Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970851 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1080 : 03. 10. 2017, 02:56:55 »

При этом, надо понимать, что соревнование это любительское, без спонсоров и с совсем небольшими взносами. Так что, в смысле денег там ничего заработать практически нельзя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1081 : 03. 10. 2017, 02:59:28 »

За свой счёт и прикатывают. Один раз поглумились вообще (кажется в 2013 году). Привезли мальчишку лет 11-12... Ну где-то того возраста, с которого самых продвинутых деток берут в Сёрейкай и начинают готовить из них будущих профи (ну кто потянет)
Ну и ... В общем, мальчик выиграл турнир...
Что и не шибко-то удивляет. Это всё равно как например в шахматах взять в России и притащить чемпиона страны до 12 лет в какой нибудь уездный город, где разыгрывается первенство этого города и сильнейший городской игрок условно говоря дедушка, когда-то в СССР пусть даже и бывший кмс-ом. А остальные играют даже похуже чем он. Выиграет мальчик - чемпион России до 12 такое первенство? Да запросто сможет выиграть.
И, так понимаю, безо всяких приемов (как у нас на этапах КР)? И на призовых поездка не "отбивается"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1082 : 03. 10. 2017, 03:04:16 »

Да. Без приёмов и поездка не отбивается.
Японцы, правда, раз в три года устраивают международный сёги-форум (вот как раз будет в этом году в октябре) и принимают по одному человеку от страны, где вообще играют в сёги. Кроме ряда европейских стран там ещё играют сёгисты из США (у них вообще два места - ни то чтобы они круто играют - надо понимать что японцы вообще прогибаются под американцев - что есть, то есть). Два места имеет и Китай.
В этом году от России поедет игрок из Питера. Он выиграл отбор. Ещё едут финалисты чемпионата Европы (там по нокаут-системе идёт соревнование) и вот этих всех персонажей японцы принимают там за свой счёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1083 : 03. 10. 2017, 03:06:41 »

Да. Без приёмов и поездка не отбивается.
Японцы, правда, раз в три года устраивают международный сёги-форум (вот как раз будет в этом году в октябре) и принимают по одному человеку от страны, где вообще играют в сёги. Кроме ряда европейских стран там ещё играют сёгисты из США (у них вообще два места - ни то чтобы они круто играют - надо понимать что японцы вообще прогибаются под американцев - что есть, то есть). Два места имеет и Китай.
В этом году от России поедет игрок из Питера. Он выиграл отбор. Ещё едут финалисты чемпионата Европы (там по нокаут-системе идёт соревнование) и вот этих всех персонажей японцы принимают там за свой счёт.

Ну тогда тут вопросов быть не может: однозначно речь идет о любителях.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1084 : 03. 10. 2017, 03:13:08 »

Собственно спорт. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #1085 : 03. 10. 2017, 03:31:12 »

Собственно спорт. Крутой
Вас обычно трудно понять: где вы троллите, а где - всерьез.
Ну да, именно спорт. Спорт ведь необязательно должен быть с большими гонорарами и нездоровым ажиотажем в СМИ. И, главное, читеров тут не будет безо всяких комиссий, потому как тупо незачем! Завидую, блин, почти черной завистью Плачущий
Всё-таки, что бы там кто ни говорил, а популяризация - зло. В игровой дисциплине, пользующейся бешеной популярностью, такое едва ли было бы возможно.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1086 : 03. 10. 2017, 04:11:16 »

Я понимаю спорт, как то, чем занимаются в первую очередь из спортивного интереса.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1087 : 03. 10. 2017, 07:33:44 »

Где-то я это слышал. Аа! От одного знакомого английского джентльмена!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #1088 : 03. 10. 2017, 11:30:33 »

Я в ужасе. Нестеров набрал тренеров, которые сомневаются в честности учеников своего клуба.
Родители - там вообще пауки в банке, но это понятно. За бабло дерутся.

Вот о чём речь, Михаил, а не об обсуждении как бороться с читерством.
Выделенное это частное мнение "интернет-пользователя". Так ему меценат никаких денег и не даст. Какие проблемы?
Это о чем Вы любезный ? Что Вы тут за глупости транслируете и о чем они вообще ?
Мне просто смешно читать опусы человека, который в современной России не живет, а пытается с гонором и сквозь зубы судить обо всем, и имеющий к реальности шахмат в РФ не самое близкое отношение.
Может что-то для форума сделаете полезное, для пользователей ? Материал шахматный выложите, интересные партии, анализ. А так это пустая болтовня - не более.



« Последнее редактирование: 04. 10. 2017, 12:59:16 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #1089 : 03. 10. 2017, 11:41:47 »

Еще один гм-профессиональный самоубийца. Сергей Загребельный:

А где опровержение?
От Бибисары, от мамы Бибисары, от тренера(-ов) Бибисары, от ПрофЧессКлуба.

С момента публикации скоро будет неделя. Материал прочитало около двадцати тысяч человек, наверняка все VIPы и прочие важные люди. Опровержений нет.

Выходит, что Евгений Соложенкин в своём обвинении абсолютно прав? Выходит, что так. Во всяком случае я всё более и более с ним соглашаюсь. Помимо свидетельств и шахматных показаний Евгения, мне тоже есть что предъявить.

Взгляните на эти две замечательные партии с женской Высшей лиги. Первую из них привёл Дмитрий Кряквин в своём обзоре в "64". Итак, "поединок вундеркиндов": Асаубаева - Мальцевская https://www.chessbomb.com/arena/2017-womens-russian-higher-league/03-Assaubayeva_Bibisara-Maltsevskaya_Aleksandra . В этой партии чёрные были прямо размазаны.

В следующей чёрным удалось чудом отскочить, найдя спасение в эндшпиле без фигуры: Асаубаева - Шувалова https://www.chessbomb.com/arena/2017-womens-russian-higher-league/08-Assaubayeva_Bibisara-Shuvalova_Polina

Если в первой партии поражает мощь дебютной подготовки и энергия, с которой белые провели атаку, то во второй чувствуется уже класс, полное понимание, что и когда надо делать, иными словами, мужская такая зрелость. Уровень игры белых в этих партиях я оцениваю на 2500+. Глядя на такую игры Бибисары, я там же в Сочи искренне раздавал комплименты как самой чудо-девочке, так и её маме. И ещё понимал, что ни Шувалова, ни Оболенцева, ни Мальцевская, ни Соложенкина, не говоря о других российских юных шахматистках, подобной поставленной игрой не обладают, что ещё немного - и Бибисара оставит всех далеко позади. Ну да, после Высшей лиги рейтинг Ассаубавой достигает внушительной цифры 2421.

Во время первенства мира в Уругвае я в онлайне очень внимательно следил за всеми партиями наших девочек. Сильно резанула глаз следующая: Йотсна - Асаубаева https://www.chessbomb.com/arena/2017-world-youth-championship-girls-u14/09-Jyothsna_L-Assaubayeva_Bibisara. Когда смотрел её, глазам своим не верил - что творит Бибисара. Объяснил себе, что, видимо, устала, что тоже обычная девчонка, мол, бывает. После же публикации Евгения решил пересмотреть ещё раз. Начали её чёрные здорово, но с 18-го хода начинаются чудеса. Как можно не пойти 18...Bf5 - Непонимающий Потом не забрать пешку на е4. 23...Qc5+ 24.Kh1 Bf5 - элементарно выигрывало качество. На коротком отрезке партии показан уровень игры 1700-.

Однако это не всё - ещё больше поражает решение Бибисары предложить ничью. Это в девятом туре, когда каждая половинка на вес золота - буквально! Это сопернице, рейтингом на 300 пунктов ниже! Это на 28-м ходу в игровой позиции, где у чёрных два слона и можно ещё катать и катать. И это зная жёсткий спортивный характер Бибисары.

Что произошло? Кто-нибудь может ответить? Самый естественный ответ - вдруг сильно занездоровилось. Допускаю. Но если наложить приведённые примеры Соложенкина, то этот простой ответ вряд ли кого убедит. Ждём ответов, опровержений, адресаты указаны.


* * *

Разного рода функционерам, судьям, организаторам - проблема читерства - типа назойливой мухи, им порой от этой мухи даже лень отмахиваться, не их же читеры грабят, они получают свои кровные из других источников. Что самим игрокам почти пофиг - об этом подробно говорит Морозевич в интервью Мураду Аманназарову. http://chessm.ru/news/show/76

Игроки вяло как бы возражают, ФИДЕ и отдельные федерации как бы принимают к сведению - а воз и ныне там, никакого реального противодействия читерству нет.

В случае же с Бибисарой я тоже хочу, чтобы всё это оказалось одним большим недоразумением, не стало бы для меня Главным разочарованием года. Но, увы, пока в этой нешахматной позиции вижу оценку "строчка" не в пользу Бибисары.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 11:50:05 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #1090 : 03. 10. 2017, 11:54:56 »

И еще один гм-самоубийца Андрей Девяткин.
Правда он ничего не потеряет при любом раскладе.

Во-первых, насколько я понимаю, рассказанное Е. Соложенкиным - правда.

Во-вторых, да что вы? В стране, где практически все, начиная с первых лиц, открыто и безнаказанно врут и воруют, где вводить в заблуждение, манипулировать, списывать на экзаменах, покупать права, справки и дипломы считается нормой - вред? Скорее пиар.

тут конечно без комментариев...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1091 : 04. 10. 2017, 12:03:54 »

Шувалова, Мальцевская, Оболенцева, Соложенкина, Асаубаева. Простые московские, питерские и сталинградские девчонки или заезжая гастролёрка? Кто же возьмёт верх? Интрига.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1092 : 04. 10. 2017, 12:12:31 »

И еще один гм-самоубийца Андрей Девяткин.
Правда он ничего не потеряет при любом раскладе.

Во-первых, насколько я понимаю, рассказанное Е. Соложенкиным - правда.

Во-вторых, да что вы? В стране, где практически все, начиная с первых лиц, открыто и безнаказанно врут и воруют, где вводить в заблуждение, манипулировать, списывать на экзаменах, покупать права, справки и дипломы считается нормой - вред? Скорее пиар.

тут конечно без комментариев...

скажите , а это они где все написАли?
Загребельный , н-р?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1093 : 04. 10. 2017, 12:17:02 »

http://www.chess-news.ru/node/23802
вот , здесь , нашла
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1094 : 04. 10. 2017, 12:29:38 »

Only, объясните на пальцах , почему самоубийцы.
Потому что это все разводка какая-то ?
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: