Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970857 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #780 : 27. 09. 2017, 12:29:08 »

Нормально разместили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #781 : 27. 09. 2017, 12:30:06 »

Вот еще кое-что
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=165#p18235
Не знаю хорошо форум, где правильно разместить ?

Да и там, и там можно.. не ошибётесь.

Александр Васильич распорядились усилить борьбу с читерством, в том числе и с помощью нашего форума.
Публикация уже согласована.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #782 : 27. 09. 2017, 12:41:14 »

Вот еще кое-что
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=165#p18235
Не знаю хорошо форум, где правильно разместить ?

Но Сергей Анатольич недовольны Вашей публикацией и требуют её убрать.
Бросаете тень не только на квартиру в Химках, но и на весь ПрофЧессКлуб.

Наше непрофессиональное, но согласованное мнение - девушка, безусловно, играть умеет на 2100-2200, но мамаша Лиана хочет, чтобы она "прыгнула выше головы".
А для этого, как любит говорить Виктор Викторович, все средства хороши.

Вот и имеем что имеем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #783 : 27. 09. 2017, 12:52:40 »

Всё опять упирается в то, что никаких прямых доказательств читерства нет.
К сожалению (и я не одинок в своём пессимизме) возможность читерства может нанести шахматам в перспективе колоссальный урон.
Все прекрасно понимают тот факт, что возможностей для того, чтобы читерствовать с каждым годом будет всё больше и больше, и они будут всё доступнее и доступнее. У нас в стране, правда, за использование некоторых таких возможностей (даже за покупку таких возможностей) можно огрести большие неприятности с законом, однако здравый смысл подсказывает следующее.
Что бы там кто не творил в смысле античитерских мер даже на ЕГЭ где на борьбу с возможностью школьникам нечестно сдать экзамен выделяются средства из бюджета такие, какие вся ФИДЕ со всеми их чиновниками в глаза не видели, всё равно школьники жулят и у какой-то части это прокатывает и жулят они с помощью устройств за которые можно огрести неприятности с законом, но просто не попадаются и всё.
Ровно так же ясно и понятно просто на основе знания человеческой природы, что мелкое туалетное читерство (посмотреть на пронесённом смартфоне позицию) имеет место и не может не иметь места, а попадаются на этом опять же какие-то единицы.
Т.е., в сухом остатке получается, что если рассуждать здраво, то случаев читерства с каждым годом в шахматах становится всё больше и больше, только вот на поверхности (когда реально оказано) улов совсем не велик.
Это как видя айсберг, человек учивший физику, понимает, что под водой у этой хреноты огромная её часть и то, что он эту часть не видит, не означает, что её нет.
Но от этого знания (применительно к читерству) в отличие от айсберга (ну есть и есть да и фиг с ней) становится крайне тоскливо...
« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 12:58:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #784 : 27. 09. 2017, 01:11:53 »

Вот еще кое-что
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=165#p18235
Не знаю хорошо форум, где правильно разместить ?

Но Сергей Анатольич недовольны Вашей публикацией и требуют её убрать.
Бросаете тень не только на квартиру в Химках, но и на весь ПрофЧессКлуб.

Наше непрофессиональное, но согласованное мнение - девушка, безусловно, играть умеет на 2100-2200, но мамаша Лиана хочет, чтобы она "прыгнула выше головы".
А для этого, как любит говорить Виктор Викторович, все средства хороши.

Вот и имеем что имеем.
средства придется убирать теперь  И маму попросить успокоиться  Но сначала сторона должна дать опровержение  Я , если честно , очень хочу услышать , что напишет only-

ужасно обидно это все  Плачущий В замешательстве Непонимающий
« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 01:14:28 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #785 : 27. 09. 2017, 01:14:35 »

А чего тут убирать, если это всего лишь репост и всё?
Всё равно пока читера не поймали за руку на месте читерства - читер не является читером.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #786 : 27. 09. 2017, 01:21:16 »

Надо понимать одну простую вещь, что шахматы как игра страдают не столько от того, что в них есть читеры, сколько от понимания того, что по большому счёту перед этой проблемой ФИДЕ показывает полное бессилие.
Вот что плохо. А это очевидно на самом деле ибо реальной борьбы с этим всем не ведётся.
В фильме Место встречи изменить нельзя, Жеглов сказал очень верную фразу смысл которой состоит в том, что уровень законности в стране определяется не наличием или отсутствием жуликов, а тем, с какой эффективностью с ними борются правоохранительные органы.
Просто жулики (равно как и нечестные на руку люди в мире игры) всегда были, есть и будут. Это данность, обусловленная человеческой природой. Однако, если бы вы представили [хотя бы ситуацию, когда происходило бы вот ровно тоже самое что описывается, но участник играли бы в помещении полностью изолированном от проникновения электромагнитных волн, за отсутствие у участников при проходе в игровое помещение электронных полупроводниковых устройств следил бы специальный персонал с соответствующей техникой и так далее, т.е. если бы имел место целый комплекс мер, то ситуация выглядела бы уже иначе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #787 : 27. 09. 2017, 01:49:03 »

 Я , если честно , очень хочу услышать , что напишет only-
ужасно обидно это все  Плачущий В замешательстве Непонимающий
Обязательно напишу. Но вечером. Дайте собрать и переварить информацию.
Посмотреть партии.
Если это все правда, это действительно ужасно.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 09:21:57 от only » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #788 : 27. 09. 2017, 02:07:40 »

Надо понимать одну простую вещь, что шахматы как игра страдают не столько от того, что в них есть читеры, сколько от понимания того, что по большому счёту перед этой проблемой ФИДЕ показывает полное бессилие.
Вот что плохо. А это очевидно на самом деле ибо реальной борьбы с этим всем не ведётся.
В фильме Место встречи изменить нельзя, Жеглов сказал очень верную фразу смысл которой состоит в том, что уровень законности в стране определяется не наличием или отсутствием жуликов, а тем, с какой эффективностью с ними борются правоохранительные органы.
Просто жулики (равно как и нечестные на руку люди в мире игры) всегда были, есть и будут. Это данность, обусловленная человеческой природой. Однако, если бы вы представили [хотя бы ситуацию, когда происходило бы вот ровно тоже самое что описывается, но участник играли бы в помещении полностью изолированном от проникновения электромагнитных волн, за отсутствие у участников при проходе в игровое помещение электронных полупроводниковых устройств следил бы специальный персонал с соответствующей техникой и так далее, т.е. если бы имел место целый комплекс мер, то ситуация выглядела бы уже иначе...
абсолютно согласна и спрашиваю - а ПОЧЕМУ НЕ ВЕДЕТСЯ? Кому это на руку?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #789 : 27. 09. 2017, 02:24:44 »

Да, обвинения очень серьезные.
Но тут на лицо явный конфликт интересов.
Тем не менее, к информации такого рода нужно относиться со всей серьезностью и проверять все досконально, прежде чем ставить клеймо на ком-либо.
Если читерство имеет место, то, я уверен, что это шило в мешке не сможет вечно оставаться  незаметным. Просто чем позднее оно себя проявит, тем грандиознее будет скандал.
А пока, думаю, данная дискуссия очень быстро вернется к тому, что у ФИДЕ нет реальных инструментов и, похоже, даже планов, по борьбе с данным явлением.
А ведь вопрос актуален уже не первый год.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #790 : 27. 09. 2017, 04:47:22 »

Уважаемый ПШ! А кто такой Виктор Викторович? Остальных я вроде бы запомнил ... . Он к Коломне в октябре отношения не имеет? Кстати, Вы с детьми там будете веселиться?
А про читеров я не знаю, язва у нас есть, читеров пока нет ... .
« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 04:51:47 от Sergeev » Записан
unchained
Гость
« Ответ #791 : 27. 09. 2017, 04:51:38 »

Уважаемый ПШ! А кто такой Виктор Викторович? Остальных я вроде бы запомнил ... .

(Шёпотом)
Чапаев!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #792 : 27. 09. 2017, 05:07:49 »

Уважаемый ПШ! А кто такой Виктор Викторович? Остальных я вроде бы запомнил ... .
А как вы их запоминаете? У вас какая-то специальная методика есть? И можно ли эту методику рекомендовать вашим ученикам (ученицам) для запоминания дебютных вариантов? Плачущий Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #793 : 27. 09. 2017, 05:25:04 »

Ну, всё! Я уже спрашивал это ... .  Смеющийся Сейчас Он придёт и сравнит Германию и Салехард с Коломной и Подмосковьем  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #794 : 27. 09. 2017, 06:01:09 »

Вот еще кое-что
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=165#p18235
Не знаю хорошо форум, где правильно разместить ?
дело к вечеру, я перечитала сам рассказ - а может она в кабинке сама с собой разговаривала?
Вполне и такое может быть  Улыбающийся
Утро  и  вечера мудренее
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: