Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 971097 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5115 : 30. 04. 2020, 12:38:19 »

ЕЩЁ:   «»Интересная идея прозвучала в недавнем интервью Дворковича - единый онлайн-рейтинг под эгидой ФИДЕ. Если у игроков будет прозрачная сквозная история на основных онлайн-площадках, это уже будет шаг вперёд.«»
FIDE даже на своей арене по существу не справилась с онлайн-рейтингом.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5116 : 30. 04. 2020, 12:40:22 »

Так и здесь экран видно.
Зато не видно уха)) А при фронтальной видно ухо, но не виден экран.
А вот, если вести через нормальную конференцпрогу, то можно шахматистов попросить транслировать на разделенном экране вид с камеры и доску (по-моему у той же труконф есть эта возможность).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5117 : 30. 04. 2020, 12:49:31 »

Про ухо там иначе вопрос решили. Перед игрой участник показывает себя со всех сторон!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5118 : 30. 04. 2020, 12:52:33 »

Про ухо там иначе вопрос решили. Перед игрой участник показывает себя со всех сторон!  Смеющийся
Отлично. Раздевается догола? Конкурс "как еще унизить шахматиста" продолжается?Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5119 : 30. 04. 2020, 12:55:05 »

Ещё и волосы в пучок убирать...
Я не выдержал и ещё на сёги-форум про это написал...
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?p=17679#17679
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5120 : 30. 04. 2020, 12:56:30 »

У меня есть проблема. Отборочный турнир на ISF...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5121 : 30. 04. 2020, 01:24:32 »

Цитата: AlexK
А самое главное, что если это микронаушник, а в соседней комнате помошник - это всё ни о чём.
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?p=17679#17679
Придётся дополнить меры требованием онлайн-трансляции отоскопии каждого уха.  Строит глазки

Что не отменяет осмотра спортивным отоларингологом до и после тура.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5122 : 30. 04. 2020, 01:25:55 »

Врач вызывается на дом, и осмотр производится перед камерами под присмотром судьи соревнования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5123 : 30. 04. 2020, 01:39:12 »

А отоскопы остаются в ушах участников до следующего осмотра.
Или, если это невозможно, допускается опломибрование ушей участников.
Если при осмосмотре будет обнаружено нарушение целостности пломбы - техническое поражение.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5124 : 30. 04. 2020, 01:47:03 »

А морзянку современные шахмачитеры знают? Ее можно прекрасно использовать тактильно)
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #5125 : 30. 04. 2020, 02:55:23 »

А морзянку современные шахмачитеры знают? Ее можно прекрасно использовать тактильно)
Можно обойтись и без морзянки, например, трёхцифровой  код: пять точек - пауза -- три точки -- пауза -- четыре точки означает ход: Крс4. А сидящего за доской читера при этом только какой-то контакт за ногу немного пощипал. У нас в институтской команде руководитель секции(КМС) таким кодом (при помощи скрипучих ботинок и ушей студентки) руками начинающей шахматистки серьёзную перворазрядницу из другого вуза однажды обыграл. Очень это ему нужно было, не помню только зачем.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #5126 : 01. 05. 2020, 05:44:25 »


Там написано: Мы привыкли, что интернет сохраняет анонимность и каждый может делать там все, что заблагорассудится под выдуманным логином.

Эти слова мог написать либо умственно-отсталый, либо провокатор на подсосе у охранки, либо тот, кто сам такой - под выдуманным логином вытворяющий в интернете всё, что заблагорассудится.

Не очень резко, не?... А то я удалю, скажите.
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #5127 : 01. 05. 2020, 05:32:47 »


Там написано: Мы привыкли, что интернет сохраняет анонимность и каждый может делать там все, что заблагорассудится под выдуманным логином.

Эти слова мог написать либо умственно-отсталый, либо провокатор на подсосе у охранки, либо тот, кто сам такой - под выдуманным логином вытворяющий в интернете всё, что заблагорассудится.

Не очень резко, не?... А то я удалю, скажите.

Ипполит, провокаторы они другие.. Ну вот админ местного форума (и этого) мог половину шахматистов знать лично, половину косвенно.. А если шутник вроде меня, но помоложе, представится чужим именем, какого-то гросса, IP города не проблемно имитировать, и начнёт не игру на высокий рейтинг, а просто позлить тех, кто занимается контролем? Причём я знаю, что всё это привлекает зрителей не менее чем игра. Самая удача когда ловцы психуют и начинают банить всех подряд и виновных, и невиновных. Тут уже царство хаоса налицо.  Конечно, поймать поймают, но когда таких десятки, вам ловля дороже обойдётся. А уж сколько охотников за призами и просто за понтами.
 Эта погоня за читерами меня реально уже заинтересовала. А если я буду делать ходы не по первой линии Стокфиша, у какого-нибудь движка 2400, поймают, кто в курсе? Захотелось поучаствовать в представлении
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5128 : 01. 05. 2020, 05:35:39 »

Я уже вынужден был даже на форуме любительских сёги пытаться довести мысль о том, что борьба с читерством (при современных средствах этой "борьбы") приносит больше вреда и намного больше, чем само читерство!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5129 : 01. 05. 2020, 06:01:41 »

Я больше скажу - читеров надо беречь! И в очередь на чипирование человечества впереди поставить! Хотя бы в год с интервалом, но впереди.
Записан
Страниц: 1 ... 340 341 [342] 343 344 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: