранить психическое здоровье, - пожаловался Андрей Васильич Филатов членам нового состава Наблюдательного Совета ФШР. - Но давайте всё-таки подумаем, что ещё мы можем ухудшить в российских шахматах, как нам всё-таки пробить очередное дно..
Как что - увеличить свои оклады и премии) . Да и правильно, зачем им что-то другое то нужно? Столько сил и энергии потрачено на закрепление своего статуса.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #852 : 19. 02. 2020, 02:07:15 »

У подавляющего большинства школа+курсы.

Понять бы, когда в эту гонку вписываться. И надо ли вообще.
Где лежит граница между действиями в интересах ребенка и рынка образования.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #853 : 19. 02. 2020, 02:12:32 »

Вот я вот какой есть. Вот вам и АРы и НАРы. Кстати, меня вообще не колышит сколько я получаю на работе в принципе. Я в письменном виде отказался от подтверждения этой долбнной ньюсовковой категории (высшей) чтобы не собирать тонны бумажек, не посещать курсы с дебильными тётками и уж тем паче не сдавать как школьник этим дебильным тёткам дебильные экзамены по их дебильным курсам.
И резко упал по зарплате. Вот Вам правда от такого как я. И чем крыть будете?

А что в Москве зарплата педагога от категории зависит? По-моему, это все в прошлом... Даже за почетные звания перестали доплачивать. У нас тренеры в прошлом году оформили себе категории, но на зарплате это никак не сказалось. Да и не на зарплату Вы, как я понимаю, живете.

Конечно зависит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #854 : 19. 02. 2020, 02:14:27 »

Вы не находите (я про курсы в 11 лет) что несчастные родители ньюсовка попросту лишают своих детей детства и причём массово?

Курсы нужны. Школа - нет. Она просто отнимает время.
Что бы школы не было - один из родителей должен будет заменить школу. То есть сидеть дома и курировать образование. Не у всех есть такие возможности. И способности с желанием...
Ну да, все верно. Я от этого страдаю. Потому что понимаю, что ребенок зря расходует ресурс, но ни бросить работу, ни полностью обеспечить весь процесс, сохранив психическое здоровье, не могу.
На самом деле есть еще большой минус для детей, которые сидят на домашнем образовании и у кого в будущем опять же не будет красной ковровой дорожки, подготовленной родителями. Это социализация.. Дольше им же учиться, работать и жить не в вакууме... Все уже в старших классах ребенок должен делать все сам. учиться, передвигаться по городу, принимать решения...А то родители за ручку ведут деток до Вуза.. А там им крышу сносит...Или так же ждут ЦУ и указаний..Инфантильность как основная черта многих из молодого поколения.
Занятия в нормальных коллективах детских (студиях, спортивных секциях) отлично обеспечивают социализацию ребёнка, а школа ньюсовка -  это школа ньюсовка.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2020, 02:16:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 66
  Печать  
 
Перейти в: