Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970754 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5100 : 19. 03. 2020, 06:46:40 »

Это Вам не радио "Аврора" и не сомнительная болтология с Нашим и Робертычем и неудавшимся донатом Папы Шахматиста!

Музыку слушаем на первой минуте, музыку!

А гражданин Смирнов (ведущий) - психоаналитик, между прочим!
И где наша штатная психологиня, кстати? Недосмотрели, ох недосмотрели..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5101 : 19. 04. 2020, 11:49:11 »

Слыхали новость? Братья Дрыгаловы помогали читерить какому-то казахскому любителю за 500 долларов Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5102 : 19. 04. 2020, 12:02:48 »

Обалдеть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5103 : 19. 04. 2020, 12:43:59 »

http://chess-news.ru/node/26996
С подшефного рыжего сайта инфа
Записан
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #5104 : 19. 04. 2020, 03:32:40 »

 Другая участница турнира Асель Лесбекова наоборот созналась в нечестном поведении. Её бабушка рассказала, что внучка играла за себя и за подругу:

"К сожалению, я узнала об этом поздно, - пишет бабушка. - Иначе бы не допустила того, что произошло. Все хотят заработать, шахматисты – на турнирах. Вот Аселя и решила этим воспользоваться. Она и её подруга договорились, что Аселя поможет ей сыграть. По иронии судьбы (бывает же такое), она со своего акаунта проиграла, а с акаунта подруги выиграла. Говорят, одна голова хорошо, две лучше. Но обсудить здесь хотела не это.

В тот же вечер, а этого не скрыть, выигрыш её подруги стал обсуждаться. Девочка сразу созналась тренеру ЦШК Ержану Жаксылыковичу, что это играла Асель. Он был удивлён - как Асель смогла сыграть с двух акаунтов. Ержан Жаксылыкович, довожу до вашего сведения, что Асель Лесбекова играла с двух акаунтов. Она вообще гений в компьютерах. Плохо, что вы до сих пор не знаете этого.

Но то, что было потом, и привело меня взяться за это письмо. Ержан Жаксылыкович, вы стали в тот вечер морально уничтожать её, как будто бы она убила кого-то. Ваши слова и интонация били так больно, что она должна распрощаться с шахматами, что всем мало не покажется, будут дисквалифицированы она и многие другие. Как будто бы вы знали заранее про других, интересно откуда? Вы могли бы спокойно поговорить с ней, научить правильно жить, уму-разуму, что её поступок не серьёзный для шахматистов её уровня. Она бы и так без угроз поняла.

А так, после общения с вами, весь мир сразу рухнул у неё. Вы ведь не только тренер, но и педагог. Вы могли бы пожурить, без оскорблений и угроз. Когда я зашла в комнату и узнала всю ситуацию, я испугалась за неё, за её психику, она была на такой грани Невозврата, что страшно было подумать, чем бы закончилось всё, если бы я не оказалась рядом.

Я начала успокаивать её, не стала даже ругать, она и так себя корила, считала виновной, что обманула всех, шахматистов всего мира, весь народ, вселенную, планету. Такое горе было у неё. Ей было так стыдно. У меня у самой стали ноги отниматься. А если бы что-то случилось? Кого винить? Только ли её? Она честно призналась. Но это было до результатов. Она сразу поставила в известность тренера и потом написала (как вы советовали) Ануару Мухтаровичу. И от него она не дождалась ответа. Мы ждали с ней, что как-то он поговорит, пусть даже пристыдит, мы заслужили, но полный игнор - это уже слишком.
Ержан Жаксылыкович, вы стали в тот вечер морально уничтожать её, как будто бы она убила кого-то.
 Вот такой поток сознания...))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5105 : 19. 04. 2020, 03:35:06 »

Ох уж эти казахские девочки, мамы и бабушки...
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #5106 : 19. 04. 2020, 04:28:04 »

Очень тяжелая тема. На турнирах последнего  месяца коснулась и моих ребят. Насмотрелся читеров на партиях учеников. Но это то ладно. Иногда я уверен что кто-то из них использует помощь. Редко, но такое уже было. Иногда бывает определеннее, chesscom банит. И что тут делать? Подходы могут быть самые разные. Легко перекинуть мостик на жизнь вообще. Когда проступки и преступления совершают наши друзья,родные и ученики. А может быть и не совершают, но обвинение предъявлено? В общем бесконечный плацдарм для дискуссии. И нет у меня ответов.(
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #5107 : 19. 04. 2020, 05:55:05 »

Проще нужно быть и понимать,что любые спортивные игры  в "виртуале" это всего лишь развлечение и не более того.
И устанавливать за такие турниры  какие то там призовые фонды  это вообще за гранью моего понимания. Наличие призового фонда только провоцирует как на нечестную игру,так и на всякого рода подозрения в ней со всеми вытекающими последствиями.

Что же касается самой по себе нечестной игры,то здесь тоже не стоит закатывать глаза и вздыхать,-"а как он мог" и обвинять во всех грехах. В пылу борьбы преобладают эмоции и каждый по разному их выражает. В шахматах используют подсказки,в футболе незаметно для судей за футболку придерживают соперника лишь бы он не оторвался от опеки, вратари тянут время, в баскетболе специально фолят, в волейболе всей командой могут доказывать,что чирка от блока нет,хотя он был итд итп. Так что, не грузитесь господа,в конце-концов это тоже элемент игры))
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #5108 : 22. 04. 2020, 04:28:59 »

Праздник у нас с папой. Посрамили мы наконец гроссмейстера из Петербурга:



В течение двух дней 18-19 апреля проходил молодежный (до 16 лет) международный командный он-лайн турнир в рамках ФИДЕ между командами ФИДЕ, США, Франции, России, Нидерландов, Китая. Игры проходили по круговой системе в формате 3 мужские и 2 женские доски. Каждой команде был предоставлен отдельный тренер для подготовки, каждый матч судил отдельный арбитр. Были соблюдены строгие античитинговые меры: работала специальная античитинговая комиссия, шахматисты сидели перед веб-камерой, и вторая камера была направлена на него и экран компьютера. Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович придавал важности античитинговых мер особое значение. Бибисару Асаубаеву - единственного представителя от Казахстана, в течение трех дней готовил гроссмейстер Борис Гельфанд. Общее руководство турнира осуществляла Шахматная Федерация КНР. В результате, команда ФИДЕ, за которую играла на женской доске Бибисара Асаубаева, заняла первое место, опередив по дополнительным показателям команду хозяев турнира сборную КНР. Бибисара набрала 4,5 очка, показав не только лучший результат на своей доске, но также лучший результат в турнире.

Папа в Мангистау уже улетел:

Хасен Муртазин
... Друзья! МОЛНИЯ!
Сегодня, в новом офисе Казахстанской Федерации Шахмат в г.Нур - Султан, состоялось торжественное мероприятие по случаю огромного достижения молодой , талантливой шахматистки из Мангистау Асаубаевой Бибисары!
На мероприятии с участием представителей шахматной общественности, журналистов были замечены ярые поклонники нашей Звезды Габит Кинаят, Анвар Шайхымов, Сергей Фёдорович Яриков, Юрий Нестеров, ваш покорный слуга и многие другие...
Президент КФШ господин Атамкулов ( впервые увидел вживую) вручил нашей девочке Почетную Грамоту и заверил, что руководство КФШ совместно с государственными структурами еще более усилят работу по дальнейшему развитию шахмат в стране, обеспечат стипендиями на постоянной основе молодых талантов и тому подобное...Также он принес извинения за своих подчиненных ставшими " героями" последнего времени на шахматные и околошахматные темы... Выступивший следом вице - президент господин Балгабаев, расчувствовавшийся от речи Президента КФШ заявил о своей отставке, мотивируя это своим страстным желанием строго соблюдать законы РК!
Следом за Балгабаевым в Президиум поступила записка от исполнительного директора КФШ ( фамилию не помню) о сложении своих полномочий, мотивируя тем, что, оказывается, руководить не шахматисту шахматным движением - не " поле перейти"...
Ну, а дальше, естественно, банкет с традиционными вкусностями и коньяками непременно казахстанского производства...


Античитинг ФИДЕшный! Веб-камеру поставили! Главная Мама и папа с Юрием Германовичем так смеялись, так смеялись..

Папа просил передать, пусть сдастся наконец Евгений Александрович! Game Over!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5109 : 22. 04. 2020, 05:09:52 »

https://www.chess.com/ru/news/view/komanda-fide-pobezhdaet-v-turnire-detskikh-sbornykh
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #5110 : 28. 04. 2020, 04:17:00 »

Chess.com's CAPS: что такое CAPS в анализе партий
Цель данной статьи объяснить почему не каждый шахматист без звания, но с высоким показателем CAPS в отдельных партиях - читер. Побочная цель: развеять заблуждение о том, что CAPS - это точность игры в виде процента лучших ходов. Это именно оценка алгоритма в результате субъективной методики авторов алгоритма. Ещё есть над чем работать. Правила сайта запрещают обсуждение читерства на форумах - прошу в комментариях не клеймить отдельных подозреваемых и не обсуждать методики читерства, а обсуждать только предмет: анализ партии и оценки анализа на chess.com.
https://www.chess.com/ru/blog/Midav_Veahkar/chess-coms-caps-chto-takoe-caps-v-analize-partii
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5111 : 29. 04. 2020, 11:36:07 »

На чесскоме обьявили амнистию для читеров до 1 мая

Эх, Где же Папа Шахматиста , чтобы все объяснить !
Что это ? То есть все забаненный должны признаться и их разбаниться ! И те кто не признаётся - там какие-то санкции
Бред !
А сколько античитерских онлайн идей , и как легко и непонятно в онлайне банят без доказательств

есть даже мощная идея :

Полностью поддерживаю - нужны решительные меры, чтобы навести порядок. И надо подумать, чтобы читерство в интернете накладывало определенные санкции на игру вживую. Это тоже игра в шахматы и должна быть ответственность, а не просто бан на одном сайте.

Догадайтесь , чья ? СтТренер МР!

( будет ли игра ВЖИВУЮ? Мне кажется онлайн СЪЕСТ все живое за время карантина , а ЧЕССКОМ будет править бал как площадка лидер )
Эксперты , объясните , ну хоть Артем у Папы пусть спросит- это что ?  За что и как банят , без доказательств и процедур на чесскоме - это известно , но при таком подходе банить будут поРЕШЕНИЯМ кого надо и кого захотят .

ЕЩЁ:   «»Интересная идея прозвучала в недавнем интервью Дворковича - единый онлайн-рейтинг под эгидой ФИДЕ. Если у игроков будет прозрачная сквозная история на основных онлайн-площадках, это уже будет шаг вперёд.«»

Dear Global Chess Community,

Chess.com helps millions of players play millions of games every day. From beginners to World Champions, from casual games to online championships, we are the platform of choice for much of the world’s online chess.

Chess.com feels a deep stewardship for the game. We are driven to provide the most fun and fair experience for our members. And our highest obligation is to keep the game safe from cheating. Our Fair Play Policy is designed to make sure that everyone is playing the same game with the same rules and the same advantages. The chess community is counting on us!

Every single day we close hundreds of accounts for cheating. Among those are the accounts of chess professionals, coaches, and even elite grandmasters. Some of those players have apologized and been given a second chance. Others have threatened us or publicly denied their actions. At times we have been criticized for acting too slowly with top players - but inevitably we come to the right result. We understand that these accusations are heavy and want to be absolutely certain that we are correct enough to defend ourselves in court if needed.

Cheating is wrong. It hurts the game. It gnaws at the conscience of the cheater. It steals from other players - rating points, time, and sometimes money.

Our continued investment in detecting cheating continues to improve our abilities. Our 9 full-time team members dedicated to Fair Play - from data scientists to detectives - have made recent breakthroughs in our algorithm and capabilities, allowing us to detect cheating with much greater accuracy (even a few moves).

This month we have closed more titled player accounts than ever before, and many more closures are coming. Those caught will be permanently banned from Chess.com, the largest online chess platform with more players, more games, and more cash prizes than any other. Being banned from Chess.com means never being able to participate in the largest online chess community, and the world’s best online events.

On Tuesday, April 28th at 12:00PM Pacific Time, I addressed the topic of Fair Play and Cheating in a State of Chess.com address. I invite everyone to watch the full replay of that broadcast, and the items concerning Fair Play specifically here.

I am making a personal plea to everyone who plays on Chess.com to sincerely consider their actions and the consequences that will inevitably follow when you are caught. We have decided to send this letter now to allow any and all players of all levels to come forward privately before the end of the day on Friday, May 1st, and ask for amnesty from the Chess.com Team. Your communication with us will be 100% confidential. This is your last opportunity to save face and move forward without forcing us to close your account. This offer extends to all titled and non-titled players who read this letter and wish to come clean. We understand the unique nature of what this letter is asking people to do. It’s a difficult thing to admit to. We are conservative in our approach to closing titled player accounts, but when we do, we do it with conviction and are absolutely prepared to defend our conclusions.

We are continuing to invest in our team and capabilities. And we are about to close more cheaters on our site than we ever have before. Please hear my plea to never even consider using outside assistance of any kind. It’s a vicious addiction, and one that will catch up to you with unpleasant consequences. If you ever have given in to this temptation, or are currently breaking the rules, please consider doing what's right and contacting our team now for amnesty. You can reach us at fairplay@chess.com. And again, everything you say will be held in the strictest of confidence.

Thank you to everyone who gave this letter their consideration, and I'll see you on Chess.com!

Паранойя пошла
« Последнее редактирование: 30. 04. 2020, 12:10:40 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5112 : 30. 04. 2020, 11:58:48 »

Елена, не берите Вы в голову весь этот бред.
Эффективная борьба с читерством невозможно. Остальное всё-  пустые хотелки.
Вот смотрите.
https://ruchess.ru/news/report/sokhranyaya_distantsiyu_/

Представьте, что такую картинку судья видит по каждому участнику в любой момент времени, а также слышит все, что происходит в его комнате. Разве можно в этом случае незаметно воспользоваться подсказкой или помощью? Мне кажется, что нельзя.  
Более того, я думаю, что такая игра с продуманными и четкими правилами БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕНА от подсказок, чем даже очная игра. В крупных зарубежных швейцарках игроки ходят, куда хотят, и никто их, по сути, не контролирует. Требование сдать или отключить телефон также ни от чего не страхует.  


Какая благостная картинка. Не подумайте, что я про этого мальчика на фотке!!!
Я вообще! Ну ок. Ну поставил игрок сбоку смартфон, ну слышите вы в комнате звуки. А у него в ухе микронаушник и он от партнёра получает подсказки! Ну целую статью нафигарили. А любой читер это обойдёт на раз! Вот просто на раз!
« Последнее редактирование: 30. 04. 2020, 12:28:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5113 : 30. 04. 2020, 12:30:05 »

ПШС предлагают две камеры (если будут зафиксированы читеры при одной): спереди и сзади, чтобы видеть экран. Ибо самый простой способ - это не наушник, а удаленный доступ к рабочему столу. Его скайп (фронтальная камера) не отловит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5114 : 30. 04. 2020, 12:32:02 »

Так и здесь экран видно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: