Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970851 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1290 : 10. 10. 2017, 03:31:05 »

А тем временем опус мамы Лианы стремительно обрастает комментариями "гроссов-бандерлогов" о "стервозной бабенке" и "истеричной самовлюбленной бестии":

Заинтересовали два момента:

А как же история свидетеля-судьи на чемпионате Азии в Ташкенте, что они мамашу [Лиану] ловили с телефоном в туалете, когда дочка туда бегала каждые 5 минут?

А где-то эта история опубликована? Можно узнать имена очевидцев? Или будет опять, как с тем самым несуществующим неизвестным мальчиком, видевшим у Бибисары электронное устройство??
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1291 : 10. 10. 2017, 03:59:39 »

А тем временем опус мамы Лианы стремительно обрастает комментариями "гроссов-бандерлогов" о "стервозной бабенке" и "истеричной самовлюбленной бестии":

Заинтересовали два момента:

А как же история свидетеля-судьи на чемпионате Азии в Ташкенте, что они мамашу [Лиану] ловили с телефоном в туалете, когда дочка туда бегала каждые 5 минут?

А где-то эта история опубликована? Можно узнать имена очевидцев? Или будет опять, как с тем самым несуществующим неизвестным мальчиком, видевшим у Бибисары электронное устройство??
Ага, только что в личку сообщили. Ну а я напишу прямо здесь, чтоб все видели.
Вот такие посты размешает Шипов на своей гостевой, называя такую галимую лажу "материалом"
http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2819/page-106#post-755603

Гроссмейстер, гордящийся своим физфаковским образованием, не догадывается тупо зайти на сайт ФИДЕ и вбить в поисковик соответствующие Ф.И., чтобы убедиться: упомянутая персона действительно существует, вот только никаких турниров ФИДЕ она в жизни не судила! Шокированный
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=14203677
upd. Ну и так, на всякий случай этот самый чемпионат Азии в Ташкенте
https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=97365
« Последнее редактирование: 10. 10. 2017, 04:20:35 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1292 : 10. 10. 2017, 05:01:50 »

А тем временем опус мамы Лианы стремительно обрастает комментариями "гроссов-бандерлогов" о "стервозной бабенке" и "истеричной самовлюбленной бестии":

Заинтересовали два момента:

А как же история свидетеля-судьи на чемпионате Азии в Ташкенте, что они мамашу [Лиану] ловили с телефоном в туалете, когда дочка туда бегала каждые 5 минут?

А где-то эта история опубликована? Можно узнать имена очевидцев? Или будет опять, как с тем самым несуществующим неизвестным мальчиком, видевшим у Бибисары электронное устройство??
Ага, только что в личку сообщили. Ну а я напишу прямо здесь, чтоб все видели.
Вот такие посты размешает Шипов на своей гостевой, называя такую галимую лажу "материалом"
http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2819/page-106#post-755603

Гроссмейстер, гордящийся своим физфаковским образованием, не догадывается тупо зайти на сайт ФИДЕ и вбить в поисковик соответствующие Ф.И., чтобы убедиться: упомянутая персона действительно существует, вот только никаких турниров ФИДЕ она в жизни не судила! Шокированный
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=14203677
upd. Ну и так, на всякий случай этот самый чемпионат Азии в Ташкенте
https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=97365
Ну, и что, подумаешь "один фрагмент"(ц)! Обвинение же не на этом строится, а на " варианте Соложенкина-Широва" Улыбающийся, что игрок 2700 не стал бы играть Rd8.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1293 : 10. 10. 2017, 05:04:47 »

А тем временем опус мамы Лианы стремительно обрастает комментариями "гроссов-бандерлогов" о "стервозной бабенке" и "истеричной самовлюбленной бестии":

Заинтересовали два момента:

А как же история свидетеля-судьи на чемпионате Азии в Ташкенте, что они мамашу [Лиану] ловили с телефоном в туалете, когда дочка туда бегала каждые 5 минут?

А где-то эта история опубликована? Можно узнать имена очевидцев? Или будет опять, как с тем самым несуществующим неизвестным мальчиком, видевшим у Бибисары электронное устройство??
Ага, только что в личку сообщили. Ну а я напишу прямо здесь, чтоб все видели.
Вот такие посты размешает Шипов на своей гостевой, называя такую галимую лажу "материалом"
http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2819/page-106#post-755603

Гроссмейстер, гордящийся своим физфаковским образованием, не догадывается тупо зайти на сайт ФИДЕ и вбить в поисковик соответствующие Ф.И., чтобы убедиться: упомянутая персона действительно существует, вот только никаких турниров ФИДЕ она в жизни не судила! Шокированный
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=14203677
upd. Ну и так, на всякий случай этот самый чемпионат Азии в Ташкенте
https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=97365
Ну, и что, подумаешь "один фрагмент"(ц)! Обвинение же не на этом строится, а на " варианте Соложенкина-Широва" Улыбающийся, что игрок 2700 не стал бы играть Rd8.
Угу, и еще "она не могла врать, она же ребенок!"
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1294 : 10. 10. 2017, 06:22:04 »

Вам не надоело?
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1295 : 10. 10. 2017, 10:04:07 »

А тем временем опус мамы Лианы стремительно обрастает комментариями "гроссов-бандерлогов" о "стервозной бабенке" и "истеричной самовлюбленной бестии":

Заинтересовали два момента:

А как же история свидетеля-судьи на чемпионате Азии в Ташкенте, что они мамашу [Лиану] ловили с телефоном в туалете, когда дочка туда бегала каждые 5 минут?



Вы как-то плохо мониторите  Елена Вербова уже фейсбуке ответила

Лиана Танжарикова На этом чемпионате она была волонтёр - молоденькая совсем юная девушка. Там были наистрожайшие условия! Лена выбегала из турнирного зада и родителям деток из Узбекистана рассказывала у кого какая позиция... я ей сделала замечание - что это не красиво, она обиделась... потом я сказала это гл. Судье ( на заметку). Это слышали многие Kaz Ashina точно там был. Елена не была там судьей. Hulkar Tokhirjanova местная, спросите ее.
Там никого - ни одного родителя не пускали даже до тура в зал! Это было просто супер!!!!!!!!! Туалеты там без щеколды. И дети играли сами. Сара играла там в 10 лет в категории дев. 12, заняла 2 место! Никаких жалоб на этом турнире с моей стороны и в отношении меня не было. Там были реально очень жесткие условия для родителей!
Нравится
· Ответить ·
2
· 22 ч
Управление
Kaz Ashina
Kaz Ashina Мой сын играл на этом чемпионате Азии и тоже стал призером чемпионата Азии. Я посмотрел фото Елены Вербовой и тоже узнал в ней молодую волонтершу, но не судью, которая должна была следить за порядком по залу или у входной двери и она на самом деле спра...Еще
Нравится
· Ответить ·
2
· 17 ч · Отредактирован
Управление
Elena Verbova
Elena Verbova Здравствуйте. Хочу внести ясность в ситуацию :1)Относительно Сары - Мне многие люди писали по поводу комментария, я везде защищала её. Удалила комментарий,- тк я хотела не ребёнка обвинять, а поднять тему туалета,тк в свое время я не смогла доказать на чемпионате мира, как моя соперница из грузии с тренером комментировали партию, а когда я к ним подошла, тренер попросту сбежал, помещение тоже было прохладным, это нормальное регулирование температуры в турнирах такого масштаба . Удалила ещё и потому, что поняла, что все на эмоциях, и каждый поймёт по своему и я просто не успеваю все правильно обьяснить. 2)Я принесла свои извинения маме Сары в личном сообщении, тк турнир проходил на высшем уровне, и если я так плохо справлялась со своими обязанностями, скажите пожалуйста, почему ни единого конфликта не возникло, почему вопросы блица, рапида и классики решались очень быстро и при этом я принимала прямое участие, постоянно находясь в зале и решая вопросы, а Вы меня, на одном лишь промахе обвиняете в плохом выполнении работы, Ваш ребёнок жаловался или нет, я в этом очень сомневаюсь, тк при таком судействе и организации я лично не отказалась бы поиграть !!? 3)Да,Сара выходила в туалет, но при этом, я лично это подтверждаю, при ней ничего не было обнаружено, и в личных комментариях к людям, я посоветовала посмотреть её игру! И так же сказала, хотите поймать кого-то - ловите на месте.4)Внутрь никого не пускали, тк нам дали строгое указание - никаких контактов, и это выполнялось до последнего дня. 5)По поводу моих комментарий родителям, это было вначале турнира, и ещё эти партии уже завершались, мне тогда было 16,и после разговора с главным судьей я поняла свои обязанности и ещё скажу, что никогда никому не подсказывала и не настраивала, думаю, кто меня знает как человека и шахматистку, поверят в это. 6)Я действительно не понимаю, почему в комментариях в фб меня сделали судьей турнира, и со своей стороны скажу, что все родители, которые первые туры находились в коридоре - их впоследствии вообще подальше от туалета и входной двери попросили держаться,и про маму Сары в каком-то комментарии я написала, что она очень корректно повела в этой ситуации, хотя вначале все возмущались.7)Сейчас я просто повторю, что этот чемпионат - один из лучших чемпионатов Азии, за это спасибо Федерации и организаторам,и всем людям, которые старались организовать турнир на уровне. КрутойЯ за честную игру, тк на себе испытала все, поэтому приношу ещё раз Извинения маме Сары и ей,и считаю, что если будут какие-то подозрения - надо на месте решать, а не вспоминать, и подозревать, это мой вывод после всех писем и разговоров, я надеюсь, что он верный.
Нравится
· Ответить ·
5
· 17 ч · Отредактирован
Управление
Владимир Гаспарянц
Владимир Гаспарянц Elena Verbova Спасибо!
Нравится
· Ответить ·
2
· 17 ч
Управление
Elena Verbova
Elena Verbova Пожалуйста, и я надеюсь, что ребёнок психологически не пострадает, мы - взрослые, разберёмся, а она ещё девочка и удачи ей












\














А где-то эта история опубликована? Можно узнать имена очевидцев? Или будет опять, как с тем самым несуществующим неизвестным мальчиком, видевшим у Бибисары электронное устройство??
Ага, только что в личку сообщили. Ну а я напишу прямо здесь, чтоб все видели.
Вот такие посты размешает Шипов на своей гостевой, называя такую галимую лажу "материалом"
http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2819/page-106#post-755603

Гроссмейстер, гордящийся своим физфаковским образованием, не догадывается тупо зайти на сайт ФИДЕ и вбить в поисковик соответствующие Ф.И., чтобы убедиться: упомянутая персона действительно существует, вот только никаких турниров ФИДЕ она в жизни не судила! Шокированный
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=14203677
upd. Ну и так, на всякий случай этот самый чемпионат Азии в Ташкенте
https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=97365
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1296 : 10. 10. 2017, 10:05:15 »

 Отправляю ссылку где есть вся переписка
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1878212032492857&id=100009122354312&comment_id=1878247819155945&reply_comment_id=1878593455788048&notif_id=1507649776367679&notif_t=feed_comment_reply
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1297 : 10. 10. 2017, 10:09:20 »

Скрыть 16 ответов
Лиана Танжарикова
Лиана Танжарикова На этом чемпионате она была волонтёр - молоденькая совсем юная девушка. Там были наистрожайшие условия! Лена выбегала из турнирного зада и родителям деток из Узбекистана рассказывала у кого какая позиция... я ей сделала замечание - что это не красиво, она обиделась... потом я сказала это гл. Судье ( на заметку). Это слышали многие Kaz Ashina точно там был. Елена не была там судьей. Hulkar Tokhirjanova местная, спросите ее.
Там никого - ни одного родителя не пускали даже до тура в зал! Это было просто супер!!!!!!!!! Туалеты там без щеколды. И дети играли сами. Сара играла там в 10 лет в категории дев. 12, заняла 2 место! Никаких жалоб на этом турнире с моей стороны и в отношении меня не было. Там были реально очень жесткие условия для родителей!
Нравится
· Ответить ·
2
· 22 ч
Управление
Kaz Ashina
Kaz Ashina Мой сын играл на этом чемпионате Азии и тоже стал призером чемпионата Азии. Я посмотрел фото Елены Вербовой и тоже узнал в ней молодую волонтершу, но не судью, которая должна была следить за порядком по залу или у входной двери и она на самом деле спра...Еще
Нравится
· Ответить ·
2
· 18 ч · Отредактирован
Управление
Elena Verbova
Elena Verbova Здравствуйте. Хочу внести ясность в ситуацию :1)Относительно Сары - Мне многие люди писали по поводу комментария, я везде защищала её. Удалила комментарий,- тк я хотела не ребёнка обвинять, а поднять тему туалета,тк в свое время я не смогла доказать на чемпионате мира, как моя соперница из грузии с тренером комментировали партию, а когда я к ним подошла, тренер попросту сбежал, помещение тоже было прохладным, это нормальное регулирование температуры в турнирах такого масштаба . Удалила ещё и потому, что поняла, что все на эмоциях, и каждый поймёт по своему и я просто не успеваю все правильно обьяснить. 2)Я принесла свои извинения маме Сары в личном сообщении, тк турнир проходил на высшем уровне, и если я так плохо справлялась со своими обязанностями, скажите пожалуйста, почему ни единого конфликта не возникло, почему вопросы блица, рапида и классики решались очень быстро и при этом я принимала прямое участие, постоянно находясь в зале и решая вопросы, а Вы меня, на одном лишь промахе обвиняете в плохом выполнении работы, Ваш ребёнок жаловался или нет, я в этом очень сомневаюсь, тк при таком судействе и организации я лично не отказалась бы поиграть !!? 3)Да,Сара выходила в туалет, но при этом, я лично это подтверждаю, при ней ничего не было обнаружено, и в личных комментариях к людям, я посоветовала посмотреть её игру! И так же сказала, хотите поймать кого-то - ловите на месте.4)Внутрь никого не пускали, тк нам дали строгое указание - никаких контактов, и это выполнялось до последнего дня. 5)По поводу моих комментарий родителям, это было вначале турнира, и ещё эти партии уже завершались, мне тогда было 16,и после разговора с главным судьей я поняла свои обязанности и ещё скажу, что никогда никому не подсказывала и не настраивала, думаю, кто меня знает как человека и шахматистку, поверят в это. 6)Я действительно не понимаю, почему в комментариях в фб меня сделали судьей турнира, и со своей стороны скажу, что все родители, которые первые туры находились в коридоре - их впоследствии вообще подальше от туалета и входной двери попросили держаться,и про маму Сары в каком-то комментарии я написала, что она очень корректно повела в этой ситуации, хотя вначале все возмущались.7)Сейчас я просто повторю, что этот чемпионат - один из лучших чемпионатов Азии, за это спасибо Федерации и организаторам,и всем людям, которые старались организовать турнир на уровне. КрутойЯ за честную игру, тк на себе испытала все, поэтому приношу ещё раз Извинения маме Сары и ей,и считаю, что если будут какие-то подозрения - надо на месте решать, а не вспоминать, и подозревать, это мой вывод после всех писем и разговоров, я надеюсь, что он верный.
Нравится
· Ответить ·
5
· 17 ч · Отредактирован
Управление
Владимир Гаспарянц
Владимир Гаспарянц Elena Verbova Спасибо!
Нравится
· Ответить ·
2
· 17 ч
Управление
Elena Verbova
Elena Verbova Пожалуйста, и я надеюсь, что ребёнок психологически не пострадает, мы - взрослые, разберёмся, а она ещё девочка и удачи ей
Нравится
· Ответить ·
4
· 17 ч
Управление
Владимир Гаспарянц
Владимир Гаспарянц Elena Verbova Я даже не поднимаю эту тему нигде - боюсь. Человечку, кажется, тринадцать лет, - очень сложный период в жизни, дай Бог, чтобы она не впускала к себе в душу эту грязь
Нравится
· Ответить ·
1
· 17 ч
Управление
Elena Verbova
Elena Verbova Правильно,Дай Бог ей всего светлого в любом случае! 🙏
Нравится
· Ответить ·
3
· 17 ч
Управление
Kaz Ashina
Kaz Ashina Elena Verbova, прошу Вас не обижайтесь на меня. Все мы порой делаем ошибки и мне приятно что Вы внесли ясность. Я писал пост ориентируясь на коммент Дмитрия Темкина. Я прошу прощения у вас, если как то задел ваше самолюбие. Не имею привычки безпочвенно обижать кого то. Со своей стороны тоже считаю что давление на Бибисару усилилось и написал то что видел чтобы снять напряжение
Нравится
· Ответить ·
2
· 16 ч · Отредактирован
Управление
Elena Verbova
Elena Verbova Я Вас поняла, и мне самой все это читать не приятно. Просто вы написали, что я плохо справлялась со своими обязанностями, и тут имелось ввиду, что на протяжении всего турнира, из-за 1 лишь проступка 16 летней девочки, который в последствии и не повторялся даже, я не обижаюсь, не стоит это того, сейчас все на эмоциях и можем не так выразиться или обидеть, поэтому без обид)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1298 : 10. 10. 2017, 10:16:20 »

   коротко и ясно
"Dmitri Gusev Руслан Яндарбиев выразил намерение организовать матч в Грозном, под строгим контролем, разумеется."
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1299 : 10. 10. 2017, 10:18:21 »

На этом конфликте , многие вырывают слова из контекста и создают новые истории .
ПРЯМ КАК ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #1300 : 10. 10. 2017, 10:19:00 »

Эту молодую девушку (Елену Вербову) я видел на том чемпионате. В каком она была статусе мне неведомо. И про какие-то скандалы там с Лианой ничего не слышал.
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1301 : 10. 10. 2017, 10:20:17 »

Эту молодую девушку (Елену Вербову) я видел на том чемпионате. В каком она была статусе мне неведомо. И про какие-то скандалы там с Лианой ничего не слышал.

Она ответила на страничке Владимира Гаспарянца , что ни какого конфликта с Лианой не было
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1302 : 10. 10. 2017, 10:45:16 »

Эту молодую девушку (Елену Вербову) я видел на том чемпионате. В каком она была статусе мне неведомо. И про какие-то скандалы там с Лианой ничего не слышал.

Она ответила на страничке Владимира Гаспарянца , что ни какого конфликта с Лианой не было
а кто такой Гаспарянц , почему он так активно хочет убрать все с чесс ньюса  и всех помирить?
вроде и не ссорился никто  Улыбающийся
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1303 : 10. 10. 2017, 10:47:15 »

Не знаю , он поставил Широва в копии у меня появилась публикация .
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #1304 : 10. 10. 2017, 10:48:11 »

   коротко и ясно
"Dmitri Gusev Руслан Яндарбиев выразил намерение организовать матч в Грозном, под строгим контролем, разумеется."
Не думаю, что Соложенкины рискнут поехать туда, учитывая чеченские корни отчима Сары.
А вот на нейтральной территории если Руслан предложит, - тут можно и сыграть.
Например в ЦДШ. Под контролем РШФ.
Правда и это ничего никому не докажет. Но может будет хоть какой-то выход из этого тупика.


Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: