Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970766 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5175 : 03. 06. 2020, 12:52:19 »

http://www.chess-news.ru/node/27105

Ну вот. Нет анонимов - нет читеров. Голландцы уже делают.
Суров - хороший журналист. Зря его куда-то не пускают. У него есть стиль.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5176 : 03. 06. 2020, 02:13:45 »

Хороший . Но тема читерства стала главной сейчас . А Вы не могли бы дать формулировку , кого можно считать читером онлайн турниров?
Что явл. Доказательством?
Какие права у обвинённого?
Читер- очень широкое понятие .
В ЧЕ Галактионов разговаривал во время партий и не стеснялся этого . Судья его оставил в турнире . Он дошёл до плей-оффа.

А МР говорит , что вокруг одни читеры . И ругается .
Галкин вообще только о читерстве говорит .
ПАРАНОЙЯ .
А я правда не понимаю - кого и по какому признаку этим широким понятием называют в онлайне?

Так как определяют читера в онлайне?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5177 : 03. 06. 2020, 02:52:12 »

И еще - в начале карантина я как-то помечтала , чтоб после шахматы не умерли . На грани они . Совсем
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5178 : 04. 06. 2020, 12:02:01 »

https://www.facebook.com/100003732169728/posts/2076847682449617/

Только подобный треп
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5179 : 04. 06. 2020, 12:28:11 »

Елена! Ну ведь Ваш сын только вступает в юношескую пору жизни  - сложную и прекрасную! Ну не будет же эта зараза длится всю его жизнь! Ну что случится с шахматами от того, что пуская какой-то год не будет оффлайн турниров? Ну что? Всё? Конец?
Ну с какой стати то? Ну были в истории вообще войны страшные когда на несколько лет реально прекращалась спортивная жизнь. Разве умерли от этого Олимпиады и чемпионаты мира по футболу? Нет же! Ну и сейчас будет аналогично и намного быстрее по сравнению с тем, что тогда было и что было намного страшнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5180 : 04. 06. 2020, 01:05:09 »

Елена! Ну ведь Ваш сын только вступает в юношескую пору жизни  - сложную и прекрасную! Ну не будет же эта зараза длится всю его жизнь! Ну что случится с шахматами от того, что пуская какой-то год не будет оффлайн турниров? Ну что? Всё? Конец?
Ну с какой стати то? Ну были в истории вообще войны страшные когда на несколько лет реально прекращалась спортивная жизнь. Разве умерли от этого Олимпиады и чемпионаты мира по футболу? Нет же! Ну и сейчас будет аналогично и намного быстрее по сравнению с тем, что тогда было и что было намного страшнее.
Мы живем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС . А не завтра или через год . Даже Вы не знаете , что будет через1-2 месяца . Моя логика такая .Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня .  
А онлайн разрушает Здесь и Сейчас . Всю среду . Мой взгляд , конечно . Еще месяц-второй одних онлайнов , и будет точка невозврата . Онлайн- другая игра , другой менталитет .Начинай сначала . Другое дело , что может , это и закономерно?
  Тогда надо менять правила онлайна . Не шипеть , что вокругЧИТЕРЫ , а менять . Но это очень хлопотно , ФИДЕ надо развивать свою площадку и делать ее конкурентной ЧЕССКОМУЛИЧЕССУ , на ней прописывать жесткие правила античитинга ,афиллированные с санкциями и в оффлайне , менять Правила , создавать апелляционные Комиссии , вводить ЕДИНЫЙ ОНЛАЙН РЕЙТИНГ , который с коэффициентом должен влиять на оффлайн РЕЙТИНГ , это опять же смена ПРАВИЛ ШАХМАТ .... и тп и тд - целый Новый мир....

А то что сейчас- БАРДАК , разлагающий всех
Вот так я думаю ...
« Последнее редактирование: 04. 06. 2020, 01:08:33 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5181 : 04. 06. 2020, 01:10:52 »

А я вот, Елена, сижу и не жужжу. И не просто сижу, а использую такую фантастическую возможность для:
1. Поддержания турнирной жизни в сёги сообществе путём проведения турниров.
2. Наполнением контента в интернете. За эти два с лишним месяца записала более 40 оучающих ролика по сёги. Как бы я это делал в режиме дом-работа и интернет уроки? А теперь времени стало много!
3. Продолжаю заниматься с детьми и шахматами, и сёги в режиме онлайн.
И совершенно не парюсь, что у нас в сообществе
- накрылся чемпионат страны в Питере
- накрылся отбор на турнир в Японию (всё перенесено на год)
- накрылся чемпионат мира и Европы в Минске (перенесено на год)
- накрылся юношеский чемпионат Европы в Манхайме.
Ну ничего с этим нельзя сделать. Так что? Теперь удавиться? Повторюсь. Кроме очевидных минусов я вижу и много плюсов в такой ситуации (ничего в ковиде-19 хорошего нет разумеется) но появившееся у меня свободное время я очень даже использую для тех дел, которые лично мне интересны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5182 : 04. 06. 2020, 01:11:42 »

Елена! Ну ведь Ваш сын только вступает в юношескую пору жизни  - сложную и прекрасную! Ну не будет же эта зараза длится всю его жизнь! Ну что случится с шахматами от того, что пуская какой-то год не будет оффлайн турниров? Ну что? Всё? Конец?
Ну с какой стати то? Ну были в истории вообще войны страшные когда на несколько лет реально прекращалась спортивная жизнь. Разве умерли от этого Олимпиады и чемпионаты мира по футболу? Нет же! Ну и сейчас будет аналогично и намного быстрее по сравнению с тем, что тогда было и что было намного страшнее.
в войны играли

https://moscowchess.org/news/5178

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/shakhmaty/mediateka/chesswwii-2.html
« Последнее редактирование: 04. 06. 2020, 01:22:41 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5183 : 04. 06. 2020, 01:15:27 »

А я вот, Елена, сижу и не жужжу. И не просто сижу, а использую такую фантастическую возможность для:
1. Поддержания турнирной жизни в сёги сообществе путём проведения турниров.
2. Наполнением контента в интернете. За эти два с лишним месяца записала более 40 оучающих ролика по сёги. Как бы я это делал в режиме дом-работа и интернет уроки? А теперь времени стало много!
3. Продолжаю заниматься с детьми и шахматами, и сёги в режиме онлайн.
И совершенно не парюсь, что у нас в сообществе
- накрылся чемпионат страны в Питере
- накрылся отбор на турнир в Японию (всё перенесено на год)
- накрылся чемпионат мира и Европы в Минске (перенесено на год)
- накрылся юношеский чемпионат Европы в Манхайме.
Ну ничего с этим нельзя сделать. Так что? Теперь удавиться? Повторюсь. Кроме очевидных минусов я вижу и много плюсов в такой ситуации (ничего в ковиде-19 хорошего нет разумеется) но появившееся у меня свободное время я очень даже использую для тех дел, которые лично мне интересны.


Ну и Флаг Вам в руки , но кроме Вас и сеги есть шахматы , я о них . Вы же не жалуетесь на читеров в сеги ? Онлайнплощадки Ваши?
Многие и в шахматах делают много онлайн проектов

А в шахматах одна борьба со злом . И все признают усталость от онлайна , тк он конечен . Значит , или онлайншахматы надо активно реформировать или возвращаться к оффлайн , хотя бы паралельно онлайну .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5184 : 04. 06. 2020, 01:20:11 »

Я не пойму разницы. Ну и мы теперь проводим онлайн турниры. И не только Москва (я и Лида) но и Владивосток, Пермь, Минск.
Играют в на с в этих турнирах и дети, и взрослые. И начинающие игроки и очень сильные -вплоть до действующего чемпиона Европы.
Читеры?
Ну извините.
С этим в шахматах (и не только) уже ничего сделать нельзя. Это расплата за мегамасштабы сообщества. Ну вот так вышло..... Увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5185 : 04. 06. 2020, 01:24:15 »

Опять же. У Вас Глебу 16 лет! Идеальная возможность сейчас. Сесть за комп, за базы, за книги. Очень многое узнать самому и проанализироватьь самому. Смотреть за компом дебюты и эндшпили!
Или по Вашему обучение шахматам это в основном только покатушки по турнирам?
Так это не так! Основную работу сильный шахматист проводит один на один с шахматами в домашней тишине! А тут времени столько! Да это фантастика! Это потрясающе эффективно можно использовать для личного роста!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5186 : 04. 06. 2020, 01:27:30 »

Опять же. У Вас Глебу 16 лет! Идеальная возможность сейчас. Сесть за комп, за базы, за книги. Очень многое узнать самому и проанализироватьь самому. Смотреть за компом дебюты и эндшпили!
Или по Вашему обучение шахматам это в основном только покатушки по турнирам?
Так это не так! Основную работу сильный шахматист проводит один на один с шахматами в домашней тишине! А тут времени столько! Да это фантастика! Это потрясающе эффективно можно использовать для личного роста!

Глебу 15
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5187 : 04. 06. 2020, 01:28:10 »

Опять же. У Вас Глебу 16 лет! Идеальная возможность сейчас. Сесть за комп, за базы, за книги. Очень многое узнать самому и проанализироватьь самому. Смотреть за компом дебюты и эндшпили!
Или по Вашему обучение шахматам это в основном только покатушки по турнирам?
Так это не так! Основную работу сильный шахматист проводит один на один с шахматами в домашней тишине! А тут времени столько! Да это фантастика! Это потрясающе эффективно можно использовать для личного роста!

Спасибо . Я все это знаю Это очень красивый текст
Тогда это нужно сделать всему сообществу . Я же не про Глеба . Сесть за книжки .
Дак уже 3 месяца все самосовершенствуются  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 06. 2020, 01:31:56 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5188 : 04. 06. 2020, 01:30:08 »

Так будет 16. Да и разницы нет -15-16. Я вообще реально не вижу тут проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5189 : 04. 06. 2020, 01:32:29 »

Так будет 16. Да и разницы нет -15-16. Я вообще реально не вижу тут проблем.

Я тоже . Будет и 20 я надеюсь. Сегодня 15 об этом можем в личном поспорить
Но мы о другом Подмигивающий

Согласно теме - я скинула актуальное обсуждение шахматистов про сегодняшнюю шахматную ситуацию
И высказала мнение своё
Поняла , что Вас все устраивает , в сеги . Ну может тогда и живых сеги не надо?
« Последнее редактирование: 04. 06. 2020, 01:36:56 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: