Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970928 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4515 : 12. 09. 2019, 02:51:41 »

Пусть так! Я не спорю даже! Но Вы понимаете, в чём истоки этого всего? Кстати, тема про пачки необсчитанных на ФИДЕ турниров тоже ждёт как и вопрос о том, было ли хоть когда-то что-то похожее в Германии, и вообще - возможно ли такое в Германии!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4516 : 12. 09. 2019, 02:54:09 »

Почему белые медведи разительно отличаются от панд? Хотя и те и другие медведи! Не потому ли, что у них разная среда обитания! Так вот! Та же самая шахматная Германия (откуда Михаил пишет) это другая среда обитания, чем шахматная Россия. И не стоит требовать от белого мишки, чтобы он перестал убивать рыбу (и не только) а от панды не надо требовать, чтобы он плавал в ледяной воде!
Сайт Сурова такой как он есть, этот форум такой какой он есть - всё это следствия среды которая в шахматной России!
Была бы иная среда - и это бы было другим!
Вот это логика!?
Если в России зарегистрировано сми, то любая самая пакостная (подтасовка фактов, прямые оскорбления) интернет-журналистика имеет право на существование?! Да еще про это сми (или отдельные посты) нельзя написать, что это пакость!? Извините, но если журналистская этика с этим согласна, то шахматисты (подавляющее большинство)-нет.
А Вас кто-то уполномочил выступать от подавляющего большинства шахматистов?
Это просто статистика.
И с тем, что многочисленные статьи г. Сурова-откровенная пакость, полный консенсус. А вот что с этой пакостью делать, действительно, есть разногласия...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4517 : 12. 09. 2019, 02:57:04 »

А про генераторы случайных чисел в этой стране не смешите мои тапочки. Я по каждым выборам (на которые давно перестал ходить) вижу  - не слепой. Так что, не надо про генераторы - хорошо?
А к жеребьевке  швейцарок у вас такое же отношение? Ну давайте не участвовать в шахматных турнирах...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4518 : 12. 09. 2019, 02:58:22 »

Пусть пакость! Пусть. Но вот не будь сайта Сурова вот об этом бы (опять приглашаю в тему ЦДШ) никто бы не узнал. И это раздолбайство бы так же и продолжалось! Оно год продолжалось! Понимаете? А сайт Сурова опубликовал. И шахматисты, которое письмо Глуховскому отправили, на сайте Сурова это письмо разместили. Но эта тема Вам крайне неудобна - не так ли?
Причём здесь жеребёвки-то?
Жеребьёвка проверяема кстати. В отличие от всяких генераторов.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4519 : 12. 09. 2019, 03:04:49 »

Вы думаете мне вот Суров нравится? Да я его знать не знаю. Но я крайне ценю то, что люди получают информацию о творящихся безобразиях в шахматном мире. А они её с этого сайта получают. В отличие от глянцевых сайтах официоза!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4520 : 12. 09. 2019, 03:10:28 »

Пусть пакость! Пусть. Но вот не будь сайта Сурова вот об этом бы (опять приглашаю в тему ЦДШ) никто бы не узнал. И это раздолбайство бы так же и продолжалось! Оно год продолжалось! Понимаете? А сайт Сурова опубликовал. И шахматисты, которое письмо Глуховскому отправили, на сайте Сурова это письмо разместили. Но эта тема Вам крайне неудобна - не так ли?
Эта логика стара как мир. Публикация пары действительно интересных статей -ВАЖНО, а публикация десятка пакостей-НЕ ВАЖНО.
Я с такой логикой НЕ согласен, убедить вас в том, что эта логика -порочная, мне не удастся, так что предлагаю закончить эту дискуссию.
По поводу письма? А какие проблемы решить это все без участия г. Сурова? В чем его роль то...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4521 : 12. 09. 2019, 03:11:55 »

В том, что о творящихся безобразиях в шахматном мирке узнала максимально возможная аудитория. А не чтобы как обычно хочется ЗиЗам втихаря, под шу-шу, под вась-вась и шито-крыто!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4522 : 12. 09. 2019, 03:15:10 »

Статья 29 пункт 4 Конституции Российской Федерации.

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Очень неудобный документ в нынешней России, Михаил... Её Конституция. Ну на столько многим неудобный, что не передаваемо...
« Последнее редактирование: 12. 09. 2019, 03:17:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4523 : 12. 09. 2019, 03:33:01 »

Статья 29 пункт 4 Конституции Российской Федерации.
И где здесь про "каждый имеет право писАть лживые статьи"?
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #4524 : 12. 09. 2019, 03:54:42 »

А кто будет решать что ложь, а что нет?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4525 : 12. 09. 2019, 04:01:57 »

А кто будет решать что ложь, а что нет?
Как раз по поводу последней статьи г. Сурова никаких проблем нет, полный консенсус.
1. Русада официально лицензионная организация.
2. Официально утвержденное положение о порядке выбора спортсменов на допинг.
Могу еще раз подробно объяснить вам, так как вы недавно в шахматной тусовке. Есть полное согласие  в шахматном мире, что большинство статей г. Сурова ...мм...не очень порядочные скажем так.  Несогласие в другом: нужна ли реакция шахматного сообщества, или мы должны обеспечить свободу любым высказываниям человеку, который позиционирует  себя как шахматный журналист. 
« Последнее редактирование: 12. 09. 2019, 04:14:54 от FIBM » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4526 : 12. 09. 2019, 04:17:37 »

Голые факты.
1. Подавляющее большинство в шахматном сообществе считает антидопинговые проверки в шахматах маразмом.
2. РУСАДА в 2015 году действительно было признано ВАДА ну не преступной организацией разумеется, но, мягко скажем, организацией, действие которой не имели отношения к борьбе с допингом в спорте. И неприятностей у спортивной России было выше крыши.
3. Руслан Пономарёв - гражданин Украины. Тут все понимают о чём я.
4. Руслан Пономарёв проиграл свою партию.
Ну вот почему проверили именно его? А почему не его - спросит оппонент! Да пожалуйста. Только посмотрите на пункты 1-4 и совместите их все вместе и подумайте, какой контекст у этого события. И тут кто-то пишет резкость. Суров пишет.
Мы это будем в контексте всего рассматривать, или как сферического коня в вакууме? Ай-яй-яй как не хорошо!
Ваши факты -типичная подтасовка.
2. Русада сейчас имеет лицензию от Вады, и обязана  проводить проверку.
3. На допинг отправляет "генератор случайных чисел". Разъяснение Пономареву было дано председателем мед. комиссии ФИДЕ (никакого отношения не имеет ни к России, ни к СССР) .
4. Среди сдававших анализ были еще и другие проигравшие, и граждане других стран.
Здесь как раз все понятно. К Пономареву особых претензий нет: проиграл, обидно, может сделать любую глупость, а вот г. Суров-как обычно Злой Грустный И одобрять г. Сурова как-то "не комильфо"
а я одобряю
А Вы про комильфо рассуждайте
Где про эти проверки возможные написано, скажите пожалуйста-та , хочется почитать.

Комильфо-некомильфо Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4527 : 12. 09. 2019, 04:19:47 »

Почему белые медведи разительно отличаются от панд? Хотя и те и другие медведи! Не потому ли, что у них разная среда обитания! Так вот! Та же самая шахматная Германия (откуда Михаил пишет) это другая среда обитания, чем шахматная Россия. И не стоит требовать от белого мишки, чтобы он перестал убивать рыбу (и не только) а от панды не надо требовать, чтобы он плавал в ледяной воде!
Сайт Сурова такой как он есть, этот форум такой какой он есть - всё это следствия среды которая в шахматной России!
Была бы иная среда - и это бы было другим!
Вот это логика!?
Если в России зарегистрировано сми, то любая самая пакостная (подтасовка фактов, прямые оскорбления) интернет-журналистика имеет право на существование?! Да еще про это сми (или отдельные посты) нельзя написать, что это пакость!? Извините, но если журналистская этика с этим согласна, то шахматисты (подавляющее большинство)-нет.
а где там подтасовка фактов?
И как Вы измерили подавляющее большинство, назовите измеритель пож-та
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4528 : 12. 09. 2019, 04:24:11 »

Вот так же как ФИБМ , видимо , рассуждает и КЭтике .
Также измеряет большинство
Также уверена в подтасовках
Только ещё и полномочия имеет

ФИБМ , слава Богу, только себя представляет Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4529 : 12. 09. 2019, 04:31:15 »

а я одобряю

Где про эти проверки возможные написано, скажите пожалуйста-та , хочется почитать.

1. Бывает. Грустный
2. на chesspro развернутая дискуссия https://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=16&id=603&page=16
Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: