Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970935 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1410 : 15. 10. 2017, 06:59:48 »


А вы первый раз слышите, что в Базу попадают только партии из прямой трансляции? Ну ну, эксперт.  Смеющийся


Не надо иронизировать, дорогая Екатерина. Вот у Вас индекс цитируемости по графену какой? Вот то-то и оно.

А у Михаила он выше, чем даже у Виктора Ивановича Петрика. А Виктор Иванович - это голова.
Ну хотя бы Гейма почитайте, нобелевский лауреат, между прочим:

https://www.gazeta.ru/science/2010/10/11_a_3427363.shtml

Вот Михаил в шахматах, это как Виктор Иванович в физике.. Ну всё понимает.
Я что-то упустил, наверное, а Вы в какой из упомянутых областей эксперт, почтенный Сергей Федорович? Или во всех сразу?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1411 : 15. 10. 2017, 07:24:07 »


А вы первый раз слышите, что в Базу попадают только партии из прямой трансляции? Ну ну, эксперт.  Смеющийся


Не надо иронизировать, дорогая Екатерина. Вот у Вас индекс цитируемости по графену какой? Вот то-то и оно.

А у Михаила он выше, чем даже у Виктора Ивановича Петрика. А Виктор Иванович - это голова.
Ну хотя бы Гейма почитайте, нобелевский лауреат, между прочим:

https://www.gazeta.ru/science/2010/10/11_a_3427363.shtml

Вот Михаил в шахматах, это как Виктор Иванович в физике.. Ну всё понимает.
Я что-то упустил, наверное, а Вы в какой из упомянутых областей эксперт, почтенный Сергей Федорович? Или во всех сразу?

А мы на роль эксперта не претендуем, дорогой Владимир. В отличие от Вашего друга из Германии.
Слова "чушь" и "ахинея" - это не наш выбор.

Нам просто приятно общаться на форуме с Вами, с нашими уважаемыми дамами, с самим Александром Владимировичем.
С господином Сергеевым, с нашим блистательным RusGrossом, с мудрейшим Марком, с пикирующимся с Вами достопочтенным only.
С достопочтенным Виктором Николаевичем, да избежит он геенны огненной за святотатство с турниром в храме.
Переживать за Стефа и Ольгу, за Екатерину (хотя за нее не надо особенно переживать), за Лено и за VNUTA.
Выражать почтение Сергею, Анатолию, Дмитрию, ZYI, Футболисту, Георгию и Антону. Список можно продолжать до бесконечности.
Уж простите великодушно, что всех не упомнил.

Хотя главная задача нашего пребывания на форуме всё же другая - воспеть наше Славное Руководство Всех Уровней.
А про Золотой Век российских детских шахмат мы уже писали. Надо не терять каждый миг, писать каждый шаг Великих.
Вот представьте, жили бы Вы, скажем, в Афинах да ещё и во времена великих греческих философов?

А вот нам в шахматах так именно и повезло. Никита Владимыч, Сергей Анатольич, Зураб Алексеич, руководство РШФ..
Список можно продолжать до бесконечности. Не цените Вы их. А зря. Сядут конечно не все, но и не все досидят на своих постах..
Но цените каждый момент, пока ОНИ с нами..
« Последнее редактирование: 15. 10. 2017, 07:35:57 от Папа шахматиста » Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #1412 : 15. 10. 2017, 07:35:35 »

А сейчас, Сергей Федорович, Вы как охотник сидите в засаде., и подаете всем нам сигнал "кукушкой" ,
и ждете исторического момента "когда с дерева будут падать листья"..
Но Вы же понимаете, что каждый листик там закреплен на проволочке ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1413 : 15. 10. 2017, 07:39:15 »

А сейчас, Сергей Федорович, Вы как охотник сидите в засаде., и подаете всем нам сигнал "кукушкой" ,
и ждете исторического момента "когда с дерева будут падать листья"..
Но Вы же понимаете, что каждый листик там закреплен на проволочке ?

Проволочки ржавеют, дорогой Виктор Николаевич.. Кроме того, их надкусывают..

Посмотрите, как пошатнулась репутация кое-кого из Руководства (мы это не одобряем!).
Раньше кое о ком говорили уважительно или нейтрально, а теперь откровенно смеются..
Да ещё ссылаются на наш клеветнический форум.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1414 : 15. 10. 2017, 07:43:13 »

Какой образ, Виктор Николаевич! Листики на проволочках...
Блин! Значит дерево уже мёртвое или умирает и некто листики проволочкой прикрепил, так как знает, что без проволочки они упадут, а новые уже не вырастут ибо дерево обречено?
Какой образ... Как глубоко... Я без стёба... Не подумайте. Я просто выражаю своё восхищение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1415 : 15. 10. 2017, 08:52:27 »

...Здесь же ситуация совсем другая: ни один шахматист (от пионера -третьеразрядника до супер-гроссмейстера) НЕ сказал, что" шахматный анализ" г. Соложенкина, Загребельного и Широва что-то показывает...
Можно конечно с (2100+) иметь свое частное и крайне авторитетное мнение и навязывать его другим сразу на нескольких форумах. Так же мнение можно иметь и Широву с (2630) и Соложенкину с (2459) и Загребельному с (2485) .
А вот Шипов (2541) аккуратненько так говорит, что можно по разному относиться к доводам и у этих доводов есть как сторонники, так и противники...
Но мы конечно не будем слушать пожилого неавторитетного человека, обутого в поношенные ботиночки. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
----------------------------------------------------------
Мне изначально это ситуация была не по душе
Повторюсь. Для меня анализ тоже неубедителен. Но сторонники этого анализа явно существуют.
Почему-то верю Шипову...
   

Верю сыну, который видел, как героиня нашего романа играла на "Белой Ладье".
И с ним играла, и проиграла. Остальных одолела, но кое-кого с трудом.
Клевещет дитё, говорит про 1700-1900 максимум. Врёт, наверное, как Соложенкина..
И да, это был рапид.
это неоспоримый Козырь, ПШ. Никто не сможет так сказать из всей череды экспертов . Эксклюзивный
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1416 : 15. 10. 2017, 08:57:43 »

Что у гроссмейстеров нет доступа к базе?
К какой базе? В Мегабазе их нет. Именно попыткой достать эти партии занимался Халифман.
Что партий первенства Европы -нет в базе?  Непонимающий Ну, извините, тогда остается действительно только одно-попросить партии у Сары (или бегать по ее соперникам). Бред какой-то.

Не поленился Улыбающийся и посмотрел в открытом доступе: 97 (!) партий Сары за последние 2 года, 2 из Минска. Вполне богатый материал для анализа. Что мешает их посмотреть и написать статью с квалифицированным (гроссмейстерским) мнением?
отсутствие партий -вопрос к организаторам, и это ещё одна тема -должны выкладывать или нет , и кто это вправе решать?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1417 : 15. 10. 2017, 09:00:19 »

Что у гроссмейстеров нет доступа к базе?
К какой базе? В Мегабазе их нет. Именно попыткой достать эти партии занимался Халифман.
Что партий первенства Европы -нет в базе?  Непонимающий Ну, извините, тогда остается действительно только одно-попросить партии у Сары (или бегать по ее соперникам). Бред какой-то.
А вы первый раз слышите, что в Базу попадают только партии из прямой трансляции? Ну ну, эксперт.  Смеющийся Не будет никто маяться дурью и набирать партии с бланков. Это только в некоторых детских турнирах так делают.
нет , на других фидешных турнирах -все . Все зависит от организаторов и ещё кого-то .
В ВЛ России кажется сообщество решило не публиковать однажды, где-то писали .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1418 : 15. 10. 2017, 09:14:01 »

Я не хотела , но скажу про Минск - не очень во всех обсуждениях хотят видеть ответственных , почему мама девочки сидела на трибуне с включённым смартфоном и в нем что-то делала, могла с ним подойти к столу дочери и тд .
Сорокина и Зарубицкий за это и отвечают, но это было именно так.
При том что других проверяли всех  .
Зона для курения в Минске плохо контролировалась.
Партии не публиковались .
Среда была вполне свободная .
Я не делаю выводов, но отделите мухи от котлет в обсуждениях . Имел право С. Написать статью ? - имел право.
Был факт несоблюдения правил в Минске ?  Был
Хотят сделать вид, что это не так и мама , и Сорокина и даже почему-то Ланда( фейсбук)
Почему ?
И если хотят замылить здесь, может и ещё где также хотят сделать вид , что все ок?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1419 : 15. 10. 2017, 09:28:12 »


А вы первый раз слышите, что в Базу попадают только партии из прямой трансляции? Ну ну, эксперт.  Смеющийся


Не надо иронизировать, дорогая Екатерина. Вот у Вас индекс цитируемости по графену какой? Вот то-то и оно.

А у Михаила он выше, чем даже у Виктора Ивановича Петрика. А Виктор Иванович - это голова.
Ну хотя бы Гейма почитайте, нобелевский лауреат, между прочим:

https://www.gazeta.ru/science/2010/10/11_a_3427363.shtml

Вот Михаил в шахматах, это как Виктор Иванович в физике.. Ну всё понимает.
Я что-то упустил, наверное, а Вы в какой из упомянутых областей эксперт, почтенный Сергей Федорович? Или во всех сразу?

А мы на роль эксперта не претендуем, дорогой Владимир. В отличие от Вашего друга из Германии.
Слова "чушь" и "ахинея" - это не наш выбор.
Видите ли, почтенный Сергей Федорович, "экспертность" в шахматах никак не связана с наукой. И Ваши инсинуации с Петриком в адрес человека, имеющего несколько десятков публикаций в таких изданиях как Physical Review и Nature, ну совершенно неуместны, мягко говоря.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1420 : 15. 10. 2017, 09:30:01 »

Кстати мама , в своём ответном письме , сама произнесла тему о "покупных" ничьих .
А это что ?
Здесь и ребёнок не нужен, все могут сделать взрослые, которым, как мы видим вполне доказательно , сплошныеПРЕФЕРЕНЦИИ по нахождению в зале , общению , да и по уровню близких связей и с организаторами и с чиновниками, что во время турнира демонстрировалось ярко .
Хоть посмотрите , с кем ничьи, и на сколько вероятен этот вариант-договориться о них , и опровергните, если можете, такой сценарий.
Но тупо твердить одно и тоже уже не надо .

Если честно, я после вот увиденного в Минске , была ошарашена - не думала , что так все просто и явно
Это видели и игроки , а если это дети - то они , конечно, не сразу , но все это отлично замечали . Просто без рефлексий. .
Зачем мы подняли тему по следующему кругу?
Это очень тяжело для психики  и нервов.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #1421 : 15. 10. 2017, 09:39:33 »

На Чесс- ньюс новая статья Соложенкина! Это бомба!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1422 : 15. 10. 2017, 09:46:18 »

http://www.chess-news.ru/node/23831
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1423 : 15. 10. 2017, 10:00:31 »

На Чесс- ньюс новая статья Соложенкина! Это бомба!
На месте отчима "Биби", я бы ему на табло живого места не оставил. Мразь и дерьмо, а не человек.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1424 : 15. 10. 2017, 10:05:25 »

На Чесс- ньюс новая статья Соложенкина! Это бомба!
На месте отчима "Биби", я бы ему на табло живого места не оставил. Мразь и дерьмо, а не человек.
вас за экстремизм можно привлечь , осторожней Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: