Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970789 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #975 : 01. 10. 2017, 10:39:09 »

В Армении  классных много мастеров.

да, именно поэтому я ему и предлагаю. Он уже несколько месяцев показывает стабильно высокий уровень игры

Похоже, что в Армении играть полезнее для развития, чем в России. Мне многие это говорили.
Ну совсем не обобщал бы, но действительно полезные турниры
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #976 : 01. 10. 2017, 10:41:09 »

Как кто второй?! Неужели Вы не догадываетесь?

И почему второй? Вы уже третий. Мы достали портрет Яндарбиева и заколебались вместе с генеральной линией.

+53
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #977 : 01. 10. 2017, 10:41:39 »

Совсем обобщать не надо. Мы не имеем в виду российские официальные соревнования.

Чёрт побери, я думал буду единственным в голосовании, кто в казахов верит безоговорочно ... . Смеющийся
Даже любопытно, кто этот второй?

Кто из 12 неправильно проголосовавших захочет исправиться с учётом мнения Руслана Мумадиевича, напишите.
Модераторы оперативно исправят голосование и опубликуют Ваши имена в списках правильно проголосовавших.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #978 : 01. 10. 2017, 10:49:31 »


делайте  РУЧЕСС домашней страницей..


У меня на десктопе другая домашняя страница, дорогая Лено:
http://mosoblchess.ru/about/presidium/

На ноутбуке третья:
http://moscowchess.org/youth-commision

Ну и фоновое изображение на смартфоне:
http://moscowchess.org/stat/pic/news-t-645.jpg

------------------------

И чем ерунду всякую про Бибисару наговаривать, лучше почитайте свеженькое:
http://moscowchess.org/news/645

Там недавно это опубликовали.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #979 : 01. 10. 2017, 11:11:23 »

400 долларов всего?! Зураб Алексеич долго смеялся.. у Ковалева он больше зажал..
Окупилась поездка хоть с Кимовскими грантами, дорогой Стеф?
И когда Джермук начинается?
Так и 15 место для него не предел!  К тому же сюда нужно ехать за опытом, а за призами уже в другие места
Абсолютно верно. Играть в хороших турнирах в Армении непросто.
Там много хороших и целеустремленных игроков.
Многие боятся туда ехать из-за потери рейта.
Правильной дорогой идете Стеф. Это не ЧЕ и ЧМ.
Значит и результат будет.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #980 : 02. 10. 2017, 12:12:36 »

Совсем обобщать не надо. Мы не имеем в виду российские официальные соревнования.

Чёрт побери, я думал буду единственным в голосовании, кто в казахов верит безоговорочно ... . Смеющийся
Даже любопытно, кто этот второй?

Кто из 12 неправильно проголосовавших захочет исправиться с учётом мнения Руслана Мумадиевича, напишите.
Модераторы оперативно исправят голосование и опубликуют Ваши имена в списках правильно проголосовавших.
а Вы поимённо будете публиковать?Кто за что?   Я все равно не исправлю
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #981 : 02. 10. 2017, 12:15:39 »

Совсем обобщать не надо. Мы не имеем в виду российские официальные соревнования.

Чёрт побери, я думал буду единственным в голосовании, кто в казахов верит безоговорочно ... . Смеющийся
Даже любопытно, кто этот второй?

Кто из 12 неправильно проголосовавших захочет исправиться с учётом мнения Руслана Мумадиевича, напишите.
Модераторы оперативно исправят голосование и опубликуют Ваши имена в списках правильно проголосовавших.
а Вы поимённо будете публиковать?Кто за что?   Я все равно не исправлю

Так и Вы тоже?! Молчали бы лучше, дорогая Лено, на Михаила бы всё свалили..

Исправлять Александр Владимирович будет. По средам и пятницам с 15 до 17 часов. Так что ему пишите.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #982 : 02. 10. 2017, 02:19:04 »

А вот мнение Кряквина:
Найдутся позиционные ошибки, на поверхности окажутся промахи в стратегии, возникнут неприятные позиции, но в критический момент, когда на первые роли выйдет счет вариантов, программа будет действовать очень жестко и находить могучие тактические решения. «Метод Ригана» тут ничем не поможет, он проверяет только мощные модули, а выявить нужный «древний» движок и проверить на нем чистоту партии очень затруднительно ввиду невероятного числа оных, причем общественность уже и не помнит названий некоторых из них.

В мужских шахматах с таким подходом на серьезном турнире и с серьезными игроками вряд ли удастся выиграть более-менее приличные деньги, а вот в борьбе читеров с женщинами – это просто золотая Мекка! Ведь можно подыскать программу, которая играла бы примерно в силу 2600. Представляете, не зевающие 2600 в женских шахматах! Можно легко выйти на матч с Хоу Ифань. И серьезно подзаработать.  
Ув. only вы же сами себе (Кряквину) противоречите. Какие там "могучие тактические решения", когда там коллекция зевков от которых сгорел бы от стыда любой игрок 1700+? Мне кажется, что сильная сторона Сары-это позиционные решения, а уж ни как не длинный  точный расчет.
Михаил! Ну вы-то хоть не тиражируйте эти бредни про "1700+ со стыда бы сгорел" в рпадие (особенно за этим малохольным додиком, который партии-то только по Соложенкину смотрел). Хотите, я не поленюсь, наделаю вам подборку из Гран-Чесс-Тура таких же зевков? Их ведь полно наберется, Михаил! Там тоже читеры поголовно играли?
Владимир, я по поводу Nd7 и Rc4. Это не рапид, кроме того я вам объясняю свое личное отношение к таким зевкам. "Это какой-то позор"(ц). К читерству это не имеет ни малейшего отношения
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #983 : 02. 10. 2017, 09:20:02 »

Позволю себе несколько интересных наблюдений и вопросов:
1. Посмотрел партии девочки в рапид. Это заоблочно плохо.
    С такой игрой она близко бы не попала сборную Индии.
    Это просто ремарка.
2. Успел получить частное мнение родителей 3-х чевочек из ПрофЧессКлаба.
    Ну это просто пауки в банке. Я шокирован. Они радуются, что такое произошло и не
    сомневаются, что была нечистая игра. Однако они все также "искренне" выразили поддержку
    Бибисаре и Лиане.
    Хороший коллективчик собрал там Нестеров. Думаю там не 3, а поболее змей.
3. Ответьте мне пожалуйста FIBM и Стеф, а вот если бы в туалете точно такой случай произошел с  
    Вашим ребенком.
    Ваши действия ?


3 девочек?)  не удивительно, в будущем это могли бы быть конкуренты, у нас же всегда так, у соседа корова сдохла - праздник...
тут на форуме некоторые злорадствовать умудряются, чего уж говорить про конкурентов)
« Последнее редактирование: 02. 10. 2017, 11:18:42 от FalcaoNePoedet » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #984 : 02. 10. 2017, 02:39:25 »

Тема получила развитие в фейсбуке Кряквина.
https://www.facebook.com/dmitry.kryakvin/posts/1921974034685900?comment_id=1922040901345880&reply_comment_id=1922315687985068&notif_id=1506925894200701&notif_t=feed_comment_reply

Даже ШФМО в лице лично Станислава Юрьевича Венгереша, выдающегося организатора подмосковных турниров, дистанцировалась и не знает, почему молчит ПЧК:

Evgeny-Elena Dudin > Станислав Венгереш А почему ПрофЧессКлуб не заявляет свою позицию ?

Станислав Венгереш > Evgeny-Elena Dudin, не знаю. Спросите у руководителей.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #985 : 02. 10. 2017, 02:43:11 »

А Исполнительный Директор РШФ бесстрашно пошел на амбразуру.. ну как шахид:

Mark Gluhovsky > Руслан Яндарбиев
Руслан, какие бы предположения не казались вам "не лишенными логики", это не даёт вам права права указывать Александру - какую тему ему продолжать, а какую закончить.

Ему ответили (и правильно, одобряем и поддерживаем!! - Марк-то нас всего лишь на турниры не пустит, а Руслан.. ну сами знаете, пять детей):

Руслан Яндарбиев > Mark Gluhovsky Добрый день, Марк! Я предложил Александру, которого глубоко уважаю, закрыть тему из-за этических соображений, поскольку эта история очень неприятна сама по себе (затронута репутация лидера детских российских шахмат, талантливейшей девочки представляющей Россию), а тем более вследствие вовлечения в нее экс-чемпиона мира ФИДЕ. Если кто-то увидел здесь некое подобие предостережения - помилуйте, "ну что вы, что-о-о вы" (как выразился Этуш в известном фильме).
Записан
unchained
Гость
« Ответ #986 : 02. 10. 2017, 04:45:48 »

А вот мнение Кряквина:
Найдутся позиционные ошибки, на поверхности окажутся промахи в стратегии, возникнут неприятные позиции, но в критический момент, когда на первые роли выйдет счет вариантов, программа будет действовать очень жестко и находить могучие тактические решения. «Метод Ригана» тут ничем не поможет, он проверяет только мощные модули, а выявить нужный «древний» движок и проверить на нем чистоту партии очень затруднительно ввиду невероятного числа оных, причем общественность уже и не помнит названий некоторых из них.

В мужских шахматах с таким подходом на серьезном турнире и с серьезными игроками вряд ли удастся выиграть более-менее приличные деньги, а вот в борьбе читеров с женщинами – это просто золотая Мекка! Ведь можно подыскать программу, которая играла бы примерно в силу 2600. Представляете, не зевающие 2600 в женских шахматах! Можно легко выйти на матч с Хоу Ифань. И серьезно подзаработать.  
Ув. only вы же сами себе (Кряквину) противоречите. Какие там "могучие тактические решения", когда там коллекция зевков от которых сгорел бы от стыда любой игрок 1700+? Мне кажется, что сильная сторона Сары-это позиционные решения, а уж ни как не длинный  точный расчет.
Михаил! Ну вы-то хоть не тиражируйте эти бредни про "1700+ со стыда бы сгорел" в рпадие (особенно за этим малохольным додиком, который партии-то только по Соложенкину смотрел). Хотите, я не поленюсь, наделаю вам подборку из Гран-Чесс-Тура таких же зевков? Их ведь полно наберется, Михаил! Там тоже читеры поголовно играли?
Владимир, я по поводу Nd7 и Rc4. Это не рапид, кроме того я вам объясняю свое личное отношение к таким зевкам. "Это какой-то позор"(ц). К читерству это не имеет ни малейшего отношения
Видимо, я вас не так понял. В том числе потому, что с некоторых пор не считаю подобные эпизоды (если именно эпизоды) позором. Достаточно лишь вспомнить, например, как Шах зевал ладью Эльянову.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #987 : 02. 10. 2017, 11:18:40 »

И Кряквин решил тоже свою шею в петлю добровольно положить.
"И снова Бибисара. На полях "Жемчужины" подходят участники, сопровождающие, судьи - утверждают, что родители девочки в Минске находились в "чистой зоне" со смартфонами...Я ничего не хочу говорить..."

Вроде и так уже уважаемый Дмитрий Кряквин все сказал. А можно было при желании этого и не писать.
Просто какой-то клуб гроссмейстеров-самоубийц.
И при этом двое гроссмейстеров: Соложенкин и Кряквин работают с ПрофЧесКлабом (с их детьми).
А еще Соложенкин - официальный тренер РШФ. А Кряквин - работает корреспондентом сайта РШФ.

Ну просто профессиональные шахматные самоубийцы. Похоже эпидемия.
А может и нет...





« Последнее редактирование: 02. 10. 2017, 11:24:00 от only » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #988 : 02. 10. 2017, 11:31:46 »

И Кряквин решил тоже свою шею в петлю добровольно положить.
"И снова Бибисара. На полях "Жемчужины" подходят участники, сопровождающие, судьи - утверждают, что родители девочки в Минске находились в "чистой зоне" со смартфонами...Я ничего не хочу говорить..."

Вроде и так уже уважаемый Дмитрий Кряквин все сказал. А можно было при желании этого и не писать.
Просто какой-то клуб гроссмейстеров-самоубийц.
И при этом двое гроссмейстеров: Соложенкин и Кряквин работают с ПрофЧесКлабом (с их детьми).
А еще Соложенкин - официальный тренер РШФ. А Кряквин - работает корреспондентом сайта РШФ.

Ну просто профессиональные шахматные самоубийцы. Похоже эпидемия.
А может и нет...






Если честно , я что-то Вашего высказывания не понимаю . Все гораздо проще , чем мы хотим думать , вот что
Жизнь продолжается. Будьте бдительны . И не подставляйте детей  во взрослые  игры за мнимые вершины 
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #989 : 02. 10. 2017, 11:44:02 »

И Кряквин решил тоже свою шею в петлю добровольно положить.
"И снова Бибисара. На полях "Жемчужины" подходят участники, сопровождающие, судьи - утверждают, что родители девочки в Минске находились в "чистой зоне" со смартфонами...Я ничего не хочу говорить..."

Вроде и так уже уважаемый Дмитрий Кряквин все сказал. А можно было при желании этого и не писать.
Просто какой-то клуб гроссмейстеров-самоубийц.
И при этом двое гроссмейстеров: Соложенкин и Кряквин работают с ПрофЧесКлабом (с их детьми).
А еще Соложенкин - официальный тренер РШФ. А Кряквин - работает корреспондентом сайта РШФ.

Ну просто профессиональные шахматные самоубийцы. Похоже эпидемия.
А может и нет...
Если честно , я что-то Вашего высказывания не понимаю . Все гораздо проще , чем мы хотим думать , вот что
Жизнь продолжается. Будьте бдительны . И не подставляйте детей  во взрослые  игры за мнимые вершины  
Это просто ремарка. Зачем это все делают уважаемые в шахматном мире люди ?
Ну встретился читер (разумеется я не про этот случай - тут пока все очень мутно), ничего страшного. Всегда можно утереться и идти дальше.
Может так лучше ? Так делали всегда.
Вот выпорят публично Соложенкина, Кряквина и прочих отступников.
Тогда наконец и читеры свободно вздохнут.
Хотя такие методы борьбы с ними (читерами) мне совсем не по душе. Плохо это все.



Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: