Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970746 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2310 : 19. 05. 2018, 06:38:10 »

Интересно, а Сергей Фёдорович и в Мосгорсуд пойдёт, когда будет апелляция рассматриваться?
Только у меня есть какое-то такое ощущение, что Мосгорсуд просто подвердит решение первой инстанции и не будет там никто ничем париться...


Скажут Андрей Васильич надо - придётся идти. И нам, и РусГроссу. Куда ж деваться?
Кто ж Евгения Александрыча в Мосгорсуде ободрит?
А вдруг трудная минута?

А родители детей-шахматистов Фрунзенского района Петербурга туда не приедут, только опять письмо пришлют.
Значит нам с РусГроссом отдуваться придётся..

Ждите мотивировочную часть и материалы дела. Будет интересно.
А еще интереснее будет, когда ШФР за рейтинг судить будем.

Да и за съезд тоже.
А то засомневались Андрей Васильич в собственной легитимности, говорили нам вчера,
всеми регионами хочу быть избранным..
« Последнее редактирование: 19. 05. 2018, 06:41:28 от Папа шахматиста » Записан
unchained
Гость
« Ответ #2311 : 19. 05. 2018, 07:50:21 »

А чем вам г. Мартынов то не угодил?
В этой истории г. Мартынов выглядит наиболее адекватным из всех, а его интервью на chess-news также вполне разумное. И я не думаю, что его очень субъективное толкование "польза или вред с финансовой точки зрения" повлияли на решение суда. Скорее всего это тот самый случай, который должен решаться в комиссии по этике ФИДЕ, а гражданский суд к этим "шахматным разборкам" отношения не имеет. Поэтому оба решения (и комиссии по этике, и суда) поддерживаю.
Давайте только не ударяться в дешевый релятивизм. Любому здравомыслящему человеку вполне должны быть видны "польза и вред", здесь практически ничего субъективного. Другой вопрос, что для защиты интересов своего подопечного Мартынову нужно было вывернуть всё иначе. Он по-своему прав. Но именно за это я не люблю адвокатов.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2312 : 19. 05. 2018, 07:53:09 »

А чем вам г. Мартынов то не угодил?
В этой истории г. Мартынов выглядит наиболее адекватным из всех, а его интервью на chess-news также вполне разумное. И я не думаю, что его очень субъективное толкование "польза или вред с финансовой точки зрения" повлияли на решение суда. Скорее всего это тот самый случай, который должен решаться в комиссии по этике ФИДЕ, а гражданский суд к этим "шахматным разборкам" отношения не имеет. Поэтому оба решения (и комиссии по этике, и суда) поддерживаю.
Давайте только не ударяться в дешевый релятивизм. Любому здравомыслящему человеку вполне должны быть видны "польза и вред", здесь практически ничего субъективного. Другой вопрос, что для защиты интересов своего подопечного Мартынову нужно было вывернуть всё иначе. Он по-своему прав. Но именно за это я не люблю адвокатов.

А Евгений Александрович тоже оказывается подопечный.. и это радует.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2313 : 19. 05. 2018, 11:41:17 »

Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2314 : 20. 05. 2018, 05:39:18 »

А чем вам г. Мартынов то не угодил?
В этой истории г. Мартынов выглядит наиболее адекватным из всех, а его интервью на chess-news также вполне разумное. И я не думаю, что его очень субъективное толкование "польза или вред с финансовой точки зрения" повлияли на решение суда. Скорее всего это тот самый случай, который должен решаться в комиссии по этике ФИДЕ, а гражданский суд к этим "шахматным разборкам" отношения не имеет. Поэтому оба решения (и комиссии по этике, и суда) поддерживаю.
Давайте только не ударяться в дешевый релятивизм. Любому здравомыслящему человеку вполне должны быть видны "польза и вред", здесь практически ничего субъективного. Другой вопрос, что для защиты интересов своего подопечного Мартынову нужно было вывернуть всё иначе. Он по-своему прав. Но именно за это я не люблю адвокатов.
Я, кстати, вполне допускаю, что г. Мартынов действительно так считает: что вся эта  "буря в стакане воды" отношения к финансам не имеет.
Это просто отношение любого человека далекого от детского спорта (любого), который не может понять какие "страсти" в нем кипят. И откуда г. Мартынову знать об этих "страстях"? Его дети в шахматы не играют, а книг АВ он не читал Улыбающийся.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2315 : 20. 05. 2018, 05:01:09 »

Товарищ Соколовс тоже не унимается:

https://andrej21.livejournal.com/68088.html

Душевная обстановочка в российских шахматах, очень душевная..
Это Вам не сеги, дорогой Александр Владимирович, тут все друг другу как родные.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #2316 : 20. 05. 2018, 08:57:20 »

Товарищ Соколовс тоже не унимается:

https://andrej21.livejournal.com/68088.html

Душевная обстановочка в российских шахматах, очень душевная..
Это Вам не сеги, дорогой Александр Владимирович, тут все друг другу как родные.
Психологи говорят, что шахматы и балет это два адских ада, для человека, особенно молодого и неокрепшего...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2317 : 20. 05. 2018, 09:22:18 »

Моя совесть чиста. Никто не сделал для того, чтобы рассказать правду о детских шахматах для людей больше меня. И это не хвастовство - тупая констатация факта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2318 : 20. 05. 2018, 09:29:16 »

Моя совесть чиста. Никто не сделал для того, чтобы рассказать правду о детских шахматах для людей больше меня. И это не хвастовство - тупая констатация факта.


А нужна ли такая правда людям, дорогой Александр Владимирович?
Вы об этом подумали?

Даже нам тренеры писали, что они потеряли веру в современные российские шахматы..
После знакомства с Форумом, разумеется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2319 : 20. 05. 2018, 09:36:11 »

10 лет прошло с того момента, как я закончил свою первую книжку про детские шахматы и, даже если бы я сейчас (став старше на 10 лет) и что-то написал бы по иному, концепция осталась бы та же, а она простая:
Шахматы не являются социальным лифтом. Всё равно всё сведётся к тому, что должно. Даже более того, шахматы вредны в том плане, что в моих книжках парень из областного ПГТ становится не чемпионом мира по шахматам, а (как его отец) очередным бойцом (пушечным мясом) для их родины, но на фоне этого мальчик, который мог бы просто закончить ВШЭ вместо этого (поражёный и подсаженный с детства на шахматы, заканчивает РГУФК) становится тренером московской спортшколы и никак МГ выполнить не может... А папа ездил в 90-е на очень крутой тачке.... А сын - кто? Слуга...
Так что, фактические только на понижение... За что такая борьба - я хочу спросить?
Тем более, будущее наступает...
А если просто поиграть?
« Последнее редактирование: 20. 05. 2018, 09:39:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2320 : 20. 05. 2018, 09:54:46 »

Кстати, не взирая на то, что я бы менял, осталось бы ещё и самое главное: в любой ситуации надо оставаться человеком. И часто именно взрослым надо брать пример с детей, а не наоборот!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2321 : 20. 05. 2018, 10:00:51 »

И самым главным так же осталось бы то, что никогда никто и предположить не может (жизнь сложнее любых фантазий любых авторов даже классиков) и никакие ни медали и звания (какая хрень) а самым главным может быть какая-то бутылочка с минералкой...
Но и шахматы там были важны... Кто читал, поймёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2322 : 21. 05. 2018, 01:51:28 »

Продублируемся. Здесь вернее будет.

Кубок Несиса прошёл в спокойной атмосфере..Прекрасно сыграли ребята из Армении..Володар Мурзин играл блестяще и несколько туров занимал первый стол..Арсений играл вроде неплохо..но очков набрал немного..Зато книжку подарили очень интересную..Мемуары Г.Е.Несиса...Теперь у нас 2 тома воспоминаний..говорят скоро будет третья..
Вы прекрасно знаете, что после того, что случилось на суде, думается никого шахматные деяния А... более уже никого не интересуют.
А Вам стоит подарить статью 307 УК РФ. Заведомо ложные показание.
Зачем Вы на А... крест поставили ? Зачем заставили лгать ?
Он это еще не раз Вам вспомнит.
Не хочется верить в "яблоко от яблони недалеко падает".
Очнитесь и расскажите правду, что ошиблись, черт попутал.
Люди простят. Поймут.
Это шанс, не упустите.


А вот интересно, кто такой Античитер?
Анонимное нападение получается безотносительно оценки факта показаний Арсения.

Сообщения Античитера посвящены исключительно суду и дивербуму
(дивербауму? путаемся всё время, это совершенно непонятный для нас проект Е.А. типа форума с тремя писателями и 10 читателями):

http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=profile;u=77955;sa=showPosts

Вот кто такая была Аксинья Магеррамова? А тут?
Ну это явно не сам Евгений Александрович..

А ведь мы приглашали, приглашали подопечного адвоката Мартынова выйти к народу. Народ ведь ждёт.
Вон, мама Лиана трижды пыталась, но запуталась в дебрях регистрации у А.В.
(мы там кстати тоже в своё время запутались)

Но Евгений Александрович не запутается. Но далек он от народа.
Брезгует даже сам давать народу материалы. Приходится где-то их выискивать..
А вот к нынешнему руководству РШФ близок.
С Васильичем конечно не фотографируется, как мы, но Куратора и Марка тоже знает неплохо.

И кроме показаний Арсения всех гложет вопрос (а нам его уже несколько ЗиЗов озвучили) - был звоночек судье или не был?
Ну всё хорошо, но десятиминутная пауза и моментальное судебное решение очень смущает.
Мы думали, будут откладывания, процесс неспешно пойдёт, Е.А. не придет, опять отложат.
А тут раз - и понеслось. И Подопечный результатом удивлен не был.
А вот это нас в суде очень сильно удивило.
Мы-то с Александром Андреевичем сразу рты раскрыли, уже когда судья произнесла "в иске" а не "иск"..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2323 : 21. 05. 2018, 08:39:45 »

А Адвокат Мартынов уже опубликовал обзор по делу:
1. Я не видел никакого предмета для зависти, чтобы оговаривать. ... 
По Вселенскому рейтингу существенной разницы между 4 самымыми успешными девушками нет
https://chess-db.com/public/universalrating.jsp?gen=female&fed=RUS&age=16&lan=4
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2324 : 21. 05. 2018, 09:14:30 »

Продублируемся. Здесь вернее будет.

Кубок Несиса прошёл в спокойной атмосфере..Прекрасно сыграли ребята из Армении..Володар Мурзин играл блестяще и несколько туров занимал первый стол..Арсений играл вроде неплохо..но очков набрал немного..Зато книжку подарили очень интересную..Мемуары Г.Е.Несиса...Теперь у нас 2 тома воспоминаний..говорят скоро будет третья..
Вы прекрасно знаете, что после того, что случилось на суде, думается никого шахматные деяния А... более уже никого не интересуют.
А Вам стоит подарить статью 307 УК РФ. Заведомо ложные показание.
Зачем Вы на А... крест поставили ? Зачем заставили лгать ?
Он это еще не раз Вам вспомнит.
Не хочется верить в "яблоко от яблони недалеко падает".
Очнитесь и расскажите правду, что ошиблись, черт попутал.
Люди простят. Поймут.
Это шанс, не упустите.


А вот интересно, кто такой Античитер?
Анонимное нападение получается безотносительно оценки факта показаний Арсения.

Сообщения Античитера посвящены исключительно суду и дивербуму
(дивербауму? путаемся всё время, это совершенно непонятный для нас проект Е.А. типа форума с тремя писателями и 10 читателями):

http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=profile;u=77955;sa=showPosts

Вот кто такая была Аксинья Магеррамова? А тут?
Ну это явно не сам Евгений Александрович..

А ведь мы приглашали, приглашали подопечного адвоката Мартынова выйти к народу. Народ ведь ждёт.
Вон, мама Лиана трижды пыталась, но запуталась в дебрях регистрации у А.В.
(мы там кстати тоже в своё время запутались)

Но Евгений Александрович не запутается. Но далек он от народа.
Брезгует даже сам давать народу материалы. Приходится где-то их выискивать..
А вот к нынешнему руководству РШФ близок.
С Васильичем конечно не фотографируется, как мы, но Куратора и Марка тоже знает неплохо.

И кроме показаний Арсения всех гложет вопрос (а нам его уже несколько ЗиЗов озвучили) - был звоночек судье или не был?
Ну всё хорошо, но десятиминутная пауза и моментальное судебное решение очень смущает.
Мы думали, будут откладывания, процесс неспешно пойдёт, Е.А. не придет, опять отложат.
А тут раз - и понеслось. И Подопечный результатом удивлен не был.
А вот это нас в суде очень сильно удивило.
Мы-то с Александром Андреевичем сразу рты раскрыли, уже когда судья произнесла "в иске" а не "иск"..
Кто бы он ни был , он тут мало при чем .
Закончить всю эту историю можно только погасив свой интерес к СЕРИАЛЬНЫМ СТРАСТЯМ , типа Кто Кого и КАК .
Вот смотрите мусорные сериалы и там удовлетворяйте эту страсть к интригам .
Ну вот чего уже здесь надо от этой истории ? От этих бедных детей и их съехавших с ума родителей?
Я желаю им всем психически восстановиться и заняться делами .
Все последующие телодвижения с привлечением ТВ и НТВ - это проявление психических сдвигов , не более .
Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: